Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#2801
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. есть и дополнения: поворот направо должен совершаться из правой полосы на крайнюю правую полосу; поворот налево должен совершаться из левой полосы на любую полосу, кроме встречной. При повороте налево, в случае отсутствии разметки (определяющей границы полос движения на перекрестке), к водителям предъявляется единственное требование, которое вытекает из положения о правосторонности движения: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на «свою» проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к лобовому столкновению транспортных средств.


у вас тоже ваша личная редакция ПДД РК?
вот как звучат 8.6 и 8.7:
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

этого

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

есть и дополнения: поворот направо должен совершаться из правой полосы на крайнюю правую полосу; поворот налево должен совершаться из левой полосы на любую полосу, кроме встречной.


я чет не нашел, нету никаких дополнений, в общем, хватит ерунду писать, в расейских ПДД это может и есть, ну так мы не в России.
  • 0

#2802
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

При повороте налево, в случае отсутствии разметки (определяющей границы полос движения на перекрестке), к водителям предъявляется единственное требование, которое вытекает из положения о правосторонности движения: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на «свою» проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к лобовому столкновению транспортных средств.


внимательнее читайте свою вырезку из правил.
вы показываете статью о нерегулируемом перекрестке.
без светофора и знаков.

я вырезку дал о регулируемом перекрестке со знаками, разметкой, светофором.


товарищ показывает галимую отсебятину, вот раздел про нерегулируемые перекрестки, там этого тоже нет

Нерегулируемые перекрестки

В пункт 13.11 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)
13.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения, в том числе осуществляющих разворот. Водитель, движущийся по главной дороге, имеющей разделительную полосу, перед завершением на перекрестке разворота должен убедиться, что транспортные средства, приближающиеся к перекрестку по второстепенной дороге, уступают ему дорогу.

13.12. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, обязаны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами обязаны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.15. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
  • 0

#2803
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я просто написал


свою собственную редакцию ПДД :lol:
  • 1

#2804
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

При повороте налево, в случае отсутствии разметки (определяющей границы полос движения на перекрестке), к водителям предъявляется единственное требование, которое вытекает из положения о правосторонности движения: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на «свою» проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к лобовому столкновению транспортных средств.


внимательнее читайте свою вырезку из правил.
вы показываете статью о нерегулируемом перекрестке.
без светофора и знаков.

я вырезку дал о регулируемом перекрестке со знаками, разметкой, светофором.

скажите чем отличается РЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток от НЕ РЕГУЛИРУЕМОГО (кроме светофора)? может я чего-то не так понимаю... и еще вы хотите сказать, что проезд перекрестков (регулируемого и не регулируемого) отличаются??? т.е. есть отдельные пункты в ПДД именно для регулируемого и не регулируемого??????
P.S. на ЛЮБОМ перекрестке должны быть знаки. :)
  • -8

#2805
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

скажите чем отличается РЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток от НЕ РЕГУЛИРУЕМОГО (кроме светофора)? может я чего-то не так понимаю... и еще вы хотите сказать, что проезд перекрестков (регулируемого и не регулируемого) отличаются??? т.е. есть отдельные пункты в ПДД именно для регулируемого и не регулируемого?????? P.S. на ЛЮБОМ перекрестке должны быть знаки. :)


вы пункт ПДД дадите наконец или нет?
  • 0

#2806
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

А разве вы или кто-то тут такой умный/блатной, что умудрился вождение ГАИшнику сам сдать?,

Я, умная/блатная, 9 лет назад сдала всё сама.
  • 1

#2807
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

так не об этом речь - видео у вас скучные, нету сюжета, как в передачах Малахова, например. :smoke:

ну а что вы тогда тут трётесь?, поезжайте в Останкино :smoke: , будет там вам и сюжет и весёлая клизма от Геннадия :lol:

Сообщение отредактировал Гаврошик: 20.12.2012, 17:14:36

  • 2

#2808
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

скажите чем отличается РЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток от НЕ РЕГУЛИРУЕМОГО (кроме светофора)? может я чего-то не так понимаю... и еще вы хотите сказать, что проезд перекрестков (регулируемого и не регулируемого) отличаются??? т.е. есть отдельные пункты в ПДД именно для регулируемого и не регулируемого??????


