Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#5081
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Надо дождаться развязки истории.
По теме. Подскажите для Андроида какой нить редактор на видео.

#5082
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

это либо сильно обнаглеть, либо действительно что-то случилось.


у него не Гелен и не номера 777 , так что думаю у него что то случилось , девушка значить была . Я не верю чтоб кто то без каких либ причин (как спасение жизни человека) по встречке и на такой улице ехал бы
  • 0

#5083
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Вот идеальный вариант торопиться в больницу. Вроде Украина. смотреть с 2 минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=VLu6GDcneoo

Правда, учитывая наши реалии, не факт что наши инспекторы адекватно отреагируют. Зреет уверенность что и тут попытаются отжать по быстрому.

Белоруссия. Потом еще милиционер крестным им стал.

Сообщение отредактировал jus_1: 19.02.2013, 09:54:56

  • 0

#5084
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Никого не оправдываю, но ситуации бывают разные. И он её, по рассказу, довез до скорой, сотрудники которой (если это было на самом деле) смогут подтвердить.

Давайте просто посчитаем нестыковки:
1 Зачем ехать через весь город именно в 12 больницу? Настолько редкая болезнь которую лечит только сестра и только в 12? На мой взгляд достаточно названия болезни и любой врач снимет приступ.
2 Почему не вызвать скорую. Очевидно что скорая к больному приедет быстрее чем больной доберется до больницы.
3 Болезнь видимо хроническая, значит у больного в запасе наверняка есть что-то для снятия приступа (у асматиков есть ингаляторы)
4 При наличии 2 гайцов на чтобы один из них не сел в машину и не помог. Понимаю что наши гайцы не ахти но чтобы не помочь. Слабо верится.
5 Наличие камер которых нету. Предлагается посмотреть камеры которых нету.
7 Наткнутся на скорую в городе, которая примет больного на улице (попробуйте найти на абая скорую и посадить туда больного с вероятностью в 90 процентов скорая едет на вызов к больному или с вызова с больным). При этом почему-то сразу забывается что редкую болезнь лечит только сестра.
8 Спасая человека тратить время на по-материть кого-то. Тут вообще без вариантов.

зы. Пока мой вывод: фуфел чистой воды, никакого спасения небыло, был очередной "умник" на встречке.

Сообщение отредактировал asr: 19.02.2013, 09:55:07

  • 6

#5085
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
поразмыслил чуть:

если хворь хроническая с обострениями (приступами) - больной носит с собой дозу лекарств (так принято у "человека разумного")
если приступ застал врасплох (а болезнь известна) - звонок в скорую с озвучкой диагноза. чтобы санитары были готовы вколоть/засунуть и т.д.

скорая приедет за 20 (пусть 30) минут и сразу начнёт бороться за жизнь человека.
а тут как-то наоборот вышло: девушке плохо, они садятся в авто и едут в дальнюю больничку, т.к. там самый лучший в стране врач.... нарушая и беспределя по дороге. т.е. даже звонка в скорую не было изначально!

я пойму, если казус случится за тридевятьземель, где скорых нет даже теоретически. там "да, действия обоснованы" (почитайте ветку охота/рыбалка, там есть есть как человека в сельскую больничку везли после укуса змеи. в сельскую, а не в совминовскую!!! т.е. к ближайшему врачу, а не к знакомому)

вопрос к адвокатам мэрсовода: есть 100%-ная уверенность, что доставишь умирающего быстрее чем притедет скорая и окажет помощь?? а если разъ*****ть авто по дороге, сбить с пяток детишек, понакоцать встречных авто, попасть под китайский грузовик, в конце концов, у которого тормозной путь не очень короткий???? что за самонадеянность и наплевательское отношение к окружающим??
  • 2

#5086
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да лано с мотивами. В экстренной ситуации многие ни с логикой, ни с рациональностью не дружат. И я бывает в том числе.
Вопрос в другом был ли больной; и были ли полисмены; с перегрузкой в скорую помощь?
Что мешает сообщить ФИО больной, журналы регистрации в больничках никто не отменял, дата, время поступления, диагноз.

