Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4701
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Скорость повысила? повысила а под ИНЫЕ действия можно загнать и ..не тормозила!Не дав тем самым закончить маневр обгона! а вот еще видео что бывает иногда при не нажатии на тормоз http://autokadabra.ru/shouts/44164

ну не должна была она тормозить! маневр обгона он должен был закончить опередив камаз, а не ее.
есть еще такой пункт:
10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
он помеху создал маневром перестроения? создал. о чем еще можно говорить.
не совсем поняла к чему видео, две совершенно разные ситуации. там явное нарушение со стороны водителя жигулей, ну а водителю волги стало легче от этого???? я думаю, он не раз пожалел об этом!
  • 0

#4702
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

ну вот и свершилось. мое первое мини-дтп.

Моё скромное мнение сказало мне, что виноваты оба, первый, за неправильный обгон, второй, за препятствие оному. :bow:
  • -5

#4703
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

за каждый знак отвалии некоей фирме по 50 тыс.

:faceoff:интересно сколько же он стоит фактически.....наверно тыс5 максимум :D



#4704
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ну вот и свершилось. мое первое мини-дтп.

Моё скромное мнение сказало мне, что виноваты оба, первый, за неправильный обгон, второй, за препятствие оному. :bow:

скажите пожалуйста,может я что то пропустила, на какой секунде она нарушила ПДД?
  • -2

#4705
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


ну вот и свершилось. мое первое мини-дтп.

Моё скромное мнение сказало мне, что виноваты оба, первый, за неправильный обгон, второй, за препятствие оному. :bow:

скажите пожалуйста,может я что то пропустила, на какой секунде она нарушила ПДД?

Там, где преятствовала обгону, секунды сами смотрите.
  • -7

#4706
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Там, где преятствовала обгону, секунды сами смотрите.

а я не раз смотрела этот ролик и не видела препятствование обгону, поэтому и спрашиваю!
  • -1

#4707
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Народ - не паркуйтесь возле колеи и на снегу, когда рядом с ним чистый лед.

Ущерб возместил, гордость лечу.
  • 11

#4708
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Смотрел ролик Гаечки чуть ли не с секундомером, делал мысленные засечки по ориентирам на обочине.

Итоги замеров: Гаечка ехала равномерно и прямолинейно. Скорость менял Камаз.

Отсюда вопросы:
1) покажите пункт ПДД, где сказано, что если кто то меня обгоняет, когда я двигаюс по прямолинейному учатску дороги, равномерно по прямолинейной траектории , то я должен его пропускать и/или уступать ему дорогу?
2) покажите пункт ПДД, где сказано, что равмномерное прямолинейное движение по прямолинейному участку дороги является помехой для других участников движения?

Примечание: Если возможно, то именно пункты ПДД, а не голословные утверждения или анонимные минусы. :bow:

ПыСы: просто стало смешно, что уже три страницы наезжают на девушку, которая просто ехала прямолинейно и равномерно. Не играла в шашки, не лезла на встречку, не превышала скорость. А просто ехала! И она еще виновата. :faceoff:

Сообщение отредактировал fizik: 09.02.2013, 00:59:35

  • 17

#4709
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Народ - не паркуйтесь возле колеи и на снегу, когда рядом с ним чистый лед.
http://youtu.be/-BiW5RinDbM
Ущерб возместил, гордость лечу.

во сколько оценили ущерб?
  • 1

#4710
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Да не больше сотки денег за крыло.
  • 0

#4711
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Да не больше сотки денег за крыло.

За что там сотку платить? Максимум 2 тыщи, чтоб отметил. А правильнее объяснить, что ТС запарковано с нарушением (нет 30 м. от пересечения проезжих частей), и создает помехи участникам движения. И за это взыскать сотку денег на почин своего бампера.
что за манера бросать свои унитазы где приспичило, и как захотелось? И пох, что мимо будет проезжать куча машин, и всем от этого будет неудобно. Характерная черта нашего общества: я пуп Земли, пох на всех и на все, лишь бы мне было удобно! :faceoff:


2. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.02.2013, 17:22:54

  • 8

#4712
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

просто стало смешно, что уже три страницы наезжают на девушку, которая просто ехала прямолинейно и равномерно. Не играла в шашки, не лезла на встречку, не превышала скорость. А просто ехала! И она еще виновата.

