Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4581
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

она не препятствовала обгону путем увелечения скорости, т.к. она не тошнила в этом ряду, а когда начался обгон она не стала специально набирать скорость чтобы он не влез обратно? она просто его не пускала в свою полосу!

внимательно смотрите прежде чем писать! вы так девушку подставите "из добрых побуждений".
На видео не вооруженным глазом видно ,что Гаечка увеличила скорость-причем именно когда мерс поравнялся .если бы тупо держала туже скорость-ей даже притормаживать бы не пришлось-и

создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

.Любой судья это увидит и любая экспертиза видео покажет набор скорости.
  • 0

#4582
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Надо рассчитывать.

слушайте емое , как он мог рассчитать что она будет топить на газ ? ну нервы не выдержили у него видно то как впереди джип не хочет объезжать грузовика вот и решил сам объехать всех . Глупый безусловно но на ошибках учаться но для этого не объязательно человека отправлять на больницу!

А не надо рассчитывать, что можно влезть в дистанцию между грузовиком и легковой. Дистанция там не для того, чтобы туда кто-то влазил.
  • 0

#4583
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

слушайте емое , как он мог рассчитать что она будет топить на газ ?

А, ну да. :) Он рассчитал, что она даст по тормозам и запустит его. Но обломался. :) Ехал бы сзади и ничего бы не было. Как писали выше - не уверен, не обгоняй.

Глупый безусловно но на ошибках учаться но для этого не объязательно человека отправлять на больницу!

Обязательно. Иначе порядка не будет. Вы, к примеру, в Армии служили? Так кому-нибудь ошибки прощали, даже в мелочах? Не подшил солдат подворотничек, вроде ничего страшного, но его оторвут на поверке и душевно люлей наваляют. Поэтому там порядок. Дебильный, конечно, но порядок, который соблюдают все. А кто не соблюдает - ответственности избежать не удастся.

#4584
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

пусть по трассам проездит и научится .

Согласен но таких лучше на трассы не пускать! Как рас вот такие вот "принципиальные " препятствуют обгону, а там уже другие скорости и аварии чаще всего со смертельным исходом!

#4585
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Просто вы тоже окажитесь в такой ситуации рано или поздно и может это вас чему то научит.

пусть по трассам проездит и научится .

при чем тут трасса и город? какого вообще на узкой дороге с плотным движением переть на обгон спрашивается? Допустим Гаечка впустила его, тут мерсовод влетев на скорости начинает тормозить чтоб не въехать в камаз. Гаечка должна так же экстренно тормозить. Ога, ога, мерсоводу религия же не позволяет ехать как все. :faceoff:

Сообщение отредактировал Ванзан: 08.02.2013, 10:03:36

  • 0

#4586
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну в принципе у вас там нарушение ПДД.. так что водитель мерседеса прав в своем совете хотя он даже не понял что он вам ПДД практически процитировал))


нарушения у Гаечки не увидел, увидел далбаса, у которого свербило в заднице.
по такой логике нужно уступать дорогу тем, которые по встречке едут, а потом через двойную назад в ряд лезут :faceoff:

Приучайтесь реально смотреть на вещи,а не из чувства солидарности..Любой адвокат пять секс помощью её же видео лишил бы её прав и сделал виноватой.
Я говорю об ошибке Гаечки не из злорадства а из уважения к её постам отражающими её поведение на дороге.Она все делала правильно .но ровно до того момента пока не нажала на газ.Тут она превратилась из водителя соблюдающего ПДД в такое же быдло как и тот чувак на мерсе.А при прочих равных по законубыл бы прав мерс.
представьте ситуацию-на месте мерса Вы,а на месте Гаечки я-ток с большим обьемом двигателя.а до камаза дистанцию в два раза увеличим.Вы видите достаточное по СВОЕМУ мнению расстояние для безопасного обгона.но я так не считаю и просто на полсантиметра надавил на педаль газа.И все! то что вы считали по Своему усмотрению теперь перестало быть безопасным расстоянием просто потому,что Я так захотел.Хотя если бы я не заметил вашего маневра и болтал с длинноногой моделькой на моем переднем сиденье .то на газ я бы не давил и вы спокойно встроились бы.
Так что лучше вовремя указать на ошибки соконфетнице/ку.чем оказывать медвежью услугу рукоплеская ошибкам.
  • 0

#4587
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Согласен но таких лучше на трассы не пускать! Как рас вот такие вот "принципиальные " препятствуют обгону, а там уже другие скорости и аварии чаще всего со смертельным исходом!

думают раз принципиальные то не лохи (грубо говоря) , а мы как бэ лохи раз такого пропустили бы . Ну в общем этим ничего не объяснишь , только жизнь научить. И тем более у автора первое дтп в ее водительской стаже . Мой совет - цените жизнь , свою и чужую . То что ваше эго постарадает если пустите его от этого земля не перевернется . Вы же дама а не какие то аулбайские мамбеты которым мозга не хватают чтоб голову включать . Будтье выше этого . Вы не правы то что вы набрали НАРОЧНО скорость когда он уже начал обгонять вас

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 08.02.2013, 10:14:54

  • 0

#4588
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вот вы любите устраивать из темы видео срачь и флейм....