Сообщение отредактировал 2774259: 19.02.2013, 10:06:05


#5087
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
пока что это все лишь отговорки и "типа позитивный вброс" :faceoff: доказательств нет. и сколько раз за это время водитель несколько раз подверг предполагаемую больную девушку опасности? :spy: так что, действительно, куча неувязок против неоспоримого видео.
  • 0

#5088
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Я уже высказывал свое сомнение, повторюсь, "а был ли мальчик?" (с)
  • 0

#5089
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


Никого не оправдываю, но ситуации бывают разные. И он её, по рассказу, довез до скорой, сотрудники которой (если это было на самом деле) смогут подтвердить.

Давайте просто посчитаем нестыковки:
1 Зачем ехать через весь город именно в 12 больницу? Настолько редкая болезнь которую лечит только сестра и только в 12? На мой взгляд достаточно названия болезни и любой врач снимет приступ.
2 Почему не вызвать скорую. Очевидно что скорая к больному приедет быстрее чем больной доберется до больницы.
3 Болезнь видимо хроническая, значит у больного в запасе наверняка есть что-то для снятия приступа (у асматиков есть ингаляторы)
4 При наличии 2 гайцов на чтобы один из них не сел в машину и не помог. Понимаю что наши гайцы не ахти но чтобы не помочь. Слабо верится.
5 Наличие камер которых нету. Предлагается посмотреть камеры которых нету.
7 Наткнутся на скорую в городе, которая примет больного на улице (попробуйте найти на абая скорую и посадить туда больного с вероятностью в 90 процентов скорая едет на вызов к больному или с вызова с больным). При этом почему-то сразу забывается что редкую болезнь лечит только сестра.
8 Спасая человека тратить время на по-материть кого-то. Тут вообще без вариантов.

зы. Пока мой вывод: фуфел чистой воды, никакого спасения небыло, был очередной "умник" на встречке.

да ясен-пень фуфломицин...Вчера чувак затроллить ещё хотел эту тему...вброс на вентилятор сделал...
Примеряя на себя данную ситуацию...если бы я торопился в больницу...
1.Включил бы все световые сигналы(аварийка,фары)
2.Бешенно сигналил.
3.Привлекал бы внимание(например свободной рукой махал в окно.)
4.Манера вождения была бы как в Крепкой орешке(т.е. не тупо ехал по встречной и упирался в авто, а маневрировал среди машин проезжавших,по крайней мере старался бы).
5.При создавшейся ситуации,выбежал из машины,сказал-простите,у меня человек умирает...
И это повторюсь если бы действительно у меня на заднем кресле умирал человек...
А тут явный беспредел..скорее всего какой-нибудь мелкий гос.служажий...привыкший беспределить на работе...быдло-стайл!!!
  • 2

#5090
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Я уже высказывал свое сомнение, повторюсь, "а был ли мальчик?" (с)

Не было. Ни мальчика ни девочки. А было оборзевшее, налгое быдло, коих всё больше на дорогах страны.

#5091
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Давайте дождемся развязки. презумпцию невиновности никто не отменял.
  • 0

#5092
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
согласен, подождем.
презумпция памойму тут ни при чем уже- доказательства вины то есть :D
правильнее будет наверно- возможны смягчающие обстоятельства

4.Манера вождения была бы как в Крепкой орешке(т.е. не тупо ехал по встречной и упирался в авто, а маневрировал среди машин проезжавших,по крайней мере старался бы).

гы гы поржал :lol:

Сообщение отредактировал bigie: 19.02.2013, 10:23:13

  • -1

#5093
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А что мешало спасающему вместо кучи матов так и сказать, что в машине умирающий человек?
  • 1

#5094
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

А что мешало спасающему вместо кучи матов так и сказать, что в машине умирающий человек?

ну мож воспитание помешало :ninja: :D
или ограниченый словарный запас

Сообщение отредактировал bigie: 19.02.2013, 10:23:42

  • 0

#5095
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Если девушка и была, значит она лежала на заднем сиденье, и ни кто её не видел.
Попробовала я в шопе вытянуть фотку. Чёрное пятно сзади - это тень от переднего сиденья!!!

