Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4601
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

внимательно смотрите прежде чем писать! вы так девушку подставите "из добрых побуждений". На видео не вооруженным глазом видно ,что Гаечка увеличила скорость-причем именно когда мерс поравнялся .если бы тупо держала туже скорость-ей даже притормаживать бы не пришлось-и

вы бы тоже внимательно смотрели мой пост!
специально написала, специально выделяла, подчеркивала!
ну что ж, повторим еще раз:

11.1
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам
, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.12;
транспортное средство, следующее позади по той же полосе, не начало обгон;
водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, не подал сигнал о маневрировании налево;
по завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
я думаю не стоит комментировать выделенное?
по этому поводу:

нельзя препятствовать обгону путем увеличения скорости?

разъясню этот пункт тем, кто не совсем его понимает:
если машина А едет по узкой (двухполосной - 1 полоса в одну сторону, 2 полоса - в другую (встречная)) дороге со скоростью 40 км/ч (при разрешенных 60 км/ч) при этом впереди нет другого ТС, машина В начинает обгон, машина А видя, что хотят ее обогнать начинает набирать скорость не давая совершить обгон.


  • 0

#4602
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Любой судья это увидит и любая экспертиза видео покажет набор скорости.

Равно как никакая экспертиза и никакой судья НЕ ДОКАЖУТ, что она это специально, дабы помешать обгону мерсовода. Ничего не мешает сказать, что она вообще не видела никакого мерса, т.к. не сморела в этот момент в зеркала, а смотрела прямо перед собой, дабы не въехать в камаз, а потом просто добавила газу, чтобы сократить дистанцию до камаза и все. Мерс при этом ехавший слева, она не вдела, потому что он ехал сбоку от машины /не обязательно чтобы направление съемки ВР и направление взгляда глаз сопадали/

Если вы внимателньо смотрели видео-то там ВСЕ прекрасно видно!И мерс обгоняющий и то что это сделано специально!а судья не обязан доказывать!Он обязан рассмотреть по существу! и вынести решения сообразуясь со СВОИМ!!! ЗДРАВЫМ! Смыслом!

но тогда и на педаль газа давить не бум

Почему? Я же говорю, что вся соль в дистанции. А вы действительно хитрый. :D
Соль в том, что Рыжее чудо держала требуемую по ПДД дистанцию до грузовика и влезь туда ещё что-то - это привело бы к изменению скорости и направления движения у авторши видео, однозначно. Это очевидно по фрагменту. По вашей логике как, нужно поставить в промежуток машину, а дистанция как же? Пусть будет нулевая что ли?
Таким образом совершенно очевидно, что нажатие на газ у автора видео есть необходимая мера по предотвращению аварийной ситуации и возможно дтп. Об этом говорит элементарный здравый смысл.

Вы ПДД давно учили? какова требуемая дистанция по ПДД? она по логике тормозить должна была увеличивая дистанцию.а не сокращать её :lol:
  • 0

#4603
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

не надо писать большими буквами -это эмоции не более..Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам

Так вот водитель мерса решил что он в этом убедился..И? дальше он прав по закону. и видео Гаечки этому доказательство,а вот без видео-он не прав 100%.

Сообщение отредактировал Мафиози: 08.02.2013, 12:19:18

  • 1

#4604
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
скажите мне форум кеширует видео ролики с ютюба?

почему то тут больше просмотров чем на ютюбе.

как будто форум скачивает с ютюба файл один раз и потом показывает зрителям тут
  • -1

#4605
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Так вот водитель мерса решил что он в этом убедился..И? дальше он прав по закону. и видео Гаечки этому доказательство,а вот без видео-он не прав 100%.

а вы уверены что он в этом именно убедился? все кто так ездят в городе тоже убежденны в этом?
он не прав, опять же, читаем п. 11.1. При том, когда он собрался вернуться в полосу, он создает помеху Гаечке, дистанция была не такая большая, чтобы он влез между ней и Камазом не создав пр этом помеху!
Так что он не прав в любом случае - хоть с видео, хоть без видео!
  • 0

#4606
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

она по логике тормозить должна была увеличивая дистанцию.

Что-что она должна была делать? :lol:
А из-за действий мерса тем более наверно, да?
А это - что значит? :lol:

Вот то-то и оно. :faceoff:
  • 0

#4607
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Отсюда имеем неадекватную бабу быкующую за рулем...


