Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1641
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Гомодрил российский накуреный. Жаль не было на том месте кустанайского ИДПшника Толегена, он его за не подчинение через форточку вытащил бы и заставил уважать всех граждан РК.
  • 1

#1642
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

как россиянин издевается над ЖолПол
http://www.youtube.com/watch?v=60XlEQoHLUE

Заголовок надо изменить на: Как законы РФ и РК позволяют водителям издеваться над инспекторами ДПС!
  • 0

#1643
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Гомодрил российский накуреный. Жаль не было на том месте кустанайского ИДПшника Толегена, он его за не подчинение через форточку вытащил бы и заставил уважать всех граждан РК.

А в чем именно выражалось не подчинение сос тороны водителя?
  • 0

#1644
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Гомодрил российский накуреный. Жаль не было на том месте кустанайского ИДПшника Толегена, он его за не подчинение через форточку вытащил бы и заставил уважать всех граждан РК.

А в чем именно выражалось не подчинение сос тороны водителя?

Мне послышалось :"Ни хачу паказывать документы, ни буду переустанавливать номера"?
Пересматривать видео даже не подумаю, противен этот гнусавый ####ристический голосок.
  • 1

#1645
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Перец играет по российским правилам, там запрещена остановка и проверка документов, если нет нарушения. Нарушения действительно нет (ни где не говорится как ставить номера, это лазейка), но по НАШИМ законам, а именно по приказу 455-му, проверка документов есть причина остановки. Далее он обязан передать доки, не передал на лицо не подчинение представителю власти, со всеми отсюда вытекающими. Но ЖП как ни прискорбно лохи и их разводятся по тяжёлой, но это их проблемы, хотя конечно меня удручает такое положение дел в ЖП.
Это как в институте, если препод умный, то он ни когда не требует чтобы на экзамене ты отвечал строго по книжке, если не умный, то наоборот.
С умным и знающим ЖП общаться легче, ибо он знает не только свои права, но и мои, при этом ещё и осознаёт свою ответственность.

не соглашусь. на лицо всего лишь нарушение п.2.1.1 пдд. а неподчинение бывает в случаях, если не остановить ТС по требованию.
  • 0

#1646
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Гомодрил российский накуреный. Жаль не было на том месте кустанайского ИДПшника Толегена, он его за не подчинение через форточку вытащил бы и заставил уважать всех граждан РК.

А в чем именно выражалось не подчинение сос тороны водителя?

Мне послышалось :"Ни хачу паказывать документы, ни буду переустанавливать номера"?
Пересматривать видео даже не подумаю, противен этот гнусавый ####ристический голосок.

Так все зависит от причины остановки, если я начну перечислять все что нарушили ИДП, перевес будет очевидный!

Водитель просто пользуется пробелами в законах, тем и вызывает неприязнь многих к себе.
  • 0

#1647
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Гомодрил российский накуреный. Жаль не было на том месте кустанайского ИДПшника Толегена, он его за не подчинение через форточку вытащил бы и заставил уважать всех граждан РК.


этот-то неправ, но жопо сами виноваты - законов толком не знают, потому и соснули; сами такое же быдло, как и автор ролика.
были бы грамотные - смогли бы его по закону нагнуть и даже не применяя силу.
  • 0

#1648
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений




Гомодрил российский накуреный. Жаль не было на том месте кустанайского ИДПшника Толегена, он его за не подчинение через форточку вытащил бы и заставил уважать всех граждан РК.

А в чем именно выражалось не подчинение сос тороны водителя?

Мне послышалось :"Ни хачу паказывать документы, ни буду переустанавливать номера"?
Пересматривать видео даже не подумаю, противен этот гнусавый ####ристический голосок.

Так все зависит от причины остановки, если я начну перечислять все что нарушили ИДП, перевес будет очевидный!

Водитель просто пользуется пробелами в законах, тем и вызывает неприязнь многих к себе.

Если бы передо мной (простым водителем) ехало авто с перевёрнутыми номерами мне тоже было бы "неприятно". Равнодушно мимо я не проеду.
  • 0

#1649
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Водитель просто пользуется пробелами в законах, тем и вызывает неприязнь многих к себе.


неприязнь он вызывает совсем по другой причине :D
  • 0

#1650
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений





Гомодрил российский накуреный. Жаль не было на том месте кустанайского ИДПшника Толегена, он его за не подчинение через форточку вытащил бы и заставил уважать всех граждан РК.

А в чем именно выражалось не подчинение сос тороны водителя?

Мне послышалось :"Ни хачу паказывать документы, ни буду переустанавливать номера"?
Пересматривать видео даже не подумаю, противен этот гнусавый ####ристический голосок.

Так все зависит от причины остановки, если я начну перечислять все что нарушили ИДП, перевес будет очевидный!

