Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2001
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Хотел купить цветы на 8 марта,поставил машину не нарушая ПДД и всё-равно докопались на ровном месте! Видимо,я мешал им "работать",хотели меня прогнать,но решили сами покинуть место дислокации!
http://www.youtube.com/watch?v=5pKFOWvObdk


забавно :) Водители боятся гайцев, а в данной ситуации сами гайцы испугались косвенного свидетеля - ваш регистратор они явно заметили, и решили не испытывать судьбу :) Грамотно вы их отвадили - респект!
  • 0

#2002
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Форумчане, подскажите а реально ли отменить штраф за превышение скорости если перед камерой нет предупреждающего щита ?

Чем будете обосновывать? ПДД не требует установки дополнительных информационных средств, кроме знаков, чтобы соблюдать скоростной режим.
  • 0

#2003
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Супруга 9-го везла детей в школу. Остановили на посту (Навои) грят перегар. Так как перегара быть не могло настаивала на своем. Эти сволочи даже с прошежшим не поздравили- предложили с мигалками детей в школу докинуть а потом на освидетельстование (жаль меня рядом не было). Одним словом естественно поехала дальше с испорченным настроением. Когда возле школы проверяла документы, оказалось что этот хмырь права заныкал. Я ей говорю стань ниже поста и пешком подойди и Ор начни. Отдали права еле-еле "требовали" вознаграждения и сильно интересовались где машина (типа за управление без документов хотели пришить.) Вот такие у нас доблестные жопжол
  • 0

#2004
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Хотел купить цветы на 8 марта,поставил машину не нарушая ПДД...

Разве ледяная корка является уважительной причиной парковать в 2.5 -3 м от бордюра?
Или там где лед кончается и есть бордюр (не разглядеть) ? Все, понял, в полный экран видно, что все правильно !

Сообщение отредактировал NIK_PSH: 11.03.2013, 13:28:01

  • 0

#2005
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Супруга 9-го везла детей в школу. Остановили на посту (Навои) грят перегар. Так как перегара быть не могло настаивала на своем. Эти сволочи даже с прошежшим не поздравили- предложили с мигалками детей в школу докинуть а потом на освидетельстование (жаль меня рядом не было). Одним словом естественно поехала дальше с испорченным настроением. Когда возле школы проверяла документы, оказалось что этот хмырь права заныкал. Я ей говорю стань ниже поста и пешком подойди и Ор начни. Отдали права еле-еле "требовали" вознаграждения и сильно интересовались где машина (типа за управление без документов хотели пришить.) Вот такие у нас доблестные жопжол

видел летом как перед ними проезжал свадебный кортеж - бэнтли, ролсы и пр., специально заняли всю дорогу (обе полосы) сзади пробка, встречные вынуждены прижиматься к обочине, на посту сделали вид что ничего не происходит....
спрашивается нах эти жол пол нужны, если где бардак их нет, а как простых граждан напрягать они завсегдатые
  • 3

#2006
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

если они могут быть своевременно не замечены водителями из-за крупногабаритных транспортных средств, движущихся по правым полосам проезжей части

Да, меня тоже как-то останавливали за знак (я правда его не заметил), в качестве аргументая я привел как раз это, но говорил не про ГОСТ, а про конвенцию. Отстали сразу.
  • 0

#2007
dagal

dagal
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Форумчане, подскажите а реально ли отменить штраф за превышение скорости если перед камерой нет предупреждающего щита ?

Чем будете обосновывать? ПДД не требует установки дополнительных информационных средств, кроме знаков, чтобы соблюдать скоростной режим.


То есть ни как нельзя ?
  • 0

#2008
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня утром остановили "нюхачи" на Гагарина ниже Сатпаева. Поинтересовались самочувствием, наличием тех. осмотра и расходом моего автомобиля. Реальная, без причинная остановка. Куда их новый начальник смотрит?
  • 0

#2009
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Хотел купить цветы на 8 марта,поставил машину не нарушая ПДД...

Разве ледяная корка является уважительной причиной парковать в 2.5 -3 м от бордюра?
Или там где лед кончается и есть бордюр (не разглядеть) ? Все, понял, в полный экран видно, что все правильно !

