Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4541
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



ну дали бы ему пристроиться за грузовиком зачем на газ нажимать. сами же можете в таком положении оказаться.

там можно и вправо уйти. там справа камаз спокойно помещается.

это у неё было дело принципа!

иногда за принципы можно поплатиться...Но за такие принципы платить будет обидно неправда ли?))
  • -4

#4542
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

ну вот и свершилось. мое первое мини-дтп. :shy:

Скрытый текст

У товариСЧА полного денег были повреждения?
  • 1

#4543
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

*
Популярное сообщение!



Ну в принципе у вас там нарушение ПДД..

нельзя препятствовать обгону путем увеличения скорости?

оно самое..и регистратор был бы свидетелем против))

11.1
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам
, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.12;
транспортное средство, следующее позади по той же полосе, не начало обгон;
водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, не подал сигнал о маневрировании налево;
по завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
я думаю не стоит комментировать выделенное?
по этому поводу:

нельзя препятствовать обгону путем увеличения скорости?

разъясню этот пункт тем, кто не совсем его понимает:
если машина А едет по узкой (двухполосной - 1 полоса в одну сторону, 2 полоса - в другую (встречная)) дороге со скоростью 40 км/ч (при разрешенных 60 км/ч) при этом впереди нет другого ТС, машина В начинает обгон, машина А видя, что хотят ее обогнать начинает набирать скорость не давая совершить обгон.
а здесь ситуация совсем другая:
она не препятствовала обгону путем увелечения скорости, т.к. она не тошнила в этом ряду, а когда начался обгон она не стала специально набирать скорость чтобы он не влез обратно? она просто его не пускала в свою полосу!
она ехала за Камазом, держала дистанцию, а здесь самый "умный" увидел что ему на встречу едет авто решил заехать обратно, создавая помеху автору ролика и она была обязана уступить ему дорогу?????????? :eek: где это написано в каком пункте?????????? :spy: Да многие так поступают видя, что со встречной полосы в вашу полосу пытается влезть вот такой вот "умник"!
вот я не пойму - то здесь осуждают тех, кто впускает в свой ряд встречников, то осуждают тех, кто не впускает в свой ряд встречников. :faceoff: вы бы уж определились.

p.s.
там справа Камаз не спокойно поместился, а заехал на бордюр, чтобы объехать препятствие.
  • 21

#4544
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

*
Популярное сообщение!

разнесли по полной программе :D

ну дали бы ему пристроиться за грузовиком зачем на газ нажимать. сами же можете в таком положении оказаться.

ну предположим, что сама я в такой ситуации вряд ли окажусь, т.к. взяла себе за правило не начинать обгон, если не успею его завершить не помешав никому.


ну дали бы ему пристроиться за грузовиком зачем на газ нажимать. сами же можете в таком положении оказаться.

там можно и вправо уйти. там справа камаз спокойно помещается.

вправо - это на обледеневшую обочину, чтоб меня крутануло? или на бордюр запрыгнуть, лишь бы удобно было мерсоводу, ломящемуся без поворотника и нагло зажимающего меня?
расширение полос дальше идет, а мы ехали по дороге в одну полосу.
вы знаете. меня на столько достали наглые рожи, которые то выпрутся на встречку и стоят как бараны фарят, то вот такие рожающие-зажимающие. правильно заметили постом выше, я действительно принципиально не пускаю таких вот, почему он мне создает неудобства, а я нате пожалуйста, конечно подвинусь :bow:
препятствие обгону... хм... ну например если б обгон в данном случае был бы возможен, я бы не стала мешать. этот товариСЧ три квартала пытался совершить обгон еще с кольца на Аль-фараби, так же зажимая кого-то, и по одной машине выжимая передвигался вперед. а тут да, я не хорошая не дала. на первом видео очевидно, что первый раз обгон ему не удался, почему бы не вернуться обратно, это ж тоже пдд, забыла как там дословно, но в случае невозможности обгона отказаться от маневра, не? /дословно уже написали, спасибо maska7/
не. поперся опять. конечно, это же не труЪ - ехать за камазом.
можете запорицать, но если наглеют, я уступать не буду однозначно. :dont:
всем спасибо :bow:

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 07.02.2013, 20:56:42

  • 30

#4545
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


ну вот и свершилось. мое первое мини-дтп. :shy:

Скрытый текст

У товариСЧА полного денег были повреждения?

нет, ну в смысле у меня нет. у него царапины
  • 5

#4546
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

нет, ну в смысле у меня нет. у него царапины

Везде плюсанула и за историю, и за видео. Никого не пропускаю, если не просятся по-человечески.
Зы. Хорошо иметь бАльшую машину)
Зыы. Было бы интересно дождаться гаи и сказать что свалил. Тем более запись есть.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 07.02.2013, 20:57:01

  • 1

#4547
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

вправо - это на обледеневшую обочину, чтоб меня крутануло? или на бордюр запрыгнуть, лишь бы удобно было мерсоводу, ломящемуся без поворотника и нагло зажимающего меня? :bow:

да лучше пусть 100 чел сзади все заезжают на ледяную обочину. и камаз сзади пусть на бордюр заезжает.
  • -15

#4548
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вправо - это на обледеневшую обочину, чтоб меня крутануло? или на бордюр запрыгнуть, лишь бы удобно было мерсоводу, ломящемуся без поворотника и нагло зажимающего меня?
расширение полос дальше идет, а мы ехали по дороге в одну полосу

А как же правее вас, когда вы стоите разбираетесь, проезжают машины? Значит справа все таки достаточно места? .

#4549
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


нет, ну в смысле у меня нет. у него царапины

Везде плюсанула и за историю, и за видео. Никого не пропускаю, если не просятся по-человечески.
Зы. Хорошо иметь бАльшую машину)
Зыы. Было бы интересно дождаться гаи и сказать что свалил. Тем более запись есть.

