Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4761
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я так тоже делал, но потом было ощущение не очень приятное, когда на тебя негатив выливают массово

Вообщем выбор получается такой - или быть везде принципиальным и гордым (зачастую просто белой вороной), или подчиняться правилу большинства, зато незаметным и в стаде :)

т.е. если большинство будет в говно нырять, вы за ними сиганете? ну чтобы быть как все - в говне, а не белой вороной.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.02.2013, 15:23:08

  • 1

#4762
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ну вы положа руку на сердце 100% всегда белая ворона и никогда не нарушаете? :)
  • -1

#4763
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Оксфорд стрит -- рульно, но проще будет просто рукой показать на светофор и книжку с ПДД показать

Это если подраться хочется. ;)

#4764
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ну вы положа руку на сердце 100% всегда белая ворона и никогда не нарушаете? :)

я?! боже упаси. было время, когда я был молод еще, юношеский максимализм и все такое. вот тогда я доказал себе, что ездить по пдд очень даже можно. причем не особо это и трудно. сейчас из нарушений только скорость, исключительно. не могу отказать себе в этом удовольствии, люблю скорость. конечно в пределах разумного и в первую очередь не создавая никому помех.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.02.2013, 15:34:44

  • 0

#4765
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


ну вы положа руку на сердце 100% всегда белая ворона и никогда не нарушаете? :)

я?! боже упаси. было время, когда я был молод еще, юношеский максимализм и все такое. вот тогда я доказал себе, что ездить по пдд очень даже можно. причем не особо это и трудно. сейчас из нарушений только скорость, исключительно. не могу отказать себе в этом удовольствии, люблю скорость. конечно в пределах разумного и в первую очередь не создавая никому помех.

не в обиду вам говорю, но сомневаюсь я, что вы не нарушаете.. ну не возможно у нас в городе не нарушать

Сообщение отредактировал GodofWar: 12.02.2013, 15:37:43

  • 0

#4766
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
где то видел щит "Скорость убивает" :)
Надеюсь это не про вас конечно, но как вы сами признались, вы тоже нарушаете ;) И вот это большинство превышающих скорость очень даже подвигает, когда вы покидаете город и все начинают топить, и вы тоже потихоньку начинаете давить гашетку.
Так что любителей делать г..озаплывы больше, чем может показаться с 1-ого взгляда :) Все мы не без греха

2зомби- я тоже подумал что от таких слов явно у тех, кто не поленился и вышел из авто, кулаки почешутся. Спрашивается, зачем будить зверя? Пусть он спит лучше спокойно
  • 0

#4767
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


утро выдалось нервное, так что к Сатпаева-Жарокова я подъехал уже недовольный. там как обычно куча идиотов, не открывающих ПДД, в этот раз еще попался колхозник на субару со встречки - че-то там размахивал руками, далбас - типа, че это я со второго ряда поворачиваю :faceoff: колохзник, блин.

тот же перекресток.. несколько дней назад.
Тоже какие то дядьки мне там жестикулировали, нервно махаю руками куда ввысь)) наверно восхваляли меня, за то что я знаю ПДД и, что такое знак 5.8.1 а они нет)) но я не обращаю на них внимание)
итак каждое утро.. по Жарокова, что Сатпаева, что Джандосова

Обратная ситуация на Пастера- Джетысуйской. Знаков нет, если пробовать поворачивать с рельсов налево, обязательно какой либо умник тебя обсигналит - типа куда прешь! :faceoff:

#4768
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2зомби- я тоже подумал что от таких слов явно у тех, кто не поленился и вышел из авто, кулаки почешутся. Спрашивается, зачем будить зверя? Пусть он спит лучше спокойно

Вот поэтому и надо делать совершенно неожиданный для них ход. Они же предсказуемые до безобразия и поиздеваться над ними очень легко. ;)

#4769
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Водители народ оченно разношерстный. Можно напороться на неадеквата, где законы психологии не сработают ;)
  • 1

#4770
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



ЖоПо как обычно упустили кучу бабла - там машина 15 поворачивало с трамвайных путей, не меньше.