грубо но правда. И таких скоро еще больше станут, благодаря советам форумчан конечно :faceoff:
Мне одному кажется или и впрямь мало людей которые учились в автошколах ? я вот отучился хоть и водить умел до этого , меня вот там конкретно научили аккуратно водить, и если тошнить то на 1 полосе и не мешая другим. Едешь по городу , на скоростной полосе одни любители тошнить .
  • 1

#4608
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так вот водитель мерса решил что он в этом убедился..И? дальше он прав по закону. и видео Гаечки этому доказательство,а вот без видео-он не прав 100%.


как раз он не убедился - в противном случае, той ситуации не возникло бы.
  • -1

#4609
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

что у человека могли быть причины торопится


если бы реально торопился тот далбас - уехал бы даже не останавливаясь :faceoff:

И вместо того чтобы подвинутся или чуть притормозить и никто ничего не заметил бы и ничего не произошло,



то есть когда на карсный лезут поперек вам - вы пропскаете? и когда в очереди вперед лезут - тоже пускаете?
  • -1

#4610
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Так вот водитель мерса решил что он в этом убедился..И? дальше он прав по закону. и видео Гаечки этому доказательство,а вот без видео-он не прав 100%.

а вы уверены что он в этом именно убедился? все кто так ездят в городе тоже убежденны в этом?
он не прав, опять же, читаем п. 11.1. При том, когда он собрался вернуться в полосу, он создает помеху Гаечке, дистанция была не такая большая, чтобы он влез между ней и Камазом не создав пр этом помеху!
Так что он не прав в любом случае - хоть с видео, хоть без видео!

я не просебя говорю а про него..он УВЕРЕН!Любой кто пошел на обгон уверен! а ошибся он в этом или нет покажет ДТП.Вданном видео ДТП спровоцировано не только им но и Гаейчкой.не нажала бы на газ ДТП бы не было.или мерсовод был бы по проффесиональнее-даванул бы на газ и встроился бы быстрее чем она на газ надавила .

она по логике тормозить должна была увеличивая дистанцию.

Что-что она должна была делать? :lol:
А из-за действий мерса тем более наверно, да?
А это - что значит? :lol:

Вот то-то и оно. :faceoff:
из-за действий мерса не обязательно...почему то я не потею если вижу что моя скорость и направлекние не изменятся потому что не изменится у камаза,а следовательно у мерса и следовательно у меня..но это же сложные мозговые процессы нужно провести..не так ли?


  • 0

#4611
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Так вот водитель мерса решил что он в этом убедился..И? дальше он прав по закону. и видео Гаечки этому доказательство,а вот без видео-он не прав 100%.


как раз он не убедился - в противном случае, той ситуации не возникло бы.

Если бы Гаечка ненадавила на газ--тоже не было бы.

что у человека могли быть причины торопится


если бы реально торопился тот далбас - уехал бы даже не останавливаясь :faceoff:

И вместо того чтобы подвинутся или чуть притормозить и никто ничего не заметил бы и ничего не произошло,



то есть когда на карсный лезут поперек вам - вы пропскаете? и когда в очереди вперед лезут - тоже пускаете?

Вы постоянно путаете теплое с мягким...

Сообщение отредактировал Мафиози: 08.02.2013, 12:55:22

  • 0

#4612
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

я вот отучился хоть

отучились? и сейчас так говорите? а ПДД вы как учили или до этого знали?
  • 0

#4613
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

но это же сложные мозговые процессы нужно провести..не так ли?

Верные сложные мозговые процессы показывают простой вывод - автор видео изменил бы скорость и направление движения в следствии действий мерседеса.

Just Sucks, ты долбаёб. Просто, долбаёб.
Гори в аду.
  • -1

#4614
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы постоянно путаете теплое с мягким...


это наверное оттого, что не вижу особой разницы в проезде на красный свет и в обгоне по встречке с последующим наглым влезанием назад ;)

в общем-то, тут все сказано

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам



раз создал помехи - значит не убедился, нет? причем раз ему пришлось срочно лезать назад на свою сторону дороги, значит он создал помехи и встречным - им вы тоже предлагает притормозить и пропустить?

з.ы. при всем уважении - у вас феноменальная способность использовать как доказательства своей точки зрения утверждения и факты, которые полностью ей противоречат. :lol:

Сообщение отредактировал Armand: 08.02.2013, 13:01:45

  • 0

#4615
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Мне одному кажется или и впрямь мало людей которые учились в автошколах ?

судя по всему, это тонкий намек.
спешиал для вас скажу, что автошколу я заканчивала. Казкор. более того, сдавала и парковку и город сама, без разводов. ах да... еще и на механике ;)
  • 2

#4616
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

значит обгон там разрешен.

