Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4661
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.


еще раз - телеканалы, снимая сюжеты на улицах, спрашивают разрешение у всех, кто в кадр попадает?

на видео изображение не далбаса на мерсе, а капота личного авто автора видео :lol:


Вы юрист ? В судах бывали ? А я юрист... И знаю о таких делах....

Телеканалы это средства массовой информации, и когда снимают сюжеты на улицах
крупным планом никогда на какого то одного человека "наезд камерой" не дается,
если только это не человек дающий интервью.... Снимается панорама города, площади и тд...

Гаечка может предъвить удостоверение журналиста и доказать поручением редактора что она снимала
репортаж ? В кадре не панорама гуляющих по площади людей а одно лицо - мерсовод и автор записи....

Так что в суд полюбому.... То же самое касается когда выкладывают запись разговора с ГАИ
крупным планом.... Человек может если его что то не устраивает подать в суд на ГАИшника и там,
судье показать запись. Выставление на Ютуб - это незаконно. Просто никто из ГАИ еще в суд не обратился,
но достаточно одного претендента и мало не покажется.... Штрафы там суровые....
  • -5

#4662
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Насчет мерзодятла может ты мне в лицо скажешь клоун ?

Я сказал такой же. Разница есть? Я вас никак не называл и потому попрошу воздержаться от оскорблений, называя меня клоуном. А того мерзодтяла назвал и могу в лицо ему это сказать, если понадобится, тем более он всего боится, что на видео прекрасно видно. :)

А насчет законов рекомендуется не быть интернет балаболом, а хотя бы читать их, тем более закон в данном случае НЕ двусмысленно говорит следующее:

Ну ок. И чтобы не быть, как вы выразились, интернет балаболом - подайте в суд на Гаечку и выиграйте это дело. А я посмотрю как это получится. ;)

#4663
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Телеканалы это средства массовой информации,


интернет-сайты (коференции как эта) приравнены к СМИ, насколько я знаю - поправьте, если я не прав.
  • 1

#4664
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Телеканалы это средства массовой информации, и когда снимают сюжеты на улицах крупным планом никогда на какого то одного человека "наезд камерой" не дается

А Гаечка дала наезд крупным планом на его лицо? На какой секунде это можно увидеть?
Ну это ладно, вы в суд на Гаечку подавать будете за ущемление прав мерсовода или как?

#4665
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Телеканалы это средства массовой информации,


интернет-сайты (коференции как эта) приравнены к СМИ, насколько я знаю - поправьте, если я не прав.

Поправляю - в Казахстане. В остальном всё верно - любой сайт, это СМИ.

#4666
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Выставление на Ютуб - это незаконно


я почти уверен, что это притягивание за уши и выворачивание законов, чем собственно большинство юристов и занимается, зарабатывая на этом.
разумеется, подобное выворачивание закона на руку разного рода ублюдкам, которые крайне ссут, что их уродские действия увидит множество людей.
  • 0

#4667
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.


еще раз - телеканалы, снимая сюжеты на улицах, спрашивают разрешение у всех, кто в кадр попадает?

на видео изображение не далбаса на мерсе, а капота личного авто автора видео :lol:


Вы юрист ? В судах бывали ? А я юрист... И знаю о таких делах....

Телеканалы это средства массовой информации, и когда снимают сюжеты на улицах
крупным планом никогда на какого то одного человека "наезд камерой" не дается,
если только это не человек дающий интервью.... Снимается панорама города, площади и тд...

Гаечка может предъвить удостоверение журналиста и доказать поручением редактора что она снимала
репортаж ? В кадре не панорама гуляющих по площади людей а одно лицо - мерсовод и автор записи....

Так что в суд полюбому.... То же самое касается когда выкладывают запись разговора с ГАИ
крупным планом.... Человек может если его что то не устраивает подать в суд на ГАИшника и там,
судье показать запись. Выставление на Ютуб - это незаконно. Просто никто из ГАИ еще в суд не обратился,
но достаточно одного претендента и мало не покажется.... Штрафы там суровые....


наезд был не камерой, а бампером. и не на человека, а на его авто
снималась панорама капота, а "лицо крупным планом" туда затесалось незаконно, просто взял и умышленно влез, испортив на нет весь кадр! за что ему можно тоже предъявить (кроме нападения, умышленного причинения материального и морального вреда, вреда здоровью и репутации и ещё могу на вскидку столько напридумывать, сервер лопнет)

ерунду не говорите, юрист. приведите примеры выигранных (или проигранных) дел в суде. после я Вам, не как юрист, но как сотрудник фирмы, занимающейся в том числе и авторскими правами (право на публикации - оттуда) возможно, разжую что к чему.

