Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#3981
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Торопишься - езжай по встречке, ведь когда реально торопишся пофиг на такие вещи как бабки. Я торопился один раз в жизни - ехал и по встречке, и на красный, и поворачивал направо со встречки. Кроме того раза вроде больше торопиться не было повода.

А дристунов время вылечит - вырастут поумнеют.

А автору если послушать молодого дристуна можно было сделать все по правилам - сбросить скорость чтобы пропустить машину справа и потом убедившись в отсутсвии помехи справа, перестроиться.


попрошу без ярлыков уважаемый!
  • 0

#3982
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

когда не хватает доводов в ход идут минуса.

довод - нарушаешь скоростной режим - можешь нарушить и выезд на полосу встречного движения
  • 0

#3983
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А дристунов время вылечит - вырастут поумнеют.

К сожалению (может и к счастью) не все дристуны доживут до момента когда поумнеют :faceoff: Даже бы сказал помудреют.
  • 4

#3984
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

когда не хватает доводов в ход идут минуса.

довод - нарушаешь скоростной режим - можешь нарушить и выезд на полосу встречного движения

Судя по вашей логике, человек курящий в подъезде завтра пойдет воровать.
  • -2

#3985
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

один по полосе? я уже забыл про такое. ночью сплю я.

А с чего вы взяли, что ночью будете один на полосе? ;)

так проблема города что завтра или послезавтра по какой-то причине этим дристуном с поносом станете в какой-нибудь ситуации именно ВЫ.

А вы думаете ни разу не был? ;) Обгоню справа, как этот субарь сделал или вообще по льду нечищенному, но подгонять кого-то или фарить считаю дебилизмом. Не нужно мешать другим и перекладывать на них свои проблемы, ИМХО.

#3986
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Просто вам повезло, вроде по АФ было видел видео тут какое-то, а если бы отмазка про гололед не проканала бы? что тогда? в жизни бывают разные ситуации и не надо упираться рогом в землю, вот есть 60 буду ездить 60, я правил не нарушаю мол.

повезло не мне а им. эта было не на аф а в астане. и скорость была не 60 а 30. и был лед как каток.
ублюдок подъехал сзади стал фарить синим ксеноном своим. я медлено стал уходить вправо. если бы я резко крутнул руль то получилась бы мясорубка. каких много на наших дорогах.

жолпол говорит по рации сопы сказали что ты не пропускаешь спецмашину. я говорю они же слепят сзади ксеноном и номер не видно кто там сзади. я говорю если бы не слепили то я бы увидел номер.

жолпол говорит да ублюдки. поезжай.
  • 1

#3987
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
кстати - про рожающих.
вот вам довод господа торопящиеся.
про рожающих.
в реальной жизни, роды- процесс длительный, от первых схваток до начала родов может пройти несколько часов или суток, вы никуда не опоздаете, скорая спокойно довезет в роддом, потом еще забодаетесь сидеть ждать, сами роды тоже небыстрые, пара часов точно.
а вот превышая скорость перевозя самостоятельно вы рискуете убить обоих - и рожающую и ребенка, даже в дегком дтп (а шансы дтп резко возрастают) очень легко получить повреждения плаценты и внутренних органов, вот это уже реально очень опасно, тут счет спасения жизней обоих пойдет на минуты.
потому тут нужно спокойствие и жесткое соблюдение ПДД.
я в роддом ехал 40 км/ч и еще 2 недели ждал :idea: и пральна я щетаю

в экстренных случаях тем более нельзя гнать, не везти самому если можно вызвать скорую

Сообщение отредактировал bigie: 21.01.2013, 17:59:14

  • 3

#3988
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Судя по вашей логике, человек курящий в подъезде завтра пойдет воровать.

Курить в подъезде запрещено? Сам так не делаю по просьбе соседей и реально их понимаю. Но запрета на такое вроде нет же.

#3989
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

повезло не мне а им. эта было не на аф а в астане. и скорость была не 60 а 30. и был лед как каток.
ублюдок подъехал сзади стал фарить синим ксеноном своим. я медлено стал уходить вправо. если бы я резко крутнул руль то получилась бы мясорубка. каких много на наших дорогах.

жолпол говорит по рации сопы сказали что ты не пропускаешь спецмашину. я говорю они же слепят сзади ксеноном и номер не видно кто там сзади. я говорю если бы не слепили то я бы увидел номер.

жолпол говорит да ублюдки. поезжай.

Значит перепутал, тоже было видео одно тут с такой ситуацией.

А вы думаете ни разу не был? ;) Обгоню справа, как этот субарь сделал или вообще по льду нечищенному, но подгонять кого-то или фарить считаю дебилизмом. Не нужно мешать другим и перекладывать на них свои проблемы, ИМХО.


ну хоть вы сознались что скорость превышаете, а то все твердят тут что не было и не будет такого.

Курить в подъезде запрещено? Сам так не делаю по просьбе соседей и реально их понимаю. Но запрета на такое вроде нет же.


также как и в общественных местах

Сообщение отредактировал AK-90: 21.01.2013, 17:55:37

  • 0

#3990
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну хоть вы сознались что скорость превышаете, а то все твердят тут что не было и не будет такого.

Ну если было и такое, то чего отрицать? Всяко бывает. Себя не оправдываю, перед гайцами тоже, что их всегда сильно удивляет. :)

#3991
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

ну хоть вы сознались что скорость превышаете, а то все твердят тут что не было и не будет такого.

