Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#861
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

в который раз остановили за разворот по малому радиусу

http://youtu.be/rILKjh_oz4A

хорошее видео,а еще есть ролики? :smoke:
  • -4

#862
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Автор ролика забыл о том, что ПДД никак не регламентируют действия водителя в отношении тех, кто поворачивает налево или разворачивается. Уступаем дорогу только тем, кто движется со встречного направления прямо и направо. Об этом и следовало напомнить ЖП. Меня совершенно не волнуют те кто поворачивает налево. Я им ничего не должен, равно как и они мне. Разъезжаемся мы с ними как правило исходя из конкретной ситуации и с наименьшими неудобствами для обоих.
  • 1

#863
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Я жду максимум секунд тридцать. Если не подходят, уезжаю. Еще не догоняли.

вот бы ещё видео увидеть,как это вы делаете.....

А вы что, сомневаетесь? Или для вас это нечто из ряда вон? Я в отличие от вас не спрашиваю высочайшего разрешения у ЖП на дальнейшее следование.
  • 1

#864
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

хорошее видео,а еще есть ролики? :smoke:


только то где меня на бишкекской остановили за скорость, но он неподошел - я уехал :)
выкладывал я тут "остановил, неподошел, уехал"
  • 1

#865
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Я жду максимум секунд тридцать. Если не подходят, уезжаю. Еще не догоняли.

вот бы ещё видео увидеть,как это вы делаете.....

А вы что, сомневаетесь? Или для вас это нечто из ряда вон? Я в отличие от вас не спрашиваю высочайшего разрешения у ЖП на дальнейшее следование.

ну ,давайте, посмотрим ваши ролики,а потом обсудим их на форуме. Загрузите или дайте ссылки на них... А почему вы "вскипели"?
  • -3

#866
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Сегодня тормознули на выезде из города, за не включенные фары. Жолики городские, причем стояли за пределами города получается, по Кульджинке сразу за Рыскулова стоит будка.
Я начал их расспрашивать, на каком основании они несут службу на территории области. Позвонил на телефон то ли доверия то ли дежурного, я не знаю.
Тот сказал, что мол это был какой-то совместный приказ, что все согласованно, что пост законный.

Потом, я им говорю, ладно выписывайте, коли не включил спорить не буду. А один начал, второму говорить ой ладно давай на первый раз ему минималку выпиши, типа он мусор с окна выкинул. Я возразил, говорю, выписывайте за фары. Они начали убеждать, что мусор в систематику не попадает, что бы я согласился.

Сейчас сижу и думаю, а не лоханули ли они меня? В КоАП, штрафа на фары не нашел.
И вопрос по месту несения их службы тоже открытым остается. Я не стал там с ними разбираться, так как реально очень сильно спешил.

А че на самом деле не согласились "за мусор",там штраф 0,5 МРП(809 тенге)?Вы сами что то "лоханулись).А за фары есть штраф,5 МРП,статью не помню.Да и вообще то нужно было от них потребовать доказательств,и посмотреть на их реакцию.

Сообщение отредактировал maks30: 10.12.2012, 14:58:36

  • -2

#867
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Парни, сейчас у большинства телефоны на андройде, что стоит скачать приложение IDRIVE?!
Там и правила движения и сразу расписаны штрафы, с указаниме статьи и суммы- рекомендую!
  • -3

#868
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Вчера остановили ночью в 23,30 в Абайских дачах они там часто колымят, машина жола стояла в стороне,когда остановил еле как у него допросился чтобы он показал служебное удостоверения, когда проверил все документы начал говорить что у меня стоит багажник (3 доски привязаны к релингам) и на него должна быть отметка или не должно его быть вообще, , минут 15 бодался с ним и он говорит пошли в машину будим оформлять и ему говорю что не согласен, но у них чет какойто бунт и они начали все разъезжаться он вернул мне документы и уехал на обычной машине номер B444NNM. Вот хотел спросит что является багажником, и где это в ПДД ?
  • 0

#869
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Сегодня тормознули на выезде из города, за не включенные фары. Жолики городские, причем стояли за пределами города получается, по Кульджинке сразу за Рыскулова стоит будка.
Я начал их расспрашивать, на каком основании они несут службу на территории области. Позвонил на телефон то ли доверия то ли дежурного, я не знаю.
Тот сказал, что мол это был какой-то совместный приказ, что все согласованно, что пост законный.