неужели вы подумали,что я могу так парковаться и ещё свои права качать? :faceoff:
  • -1

#2010
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
счас нахожусь в Киеве, и удивляюсь лояльности здешних дорожных инспекторов... ни за ремень, ни за боковую тонировку передних стёкол, никто никого не останавливает...
и даже разрешают ездить с такими вот номерами
Изображение
  • 2

#2011
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

неужели вы подумали,что я могу так парковаться и ещё свои права качать? :faceoff:

Поэтому и удивился. Когда в маленьком форумском формате смотришь арык как бордюр смотрится.)))
  • 0

#2012
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Форумчане, подскажите а реально ли отменить штраф за превышение скорости если перед камерой нет предупреждающего щита ?

Чем будете обосновывать? ПДД не требует установки дополнительных информационных средств, кроме знаков, чтобы соблюдать скоростной режим.


То есть ни как нельзя ?

26.12.2011 (номер вопроса 2189)
задал вопрос: Эрик
Вопрос: Здравствуйте уважаемый Аскар Чуашевич!

Вопрос: Какой нормативно-правовой акт регламентирует установку предупреждающих знаков (плакатов) о ведении видео-фото фиксации специальными приборами работающих в автоматическом режиме?


Ответ: Эрик

Установка предупреждающих знаков (плакатов) о ведении видео-фото фиксации специальными приборами, работающими в автоматическом режиме не регламентируется ни одним нормативно-правовым актом.
Щиты и плакаты, установленные на улицах города Шымкента являются щитами индивидуальной проектировки и информируют всех участников дорожного движения об официальной регистрации нарушений ПДД.

http://www.dvd-uko.kz/rus/faq/15.html


  • 1

#2013
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений



Форумчане, подскажите а реально ли отменить штраф за превышение скорости если перед камерой нет предупреждающего щита ?

Чем будете обосновывать? ПДД не требует установки дополнительных информационных средств, кроме знаков, чтобы соблюдать скоростной режим.


То есть ни как нельзя ?

вообще-то если вас снимают и фотографируют без вашего согласия, не уведомляя вас, то такая съемка считается скрытой, а без санкции прокурора незаконной. А в суде учитываются доказательства добытые только законным путем, как следствие теоретически вы можете выйграть суд так как гайцы не смогут доказать факт нарушения ПДД.

#2014
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




Форумчане, подскажите а реально ли отменить штраф за превышение скорости если перед камерой нет предупреждающего щита ?

Чем будете обосновывать? ПДД не требует установки дополнительных информационных средств, кроме знаков, чтобы соблюдать скоростной режим.


То есть ни как нельзя ?

вообще-то если вас снимают и фотографируют без вашего согласия, не уведомляя вас, то такая съемка считается скрытой, а без санкции прокурора незаконной. А в суде учитываются доказательства добытые только законным путем, как следствие теоретически вы можете выйграть суд так как гайцы не смогут доказать факт нарушения ПДД.

Может быть вы путаете это с вторжением в личную жизнь? К примеру лицо "Н" осквернил каким либо методом памятник и я это все снял на камеру, я снял эго личную жизнь или же уголовно наказуемое деяние?
  • 1

#2015
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений




Форумчане, подскажите а реально ли отменить штраф за превышение скорости если перед камерой нет предупреждающего щита ?

Чем будете обосновывать? ПДД не требует установки дополнительных информационных средств, кроме знаков, чтобы соблюдать скоростной режим.


То есть ни как нельзя ?

вообще-то если вас снимают и фотографируют без вашего согласия, не уведомляя вас, то такая съемка считается скрытой, а без санкции прокурора незаконной. А в суде учитываются доказательства добытые только законным путем, как следствие теоретически вы можете выйграть суд так как гайцы не смогут доказать факт нарушения ПДД.

как вариант, снимают поток автомобилей (т.е. без какой либо конкретики и направленности) и фиксируется автомобиль... водитель туда (в кадр)случайно попадает...
и статья в КоАПе четко пишет, что если сертифицированным автоматическим, то виновен... никаких ссылок о предупреждающих плакатах...

ну если создать прецедент типа:
ехал с любовницей/любовником. радар сфотографировал. пришло "письмо счастья" домой. вторая половина увидела пассажира. далее скандал, и .... развод... разрушенна ячейка общества, супруг/а получили моральную травму.... ну и с государства взыскивать, пару миллионов тенге, тогда еще возможно будет добиться законодательно, либо знаки предупреждающие, либо закрашивать пассажира )))) а если машин праворульный, и не того "замажут" на фото....
ну это так... фантастика....

