Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4001
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

не 10 км, а 10% - при 60 - 66, на 100 - 110
торопыжки и пдд вприпрыжку читают чтоле?

давненько вы правила не читали. ткните меня носом в правила где одобряется погрешность в 10% ))))
даже если меня остановят и скажут привысил скорость на 9 км. они мне ничего не смогут сделать. т.к. нету ни статьи за которое они могут меня штрафовать ни самого штрафа.
так что прежде чем своими правилами раскидываться сами откройте ПДД и вприпрыжку вписывая комент в топике читайте
  • 0

#4002
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений


забавно.. а если "хамер" так встанет? иль еще какой "крузак" не пукнут сии жыгиты? )))

да эт скорей всево типа социальной рекламы ))))

да понятно)) просто я бы поглазел на такое диво))


желаете посмотреть смотайтесь в нашу доблестную армию, помню взвод десантников перетаскивал газ 66 на руках, тренировка однако))
  • 0

#4003
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

кстати - про рожающих.
вот вам довод господа торопящиеся.
про рожающих.
в реальной жизни, роды- процесс длительный, от первых схваток до начала родов может пройти несколько часов или суток, вы никуда не опоздаете, скорая спокойно довезет в роддом, потом еще забодаетесь сидеть ждать, сами роды тоже небыстрые, пара часов точно.
а вот превышая скорость перевозя самостоятельно вы рискуете убить обоих - и рожающую и ребенка, даже в дегком дтп (а шансы дтп резко возрастают) очень легко получить повреждения плаценты и внутренних органов, вот это уже реально очень опасно, тут счет спасения жизней обоих пойдет на минуты.
потому тут нужно спокойствие и жесткое соблюдение ПДД.
я в роддом ехал 40 км/ч и еще 2 недели ждал :idea: и пральна я щетаю

в экстренных случаях тем более нельзя гнать, не везти самому если можно вызвать скорую

позволю себе не согласится. дважды принимал роды, нет, не доктор)) один раз в автобусе междугороднем, воды отошли и начался процесс, почему то народ разбежался быстро).
второй раз у меня в машине тетя родная начала с такой же скоростью этим заниматься. причем хорошо что в 5 утра.
так что раз на раз не приходится. меня самого везли не на скорой с надеждой сохранить часть пальца оторванного на работе. ну не судьба, не больно то он мне и пригодился. а вот то что я как и раньше писал - не смог вовремя довезти другу сыворотку после укуса змеи, тут чисто вина тех кто считает что фарящие и спешащие топчут их самолюбие. это сейчас мне хорошо, даже автобусы уступают, да из любопытства, мол че это за грузовик?)) а тогда конечно - БЧД, перебьется. и про "дристунов, ребята, честное слово, я буду кулаки за вас держать, только бы вы не испытали это щемящее чувство - мечта уединится со своим белым другом))
  • 3

#4004
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Необычное видео было снято на регистратор в Ярославле. Водитель Toyota Corolla после серьезной аварии с автобусом продолжил движение как ни в чем не бывало. Позже он столкнулся еще с одной машиной — Subaru Forester. Но и это не остановило мужчину.
http://youtu.be/5pvqOy6Z_7I
Скрытый текст

  • -7

#4005
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


не 10 км, а 10% - при 60 - 66, на 100 - 110
торопыжки и пдд вприпрыжку читают чтоле?

давненько вы правила не читали. ткните меня носом в правила где одобряется погрешность в 10% ))))
даже если меня остановят и скажут привысил скорость на 9 км. они мне ничего не смогут сделать. т.к. нету ни статьи за которое они могут меня штрафовать ни самого штрафа.
так что прежде чем своими правилами раскидываться сами откройте ПДД и вприпрыжку вписывая комент в топике читайте

Это штрафы - как раз таки они и дают легитимность превышения
Административную ответсвенность можно получить при любом превышении, другое дело, что гайцам это не нужно
  • 0

#4006
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Серьезная девушка за рулем.
  • 0

#4007
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений


кстати - про рожающих.
в экстренных случаях тем более нельзя гнать, не везти самому, если можно вызвать скорую

позволю себе не согласится.


1. обратите внимание на выделенное. это явно не про междугородний автобус.
2. с чем все таки вы несогласны- с тем что можно убить обоих попав в дтп?