Потом, я им говорю, ладно выписывайте, коли не включил спорить не буду. А один начал, второму говорить ой ладно давай на первый раз ему минималку выпиши, типа он мусор с окна выкинул. Я возразил, говорю, выписывайте за фары. Они начали убеждать, что мусор в систематику не попадает, что бы я согласился.

Сейчас сижу и думаю, а не лоханули ли они меня? В КоАП, штрафа на фары не нашел.
И вопрос по месту несения их службы тоже открытым остается. Я не стал там с ними разбираться, так как реально очень сильно спешил.

А че на самом деле не согласились "за мусор",там штраф 0,5 МРП(809 тенге)?Вы сами что то "лоханулись).А за фары есть штраф,5 МРП,статью не помню.Да и вообще то нужно было от них потребовать доказательств,и посмотреть на их реакцию.


Так, согласиться то я согласился, выписали за мусор. Просто меня интересует сам факт, того что городские жолики находятся фактически на территории области, и штрафуют там. Они имеют на это право или нет?
  • 0

#870
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Просто меня интересует сам факт, того что городские жолики находятся фактически на территории области, и штрафуют там. Они имеют на это право или нет?

Имеют. (всех и вся)
Из Инструкции по организации работы ДП:
4.13 Работа дорожно-патрульной службы организуется исходя из наличия сил и средств, принципа их концентрации в местах, характеризующихся напряженной дорожной обстановкой. При этом учитываются состояние аварийности, преступности и правонарушений на обслуживаемой территории, протяженность автомобильных дорог и особенности условий движения по ним, интенсивность движения транспорта и пешеходов в различные часы суток, дни недели, времена года.
4.15 Расстановка сил и средств дорожно-патрульной службы осуществляется в соответствии с утвержденной УВД, ГУВД дислокацией постов и маршрутов патрулирования (приложение 1), исходя из средней нормы ежесуточного выставления нарядов.
4.20 Дислокация постов и маршрутов патрулирования разрабатывается руководством строевого подразделения, согласовывается с начальниками соответствующих территориальных органов внутренних дел, управлений дорожной полиции и общественной безопасности ГУВД, УВД и утверждается начальниками ГУВД, УВД областей и городов Астаны, Алматы, пересматривается не реже одного раза в год.
ну и много чего там ещё...
Причем документы, подтверждающие их дислокацию, являются документами служебного пользования и не подлежат широкому обозрению.
Вы позвонили, Вам сказали что пост законный. Всё! То, что чуть за границей города они стоят, так это издержки...ГУВД так решило, у них там своя договоренность с областниками.

Пы.Сы. Пост на Рыскулова-Кульджинка был из покон веков. Только раньше он был преимущественно ЭКО пост (проверка на токсичность и всё такое). А последние года и патруль там стоит...
  • 0

#871
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Просто меня интересует сам факт, того что городские жолики находятся фактически на территории области, и штрафуют там. Они имеют на это право или нет?

Имеют. (всех и вся)
Из Инструкции по организации работы ДП:
4.13 Работа дорожно-патрульной службы организуется исходя из наличия сил и средств, принципа их концентрации в местах, характеризующихся напряженной дорожной обстановкой. При этом учитываются состояние аварийности, преступности и правонарушений на обслуживаемой территории, протяженность автомобильных дорог и особенности условий движения по ним, интенсивность движения транспорта и пешеходов в различные часы суток, дни недели, времена года.
4.15 Расстановка сил и средств дорожно-патрульной службы осуществляется в соответствии с утвержденной УВД, ГУВД дислокацией постов и маршрутов патрулирования (приложение 1), исходя из средней нормы ежесуточного выставления нарядов.
4.20 Дислокация постов и маршрутов патрулирования разрабатывается руководством строевого подразделения, согласовывается с начальниками соответствующих территориальных органов внутренних дел, управлений дорожной полиции и общественной безопасности ГУВД, УВД и утверждается начальниками ГУВД, УВД областей и городов Астаны, Алматы, пересматривается не реже одного раза в год.
ну и много чего там ещё...
Причем документы, подтверждающие их дислокацию, являются документами служебного пользования и не подлежат широкому обозрению.
Вы позвонили, Вам сказали что пост законный. Всё! То, что чуть за границей города они стоят, так это издержки...ГУВД так решило, у них там своя договоренность с областниками.

