Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4801
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

хорошо, что всё обошлось без потерь, но может быть стоило остановиться перед перекрёстком?
ведь уже видно, что время истекло, светофор мигает, а потом включается жёлтый.
но тут, конечно, каждый решает сам....

А при чем тут это? По ПДД автор абсолютно прав, а вот маневр водятла мне не понятен, если он налево уходил, то на попадал прямо на встречную полосу, если разворачивался, то пешеходному переходу, что тоже является нарушением, так что мое ИМХО автор видео прав на 100%.
  • 0

#4802
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
пдд автор не нарушил, кто спорит.
просто в такой ситуации, когда на таймере видно, что въезжать на перекрёсток придётся на нулевой секунде, я предпочту остановится.
P.S. в далеком 1998 году регистраторов не было, так что на словах - ехал прямо по Рускулова в западном направлении, пересекал Сейфуллина в середине "зелёного светофора", а налево, вниз по Сейфуллина, поворачивал древний "Москвич" с древним водителем из г.Балшаха. мне эта история стоила нескольких часов времени и срыва очень важного дела. да и машинку было жалко - всего полгода прошло, как новый Пажеро с ОАЭ пригнал... :-/

Сообщение отредактировал OWNER: 13.02.2013, 21:48:50

  • 2

#4803
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

По понятным причинам звук в оригинале "затерт"
Чушкан за рулем, по другому не назовешь... говорит, не заметил :faceoff:


Зато заметил деньги на дороге, а тут Вы помешали :D .
  • 1

#4804
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Зато заметил деньги на дороге, а тут Вы помешали :D .

И не говорите, я ему потом мозги полоскал еще минуты 3, прямо там на перекрестке и те, кого он собирался подвезти потом к нему так и не сели.
А насчет того, что мог бы и остановиться, сначала мысль была, но видел что явно успевал, поэтому поехал прямо, просто такого ну никак не ожидал - эта овца разворачивается прямо по пешеходке

Сообщение отредактировал hugoboss: 13.02.2013, 22:37:08

  • 0

#4805
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

пдд автор не нарушил, кто спорит.
просто в такой ситуации, когда на таймере видно, что въезжать на перекрёсток придётся на нулевой секунде, я предпочту остановится.
P.S. в далеком 1998 году регистраторов не было, так что на словах - ехал прямо по Рускулова в западном направлении, пересекал Сейфуллина в середине "зелёного светофора", а налево, вниз по Сейфуллина, поворачивал древний "Москвич" с древним водителем из г.Балшаха. мне эта история стоила нескольких часов времени и срыва очень важного дела. да и машинку было жалко - всего полгода прошло, как новый Пажеро с ОАЭ пригнал... :-/

в такой ситуации действительно каждый на собственном опыте учится. и чужой опыт никто не примет в расчет.

кто то избегает опасных ситуаций. а кто то любит андреналин. а кто то любит кулаками помахать. а кто то любит вызвать жолпол и целый день простоять на улице, зато есть ведь отмазка не ехать на работу. и не сидеть в опостылевшем душном кабинете.
  • -2

#4806
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

пдд автор не нарушил, кто спорит.
просто в такой ситуации, когда на таймере видно, что въезжать на перекрёсток придётся на нулевой секунде, я предпочту остановится.
P.S. в далеком 1998 году регистраторов не было, так что на словах - ехал прямо по Рускулова в западном направлении, пересекал Сейфуллина в середине "зелёного светофора", а налево, вниз по Сейфуллина, поворачивал древний "Москвич" с древним водителем из г.Балшаха. мне эта история стоила нескольких часов времени и срыва очень важного дела. да и машинку было жалко - всего полгода прошло, как новый Пажеро с ОАЭ пригнал... :-/


Обеими руками "за", это единственно правильная позиция, в подобных случаях. :idea:
  • 0

#4807
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Привет всем!

Ребят, а такого сайгака видели?)) - http://auto.lafa.kz/...pryzhok-nindzya



ну этот сайгак вообще финиш, не знаю было ли у него чему трястись.. в сысле сотрясение. Водитель Venza не виноват 100 %
  • 0

#4808
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ребят, а такого сайгака видели?))