она просто не знает о самом главном: правило ДДД, а может и забыла))
  • -7

#4713
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот за это и критикуют, по-видимому ))
  • -1

#4714
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Sancopansa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#4715
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Народ - не паркуйтесь возле колеи и на снегу, когда рядом с ним чистый лед.


вчера такую же точно аварию видела у нас на Айманова. Пацанов на Тойоте кинуло на припаркованную Максиму. Нужно с регистратора видео слить, думаю видно будет хорошо, хоть и темно было
  • 1

#4716
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю AlexKR вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 1

#4717
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Смотрел ролик Гаечки чуть ли не с секундомером, делал мысленные засечки по ориентирам на обочине.

Плохо делали-на 22секунде при первой попытке встроиться слышно ,как она давит на газ и видно ускорение-минимальное .но оно есть.
и еще..лично я Гаечку не обвиняю-я говорю о том,чтобы в попытке не пустить-не оставляла шанса найти лазейку в законе-в частонсти в ПДД.таким ездюкам

Скорость повысила? повысила а под ИНЫЕ действия можно загнать и ..не тормозила!Не дав тем самым закончить маневр обгона! а вот еще видео что бывает иногда при не нажатии на тормоз http://autokadabra.ru/shouts/44164

ну не должна была она тормозить! маневр обгона он должен был закончить опередив камаз, а не ее.
есть еще такой пункт:
10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
он помеху создал маневром перестроения? создал. о чем еще можно говорить.
не совсем поняла к чему видео, две совершенно разные ситуации. там явное нарушение со стороны водителя жигулей, ну а водителю волги стало легче от этого???? я думаю, он не раз пожалел об этом!

Иди учите ПДД! настоятельно рекомендую! Маневра перестроения там не было!Почитйте понятие перестроение и понятие обгон иначе вы когда нибудь сами себя накажете не дай бог случись ДТП (тьфу три раза).У меня друг так в ДТП попал-с той стороны права качали и типа ПДД на отлично.в итоге мы пошли на принцип и лишили прав за не знание и качание прав.Хотя там царапины были.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Это применимо и к Гаечке.она видела опасность,но не приняла меры .
и да..С чего вы взяли что он Камаз обгонял?а если помечтать,что он ехал по ПДД,то колонну обгонять ему запрещено и он обгонял по одной машине.а если совсемудариться в философию,то Гаечка ,как знаток ПДД должна была об этом догадаться и понять,что он обгоняет только её а следующим маневром Камаз. :D

Сообщение отредактировал Мафиози: 09.02.2013, 17:36:47

  • -4

#4718
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

росто стало смешно, что уже три страницы наезжают на девушку, которая просто ехала прямолинейно и равномерно.

Да они не только на девушку наезжают, они еще усиленно жмут кнопку "жалоба" под постами тех, кто ее защищает. Пугают гелендами с номерами 001, судами за выложенное видео и всё такое. :) Причем делают это одни и те же персонажи, из чего я делаю вывод, что часть местных форумчан ездит как этот мерс, потому его и защищают. Но мне как и Гаечке и Санчопансе тоже пофигу - не пускал и не буду пускать. И вшатаю запросто и видео выложу. Только на месте развести не получится, новый бампер через официалов с установкой там же меня вполне устроит. Продолжайте обгонять по встречке и нагло вклиниваться. ;)

#4719
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

ну вот и свершилось. мое первое мини-дтп. :shy:


Всё правильно сделала! :)
  • -1

#4720
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это применимо и к Гаечке.она видела опасность,но не приняла меры . и да..С чего вы взяли что он Камаз обгонял?а если помечтать,что он ехал по ПДД,то колонну обгонять ему запрещено и он обгонял по одной машине.а если совсемудариться в философию,то Гаечка ,как знаток ПДД должна была об этом догадаться и понять,что он обгоняет только её а следующим маневром Камаз. :D

Да, да, да... и нажать на тормоз, чтобы её таки обогнали, согласно новым ПДД. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.