Пы.Сы. Пост на Рыскулова-Кульджинка был из покон веков. Только раньше он был преимущественно ЭКО пост (проверка на токсичность и всё такое). А последние года и патруль там стоит...


Ну мало ли, может они из корпоративной солидарности мне так ответили, что пост законный. Поэтому я и хотел уточнить, имеются ли какие-то документы на этот счет. Из ваших цитат, я не увидел прямого ответа на мой вопрос. Каким образом определяется территориальная подчиненность.
  • 0

#872
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#873
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Ну мало ли, может они из корпоративной солидарности мне так ответили, что пост законный. Поэтому я и хотел уточнить, имеются ли какие-то документы на этот счет. Из ваших цитат, я не увидел прямого ответа на мой вопрос. Каким образом определяется территориальная подчиненность.

Правительством РК...изначально))

Если Вам эти цитаты ни о чем не говорят, то почитайте всю Инструкцию, обязанности дорожной полиции и кто кому подчиняется
http://online.zakon....31078023&page=1
Ещё лучше задайте вопрос непосредственно Председателю Комитета дорожной полиции МВД, точнее никто не ответит
http://mvd.gov.kz/po...dp_vopros_otvet

От себя:
5.25. Для несения службы в состав нарядов стационарных постов, по решению руководства Департаментов, а также городских и районных органов внутренних дел привлекаются сотрудники других подразделений полиции.
Это к чему? К тому, что они окажутся правы в любом случае. Ответ у них найдется, хоть, что областной Департамент попросил "помочь", Министерство Внутренних дел "дало установку" и т.п. Тем более, пост находится в таком месте, что 50 метров ниже, 50 метров выше..и уже граница "город-область".
Не тратьте свои нервы, просто именно этот конкретный случай, этого не стоит... Хотя, обычно, именно так и нарабатываются знания законов :)

Сообщение отредактировал Leanita: 11.12.2012, 19:29:34

  • 0

#874
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
LawAbCit так дерзко наехал на гайца, что тот испугался и убежал. Бгыгы. По ходу был не в духе?
  • 2

#875
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

LawAbCit так дерзко наехал на гайца, что тот испугался и убежал. Бгыгы. По ходу был не в духе?

Да нормальное общение, даже мягкое я бы сказал, учитывая, что остановили не с того ни с сего...пусть привыкают к тому, что нечего люд от дел отрывать беспричинно...

#876
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

LawAbCit так дерзко наехал на гайца, что тот испугался и убежал. Бгыгы. По ходу был не в духе?

Да нормальное общение, даже мягкое я бы сказал, учитывая, что остановили не с того ни с сего...пусть привыкают к тому, что нечего люд от дел отрывать беспричинно...

Как я уже, где-то, упоминал, стандартная фраза: "ПОКАЖИТЕ, где это написано", приводит большинство ИДП в ступор. И, зачастую, на этом, разговор и заканчивается.
Видимо, имхо, что большинство из них, читать, явно, не умеют…. :-/
  • 2

#877
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#878
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=JBqPCXkZnAM


похоже на это кое где))) извиняюсь что не в тему
  • -3

#879
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
не мое

  • -1

#880
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Кента остановили в области. Когда он уже заметил ИДП, включил ближний свет. И заметил, что противотуманки работали всё время.
К - Здравствуйте, причина остановки?
И - Согласны, что свет передо мной включили?
К - Ага, а вы согласны, что ПТФ были включены?
И - Ну да....
К - И причина остановки?
И - Проверка документов (!!! :lol: )
К - Проверили? Тогда до свидания!

На всё - минута времени.
Явно хотели развести за выключенный ближний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.