Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4641
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Просмотр сообщенияМафиози (08.02.2013, 13:20) писал: ПДД-прямо ЗАПРЕЩАЮТ нажимать на газ! где это в ПДД написано, пункт в студию!

Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону путем повышения скорости движения или иными действиями.
Достаточно?

Ок, давайте в плотном потоке, где между машинами менее 1 корпуса, попытайтесь пообгонять и чтобы вам никто не "препятствовал".
  • 0

#4642
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Просмотр сообщенияМафиози (08.02.2013, 13:20) писал: ПДД-прямо ЗАПРЕЩАЮТ нажимать на газ! где это в ПДД написано, пункт в студию!

Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону путем повышения скорости движения или иными действиями.
Достаточно?

да она не препятствовала обгону!!!!!!!! ну как еще написать, по буквам что-ли?

Скорость повысила? повысила
а под ИНЫЕ действия можно загнать и ..не тормозила!Не дав тем самым закончить маневр обгона!
а вот еще видео
что бывает иногда при не нажатии на тормоз
http://autokadabra.ru/shouts/44164
  • 3

#4643
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Просмотр сообщенияМафиози (08.02.2013, 13:20) писал: ПДД-прямо ЗАПРЕЩАЮТ нажимать на газ! где это в ПДД написано, пункт в студию!

Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону путем повышения скорости движения или иными действиями.
Достаточно?

Ок, давайте в плотном потоке, где между машинами менее 1 корпуса, попытайтесь пообгонять и чтобы вам никто не "препятствовал".

Если в таком плотном как в ситуации у Гаечки-то лехко...
  • 0

#4644
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



да сколько ж раз нужно сказать - нажатие газа - не есть препятствие обгону (в данном случае), а есть возможность не впустить в свою (безопасную) дистанцию между ней и грузовиком!

не впустить в свою дистанцию но не препятствовать обгону !


на каблукова интернет появился !


теперь мы не соскучимся !

предлагаю больше не тратить время на разговоры с больными. одевшими маски. с первой по седьмую.

Сообщение отредактировал centrt: 08.02.2013, 14:20:02

  • 0

#4645
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А где вы обгон увидели на видео? Я там например поворотника не вижу у обгоняющего. Отсюда можно делать выводы, что возвращаться со встречки он не собирался, он хотел дальше выеживаться создавая аварийные ситуации. Можно сказать довыеживался.
  • 0

#4646
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А где вы обгон увидели на видео? Я там например поворотника не вижу у обгоняющего. Отсюда можно делать выводы, что возвращаться со встречки он не собирался, он хотел дальше выеживаться создавая аварийные ситуации. Можно сказать довыеживался.

при обгоне поворотник не нужен... ;) он нужен по завершению)))Завершал обгон или нет не ясно.
  • -1

#4647
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Скорость повысила? повысила а под ИНЫЕ действия можно загнать и ..не тормозила!Не дав тем самым закончить маневр обгона! а вот еще видео что бывает иногда при не нажатии на тормоз http://autokadabra.ru/shouts/44164

Нормально ваще, надо значит тормозить, когда тебя обгоняют. Новые ПДД, всем учить!
Вот как на автокадабре в видео показано - так и надо обгонять, долбя обгоняемых при возврате в полосу, отличный пример.... :faceoff:
  • 0

#4648
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

при обгоне поворотник не нужен... ;) он нужен по завершению)))Завершал обгон или нет не ясно.

Ну значит и не собирался он завершать, хотел ехать дальше по встречке, несмотря на то что там машины едут навстречу.
Какие претензии тогда к Гаечке? Что она помешала обгону, который дятел не собирался даже заканчивать перед ней? :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.02.2013, 14:31:26

  • 0

#4649
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Кстати Гаечка совершила нарушение по КОАП которое принесло моральные страдания мерсоводу - она выложила видеосъемку лица в интернет без согласия последнего, так как указанное лицо не позировало за плату художнику. То есть налицо ущемление чести и достоинств гражданина...