:faceoff: !!! Вы книжку ПДД вообще открывали?
  • 1

#2809
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

скажите чем отличается РЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток от НЕ РЕГУЛИРУЕМОГО (кроме светофора)? может я чего-то не так понимаю... и еще вы хотите сказать, что проезд перекрестков (регулируемого и не регулируемого) отличаются??? т.е. есть отдельные пункты в ПДД именно для регулируемого и не регулируемого?????? P.S. на ЛЮБОМ перекрестке должны быть знаки. :)

в каменке нету знаков и Т - образный перекресток. любимое место ЖоПо т.к там многие ломятся в 2 полосы в поворот.

поясняю правилами нашими о перекрестках
Нерегулируемые перекрестки
В пункт 13.11 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)
13.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения, в том числе осуществляющих разворот. Водитель, движущийся по главной дороге, имеющей разделительную полосу, перед завершением на перекрестке разворота должен убедиться, что транспортные средства, приближающиеся к перекрестку по второстепенной дороге, уступают ему дорогу.

13.12. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, обязаны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами обязаны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.15. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
спасибо Armand за вырезки из ПДД
  • 0

#2810
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

:faceoff: !!! Вы книжку ПДД вообще открывали?

а вы в этом сомневаетесь?
  • -6

#2811
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

:faceoff: !!! Вы книжку ПДД вообще открывали?

а вы в этом сомневаетесь?

я уже начал сомневаться ))) раз вы не в курсе чем отличается перекресток со светофором без него
  • 0

#2812
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

:faceoff: !!! Вы книжку ПДД вообще открывали?


Для лохов она по ходу "есть же"...

#2813
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


:faceoff: !!! Вы книжку ПДД вообще открывали?

а вы в этом сомневаетесь?

я уже начал сомневаться ))) раз вы не в курсе чем отличается перекресток со светофором без него

не сомневайтесь )))))))) я прекрасно знаю эти вырезки из ПДД...
  • -2

#2814
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

:faceoff: !!! Вы книжку ПДД вообще открывали?

а вы в этом сомневаетесь?

Если судить по Вашим вопросам - то да!

т.е. есть отдельные пункты в ПДД именно для регулируемого и не регулируемого??????


Сообщение отредактировал maceman: 20.12.2012, 17:28:27

  • 0

#2815
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вот ООЧень хорошая статья как поворачивать налево и направо
http://www.tapkyvpol...-dvizhenii.html
вот
почитайте и поймите как правильно рулить и кто кого должен пропустить
  • 1

#2816
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


:faceoff: !!! Вы книжку ПДД вообще открывали?

а вы в этом сомневаетесь?

Если судить по Вашим вопросам - то да!

а я так понимаю вы гуру в этих вопросах....
  • -2

#2817
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

вот ООЧень хорошая статья как поворачивать налево и направо
http://www.tapkyvpol...-dvizhenii.html
вот
почитайте и поймите как правильно рулить и кто кого должен пропустить

я с вами соглашусь, был не прав! просто когда сдавал на права был этот момент и он мне хорошо запомнился... сейчас по-другому...
  • 1

#2818
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


вот ООЧень хорошая статья как поворачивать налево и направо
http://www.tapkyvpol...-dvizhenii.html
вот
почитайте и поймите как правильно рулить и кто кого должен пропустить

я с вами соглашусь, был не прав! просто когда сдавал на права был этот момент и он мне хорошо запомнился... сейчас по-другому...

я сколько себя помню )) и сколько я ездил и учился этот пункт всегда был ))) помеха справа )))
  • 1

#2819
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

а я так понимаю вы гуру в этих вопросах....

Да нет, что Вы непретендую ниразу.
Но на права экзамены сдавал сам и ПДД перед этим штудировал усердно.
  • 0

#2820
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Да нет, что Вы непретендую ниразу. Но на права экзамены сдавал сам и ПДД перед этим штудировал усердно.

можно узнать в каком году это было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.