Ну если было и такое, то чего отрицать? Всяко бывает. Себя не оправдываю, перед гайцами тоже, что их всегда сильно удивляет. :)

вот и я что доказываю что завтра таким же торопящимся как водила субару будете вы. Но все чота судя по минусам со мной не согласны и так не делают
  • -1

#3992
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот и я что доказываю что завтра таким же торопящимся как водила субару будете вы.

Это в смысле я буду падать на хвост и фарить и сигналить? Не, не угадали, я не настолько дебилен. :)

#3993
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

кстати - про рожающих.
вот вам довод господа торопящиеся.
про рожающих.
в реальной жизни, роды- процесс длительный, от первых схваток до начала родов может пройти несколько часов или суток, вы никуда не опоздаете, скорая спокойно довезет в роддом, потом еще забодаетесь сидеть ждать, сами роды тоже небыстрые, пара часов точно.
а вот превышая скорость перевозя самостоятельно вы рискуете убить обоих - и рожающую и ребенка, даже в дегком дтп (а шансы дтп резко возрастают) очень легко получить повреждения плаценты и внутренних органов, вот это уже реально очень опасно, тут счет спасения жизней обоих пойдет на минуты.
потому тут нужно спокойствие и жесткое соблюдение ПДД.
я в роддом ехал 40 км/ч и еще 2 недели ждал :idea: и пральна я щетаю

+ 1
какой идиот первым сказал про торопящегося рожающего... глупость млин.

И в скорой в роддом тоже ехать глупость (на своей машине можно было бы комфортнее доехать). Но видите ли нельзя - не примут :-) наверно как раз для маладых и неопытных так сделано - чтобы не поубивались сами в спешке :-) Щас незнаю мож правила такого уже нет...

Я например спешил с ребенком в больницу, когда скорая не могла вовремя приехать... ну если вы про меня вдруг подумали что типа рожающий спешил :-)

попрошу без ярлыков уважаемый!

А вы зачем ярлык то себе сами нацепили?

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 21.01.2013, 18:05:29

  • -1

#3994
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

вот и я что доказываю что завтра таким же торопящимся как водила субару будете вы.

Это в смысле я буду падать на хвост и фарить и сигналить? Не, не угадали, я не настолько дебилен. :)

я написал таким же торопящимся как водитель субару, даже если фарящим а не как антигерой СОП тащке в пробке фарить ксеноном)))

зы
не раз было так, приближаюсь сзади, почти сел на хвост, ноль внимания, пофарил ноль внимания, начинаю обгонять справа Олень по другому назвать нельзя начинает перестраиваться уже в правую полосу по которую я произвожу опережение его же.Так что тут надо еще убедиться в безопасности обгона справа.
  • -3

#3995
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А дристунов время вылечит - вырастут поумнеют.

К сожалению (может и к счастью) не все дристуны доживут до момента когда поумнеют :faceoff: Даже бы сказал помудреют.

К счастью - эволюция. Главное чтоб уходили поодиночке...
  • 0

#3996
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так что тут надо еще убедиться в безопасности обгона справа.

В этом деле я профи. :) Правый ряд самый быстрый, ведь существует такой необъяснимый феномен, что чем хуже чел водит, тем левее он едет. Кто совсем водить не умеет - лезут на встречку. :)

#3997
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

дать дорогу - згачит пособничать нарушению пдд - не? я же указал - скорость у регика 60км - вот какую дорогу кому давать?) Потом еще так смачно удивляемя - ба! ночью кто-то размазался! с чего бы это? такой хороший парень был)) ну-ну) Смерность от дтп на просторах КЗ увеличивается - уже даже сам чью-то оторванную ногу между колес пускал и думаю никто доказать не сможет, что это из-за черепашек едущих 60 там где разрешенно 60


сам по городу езжу 65км. т.к у нас в законе прописаны штрафы с разбегом от 10км.

не 10 км, а 10% - при 60 - 66, на 100 - 110
торопыжки и пдд вприпрыжку читают чтоле?
  • -10

#3998
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


дать дорогу - згачит пособничать нарушению пдд - не? я же указал - скорость у регика 60км - вот какую дорогу кому давать?) Потом еще так смачно удивляемя - ба! ночью кто-то размазался! с чего бы это? такой хороший парень был)) ну-ну) Смерность от дтп на просторах КЗ увеличивается - уже даже сам чью-то оторванную ногу между колес пускал и думаю никто доказать не сможет, что это из-за черепашек едущих 60 там где разрешенно 60


сам по городу езжу 65км. т.к у нас в законе прописаны штрафы с разбегом от 10км.

не 10 км, а 10% - при 60 - 66, на 100 - 110
торопыжки и пдд вприпрыжку читают чтоле?

Вы не правы.

Статья 462

Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час —
влечет штраф в размере 8 655 тенге.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час —
влечет штраф в размере 17 310 тенге.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час —
влечет штраф в размере 25 965 тенге.

4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, —
влекут штраф в размере 34 620 тенге.

по поводу движения по левой полосе со скоростью 60км/час тоже не одобряю...

Сообщение отредактировал Lyaks: 21.01.2013, 19:46:53

  • 0

#3999
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
на личном примере поясняю, в теплое время года совершаю сотни обгонов, если не тысячу в день, никому и никогда не фарю и не сигналю, считаю обгон своей проблемой... зы. на мото... на машине так же...
  • 1

#4000
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

считаю обгон своей проблемой...

В городе полно обдристов, считающих что все всё им должны. Давно не новость. Потому в игнор. И соп, и х**оп, и обдристов туда же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.