Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4681
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Гаечка может предъвить удостоверение журналиста и доказать поручением редактора что она снимала репортаж ?

конечно...... я все ей дам.. :bow:

#4682
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Где там многие увидели увеличение скорости?? Гаечка ехала, как ехала - на своём месте, и тут оно кому-то понадобилось. Причём без "извините, простите, войдите в положение". И что теперь, встать и отойти???! Причём на лёд. Абсолютно права - это не её проблемы.
А Мерс ломился так, как будто на этом месте вообще нет никакой машины. Потрясающе!

Сообщение отредактировал KateKa: 08.02.2013, 16:48:10

  • 0

#4683
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Не пропускал, и не буду пропускать, пока не научатся уважать других участников движения! А то считают себя пупами земли, а остальные для них быдло.
  • 2

#4684
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Гаечка все делала правильно. Тут мне кажется не было обгона, а было маневрирование, с созданием аварийной ситуации. Да.....еще поворотник не включил даже)
  • 0

#4685
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Дело в том, что джегиту никто ничего не обязан. Не успевает, он должен притормозить и уйти вправо позади автора видео.
Единственный и неповторимый верный вариант.
...


имхо, все сказано выше. ни прибавить, ни убавить.
  • 0

#4686
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Гаечка поделила форум :)

вот еще выдержка из ПДД вроде ни кто это не цитировал

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

9.10. Водитель в зависимости от скорости движения обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Хотя в наших реалиях про боковой интервал ни кто и не задумывается.. если не стукнулись зеркалами, значит боковой интервал соблюден :faceoff:
  • 0

#4687
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Все серии с номером 001 не обязаны включать повортники... (выдержка из ПДД для одаренных).

Не всегда. Вот этот включил, правда обратите внимание на свет светофора и положение авто на дороге. :faceoff:


#4688
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну, одно из трёх угадал - и на том спасибо.
и вообще, он не ехал, а быстро стоял! :D
  • -1

#4689
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

еще раз - телеканалы, снимая сюжеты на улицах, спрашивают разрешение у всех, кто в кадр попадает?




да. спрашивают. и есть письменная форма согласия. а вы не знали?

я лично ставил свою подпись.

смотрю тута даже журналистов много понабежало для которых это в диковинку.
и интересная тута идет дискуссия. вместо того чтобы обосновать свою позицию люди тупо жмут - и кнопку жалоба.

Сообщение отредактировал centrt: 08.02.2013, 17:29:09

  • -3

#4690
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

да. спрашивают. и есть письменная форма согласия. а вы не знали?


спрашивают абсолютно у всех прохожих? даже у тех, которые идут на другой стороне улице?
я неоднократно проходил, попадая в кадр на улице - меня никто не спрашивал.
  • 0

#4691
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

я неоднократно проходил, попадая в кадр на улице - меня никто не спрашивал.

подайте в суд
  • -2

#4692
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

подайте в суд


я понимаю абсурдность этого, так же как и вы. подобно этому абсурдна идея незаконности выкладывания записей с ВР ;)

кому не нравятся ВР и публикование записей с них? нормальным людям, соблюдающим ПДД? нет, таким пофиг, что их авто или они сами мелькнули в кадре. это заноза в заднице разного рода уродам. :-/

Сообщение отредактировал Armand: 08.02.2013, 18:39:14

  • 1

#4693
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
пересмотрел еще пару раз видео , и так сказать поменял свое мнение. Все таки 90% вина тут у водителя Мерса (она не набирала скорости так как я думал , а просто старалась держать дистанцию с Камазом и чудо на мерсе раньше начал ее доставать оказывается ), недавно похожая ситуация была у меня на Ташкенсткая (со стороны Саяхата) Фурманова , поворачивался в общем по ПДД и слева летит авто (то бишь нарушив разметку островка , если не ошибаюсь, а я с самого крайнего ряда поворачиваюсь) , этот чудо начинает подрезать меня , а я в тот день как раз не на своей машине был (девушки удивляются как можно так любить свою машину :) ) , ну начал его выгонять туда откуда он появился, этому чуде не понравился и после Макатаева меня догоняет , просит открыт окно , начинает про всякую "брат ты че делаешь" , послал и закрыл окно , чудо обогнал меня и свалил .
Мои извинении Гаечка , но будьте осторожно , немало идиотов которые при такой ситуацию и на женщину руку поднимут

ps: первые впечатлении ох какие обманчивые

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 08.02.2013, 19:00:58

  • 4

#4694
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
....Вроде ехал нормально, потом видно кто то ужалил его......... :faceoff:



А тут нашел летнее видео.....В общем......Наверное без комментариев.....расстояние....наверное максимум 10 см было между нами.......Хорошо, что дверь не стал открывать..... :ninja:


Сообщение отредактировал Crispfrost: 08.02.2013, 19:18:50

  • 5

#4695
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

да. спрашивают. и есть письменная форма согласия. а вы не знали?


спрашивают абсолютно у всех прохожих? даже у тех, которые идут на другой стороне улице?
я неоднократно проходил, попадая в кадр на улице - меня никто не спрашивал.

вам какие то не те пчелы попались
  • -1

#4696
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
прочитал все овер9000 страниц, посвященные Гаечке и песдоглазому мудлу на мерсе.
Я полностью на стороне Гайки! Сам делаю так же. И пох мне на гелены, 001 и прочих.
  • 6

#4697
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ребят, спасибо всем за наставления, поддержку и обсуждения. каждый сделает для себя выводы. и мне будет о чем поразмыслить.
благодарю всех :bow:
  • 0

#4698
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

на каблукова интернет появился !

предлагаю больше не тратить время на разговоры с больными. одевшими маски. с первой по седьмую.

"на каблукова интернет появился !" - вам виднее!
а когда вы оттуда последний раз выписывались еще не было интернета?????? так бегите быстрее обратно (если вы еще не там), пока не отключили!!!!! весеннее обострение не за горами и с интернетом!
предлагаю больше не употреблять такие курящие смеси, от которых мозги сохнут ("центр" т) и соображалка перестает работать!

теперь мы не соскучимся !

ну с вышеупомянутым текстом я сомневаюсь, что вы вообще когда-то скучали!
да у вас еще и мания величия, к себе на МЫ или это вы за всех говорите???????
  • -4

#4699
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Алматы казахстан парковка машин на абая вопреки Редько
авария из-за пробки и пробка из-за аварии

Редько обещал что зачистит абая от запаркованых. но почему то все забили на его обещания.
если из конца в конец абая проехать то тысячи нарушителей можно насчитать.

а сколько денег истратили чтобы знаки развесить через каждые 50 метров?
а толку то?

Сообщение отредактировал centrt: 08.02.2013, 20:53:46

  • 0

#4700
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
протяженность абая 13 км. развешивать знаки через 50м то потребовалось 520 знаков. за каждый знак отвалии некоей фирме по 50 тыс. итого 26 млн тенге.
и всё впустую. никто и не собирается убирать машины с абая.

а ведь кроме абая еще 9 магистральных улиц. 300 млн тенге впустую. а вернее в чейто карман ушло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.