надо наверное тему закрыть от коментов только видео. а коменты по видео переносить в обсуждение увиденного в ветке....
из 230 страниц если 20 страниц видео наберется то это будет супер...

в споре в интернете вы остаетесь всегда в проигрыше.
даже если вы докажите что вы правы. собеседник с которым вы спорили все равно останется с мнением что вы лол...
так к чему здесь устраивать этот срачь?

Гайка выложила аварию. в которой права на 100% и понеслось. поделились на те кто говорят молодце не пустила ездуна по встречке.
и те кто с пеной во рту орал везде что уроды встречники, начинают мерсахода считать крутым поцыком. что он нарушая все правила пытался вломиться со встречки....

смешно смотреть на это все...
  • 2

#4589
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вот вот просто видите бывает такое , не рассчитал явно водитель мерса а вы начали его как бы зажимать туда на встречку

Что значит не рассчитал? Надо рассчитывать. В Армии бы за такие косяки отбили бы все почки и на пару суток на пол в каптерку отходить отправили. Ну а если еще приплести наплевательское отношение к окружающим, что мерсовод явно продемонстрировал - вообще убили бы. Так что ему сильно повезло, что на добрую девушку нарвался. :)

проблема в том ,что на дороге -это не в армии и то что там нормально-на дороге не нормально..на дороге снесут и не посмотрят комбат ты или генерал.армия дает очень многое,но не все там были..последние 20 лет наверное меньше 15% населения. ;)
  • 0

#4590
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Гайка выложила аварию. в которой права на 100%

Вы тоже хотите чтоб она в один прекрасный момент расчехлилась благодаря своему же видео?
Гаечка только Вам решать кто действительно за вас переживает,а кто так из чувства ВВ-шности.
за сим большеэто видео обсуждать не буду-обещаю
  • 0

#4591
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Насмешил!!

Сообщение отредактировал lorik513: 08.02.2013, 10:27:48

  • 0

#4592
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

а до камаза дистанцию в два раза увеличим.

Хитрый какой. А давайте не будем увеличивать дистанцию до камаза? :lol:
Ведь в дистанции до Камаза и есть вся соль.

Ни один нормальный законник не сделал бы Гаечку виноватой.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 08.02.2013, 10:27:56

  • 0

#4593
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

проблема в том ,что на дороге -это не в армии и то что там нормально-на дороге не нормально..

Ну да, грязный подворотничек же куда серьезнее и опаснее чем выезд на встречную полосу. ;) Только за первое могут покалечить, а за второе ничего не будет. И что витоге? В Армии все с чистыми подворотничками, а на дороге встречники уже в зад друг другу приезжают.

армия дает очень многое,но не все там были..последние 20 лет наверное меньше 15% населения.

Вот поэтому всякие молодые чмошники на лохусах и творят беспредел. А попади они туда - либо убили бы, либо других уважать научили и плевать кто у него папа, там на это не смотрят и распальцованных чморят в первую очередь. ;)

#4594
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а до камаза дистанцию в два раза увеличим.

Хитрый какой. А давайте не будем увеличивать дистанцию до камаза? :lol:
Ведь в дистанции до Камаза и есть вся соль.

Ни один нормальный законник не сделал бы Гаечку виноватой.

Давайте! но тогда и на педаль газа давить не бум.Тогда нето что мерс в этот промежуток влезет,а и мое корыто.причем могу сказать-никому даже на тормоз давить не придется.Все..не обсуждаю..считайте меня хитрым. :D
  • 0

#4595
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

проблема в том ,что на дороге -это не в армии и то что там нормально-на дороге не нормально..

Ну да, грязный подворотничек же куда серьезнее и опаснее чем выезд на встречную полосу. ;) Только за первое могут покалечить, а за второе ничего не будет. И что витоге? В Армии все с чистыми подворотничками, а на дороге встречники уже в зад друг другу приезжают.

армия дает очень многое,но не все там были..последние 20 лет наверное меньше 15% населения.

иногда грязный поворотник опаснее и может убитьвнезапно,а встречку хоть видно.
Вот поэтому всякие молодые чмошники на лохусах и творят беспредел. А попади они туда - либо убили бы, либо других уважать научили и плевать кто у него папа, там на это не смотрят и распальцованных чморят в первую очередь. ;)

Ну тут согласен))
  • 0

#4596
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

но тогда и на педаль газа давить не бум

Почему? Я же говорю, что вся соль в дистанции. А вы действительно хитрый. :D
Соль в том, что Рыжее чудо держала требуемую по ПДД дистанцию до грузовика и влезь туда ещё что-то - это привело бы к изменению скорости и направления движения у авторши видео, однозначно. Это очевидно по фрагменту. По вашей логике как, нужно поставить в промежуток машину, а дистанция как же? Пусть будет нулевая что ли?
Таким образом совершенно очевидно, что нажатие на газ у автора видео есть необходимая мера по предотвращению аварийной ситуации и возможно дтп. Об этом говорит элементарный здравый смысл.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 08.02.2013, 10:47:36

  • 0

#4597
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Любой судья это увидит и любая экспертиза видео покажет набор скорости.

