Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#21
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

в присутствии владельца однозначно не могут забрать авто на штрафняк, только выписать штраф за нарушение правил остановки/стоянки. на данный момент выезд из двора может считаться полноценным перекрестком, т.к. понятие "прилегающая територия" отменили, а значит от вьезда во двор в обе стороны нельзя парковаться ближе 30 метров.

вряд ли, если только знаков нету... а знака "главная дорога" там точно нет...

Сообщение отредактировал koti78: 05.09.2012, 09:42:36

  • 0

#22
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


в присутствии владельца однозначно не могут забрать авто на штрафняк, только выписать штраф за нарушение правил остановки/стоянки. на данный момент выезд из двора может считаться полноценным перекрестком, т.к. понятие "прилегающая територия" отменили, а значит от вьезда во двор в обе стороны нельзя парковаться ближе 30 метров.

вряд ли, если только знаков нету... а знака "главная дорога" там точно нет...

ключевое слово "может" :idea:
  • 0

#23
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сегодна утром в 8:53. По Толе-Би в центр, сразу за Розыбакиева: (качество картинки минимизировал, чтобы экономить трафик)


Вышел. Дыхнул. Отпустили. На всё менее 2 минут. Без качания прав и включания ЦТ-ВВ-шника.


Мой коммент после беседы:

http://www.youtube.c...?v=aqcg_P7sUCc

  • 0

#24
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
быть понятым это обязанность или по желанию? я бы отказался, ибо время - деньги.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.09.2012, 11:17:13

  • 0

#25
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
никогда не был понятым. Хотел попробовать:)
  • 0

#26
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

никогда не был понятым. Хотел попробовать :)

ремень безопасности нужно надевать правильно,ведь не зря его придумали
  • -1

#27
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

выезд из двора может считаться полноценным перекрестком

И в такой ситуации (как на картинке на стр.1) машины с буковками Ж должны уступать дорогу тем, кто едет со двора. Ибо помеха справа. Но это если нет знаков...
  • 0

#28
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

выезд из двора может считаться полноценным перекрестком

И в такой ситуации (как на картинке на стр.1) машины с буковками Ж должны уступать дорогу тем, кто едет со двора. Ибо помеха справа. Но это если нет знаков...

17.3 При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4 Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Убрали же прилегающую территорию, не?

Сообщение отредактировал Sobig: 05.09.2012, 12:41:29

  • 0

#29
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Жилая зона - знак должен быть соответсвующий, верно? И если двор в 50 м от этого перекрестка?
  • 0

#30
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Мне из ГАИ прислали фотографию с камеры, которая засекла, как я превышаю скорость. Отослал им видео, как я оплачиваю штраф гаишнику наличными.


а в ответ из ГАИ пришел конверт с фотографией наручников ))))))
  • 0

#31
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

получается теперь и знаки запрещающие/ограничивающие не действительны после таких "перекрестков"?


понятное дело.
например, на кульджинке, после светофора на рускылова в сторону кольца на аэропорт стоит знак 70 км\ч, метров через 200 заправка, на выезде с нее - знак "уступи дорогу".
так вот еще месяц назад ЖоПо стояли дальше заправки метров на 300, т.е. там, где знак не действовал еще, теперь они стоят сразу после заправки - поумнели :D
  • 0

#32
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Жилая зона - знак должен быть соответсвующий, верно? И если двор в 50 м от этого перекрестка?

Не обязательно, т.к. 17.4 приравнивает дворовые территории к жилым зонам. А дворовые территории знаками не обозначаются и это очень обширное понятие, которое не определено ПДД

#33
Социопат

Социопат
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Меня вчера 2 раза остановили просто так... ехал по Кунаева вверх и при переезде Курмангазы стояли трое жолполовцев,меня остановили, спросили "Лексус", я ответил "да" и попросили документы, посмотрели и отпустили.... странно, потом далее по Абая при переезде Сейфуллина тоже остановили, спросили "Лексус", попросили документы, посмотрели и отпустили.... я так и не понял в чем был прикол со стороны доблестных стражей дорог. Может кого искали?
  • 0

#34
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Меня вчера 2 раза остановили просто так... ехал по Кунаева вверх и при переезде Курмангазы стояли трое жолполовцев,меня остановили, спросили "Лексус", я ответил "да" и попросили документы, посмотрели и отпустили.... странно, потом далее по Абая при переезде Сейфуллина тоже остановили, спросили "Лексус", попросили документы, посмотрели и отпустили.... я так и не понял в чем был прикол со стороны доблестных стражей дорог. Может кого искали?

у тебя не es350 с номером A378AV ? Может гайцам приказали искать, но не сказали что делать :D. http://auto.lafa.kz/...-es350-a-378-av
  • 0

#35
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Ну я же говорил про грамотного ЖП, такой ещё и за подвеску может докапаться, за внесение изменений в конструкцию авто, не предусмотренную заводом изготовителем. По аналогии с лифтом джипов.

Сообщение отредактировал beerov: 05.09.2012, 19:28:11

  • 0

#36
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Не обязательно, т.к. 17.4 приравнивает дворовые территории к жилым зонам. А дворовые территории знаками не обозначаются и это очень обширное понятие, которое не определено ПДД

т. е. в определенных случаях. понятие прилегающая территория как бы можно заменить дворовой территорией?

P. S. ищу (куплю, приму, обменяюсь) кронштейн на видеорегистратор. Ну хотябы присоску. Своя сломалась(( Буду благодарен

Сообщение отредактировал as_kar: 05.09.2012, 20:25:31

  • 0

#37
auan-610

auan-610
  • Гость
  • 22 сообщений

. ищу (куплю, приму, обменяюсь) кронштейн на видеорегистратор. Ну хотябы присоску. Своя сломалась(( Буду благодар


Кронштейны есть на Кар Сити только не на входе ,а в глубинею Недавно бралю
  • 0

#38
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
один раз остановили за то, что поворотник при перестройке из ряда в ряд не показла, отпустили, а еще раз за разговор по телефону, дала визитную карточку, объяснила нюансами работы тоже отпустили, а могли и оштрафовать
  • -3

#39
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=h2QIPXjFuSQ&feature=youtu.be


Ну я же говорил про грамотного ЖП, такой ещё и за подвеску может докапаться, за внесение изменений в конструкцию авто, не предусмотренную заводом изготовителем. По аналогии с лифтом джипов.

Хм, мой завод давно закрылся, так что ч0 хачу, то и варачу) Машине 40 лет в обед)
А вот лифт внедорожником подразумевает их опасность там, где не проедем мы, низколеты.
  • 0

#40
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

недавно видел такую ситуацию:
по шаляпина проехав саина в восточном направлений есть пешеходный переход.
после пешеходки стояли жопо (на картинке голубые)
эвакуатор хотел забрать авто. Рядом присутствовали владельцы. Инспектор не раз говорил про нарушение.
Изображение
что за нарушение здесь?
12.4. Остановка запрещается: на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
Оно?
и хотел узнать какими правилами руководствуются эвакуаторы? Могут ли забирать в присутствие владельца? Заранее благодарю знатоков

Вы забыли нарисовать знак "Остановка запрещена" с табличкой 100м сразу после рукова, что с Саина на Шаляпина, а также остановку общественного транспорта. Это должно вам подсказать причину работы эвакуатора в этом месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.