Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#2781
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

создаёте заторы и аварийные ситуации своим видео творчеством.

вы скорее всего права купили и не знаете ПДД
  • 0

#2782
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Кто не знает там по Софьи когда снизу на Ташкентскую поворачиваешь 2 ряда только на право. Сверху едешь 2 левых ряда только на лево. На Ташкентской 4 полосы. Вы не поверите дальше он меня догнал и сказал что я его должен был пропустить так как он помеха справа. Вроде взрослый мужик был.

по всем правила автор видео неправ. и еще что то пытается доказать

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

правила прочитайте внимательнее
я тоже как водитель CR-V делаю на любом перекрестке. не пускаю таких умников в левый ряд...
т.к я не понимаю чем руководствуются такие водители занимая левую полосу, а кто поворачивает на право обязан занять правую..

Сообщение отредактировал плахиш: 20.12.2012, 15:18:00

  • 0

#2783
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

а трындя на форуме и пропуская встречников Вы вообще никого не научите... видите разницу?

Это не моя забота/работа заниматься регулировкой дорожного движения - многих из вас/них я вряд ли когда встречу - мне честно говоря даже мысль в голову не приходила, чтобы намерено упираться кому-то в бампер настаивая на уравниловке.
Мне некуда спешить и тормозить других я тоже не намерен. :)


создаёте заторы и аварийные ситуации своим видео творчеством.

вы скорее всего права купили и не знаете ПДД

признаваться в знание ПДД я не буду - в прочем, как и в обратном.

А разве вы или кто-то тут такой умный/блатной, что умудрился вождение ГАИшнику сам сдать?, - ни разу не видел/слышал, чтобы кто-то не купил себе права даже отучившись и сдав теорию на отлично. :D

..ВУ получил в ..98 году и всех подробностей уже не помню. :smoke:

Сообщение отредактировал Gaffer: 20.12.2012, 15:26:12


#2784
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Это не моя забота/работа заниматься регулировкой дорожного движения

вас никто не заставляет, не занимаетесь, ну и не занимайтесь.. ваше право.
Когда кого-то убивать будут в подворотне вы тоже мимо пройдёте, не ваша работа/забота :hi:
а заторы создают те кто едет по встречке, а не те, кто их не пропускает
  • 0

#2785
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Это не моя забота/работа заниматься регулировкой дорожного движения

вас никто не
Когда кого-то убивать будут в подворотне вы тоже мимо пройдёте, не ваша работа/забота :hi:

это другая ситуация и зависит она только от наличия свидетей во круг. :)

;) а вы, что кого-то спасли от убийства вступившись и сами кончили нападавших или просто ради красного словца описали вероятную ситуацию?

#2786
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

это другая ситуация и зависит она только от наличия свидетей во круг

а чем она другая? происходит правонарушение, вы проходите мимо... в чём отличие?
  • 1

#2787
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Кто не знает там по Софьи когда снизу на Ташкентскую поворачиваешь 2 ряда только на право. Сверху едешь 2 левых ряда только на лево. На Ташкентской 4 полосы. Вы не поверите дальше он меня догнал и сказал что я его должен был пропустить так как он помеха справа. Вроде взрослый мужик был.

по всем правила автор видео неправ. и еще что то пытается доказать

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

правила прочитайте внимательнее
я тоже как водитель CR-V делаю на любом перекрестке. не пускаю таких умников в левый ряд...
т.к я не понимаю чем руководствуются такие водители занимая левую полосу, а кто поворачивает на право обязан занять правую..

Поддерживаю. При повороте водитель имеет право выезжать в любую полосу движения (кроме встречной). Вы обязаны его пропустить, как помеху справа.
  • 0

#2788
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

это другая ситуация и зависит она только от наличия свидетей во круг

а чем она другая? происходит правонарушение, вы проходите мимо... в чём отличие?

Ну, как в чём, ну - обычно такое только по телевизору показывают и в плохом качестве, а тут в подробностях можно разглядеть... ;) :)

#2789
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы не поверите дальше он меня догнал и сказал что я его должен был пропустить так как он помеха справа. Вроде взрослый мужик был.


присоединюсь к тостующим выше, вы неправы, нарушили 13.4; я тоже, например, если мне нужно, поворачиваю сразу в левый ряд.
  • 0

#2790
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Мне некуда спешить и тормозить других я тоже не намерен. :)


вас тоже спрошу - в очереди стоите, тоже всех вперед себя пропускаете?
  • 0

#2791
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Послушаю...
  • -3

#2792
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

а есть еще пункт 8.6 - Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
есть и дополнения:
поворот направо должен совершаться из правой полосы на крайнюю правую полосу;
поворот налево должен совершаться из левой полосы на любую полосу, кроме встречной.

При повороте налево, в случае отсутствии разметки (определяющей границы полос движения на перекрестке), к водителям предъявляется единственное требование, которое вытекает из положения о правосторонности движения: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на «свою» проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к лобовому столкновению транспортных средств.

