Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#2381
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Скрытый текст

люди, а почему никто не брызжет слюной по всем этим авто с номерами "А"? Я думаю не нужно всех обобщать и хаить все авто В, Н, Х. Под этими номерами могут ездить алматинцы, карагандинцы и т.д. А то получается в чужом глазу соринку ...., а у себя бревна не видим. Как то некрасиво получается.


А говорили в Алматы нет реверсивного движения :lol: :faceoff:

Зима строго шипы, уже 4 сезон, загородом часто.
  • 0

#2382
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Нет! во первых потому что умею ездить

Не кажи гоп, поки не перескочиш.

Вы о чем вообще!?

#2383
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да да , вы мне еще скажите что и летом на шипах ездить хорошо по асфальту

У Кунаева на Волге и летом стояли шипы.

Он видать свято верил в свои шипы

Не, ну от дурной головы ничего же не поможет. Причем здесб шипы? Я как-то лет 20 назад видел как чувак на Ниве на льду решил на правый поворот зайти на скорости под 60 км/ч, тоже свято верил в полный привод, но зашел боком в другую машину.

когда нести начинает надо газануть, а не на тормоз жать, видать не знал!

Вот это очень спорный вопрос. Смотря какая машина, куда несет, какая скорость и кучи других данных не хватает.

#2384
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Металлург


опустите регистратор. я конечно понимаю что город красивый небо там снежок.
но блин вам надо дорогу снимать а не небо и светофоры
  • 1

#2385
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Делаю левый поворот с Абая на Манаса (на север) и вижу этого чудика (номер на А, кстати)... Он мне знаком показывает, что разворачивается... Значит считает, что все правильно сделал!
http://www.youtube.com/watch?v=odPfy10NAA4&feature=youtu.be

по малому радиусу есжЫ! но в данном случае он нарушает.

выезд на встречную полосу движения
  • 1

#2386
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Просмотр сообщенияRADoN222 (06.12.2012, 21:41) писал: когда нести начинает надо газануть, а не на тормоз жать, видать не знал! Вот это очень спорный вопрос. Смотря какая машина, куда несет, какая скорость и кучи других данных не хватает.


вот вот приехал в меня такой газунчик на субаре его понесло покаше он еще и газовал. всю бочину мне разодрал. на мой вопрос ты зачем газовал грит из заноса вытаскивал машину...
когда ему объяснил что если 4вд понесло то тут не газоваться надо а маневрировать и правильно пользоваться ручником на что были большие глаза и удивительное лицо...

ошибка многих водил что начинаю газовать что на полном приводи что на переднем что на заднем. из заноса надо уметь выезжать. и такому надо учиться на автодроме, но ни как не на дороге
  • 0

#2387
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот вот приехал в меня такой газунчик на субаре его понесло покаше он еще и газовал.

Учитывая, что более 90% водил в городе не умеют ездить вообще никак и ни на чем, на полноприводных машинах они становятся втройне опасней.

#2388
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Учитывая, что более 90% водил в городе не умеют ездить вообще никак и ни на чем, на полноприводных машинах они становятся втройне опасней.


особенно, когда насмотрятся реклам про всяких джипов и как они типо дорогу сами сканируют, тут всё...держитесь все! ОНО едет - всем бояцо! :D
я тут наблюдала недавно картинку про ждипера, который видимо тоже после просмотра очередного рекламного ролика хотел всех объехать и проскочить через огромный арык, засыпанный снежком...так там и остался, репу чесал и вокруг мафынки бегал и не мог понять и как эт его реклама-то обманула :lol: Жаль что у меня регистратор в это время выключен был...

Сообщение отредактировал Black Rose: 07.12.2012, 09:38:37

  • 0

#2389
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

ошибка многих водил что начинаю газовать что на полном приводи что на переднем что на заднем. из заноса надо уметь выезжать. и такому надо учиться на автодроме, но ни как не на дороге

Из заноса можно выйти по разному и на газу и без него, с ручником и даже на тормозах (на более менее современном авто которые имеют всякие там системы антизаносов, стабилизации курсовой устойчивости и.т.д.).На автодроме конечно вы врятли чему-нибудь научитесь сами, но все же попробовать стоит что-бы понять как ведет себя машина в заносе и как вы можете воздействовать на ситуацию.
Если реально хотите чему-то научиться едьте в Москву там есть очень хорошие школы по экстремальному вождению, а еще лучше в эмираты.