Водитель просто пользуется пробелами в законах, тем и вызывает неприязнь многих к себе.

Если бы передо мной (простым водителем) ехало авто с перевёрнутыми номерами мне тоже было бы "неприятно". Равнодушно мимо я не проеду.

"неприятно" это еще не значит что "не законно" согласны?
  • 0

#1651
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

"неприятно" это еще не значит что "не законно" согласны?

согласна. Но если какой-нить "унитаз" с перевёрнутыми номерами будет скрываться с места дтп, как словчиться и запомнить такой номер?
  • 0

#1652
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


"неприятно" это еще не значит что "не законно" согласны?

согласна. Но если какой-нить "унитаз" с перевёрнутыми номерами будет скрываться с места дтп, как словчиться и запомнить такой номер?

Вот в том и дело, что кое кто должен внести очень много дополнений и изменений в законы а не просиживать в кресле делая вид и отчитываясь перед правительством что на дорогах все в порядке.
  • 0

#1653
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Но если какой-нить "унитаз" с перевёрнутыми номерами будет скрываться с места дтп, как словчиться и запомнить такой номер?


я за ~10 лет езды ни разу не видел авто с перевернутыми номерами, еще и российское.
зато видел тысячи сограждан-уродов, которые ездили без номеров, с номерами, но на красный, по встречке и т.п. вот с ними надо бороться, а не с такими "шутниками"
  • 1

#1654
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Согласен c Beerov, что "Перевёрнутый номер и по этим правилам он будет не соответствовать написанному в документах"
Если номер перевернуть он уже не соответствует тому что в доках. Все равно что с чужими номерами ездить.
  • 0

#1655
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Но если какой-нить "унитаз" с перевёрнутыми номерами будет скрываться с места дтп, как словчиться и запомнить такой номер?


я за ~10 лет езды ни разу не видел авто с перевернутыми номерами, еще и российское.
зато видел тысячи сограждан-уродов, которые ездили без номеров, с номерами, но на красный, по встречке и т.п. вот с ними надо бороться, а не с такими "шутниками"

А я не считаю это шуткой, а считаю это преднамеренным поступком.
  • -1

#1656
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Но если какой-нить "унитаз" с перевёрнутыми номерами будет скрываться с места дтп, как словчиться и запомнить такой номер?


я за ~10 лет езды ни разу не видел авто с перевернутыми номерами, еще и российское.
зато видел тысячи сограждан-уродов, которые ездили без номеров, с номерами, но на красный, по встречке и т.п. вот с ними надо бороться, а не с такими "шутниками"

В РФ это уже давно фишка для того чтобы издеваться над инспекторами, куча роликов в ютуб, наберите в поисковике "перевернутые номера" и сами все увидите.
  • 0

#1657
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Согласен c Beerov, что "Перевёрнутый номер и по этим правилам он будет не соответствовать написанному в документах"
Если номер перевернуть он уже не соответствует тому что в доках. Все равно что с чужими номерами ездить.

А вы документы переверните и все будет соответствовать! :D

Все что нужно, это внести изменения в ГОСТ 983-2003 и в новый, которого еще нет.
  • 0

#1658
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
добрый день

сегодня ехал по ул. северное кольцо со стороны "камаз центра" в сторону барахолки, нужно было повернуть налево, на ул. Бокейханова...

для этого перестроился в правый ряд для поворота на кольцо. загорелся красный сигнал светофора, я остановился перед стоп линией. с сзади стали фарить и сигналить, другие объезжали меня по обочине. что-то с этим нововведением на этом перекрестке, я понять не могу..... если я ухожу на право, для поворота на бокейханова, сигналы светофора распространяются на меня?
Изображение
  • 0

#1659
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В РФ это уже давно фишка для того чтобы издеваться над инспекторами, куча роликов в ютуб, наберите в поисковике "перевернутые номера" и сами все увидите.


ну я-то езжу в Казахстане, что там в РФ происходит - мне фиолетово :)

А я не считаю это шуткой, а считаю это преднамеренным поступком.


все так зацепились за это только потому, что он россиянин\русский, это и из комментов на ютубе ясно сразу.
просто на самом деле от него вреда несоизмеримо меньше, чем от тех, кого я вижу ежедневно на дорогах и у кого паспорта одного цвета с моим.
  • 0

#1660
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Согласен c Beerov, что "Перевёрнутый номер и по этим правилам он будет не соответствовать написанному в документах"
Если номер перевернуть он уже не соответствует тому что в доках. Все равно что с чужими номерами ездить.

А вы документы переверните и все будет соответствовать! :D

Все что нужно, это внести изменения в ГОСТ 983-2003 и в новый, которого еще нет.

Какое изменение? Только не пугайте меня на счёт "изменить редакцию пункта такого-то на "читать слева направо и сверху вниз".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.