И что обидно, что 90% водителей думают, что так и надо(. Неоднократно при наличии знака "движения по полосам" поворачивал с проезжей части, а не с трамвайных путей, так слева образовывался "паравозик" и они будучи уверенные, что я совершаю поворот со второго ряда теснили меня к обочине :(

Самые удивительные вещи происходят на Карла Маркса. На Гоголя, Комсе, Калинина, Шевченко - знаков нет. Но никто!!! не едет по рельсам. На Кирова и Советской знаки есть, все идиоты ломятся по рельсам и отлавливаюся гайцами на раз. :faceoff:

одлнозначно виноваты люди писавшие пдд и жолполы бессистемно расставляют знаки. в одном месте по полосам и нельзя по рельсам. в другом месте нету знака и надо по рельсам. никакой разумной причины нету ни там ни там.
  • -3

#4771
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

2зомби- я тоже подумал что от таких слов явно у тех, кто не поленился и вышел из авто, кулаки почешутся. Спрашивается, зачем будить зверя? Пусть он спит лучше спокойно

Вот поэтому и надо делать совершенно неожиданный для них ход. Они же предсказуемые до безобразия и поиздеваться над ними очень легко. ;)

имхо не согласен, конечно в каждом из нас живет УЧИТЕЛЬ, но дорога это не то место где надо кого- то учить и проявлять психоэмоциональные личные предпочтения.
  • 1

#4772
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Самые удивительные вещи происходят на Карла Маркса. На Гоголя, Комсе, Калинина, Шевченко - знаков нет. Но никто!!! не едет по рельсам. На Кирова и Советской знаки есть, все идиоты ломятся по рельсам и отлавливаюся гайцами на раз. :faceoff:

Это все правильно. Но вот логики, в таком расположении знаков, не нашел. :fie:

В основном знаки движения по полосам ставятся для упрощения передвижения трамваев. По идее перед поворотом налево вы должны пропустить трамвай двигающийся прямо в попутном направлении. На самом деле такого не происходит и поэтому трамвай является самым медленным средством передвижения в Алма-Ате. Он может два квартала ехать по пол часа.
  • 0

#4773
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

я так тоже делал, но потом было ощущение не очень приятное, когда на тебя негатив выливают массово

фи..переживать по поводу негатива не пойми кого? ну пусть сигналит, фарит. Вам не все равно? тратит свои нервы он по идее

Вообщем выбор получается такой - или быть везде принципиальным и гордым (зачастую просто белой вороной), или подчиняться правилу большинства, зато незаметным и в стаде :)

а вот и зря :) потому что многократно езда по ПДД давала свои результаты. Поворот по знакам, странный поворот на Панфилова-Кирова и т.д. Тогда после меня тормозили "дристунов" и теряли они куда больше времени, да еще и денег ;)
  • 1

#4774
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

зафиксировано в прошлую пятницу в восьмом часу вечера, номера машины не помню, а на видео не видно.

Сообщение отредактировал 235: 12.02.2013, 16:54:07

  • 5

#4775
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, давайте вернемся к видео!

  • 0

#4776
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Это все правильно. Но вот логики, в таком расположении знаков, не нашел. :fie:

В основном знаки движения по полосам ставятся для упрощения передвижения трамваев. По идее перед поворотом налево вы должны пропустить трамвай двигающийся прямо в попутном направлении.

(Заранее прошу прощения у модеров. Просто необходимо ответить.)
Ну и где логика? :confused: Если уж ставить 5.8.1, то на всем протяжении трамвайного пути. А то на одном перекрестке есть , на следующем - нет.
Ну и трамвай я всегда должен пропустить. Есть там 5.8.1 или нет. :idea:
  • -1

#4777
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

ну не возможно у нас в городе не нарушать

Слова школоты прям!
  • 0

#4778
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

  • 0

#4779
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Авария на Маркова.

PS Камри без номеров.
  • 7

#4780
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Самые удивительные вещи происходят на Карла Маркса. На Гоголя, Комсе, Калинина, Шевченко - знаков нет. Но никто!!! не едет по рельсам. На Кирова и Советской знаки есть, все идиоты ломятся по рельсам и отлавливаюся гайцами на раз. :faceoff:

Это все правильно. Но вот логики, в таком расположении знаков, не нашел. :fie:

Логика проста. Никогда не обращали внимания, что знаки "направления движения по полосам" чередуются ровно через один перекресток? Так вот, вниз они точно так же чередуются, как и вверх, но соответственно на ДРУГИХ перекрестках. Итого имеем, что на данном конкретном перекрестке всегда одно из направления движения поворачивает с рельс, а другое не с рельс. Т.к. я двигаюсь каждый день по Кунаева и поворачиваю именно так, то скажу объективно - это УДОБНО. Когда машины стоят чуть поодаль, так и лучше обзорность, чем когда морда к морде и не перекрывают половину обзора.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.