#2390
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

ошибка многих водил что начинаю газовать что на полном приводи что на переднем что на заднем. из заноса надо уметь выезжать. и такому надо учиться на автодроме, но ни как не на дороге

Из заноса можно выйти по разному и на газу и без него, с ручником и даже на тормозах (на более менее современном авто которые имеют всякие там системы антизаносов, стабилизации курсовой устойчивости и.т.д.).На автодроме конечно вы врятли чему-нибудь научитесь сами, но все же попробовать стоит что-бы понять как ведет себя машина в заносе и как вы можете воздействовать на ситуацию.
Если реально хотите чему-то научиться едьте в Москву там есть очень хорошие школы по экстремальному вождению, а еще лучше в эмираты.


не знаю я на своей первой машине за 500 баксов вытворял такое мама не горюй. научился действовать быстро и сразу оценивать что нужно сделать когда тебя несет.
без чьей либо помощи. ну кроме физики и детских игр типо гонок всяких )))
после когда поменял машину на джип тоже самое повытворял чтобы знать как себя ведет машина в таких ситуациях что мне помогло в дальнейшем на трассе когда ушлепок не дал сделать обгон и меня понесло.
  • 0

#2391
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а еще лучше в эмираты.


тоже на льду учат? :eek:

со своим снегольдом туда ехать или там покупать дешевле?

Сообщение отредактировал Jeen: 07.12.2012, 10:01:41

  • 2

#2392
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

ошибка многих водил что начинаю газовать что на полном приводи что на переднем что на заднем. из заноса надо уметь выезжать. и такому надо учиться на автодроме, но ни как не на дороге

Из заноса можно выйти по разному и на газу и без него, с ручником и даже на тормозах (на более менее современном авто которые имеют всякие там системы антизаносов, стабилизации курсовой устойчивости и.т.д.).На автодроме конечно вы врятли чему-нибудь научитесь сами, но все же попробовать стоит что-бы понять как ведет себя машина в заносе и как вы можете воздействовать на ситуацию.
Если реально хотите чему-то научиться едьте в Москву там есть очень хорошие школы по экстремальному вождению, а еще лучше в эмираты.


у нас тоже есть, школа арсенал к примеру... не реклама... так к слову...

п.с. просто у нас не каждому надо, учиться, понимать итд., купил машину и алга, остальные пускай подождут...
  • 0

#2393
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

тоже на льду учат? со своим снегольдом туда ехать или там покупать дешевле?

Уважаемый вы в своем уме от куда там лед?!
Учат на разных типах покрытия в основном на асфальте, и если вы научитесь справляться с заносом на скорости 180-200 км/ч на сухом асфальте, то на льду для вас это будет сущий пустяк.

#2394
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

тоже на льду учат? со своим снегольдом туда ехать или там покупать дешевле?

Уважаемый вы в своем уме от куда там лед?!
Учат на разных типах покрытия в основном на асфальте, и если вы научитесь справляться с заносом на скорости 180-200 км/ч на сухом асфальте, то на льду для вас это будет сущий пустяк.

Да ну. Поведение машины на льду при 50 км/ч никак не похоже на поведение машины на асфальте при 200 км/ч. Не поможет.
  • 0

#2395
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

В Алматы шипы не нужны

Очень самоуверенно. А если до Алматы еще нужно доехать? А вечером обратно? На Каменское плато, к примеру. Возить в багажнике второй комплект?

Сообщение отредактировал SPOT-GPS: 07.12.2012, 10:25:36

  • 0

#2396
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Да ну. Поведение машины на льду при 50 км/ч никак не похоже на поведение машины на асфальте при 200 км/ч. Не поможет.


Вам точно не поможет, и если вы не понимаете что 200 в заносе на асфальте это на много сложнее чем 50 на льду.

#2397
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Уважаемый вы в своем уме от куда там лед?!
Учат на разных типах покрытия в основном на асфальте, и если вы научитесь справляться с заносом на скорости 180-200 км/ч на сухом асфальте, то на льду для вас это будет сущий пустяк.


Уважаемый, я в своём, а у Вас чердак не протекает?

Причём тут управляемый занос на 180-200 и гололёд? Что, совсем похожие вещи? Гнать не надо, если не вшупливаете разницу.
  • 0

#2398
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
толку то что сложнее, это разные вещи
  • 0

#2399
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сегодня утром на Сатпаева - Розыбакиева. Ездюка по встречке настигла кара.
[/media

Сообщение отредактировал Maximing: 07.12.2012, 10:51:19

  • 11

#2400
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
про заносы:
мне кажется кто то путает сносы, заносы и задирание носа.
опять же - занос одной или обоих осей в повороте и занос на скользкой прямой со встречными фурами - совсем разные вещи, а раллийная езда веером и дрифт по асфальту- ваще явление антиообщественное :idea:

Сообщение отредактировал bigie: 07.12.2012, 10:49:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.