Ну так а чего не обогнал? Начал - делай до конца, а не можешь - не дергайся. ;)

Но подумать о таком варианте нашей "героине" конечно не получится... Но рано или поздно с такой дерзостью она нарвется.....

Аналогично может нарваться и попрыгунчик. Я такое уже видел - вышел из мерса весь из себя такой крутой и пошел жигулю морду бить, а из жигуля вылез дядя как главный герой фильма "Зеленая миля", один раз вшатал ему в табло, тот и улетел отдыхать в арык у обочины. А дядя сел в свой жигуль, объехал "крутой есь жы" мерс и дальше поехал. ;)

Хотя если мозг немного есть - против Геленов и Каенов или Лексус 570 - я не думаю что так быковать у нее получится...

У меня получается, только не быковать, а просто не пускать их по встречке. Правда, машина не праворукая 20-летняя. По односторонней катятся задом как за здрасьте.

Она судья чтобы решать кто прав или нет ?

Ну за себя то она решать может? Или с дороги вообще спрыгивать когда крутой поцык едет? ;)

Пусть ГАИ делают свою работу и судьи, а у нас не анархия между прочим... Или каждый теперь должен стать дружинником на дороге - так это мы в Дикий Запад США придем....

Да ну? У нас полная анархия и Дикий Запад в одном флаконе.

#4617
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
а вообще шарман, конечно!
на видео довольно ясно видно - мерин выскочил на узкой улице на встречку, пошел на обгон (убедился при этом или нет другой вопрос, хотя как он мог это сделать на низколете, когда, как я понял, у Гаечки джип), далее, уже находясь, на встечке и понимая что влезть ну никак не получается, начинает нагло резать (сбавить газу и пристроиться позади? не, не слышал). В итоге, не удавшаяся попытка выжать авту заканчивается мелким ДТП, но Рафик, конечно же ни в чем не виноват :faceoff:
  • 4

#4618
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

то есть когда на карсный лезут поперек вам - вы пропскаете? и когда в очереди вперед лезут - тоже пускаете?

Подозреваю, что он из тех, кто лезет, а не пускают, вот и возмущений столько. ;)

#4619
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

он УВЕРЕН!Любой кто пошел на обгон уверен! а ошибся он в этом или нет покажет ДТП.

ну вот ошибся, не ошибся, тогда это надо проверять сразу при сдаче прав, а то от таких ошибок люди не в чем не виноватые страдают!
я каждый день наблюдаю ТАКИХ ВОТ, которые уверенные по встречке ездят, а когда уверенность пропадает - начинают зажимать крайний левый ряд (здесь много таких видео)! по вашей логике они тоже правы?

Вданном видео ДТП спровоцировано не только им но и Гаейчкой.не нажала бы на газ ДТП бы не было.или мерсовод был бы по проффесиональнее-даванул бы на газ и встроился бы быстрее чем она на газ надавила .

в данном видео ДТП спровацированно только им! Нажала на газ, потому что не захотела впустить его в свою полосу (да и не обязана она впускать его). Она держала дистанцию, а не тошнила, разница то есть!
Выехал на встречную полосу (видишь, как минимум, впереди тебя 2 машины едут, держа дистанцию) делай до конца, но сначала убедись, что встречных нет на достаточном для обгона 2 машин (как минимум) расстоянии! Ошибся и не успеваешь, притормози, встань на то место откуда начал обгон и жди момента! Наглеть-то не надо, не надо ставить себя лучше других (подрезая, зажимая), а это на видео очень хорошо видно!
  • 0

#4620
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вы постоянно путаете теплое с мягким...


это наверное оттого, что не вижу особой разницы в проезде на красный свет и в обгоне по встречке с последующим наглым влезанием назад ;)

в общем-то, тут все сказано

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам



раз создал помехи - значит не убедился, нет? причем раз ему пришлось срочно лезать назад на свою сторону дороги, значит он создал помехи и встречным - им вы тоже предлагает притормозить и пропустить?

з.ы. при всем уважении - у вас феноменальная способность использовать как доказательства своей точки зрения утверждения и факты, которые полностью ей противоречат. :lol:

А кто создал ему помеху нажатием на педаль газа? ведь если бы не эта педаль..никто никому помех кроме визуальных не создал бы..Мерс встроился бы и ехал дальше...да дистанция меж машинами была бы нулевой но ДТп не было бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.