  • 0

#2016
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений



вообще-то если вас снимают и фотографируют без вашего согласия, не уведомляя вас, то такая съемка считается скрытой, а без санкции прокурора незаконной. А в суде учитываются доказательства добытые только законным путем, как следствие теоретически вы можете выйграть суд так как гайцы не смогут доказать факт нарушения ПДД.

Может быть вы путаете это с вторжением в личную жизнь? К примеру лицо "Н" осквернил каким либо методом памятник и я это все снял на камеру, я снял эго личную жизнь или же уголовно наказуемое деяние?

с памятником ничего личного... хех каламбур вышел, а вот съемка машины... вдруг вы с любовницей едите в то время когда вы якобы в командировке и фото попадает в ваш почтовый ящик и с ним знакомится жена? Вторжение в частную жизнь налицо. Еще посмотрите проект гугл стрит, там все лица замазаны.

Сообщение отредактировал Stalinist: 11.03.2013, 22:41:15


#2017
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



вообще-то если вас снимают и фотографируют без вашего согласия, не уведомляя вас, то такая съемка считается скрытой, а без санкции прокурора незаконной. А в суде учитываются доказательства добытые только законным путем, как следствие теоретически вы можете выйграть суд так как гайцы не смогут доказать факт нарушения ПДД.

Может быть вы путаете это с вторжением в личную жизнь? К примеру лицо "Н" осквернил каким либо методом памятник и я это все снял на камеру, я снял эго личную жизнь или же уголовно наказуемое деяние?

с памятником ничего личного... хех каламбур вышел, а вот съемка машины... вдруг вы с любовницей едите в то время когда вы якобы в командировке и фото попадает в ваш почтовый ящик и с ним знакомится жена? Вторжение в частную жизнь налицо. Еще посмотрите проект гугл стрит, там все лица замазаны.

И как же доказать статус любовницы?
  • 1

#2018
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


вообще-то если вас снимают и фотографируют без вашего согласия, не уведомляя вас, то такая съемка считается скрытой, а без санкции прокурора незаконной. А в суде учитываются доказательства добытые только законным путем, как следствие теоретически вы можете выйграть суд так как гайцы не смогут доказать факт нарушения ПДД.

как вариант, снимают поток автомобилей (т.е. без какой либо конкретики и направленности) и фиксируется автомобиль... водитель туда (в кадр)случайно попадает...
и статья в КоАПе четко пишет, что если сертифицированным автоматическим, то виновен... никаких ссылок о предупреждающих плакатах...

ну если создать прецедент типа:
ехал с любовницей/любовником. радар сфотографировал. пришло "письмо счастья" домой. вторая половина увидела пассажира. далее скандал, и .... развод... разрушенна ячейка общества, супруг/а получили моральную травму.... ну и с государства взыскивать, пару миллионов тенге, тогда еще возможно будет добиться законодательно, либо знаки предупреждающие, либо закрашивать пассажира )))) а если машин праворульный, и не того "замажут" на фото....
ну это так... фантастика....

верно. Или допустим я еду и ковыряюсь в носу, а тут фото. порочащее мой моральный облик. Или допустим у меня очень большой нос и я не люблю когда меня фотают. А может я начинающая эстрадная звезда и любое мое изображение нужно использовать с моего согласия, как правообладателя. А может у меня редкая форма болезни-фотовидеофиксофобия?

#2019
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


с памятником ничего личного... хех каламбур вышел, а вот съемка машины... вдруг вы с любовницей едите в то время когда вы якобы в командировке и фото попадает в ваш почтовый ящик и с ним знакомится жена? Вторжение в частную жизнь налицо. Еще посмотрите проект гугл стрит, там все лица замазаны.

И как же доказать статус любовницы?

зачем доказывать какое они имеют право снимать мою частную жизнь? Может проезжая под радаром я целуюсь ? При этом правила ПДД не нарушаются, это не запрещено.

#2020
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



с памятником ничего личного... хех каламбур вышел, а вот съемка машины... вдруг вы с любовницей едите в то время когда вы якобы в командировке и фото попадает в ваш почтовый ящик и с ним знакомится жена? Вторжение в частную жизнь налицо. Еще посмотрите проект гугл стрит, там все лица замазаны.

И как же доказать статус любовницы?

зачем доказывать какое они имеют право снимать мою частную жизнь? Может проезжая под радаром я целуюсь ? При этом правила ПДД не нарушаются, это не запрещено.

Не запрещено фиксировать/снимать, запрещено распространять/публиковать! статья 145 ГК РК так и гласит, так что это совсем другое!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.