жду до понедельника.
  • 3

#4668
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

почти уверен, что это притягивание за уши и выворачивание законов, чем собственно большинство юристов и занимается, зарабатывая на этом.

Именно! И именно поэтому другой юрист может всё вывернуть с точностью до наоборот. ;)

разумеется, подобное выворачивание закона на руку разного рода ублюдкам, которые крайне ссут, что их уродские действия увидит множество людей.

Есть такое. И осбенно неприятно в этом то, что Ютуб - ресур буржуйский и через агашек на него не надавить. Именно поэтому и интернет и ютуб и регистраторы и много чего еще страшная сила, если уметь ей пользоваться.
Простой пример:
1. Ютуб сам решает, что законно, а что нет, незаконное он разместить не даст.
2. Если кто-то испугался того чем пугает Just Facts, то можно тупо сделать анонимный аккаунт на ютубе (как у многих и есть), а если уж совсем страшно и хочется все следы замести, то и выкладывать через прокси и специально прикупить под это дело дедик где-нибудь в Зимбабве. Ни один юрист или кто-либо еще никогда не найдет. Что в общем успешно доказывают всякие интернет мошенники и прочие нелегалы.
3. В соседней Рашке Медведа и Путина выкладывают такие фотки изуродованные, что там и расстрелять не грех. Однако даже никто никого не ловит. А ведь это президенты огромной страны, а не какой-то колхозный мерсовод.

#4669
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ПДД-прямо ЗАПРЕЩАЮТ нажимать на газ!Это называется создание помехи обгоняющему! Мелкая западла..прямо запрещенная в ПДД.Учите ПДД и будет вам щастье.

Запрещено препятствовать обгону, а не влезанию в безопасную дистанцию до камаза и созданию аварийной ситуации.

Обгон - это опережение с выездом из занимаемой полосы и возврат в свою полосу по завершению.
Так вот Гаечка додумалась препятствовать финальной стадии обгона - возврату в свою полосу движения...

ну это так, чтобы дискусия правильно велась:

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

о возврате ни слова.

з.ы. ГЛ, вот ты шороха навела :faceoff: давай еще видос :rotate:

Сообщение отредактировал BUCH: 08.02.2013, 15:44:39

  • 0

#4670
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ерунду не говорите, юрист. приведите примеры выигранных (или проигранных) дел в суде. после я Вам, не как юрист, но как сотрудник фирмы, занимающейся в том числе и авторскими правами (право на публикации - оттуда) возможно, разжую что к чему.

жду до понедельника.

Юрист считает нас интернет балоболами, ничего не смыслящими в законах. Я сделал ему предложение подать на Гаечку в суд и выиграть это дело. Публично, здесь в форуме это предложил. Вы все можете видеть это выше. Но ответа пока нет. А так хочется посмотреть на человека своего слова и не интернет балобола. ;)

#4671
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну это так, чтобы дискусия правильно велась: Цитата обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы; о возврате ни слова.


:D в свете цитаты вообще непонятно, какие претензии к ГЛ - мерс опередил, выехав из своей полосы, то есть совершил обгон. когда он полез назад, это уже не имело ни малейшего отношения к обгону, а было перестроением, то есть маневрированием - при котором он обязан был включить поворотник и уступить дорогу ГЛ, ни того, ни другого он не сделал.
  • 0

#4672
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ну это так, чтобы дискусия правильно велась: Цитата обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы; о возврате ни слова.


:D в свете цитаты вообще непонятно, какие претензии к ГЛ - мерс опередил, выехав из своей полосы, то есть совершил обгон. когда он полез назад, это уже не имело ни малейшего отношения к обгону, а было перестроением, то есть маневрированием - при котором он обязан был включить поворотник и уступить дорогу ГЛ, ни того, ни другого он не сделал.

вот взял и всю контору спалил. я же хотел дождаться такого ответа от Just Facts-а.....
  • 0

#4673
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Мафиози вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4674
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Zombie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4675
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Just Facts вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4676
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Just Facts вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4677
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Читала, читала эту тему, разбирала Жалобы, не выдержала - напишу. Уважаемые дамы и господа отчаянно жмущие кнопку ЖАЛОБА - обозначайте свою позицию. Жалобы с текстом- "нарушения" или вообще !!!! - рассматриваться не будут.
Жмете Жалоба, пишите в чем именно вы видите нарушения.
Все завалено абсолютно не по теме присланными Жалобами. Если вам больше делать нечего - пустите свою энергию в другое русло!


  • 1

#4678
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю alikebabay вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.



2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4679
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Jeen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4680
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю gentle вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.