спасибо)
у меня дата на регистраторе сбита, соответственно в суде не прокатит. и я не делаю людям плохо специально. не настолько он меня эм...обидел ;) муж тоже сказал надо было вызывать... не знаю даже. точнее смысла не вижу, чтобы его штрафаули? может быть. только их ждать долго, а у меня дома ребеночек совсем маленький.))
  • 2

#4550
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

вправо - это на обледеневшую обочину, чтоб меня крутануло? или на бордюр запрыгнуть, лишь бы удобно было мерсоводу, ломящемуся без поворотника и нагло зажимающего меня?
расширение полос дальше идет, а мы ехали по дороге в одну полосу

А как же правее вас, когда вы стоите разбираетесь, проезжают машины? Значит справа все таки достаточно места? .

Ну щемилась бы девушка, только товарищ все равно дальше нее не уехал бы, камаз впереди.
Я сомневаюсь, что он как истинный камикадзе под камаз точно так же бросился бы. Плелся бы за ним и не жужжал.
  • 0

#4551
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

вправо - это на обледеневшую обочину, чтоб меня крутануло? или на бордюр запрыгнуть, лишь бы удобно было мерсоводу, ломящемуся без поворотника и нагло зажимающего меня?
расширение полос дальше идет, а мы ехали по дороге в одну полосу

А как же правее вас, когда вы стоите разбираетесь, проезжают машины? Значит справа все таки достаточно места? .

ну вы обратите внимание с какой скоростью они объезжают и с какой дистанцией, мне зеркала пришлось свернуть. да и повторюсь ни в этом дело, а в принципе.
наблюдала просто несколько раз картину, как с левого ряда ломились без поворотников их я так же не пропустила, а из того же ряда с поворотником пропустила, и о чудо! на следующем перекрестке эти же ломящиеся включили поворотник! то что в очередной раз они упирались в поворачивающих налево, это конечно другой разговор))

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 07.02.2013, 21:22:14

  • 2

#4552
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


вправо - это на обледеневшую обочину, чтоб меня крутануло? или на бордюр запрыгнуть, лишь бы удобно было мерсоводу, ломящемуся без поворотника и нагло зажимающего меня? :bow:

да лучше пусть 100 чел сзади все заезжают на ледяную обочину. и камаз сзади пусть на бордюр заезжает.

а это уже следствие. причина впереди аварийками мигает ;)
  • 0

#4553
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

наблюдала просто несколько раз картину, как с левого ряда ломились без поворотников их я так же не пропустила, а из того же ряда с поворотником пропустила, и о чудо! на следующим перекрестке эти же ломящиеся включили поворотник! то что в очередной раз они упирались в поворачивающих налево, это конечно другой разговор))

да дело даже не в поворотниках (поворотники не дают никакого преимущества), когда со встречки даже с включенным поворотником пытаются влезть - не пропущу! другое дело когда из соседней полосы, допустим кто-то не успел перестроиться и встал за поворачивающим, включил поворотник и нагло лезет тоже не пущу, а если стоит и ждет или откроет окошко и попросится по-человечески - всегда пожалуйста!!!!! :rotate:
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!" :idea:
  • 11

#4554
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

  • 0

#4555
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну в принципе у вас там нарушение ПДД.. так что водитель мерседеса прав в своем совете хотя он даже не понял что он вам ПДД практически процитировал))



нарушения у Гаечки не увидел, увидел далбаса, у которого свербило в заднице.
по такой логике нужно уступать дорогу тем, которые по встречке едут, а потом через двойную назад в ряд лезут :faceoff:
  • 4

#4556
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

можете запорицать, но если наглеют, я уступать не буду однозначно.



плюсую, поступил бы точно так же.
  • 0

#4557
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

ну дали бы ему пристроиться за грузовиком зачем на газ нажимать. сами же можете в таком положении оказаться.

вот вот
просто видите бывает такое , не рассчитал явно водитель мерса а вы начали его как бы зажимать туда на встречку
это знаете , по мне вашей вины больше , ну дурак но нельзя же так же вести себя , тем более впереди вас грузовик которого ну ей богу очень трудно было бы обогнать и вам пришлось бы так до Розыбакиева ехать

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 07.02.2013, 22:16:36

  • -6

#4558
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тут скорости небольшие еще ладно, у меня на трассе было когда на обгон идешь нескольких машин которые паровозиком едут, и не успеваешь хочешь пристроиться, а машина справа намеренно на газ нажимает и не пускает, и куда деваться прикажете.


ну так не надо лезть на обгон, если не успеешь явно :faceoff:
есть бородатая поговорка - не уверен - не обгоняй....

ну дали бы ему пристроиться за грузовиком зачем на газ нажимать. сами же можете в таком положении оказаться.



если ездить по ПДД, то в таком положении не окажешься.
  • 0

#4559
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

нарушения у Гаечки не увидел, увидел далбаса, у которого свербило в заднице.

вот скажите она купила эту дорогу чтоб так агрессивно себя вести ? решила наказать ей богу но ведь при этом и она пострадала , зачем это ? надо же трезво оценивать ситуацию , а вдруг впереди него скажем едет грузовик большой и он скажем врежется в лоб с грузовиком из за того что она (хоть и права) не пускала в ряд . Надо думать головой , это нас и отличает от животных
  • -15

#4560
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

ну так не надо лезть на обгон, если не успеешь явно :faceoff: есть бородатая поговорка - не уверен - не обгоняй....

Я за вас очень рад , тому что вам не попадались уникальные водилы которых когда обгоняешь (100% уверенно успешный обгон) они нарочно начинают топить и не пускают а ты оказываешься со всречными машинами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.