При повороте направо водителю предписывается находиться «по возможности ближе к правому краю проезжей части», кроме поворота на перекрестке с круговым движением (см. пункт 8.5 ПДД). А это означает, что траектория правого поворота должна исключать возможность движения каких-либо других транспортных средств правее поворачивающего (такие ситуации возникают при повороте крупногабаритного транспортного средства). Исключение из этого правила устанавливает пункт 8.7 Правил.
;)
  • 0

#2793
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

а есть еще пункт 8.6 - Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
есть и дополнения:
поворот направо должен совершаться из правой полосы на крайнюю правую полосу;
поворот налево должен совершаться из левой полосы на любую полосу, кроме встречной.

При повороте налево, в случае отсутствии разметки (определяющей границы полос движения на перекрестке), к водителям предъявляется единственное требование, которое вытекает из положения о правосторонности движения: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на «свою» проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к лобовому столкновению транспортных средств.

При повороте направо водителю предписывается находиться «по возможности ближе к правому краю проезжей части», кроме поворота на перекрестке с круговым движением (см. пункт 8.5 ПДД). А это означает, что траектория правого поворота должна исключать возможность движения каких-либо других транспортных средств правее поворачивающего (такие ситуации возникают при повороте крупногабаритного транспортного средства). Исключение из этого правила устанавливает пункт 8.7 Правил.
;)


вы внимательнее о перекрестках почитайте. вы щас мне впариваете о нерегулируемом перекрестке... а про тот что я описал. это есть регулируемый перекресток.
вы не правы.
я поворачиваю направо и мне надо сразу развернуться через 100м. или встать в поворот налево в перекресток через 100м...
как я должен по вашему это сделать если я заеду в правый ряд, потом буду как баран ломиться и подрезать машины что едут слева?

я привел цитату из правил проезда перекрестка. РЕГУЛИРУЕМЫХ
регулируемый перекресток я думаю вам не надо объяснять что такое.

молодцы что вы знаете как правильно поворачивать на нерегулируемых перекрестках и надеюсь вы так и делаете )))

Сообщение отредактировал плахиш: 20.12.2012, 16:39:53

  • 0

#2794
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Беда в том, что слишком многие у нас так ездят. Джипер из России, был у нас летом, потом отписался, что у него сложилось впечатление, что все едут по встречке. Действительно стыдно из-за демонов.

Россия большая и Казахстан тоже немаленький. К примеру в той же Астане машины ездят по встречке значительно меньше, чем в Алматы. А в Москве машины ездят и по встречке и по разделительной полосе и по тротуарам и газонам в большом количестве. Лично водил машину в москве по нескольку месяцев в год с 2007 по 2010. И не считаю, что москвичи дисциплинированные водители.
П. С. Соотечественников-Ездунов по встречке не оправдываю. Мне за них тоже стыдно.

Сообщение отредактировал talc: 20.12.2012, 16:41:54

  • 3

#2795
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Скрытый текст

признаваться в знание ПДД я не буду - в прочем, как и в обратном.

А разве вы или кто-то тут такой умный/блатной, что умудрился вождение ГАИшнику сам сдать?, - ни разу не видел/слышал, чтобы кто-то не купил себе права даже отучившись и сдав теорию на отлично. :D

..ВУ получил в ..98 году и всех подробностей уже не помню. :smoke:

Я не покупал, сдавал вождение на ГАЗ 52 гаишнику.
ПыСы. Водитель профессионал :smoke:

Сообщение отредактировал Gudda: 20.12.2012, 16:40:31

  • 2

#2796
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
так не об этом речь - видео у вас скучные, нету сюжета, как в передачах Малахова, например. :smoke:

#2797
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Геннадия? :D
  • 1

#2798
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

так не об этом речь - видео у вас скучные, нету сюжета, как в передачах Малахова, например. :smoke:


тема не нравится, видео скучные - так не заходите, кто звал-то?
  • 0

#2799
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

вы внимательнее о перекрестках почитайте. вы щас мне впариваете о нерегулируемом перекрестке... а про тот что я описал. это есть регулируемый перекресток. что за бред вы хотите утвердить? я поворачиваю направо и мне надо сразу развернуться через 100м. или встать в поворот налево в перекресток через 100м... как я должен по вашему это сделать если я заеду в правый ряд, потом буду как баран ломиться и подрезать машины что едут слева? я привел цитату из правил проезда перекрестка. РЕГУЛИРУЕМЫХ регулируемый перекресток я думаю вам не надо объяснять что такое. молодцы что вы знаете как правильно поворачивать на нерегулируемых перекрестках и надеюсь вы так и делаете )))

где это написано, что вы вправиваете - это регулируемый перекресток, а то что я впариваю - не регулируемый? я просто написал пункт ПДД, так же как и вы! и эти оба правила действуют не зависимо от того регулируемый перекресток или не регулируемый! я надеюсь вам не надо объяснять как в этом случае возможно выполнить разворот через 100 м. возможно и за 50 метров с крайней правой полосы перестроиться в крайнюю левую не создавая помех... ;)
  • 0

#2800
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

При повороте налево, в случае отсутствии разметки (определяющей границы полос движения на перекрестке), к водителям предъявляется единственное требование, которое вытекает из положения о правосторонности движения: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на «свою» проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к лобовому столкновению транспортных средств.


внимательнее читайте свою вырезку из правил.
вы показываете статью о нерегулируемом перекрестке.
без светофора и знаков.

я вырезку дал о регулируемом перекрестке со знаками, разметкой, светофором.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.