я не снимала намеренно его, я не поворачивала регистратор в его сторону, я снимала свое авто. по вашей логике можно подавать в суд всем, кого зафиксировал регистратор.
за уши уже не притягивайте. :dont:
  • 3

#4650
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Мафиози без обид, но чем-то напоминает примерную картину выяснения виновных при ДТП гаерами и судом, в зависимости от заинтересованной стороны (финансово разумеется) :) имхо ессно! мерсоводу ж еще можно было влепить несоблюдение погодных условий, к примеру. А Гаечка держала безопасную дистанцию пытаясь их соблюсти. Ну это так, для примера :)
добавлено: и в приведенной вами ссылке опять-таки трасса. Я уверен, что большинство обитающих здесь автомобилистов - люди адекватные и понимают разницу между трассой и городом.

Сообщение отредактировал Ванзан: 08.02.2013, 14:37:05

  • 0

#4651
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

при обгоне поворотник не нужен... ;) он нужен по завершению)))


Вы это серьёзно?

зы: моё мнение: лучезарная - молодец, не оправдывайтесь. спасибо, что избавили кого-то с более мягким авто от балбеса-мэрсовода. удачи на дорогах.
  • 0

#4652
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Кстати Гаечка совершила нарушение по КОАП которое принесло моральные страдания мерсоводу - она выложила видеосъемку лица в интернет без согласия последнего, так как указанное лицо не позировало за плату художнику. То есть налицо ущемление чести и достоинств гражданина...


я не снимала намеренно его, я не поворачивала регистратор в его сторону, я снимала свое авто. по вашей логике можно подавать в суд всем, кого зафиксировал регистратор.
за уши уже не притягивайте. :dont:


А че вы мне оправдываетесь ? Это вы в суде будетет оправдываться и говорить Почему ВЫЛОЖИЛИ запись в сети на обозрение миллионов
людей ???

Снимать вы можете кого угодно. Использовать в суде как доказательство - также можете

А вот ВЫКЛАДЫВАТЬ в СЕТИ вы не можете лица людей без письменого разрешения от них,
оскорбляя их честь и достоинство....
  • -13

#4653
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так вот Гаечка додумалась препятствовать финальной стадии обгона - возврату в свою полосу движения...

Финальной? Он разве не две машины обгонял? Или случайно Камаз не заметил? :)

Человек выходит на обгон, и вдруг кто то из встречных подумал тоже идти на обгон. Это предугадать нельзя.

Да ну? А посмотреть в ПДД в каких местах и при какой видимости разрешен обгон? Хотя нафиг это езжикам, они и в повороте на подъем на обгон прут стадами. А потом пишут такое что, что не мог предугадать. Да по дефолту надо ждать западлу, если видимости нет и быть к ней готовым.

Когда ВодилаБ выходил на обгон - впереди ведь было свободно.

Если видимость километр и реально свободно - он 5 Камазов обгонит не спеша, ковырясь в носу, даже если встречник будет делать тоже самое.

Кстати Гаечка совершила нарушение по КОАП которое принесло моральные страдания мерсоводу - она выложила видеосъемку лица в интернет без согласия последнего

Когда? Где написано, что это именно она выложила? Просто дала ссылку с ютуба. Да, запись ее, но как туда попала - фиг его знает, злые хакеры взломали комп, увели видео и выложили в сеть. Точно также туда попадают видео про всяких знаменитостей, которые тоже не хотели их выкладывать. Ну и плюс съемка на улице у нас не запрещена. Явно видно, что мерсовода она не снимала, его никто не просил лез ть в кадр и портить виды съемки. ;)

так как указанное лицо не позировало за плату художнику.

А ничего что нас банкоматы снимают и камеры наблюдения? Такие видео тоже иногда в сети появляются.

Нужно будет через ГАИ друзей найти того мерсовода по номеру - передать ему все материалы - пусть подает в суд...

Без проблем. Мы научим Гаечку как отмазаться, никаких нарушений в этой съемке нет. Здесь не Афганистан времен Талибана, где запрещалось делать какие-либо изображения каких-либо людей. Она снимала в общественном месте и снимала дорогу впереди машины, а кто попал в кадр - это их проблемы. Если бы она его сняла скрытой камерой у него в квартире в постели - тогда да, был бы шанс, а так - ну пробуйте, подавайте в суд. ;)

#4654
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

отмазаться

Отмазаться...значит изначально признать себя виновным.
  • 0

#4655
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

при обгоне поворотник не нужен... ;) он нужен по завершению)))Завершал обгон или нет не ясно.