Каждый день.
  • -1

#4809
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


пдд автор не нарушил, кто спорит.
просто в такой ситуации, когда на таймере видно, что въезжать на перекрёсток придётся на нулевой секунде, я предпочту остановится.
P.S. в далеком 1998 году регистраторов не было, так что на словах - ехал прямо по Рускулова в западном направлении, пересекал Сейфуллина в середине "зелёного светофора", а налево, вниз по Сейфуллина, поворачивал древний "Москвич" с древним водителем из г.Балшаха. мне эта история стоила нескольких часов времени и срыва очень важного дела. да и машинку было жалко - всего полгода прошло, как новый Пажеро с ОАЭ пригнал... :-/

Обеими руками "за", это единственно правильная позиция, в подобных случаях. :idea:

Не хочу оффтопить, по логике так и надо, я всегда стараюсь в подобных случаях остановиться. НО! Есть такая категория драйверов, как правило на старых тазиках типа Эмбэвэ в 34 кузове, старые, грязные, гнилые, с колхозным прямотоком вместо выхлопной трубы и номером Икс или... да не важно, и у нас таких сопливых драйверов хватает, так вот этим дуракам что мигающий, что желтый п-о-ф-и-г-у и дистанцию они как правило держат максимум 5 метров. Я когда перед перекрестком торможу, всегда смотрю в зеркало заднего вида, так как в этот момент думаю о заднем бампере моей машины. ИР со мной согласятся многие, так что это далеко не единственная правильная позиция. Бывают ситуации, в которых времени на принятие решения меньше секунды, а тупо тормозить - самый простой выход, но не всегда правильный для вашего железного коня
  • 1

#4810
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну это до той поры, пока в бок не прилетит кто-нибудь справа или слева, который считает что вот-вот зелёный ему будет. К сожалению в Казахстане есть манера начать движение на перекрёстке, когда ещё горит красный, а тем кто пересекает направление движения горит жёлтый или ещё моргает зелёный. Всегда трогаюсь на чёткий зелёный мне, а сзади водятлы уже сигналить начинают ещё под красный, мол давай, вон тем уже нельзя, они уже останавливаются.
Моргающий зелёный издалека виден и начать останавливаться так чтобы и задний понял, в городе всегда есть время и есть простой приём, слегка хлопнуть по тормозу, чтобы стопы раньше загорелись и раньше в заднее зеркало глядеть, не перед самым перекрёстком. С положенной в городе скоростью проблемы редко возникают, вот если гонять, тогда да. Но гонять это провоцировать ситуацию. А вот если принял решение проскочить, тогда да, времени может не остаться, но тут надо учитывать, что удар в бок гораздо страшнее удара в зад и последствия разгребать потом тяжелее, ибо оба потом будут утверждать, что под зелёный ехали.

Сообщение отредактировал beerov: 14.02.2013, 10:07:24

  • 5

#4811
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

ну этот сайгак вообще финиш, не знаю было ли у него чему трястись.. в сысле сотрясение. Водитель Venza не виноват 100 %

Но на капусту он попадает и прав лишится однозначно.

#4812
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Почти ДТП..., Пытался предугадать полет, но...


Сообщение отредактировал @ACE@: 14.02.2013, 12:19:21

  • 2

#4813
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Прилетел прям в лоб. Если бы это был не сайлент блок, а асфальтик, возможно не писАл бы сейчас.
Ох, блин! Че-то качество зарезалось..., на 720 лучше смотреть

Сообщение отредактировал @ACE@: 14.02.2013, 12:22:11

  • 1

#4814
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Глюк )

Сообщение отредактировал In Flames: 14.02.2013, 13:56:14

  • 0

#4815
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Отсайгачился.
#!

#4816
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Прилетел прям в лоб. Если бы это был не сайлент блок, а асфальтик, возможно не писАл бы сейчас.
Ох, блин! Че-то качество зарезалось..., на 720 лучше смотреть

что с лобовым или стойкой?
  • -2

#4817
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Отсайгачился.
http://www.youtube.com/watch?v=GamIRUl16Vk&feature=player_embedded#!

если вы автор, то вас уже опередили пираты на предыдущей странице, если нет то офтоп
  • 0

#4818
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

что с лобовым или стойкой?


Повезло. Черное пятнышко оттер от лобового.
Признаюсь за 0,5 секунды до момента удара, глаза машинально сильно сожмурились, попа тоже. Пассажир рядом с криком: "Ой, ..лять!" закрыл лицо руками.
Заметил я его за пару-тройку секунд, прыгающим по асфальту, пытался проскочить, не вышло.

А за что мне кирпичей в репутацию накидали??
  • 3

#4819
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


что с лобовым или стойкой?


Повезло. Черное пятнышко оттер от лобового.
Признаюсь за 0,5 секунды до момента удара, глаза машинально сильно сожмурились, попа тоже. Пассажир рядом с криком: "Ой, ..лять!" закрыл лицо руками.
Заметил я его за пару-тройку секунд, прыгающим по асфальту, пытался проскочить, не вышло.

А за что мне кирпичей в репутацию накидали??

повезло вам. плюсанул для равновесия.
  • 0

#4820
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот так нормально?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.