Изображение
  • 1

#5096
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Хорошо, допустим была девушка (хотя я лично никого не видела, ну да ладно).Перестроиться заранее в право я не могла? Не могла. Посмотрите внимательно видео на 21 секунде я обгоняю Ауди, которая шла правее меня. Правая полоса была соответственно занята. Дорогу я ему уступила? Как только появилась возможность - уступила. Времени отняла у него немного? Не много. Обращаясь к водителю Мерса, как то не хорошо его назвала? Нет. Что в результате получила? Необоснованное оскорбление, грубое и хамское. А я ведь не девочка, и не девушка, как многие здесь писали. Я взрослая женщина. Далее.. Девушку спас - МОЛОДЕЦ! Выезжая на встречку знал на что идет? Знал. Разве наказание за такое нарушение может омрачить радость за спасенную жизнь? Да и в суде, думаю отнесутся с пониманием, если водитель предоставит доказательства. Я "недостойна называться человеком" почему? Потому что выложила ролик? Ну так пусть это будет мне маленькой компенсацией за необоснованные оскорбления в мой адрес. А водителю Мерса уроком, как не нужно разговаривать с окружающими. Гражданский иск я подавать не собираюсь, мне лично ничего от него не нужно. Ну как то так.

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 19.02.2013, 10:40:56

  • 18

#5097
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

5.При создавшейся ситуации,выбежал из машины,сказал-простите,у меня человек умирает...


вот-вот, а не крыть матом человека, который спаокойно ехал по своим делам и вдруг за 100 метров не увидел больного и не сообразил, что по встречке у нас ломятся только в больницу!


да, с ментами тоже какой-то казус. у них есть рация, есть много патрулек вокруг, есть в конце концов обязанность оказать содействие при таких случаях (вплоть до сесть на крышу и махать палкой, утрирую). и есть обязанность пресечь нарушение. это как-так, вот просто подъезжаю и говорю "мне очень-очень нада!", а он мне так просто в ответ "да фигач по встречке и на красный, ули там, нада-же!"
  • 1

#5098
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Гражданский иск я подавать не собираюсь, мне лично ничего от него не нужно.


зря. хамов надо наказывать.

по остальным предъявам - не оправдывайтесь, Вы-же не скорой препятствие чинили.

тут большинство проголосовало сразу: надо было его стукнуть и вызвать ЖоПо.
  • 1

#5099
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Хорошо, допустим была девушка (хотя я лично никого не видела, ну да ладно).Перестроится заранее в право я не могла? Не могла. Посмотрите внимательно видео на 21 секунде я обгоняю Ауди, которая шла правее меня. Правая полоса была соответственно занята. Дорогу я ему уступила? Как только появилась возможность - уступила. Времени отняла у него немного? Не много. Обращаясь к водителю Мерса, как то не хорошо его назвала? Нет. Что в результате получила? Необоснованное оскорбление, грубое и хамское. А я ведь не девочка, и не девушка, как многие здесь писали. Я взрослая женщина. Далее.. Девушку спас - МОЛОДЕЦ! Выезжая на встречку знал на что идет? Знал. Разве наказание за такое нарушение может омрачить радость за спасенную жизнь? Да и в суде, думаю отнесутся с пониманием, если водитель предоставит доказательства. Я "недостойна называться человеком" почему? Потому что выложила ролик? Ну так пусть это будет мне маленькой компенсацией за необоснованные оскорбления в мой адрес. А водителю Мерса уроком, как не нужно разговаривать с окружающими. Гражданский иск я подавать не собираюсь, мне лично ничего от него не нужно. Ну как то так.

Да Вы вообще всё правильно делаете! Кроме того, что не собираетесь подавать иск!
Я вот к примеру пропускаю только машины скорой, полиции, пожарки и чсников. Всё!!!! Остальные пшливон!!!
На Вашем месте я бы стукнула его и жоликов вызвала, и была бы права на все 100% и пусть сами разбираются, кто больной а кто опаздывает на работу в 8:30 утра!
  • 0

#5100
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

зря. хамов надо наказывать.

по остальным предъявам - не оправдывайтесь, Вы-же не скорой препятствие чинили.

тут большинство проголосовало сразу: надо было его стукнуть и вызвать ЖоПо.

А я и не оправдываюсь. Просто подвела итог всей ситуации. А насчет иска, так это нужно работу бросить и по судам ходить ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.