Равно как никакая экспертиза и никакой судья НЕ ДОКАЖУТ, что она это специально, дабы помешать обгону мерсовода. Ничего не мешает сказать, что она вообще не видела никакого мерса, т.к. не сморела в этот момент в зеркала, а смотрела прямо перед собой, дабы не въехать в камаз, а потом просто добавила газу, чтобы сократить дистанцию до камаза и все. Мерс при этом ехавший слева, она не вдела, потому что он ехал сбоку от машины /не обязательно чтобы направление съемки ВР и направление взгляда глаз сопадали/
  • 0

#4598
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#4599
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кстати забыли самый главный прикол "а если бы он вез патроны?"

обезъян с гранатами купившими права очень много в городе. ухо нужно держать востро. и дистанцию побольше.

а если там был мужик? началась бы драка. потом бы обсуждали видео. кто прав а кто виноват.
кто через двойную сплошную а кто и без таковой.
там ни двойной ни одинарной сплошной нету. нету даже прерывистой.
значит обгон там разрешен.
  • -4

#4600
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

вот скажите она купила эту дорогу чтоб так агрессивно себя вести ? решила наказать ей богу но ведь при этом и она пострадала , зачем это ? надо же трезво оценивать ситуацию , а вдруг впереди него скажем едет грузовик большой и он скажем врежется в лоб с грузовиком из за того что она (хоть и права) не пускала в ряд . Надо думать головой , это нас и отличает от животных

вы знаете, я еще умудряюсь успеть посмотреть, нет ли на встречке грузовика ;)
теперь покажите мне, где я зажимаю, ну где? я траекторию ни на сантиметр не поменяла. я просто не впустила его на своем место. для вас в идеале было бы затормозить, дать ему занять ваше место, и ехать спокойно за ним. может для вас это норма, для меня это неуважение и неудобство. к тому же у него была возможность не лезть второй раз, после того как я его в первый раз не пустила (что видно на первом видео)
причем пострадала я минимально - на моем бампере осталась его краска, которую я тут же стерла жидкостью для снятия лака - всё. а он в следующий раз 10 раз подумает (я надеюсь) обгонять в такой ситуации, или нет.

Самое первое - как с праворульного корыта можно видеть нет ли в левом ряду ВПЕРЕДИ грузовика ? Глаза
как у краба на ниточках и прикреплены слева в машине на боковом зеркале ?

Вобще то если быть объективным - то праворыльное корыто просто занозилось что кто то хочет уйти в его ряд.
Как же, я такая вся на таком крутом жипе 20 летней давности по цене в три раза дешевле нового Хундай Акцент
и в 10 раз дешевле того мерса еду - как я кого в свой ряд пропущу ???
И вместо того чтобы подвинутся или чуть притормозить и никто ничего не заметил бы и ничего не произошло,
там вон справа на третьем ролике даже КАМАЗ ПРОЛЕЗ - то есть места ВАГОН. Нет, как и положено бабе за рулем
занимает левую полосу и тошнит там за камазом, в то время как для тошнящих есть вагон места справа...

Отсюда имеем неадекватную бабу быкующую за рулем... А мерсовод кроссавчик, спокойный попался.
Был бы крутой на мерс-геленваген, со связями - мог и в табло дать, а потом по связям все развести.
И лежала бы Гаечка в челюстно-лицевой и думала - че я быковала , дура ???
Но подумать о таком варианте нашей "героине" конечно не получится... Но рано или поздно с такой дерзостью
она нарвется.....
Хотя если мозг немного есть - против Геленов и Каенов или Лексус 570 - я не думаю что так быковать у нее получится...

Конечно в данной ситуации не одобряю действий мерса, затупил допустил ошибку он короче (за что и поплатился), но и Гаечка на мой взгляд поступила не правильно нельзя так проще надо быть! Можно было и пропустить зачем давить на газ я не могу понять.
Просто вы тоже окажитесь в такой ситуации рано или поздно и может это вас чему то научит.
PS Раз...Два....Три....................минусуйте!


Сразу видно Чел реальный и понимает жизнь... А че с бабы взять когда она жизнь не знает и не осознает,
что у человека могли быть причины торопится ? Она судья чтобы решать кто прав или нет ?
Пусть ГАИ делают свою работу и судьи, а у нас не анархия между прочим...
Или каждый теперь должен стать дружинником на дороге - так это мы в Дикий Запад США придем....
  • -23


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.