Сообщение отредактировал bigie: 22.01.2013, 10:20:36

  • 0

#4008
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

даже если меня остановят и скажут привысил скорость на 9 км. они мне ничего не смогут сделать. т.к. нету ни статьи за которое они могут меня штрафовать ни самого штрафа.
так что прежде чем своими правилами раскидываться сами откройте ПДД и вприпрыжку вписывая комент в топике читайте

Иногда лучше жевать, чем учить других



Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -
влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.
  • 0

#4009
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


даже если меня остановят и скажут привысил скорость на 9 км. они мне ничего не смогут сделать. т.к. нету ни статьи за которое они могут меня штрафовать ни самого штрафа.
так что прежде чем своими правилами раскидываться сами откройте ПДД и вприпрыжку вписывая комент в топике читайте

Иногда лучше жевать, чем учить других



Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -
влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

и? где там о скорости идет речь?
эти статьи только знаем мы. но ни как не ЖоПо. они кроме как максимальных штрафов ничего не знают.
за эту статью можно и пободаться. иных требований придумать можно что угодно. да и штраф в 0.5 МРП за это ни кто не будет даже рыпаться чтобы бланк портить.
  • 0

#4010
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

и? где там о скорости идет речь?
эти статьи только знаем мы. но ни как не ЖоПо. они кроме как максимальных штрафов ничего не знают.
за эту статью можно и пободаться. иных требований придумать можно что угодно. да и штраф в 0.5 МРП за это ни кто не будет даже рыпаться чтобы бланк портить.

Превышение скорости хоть на 5 км/ч является НАРУШЕНИЕМ ПДД.
Так как нет статьи о превышении на 5 км/ч. а правила вы нарушили, то вас могут оштрафовать за Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения.

Вопрос давно обсужден и исчерпан.

Поэтому еще разок:

так что прежде чем своими правилами раскидываться сами откройте ПДД и вприпрыжку вписывая комент в топике читайте


  • 0

#4011
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ок. считаем пнули в живот и я заплакал. утерли ))))
  • 0

#4012
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ок. считаем пнули в живот и я заплакал. утерли ))))

Чето мне даже как то стыдно стало... где то в глубине души ;)
  • 1

#4013
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


ок. считаем пнули в живот и я заплакал. утерли ))))

Чето мне даже как то стыдно стало... где то в глубине души ;)

не все норм ))) я нормально реагирую на то когда мне показали что я не прав ))) даже не заподло извиниться )))
так что сори с кем там спорил ))) признаю )))
  • 4

#4014
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Меры воздействия за превышение водителями установленной скорости движения перечислены в этой же главе КОАП в статье Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения, поэтому по ст.476 не штрафуют за превышение скорости.

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, - влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя. Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 22.01.2013, 11:07:04

  • 3

#4015
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мне тоже казалось - что при превышении до 10 км - выписывается штраф - размер не помню, второй уже другой (от 10 и более)
  • 0

#4016
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений



кстати - про рожающих.
в экстренных случаях тем более нельзя гнать, не везти самому, если можно вызвать скорую

позволю себе не согласится.


1. обратите внимание на выделенное. это явно не про междугородний автобус.
2. с чем все таки вы несогласны- с тем что можно убить обоих попав в дтп?

проблема в том, что когда отходят воды, детеныша оказывается надо срочно доставать. иначе может помереть. и вот тут засада, можно ждать скорую, которая когда еще приедет. или везти самому, или поиграть в доктора. нет, можно еще и отвернуться.
а скорую да.. можно и вызвать и пойти дальше. кто нибудь вызывал ее, помнит насколько быстро она приезжает? есть у кого нибудь ролик как именно ее пропускают в городе? может это я такой не везучий, но сколько наблюдаю никто особенно и не старается пропустить, а водители скорой особенно и не стараются проехать быстрее - знают что не пустят.
  • 0

#4017
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Согласен с Duke_kz, ст. 476 неканает.. Текст: "не перечисленных в настоящей главе Кодекса" четко на то указывает.. Статьи 462 и 476 находятся в одной главе..
  • 0

#4018
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

проблема в том, что когда отходят воды, детеныша оказывается надо срочно доставать.

я не врач, но помоему это срочно- несколько часов, а не минут. 5 минут выигрыша во времени не стоят риска убить обоих при дтп
  • 0

#4019
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

проблема в том, что когда отходят воды, детеныша оказывается надо срочно доставать.


после того как воды отойдут, проходит несколько часов до собственно рождения.
з.ы. как можно ребенка в полевых условиях "срочно доставать", если не начался второй период и потуги, я себе плохо представляю, хотя роды видел неоднократно, и даже принимал в бытность студентом.
  • 0

#4020
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
и кстати - насколько я знаю, несмотря на то, что скорые не всегда едут быстро у нас, "роды в машине скорой" бывают довольно редко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.