раз не завершал, то значит и не препятствовал ему никто :-/

А вот ВЫКЛАДЫВАТЬ в СЕТИ вы не можете лица людей без письменого разрешения от них, оскорбляя их честь и достоинство....


предлагаю всем подавать в суд на телеканал Алматы, который а-ля евроньюс ноу комментс дает записи городской жизни. :faceoff:
хватит уже бред писать, нижайше прошу.

Сообщение отредактировал Armand: 08.02.2013, 14:58:49

  • 0

#4656
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


Кстати Гаечка совершила нарушение по КОАП которое принесло моральные страдания мерсоводу - она выложила видеосъемку лица в интернет без согласия последнего, так как указанное лицо не позировало за плату художнику. То есть налицо ущемление чести и достоинств гражданина...


я не снимала намеренно его, я не поворачивала регистратор в его сторону, я снимала свое авто. по вашей логике можно подавать в суд всем, кого зафиксировал регистратор.
за уши уже не притягивайте. :dont:


А че вы мне оправдываетесь ? Это вы в суде будетет оправдываться и говорить Почему ВЫЛОЖИЛИ запись в сети на обозрение миллионов
людей ???

Снимать вы можете кого угодно. Использовать в суде как доказательство - также можете

А вот ВЫКЛАДЫВАТЬ в СЕТИ вы не можете лица людей без письменого разрешения от них,
оскорбляя их честь и достоинство....


бу-га-га-га.....

мораль той басни такова (с): не хош попасть на ютуб и всеобщее обозрение - не ВЫЁжиВАЙСЯ! едь по правилам, не хами - и ты будешь неинтересен острым языкам :lol:

моральные страдания :faceoff: достоинство ущемила..... что-ж за такое ничтожное достоинство и ранимая юношеская психика :lol:

Сообщение отредактировал Jeen: 08.02.2013, 14:56:08

  • 0

#4657
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я не снимала намеренно его, я не поворачивала регистратор в его сторону

Да не переживайте, он просто такой же как тот мерзодятел, переживает человек, что таких как вы всё больше, а таким как он ездить всё сложнее и опаснее, вот и пытается вас запугать. В общественном месте вы можете снимать и выкладывать в сеть всё, что угодно, кроме случаев когда в этом месте запрещена фото-видео съемка. Даже если он посрать посреди дороги сядет, вы имеет полное право это снять и выложить в сеть.

#4658
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

я не снимала намеренно его, я не поворачивала регистратор в его сторону

Да не переживайте, он просто такой же как тот мерзодятел, переживает человек, что таких как вы всё больше, а таким как он ездить всё сложнее и опаснее, вот и пытается вас запугать. В общественном месте вы можете снимать и выкладывать в сеть всё, что угодно, кроме случаев когда в этом месте запрещена фото-видео съемка. Даже если он посрать посреди дороги сядет, вы имеет полное право это снять и выложить в сеть.


Насчет мерзодятла может ты мне в лицо скажешь клоун ?

А насчет законов рекомендуется не быть интернет балаболом, а хотя бы читать их, тем более закон в данном случае НЕ двусмысленно говорит следующее:

http://online.zakon....sublink=1450000

Статья 145. Право на собственное изображение
1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.
2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Гаечка имеет на руках согласие мерсовода ? Ну тогда путь к штрафу открыт, а штрафы в судах по этому вопросу гораздо больше
жалких штрафов ПДД....

Сообщение отредактировал Just Facts: 08.02.2013, 15:08:37

  • -1

#4659
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.


еще раз - телеканалы, снимая сюжеты на улицах, спрашивают разрешение у всех, кто в кадр попадает?

на видео изображение не далбаса на мерсе, а капота личного авто автора видео :lol:

Сообщение отредактировал Armand: 08.02.2013, 15:15:14

  • 0

#4660
gentle

gentle
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Насчет мерзодятла может ты мне в лицо скажешь клоун ?

Простите, а вы мерзодятел чтоли, мы не поняле?

За праворульное корыто может в лицо скажешь, клоун?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.