Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#481
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

он мне пытался доказать, что знак 4.1.6 заставляет меня повернуть в правый крайний ряд.


:faceoff: и это у нас везде в гос органах такие идиоты работают по ходу :D
  • 0

#482
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

он мне пытался доказать, что знак 4.1.6 заставляет меня повернуть в правый крайний ряд.


:faceoff: и это у нас везде в гос органах такие идиоты работают по ходу :D

ну вон там в соседней теме про стоп-линию еще один представитель доказывает это :cry:

не останавливали, т.к. 3 дня не садился за руль.
  • 0

#483
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 7

#484
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сегодня остановили за такой маневр.
http://www.youtube.com/watch?v=QjGbJWEX9To&feature=youtu.be
Целый час спорили, могу ли я совершить данный маневр или нет. За разметку согласился, протокол с постановлением не составлялись.

а где само общение на видеорегистратор?
  • -3

#485
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=QmYXjYlrBTs

очередной "обиженный" ГАИшник.... :rotate:

#486
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Сегодня остановили за такой маневр.
http://www.youtube.com/watch?v=QjGbJWEX9To&feature=youtu.be
Целый час спорили, могу ли я совершить данный маневр или нет. За разметку согласился, протокол с постановлением не составлялись.

нельзя там так делать!!!
также, как и ИДПшнику там стоять...
:smoke:

#487
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
заезжаю в город со стороны первомайки утро лето солнце встает рано светло в общем, останавливают на стационарном вменяет неисправность световых приборов лампочка перегорела ближний свет,
- нет говорю у меня сигнализации исправности световых приборов как я днем могу узреть горит или нет
-короче ругались минут 5 он мне все доказывал что я с аварийкой должен был ехать, я ему что откуда я вообще могу знать горит не горит что я каждые пять мин выбегать должен и фары смотреть? В общем консенсуса не достигли он мне деньги дай я ему фиг мне на лампочку надо ))) обозвал меня жадиной гад)) и разбежались
  • 1

#488
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

нельзя там так делать!!!
также, как и ИДПшнику там стоять...
:smoke:

ИДП-шник до этого одного через СГУ тормознул. Стояли общались, потом пришел я.
  • -1

#489
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

заезжаю в город со стороны первомайки утро лето солнце встает рано светло в общем, останавливают на стационарном вменяет неисправность световых приборов лампочка перегорела ближний свет,
- нет говорю у меня сигнализации исправности световых приборов как я днем могу узреть горит или нет
-короче ругались минут 5 он мне все доказывал что я с аварийкой должен был ехать, я ему что откуда я вообще могу знать горит не горит что я каждые пять мин выбегать должен и фары смотреть? В общем консенсуса не достигли он мне деньги дай я ему фиг мне на лампочку надо ))) обозвал меня жадиной гад)) и разбежались

Молодец! Не плати коррупционерам.Да и не за что,придумали фигню.Дневной свет-коррупционная норма.
  • 0

#490
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Народ не ходил бы к нотариусам, если на дорогах его не имели бы ИДП. Или мы с вами по разным дорогам ездим?

Народ НЕ ЗНАЕТ что доверенность можно выписать без нотариуса.
Или мы с вами в разных странах живем? В моей стране народ ввиду тотальной юридической безграмотности все делает под диктовку соответствующих органов.
Помните, когда отменили справки-счета, народ ломанулся к нотариусам за ДКП? И что потом? Потом было массовое разъяснение что договор купли продажи может быть составлен в простой письменной форме, без нотариуса.
Было такое массовое разъяснение по доверенностям? Нет!


И вот сегодня я открыл журнал "Вне дороги" №10(84) октябрь 2012.

на 3 листе пишет Зарина Мусаева:

Доверенность на авто оказывается услуга бесплатная!

вот уже 18 лет Казахстанцы зря тратят свои деньги на нотариально заверенные автодокументы и даже штрафы.

Согласно действующему Гражданскому кодексу действующему аж с 1994 года, доверенности на право управления транспортными средствами могут быть в письменной форме без нотариального удостоверения. Сами сотрудники УДП даже не имели представления о таком пункте.

По данным дорожных полицейских, сегодня в стране зарегистрировано 2,5 млн. водителей, управляющих АВТО по доверенности.
Автомобилей зарегистрировано около 3,7 млн.
При средних подсчётах получилось в год выписывается 1 доверенность на 1 авто стоимостью 3326 тенге (если только на управление).
Итог ежегодная плата населения за данную услугу составляет примерно 12 и более миллиардов тенге!

В этой же статье приведён комментарий КДП что доверенные лица всё же обязаны пройти регистрацию в течение 10 дней с момента оформления доверенности, регистрируется не сам документ, а поверенное лицо.

Факт: 2 месяца назад выписал доверку на управление, в нотариусе чётко ответили регистрации в ДП не подлежит, отменили, как то не потрудился уточнить основание или статью.
  • 0

#491
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Итог ежегодная плата населения за данную услугу составляет примерно 12 и более миллиардов тенге!

кстати один знакомый МБА по экономике говорит что чем больше всяких левых услуг тем больше ВВП (валовой внутренний продукт). в данном случае прибавка ВВП 12 млрд тенге.

т.е. он утверждает что все эти левые услуги во благо государства и общества.
я же говорю что гонево все это.
  • 0

#492
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=QmYXjYlrBTs

Молодец!!! Респект!!! Настоящий железный аргумент!!! :hi:
  • 0

#493
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Итог ежегодная плата населения за данную услугу составляет примерно 12 и более миллиардов тенге!

кстати один знакомый МБА по экономике говорит что чем больше всяких левых услуг тем больше ВВП (валовой внутренний продукт). в данном случае прибавка ВВП 12 млрд тенге.

т.е. он утверждает что все эти левые услуги во благо государства и общества.
я же говорю что гонево все это.


В дополнение здесь http://vse.kz/topic/...v/page__st__340 народ пытается разобраться в разнице нотариальной доверенности и рукописной, нотариусы вроде как сообщают в УДП и тем самым доверка считается зарегистрированной, рукописная же без регистрации может быть засчитана не законной.
  • 0

#494
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
сегодня наблюдал, как патрулька ЖоПо остановила за езду по встречке машину с номером А *** АА. инспектор подошел к машине, козырнул, видимо представился, потом водитель вышел, они сели в патрульный автомобиль минут на пять. видимо водителю попеняли, потом разъехались.
патрулирование даёт положительные результаты.
  • 0

#495
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

сегодня наблюдал, как патрулька ЖоПо остановила за езду по встречке машину с номером А *** АА. инспектор подошел к машине, козырнул, видимо представился, потом водитель вышел, они сели в патрульный автомобиль минут на пять. видимо водителю попеняли, потом разъехались.
патрулирование даёт положительные результаты.

Вот если бы он через 20 минут с корешком от протокола бы вышел - то да)
  • 2

#496
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
не, до такой степени полицейские водителя терзать не будут. они ж не звери! :D
  • 2

#497
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ролик не мой

  • -3

#498
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Часто приходится ездить в командировки в Тараз, Чимкент...На объезде ч\з г.Чу-пос.Мерке, сразу после КПП Татты, есть участок с ограничением 50км\ч.Так вот проехали КПП, камазисты "поморгали",типа стоят за поворотом.Начинается этот участок, едем строго 50 км\ч, тут сзади выходит на обгон Галант с явно высокой скоростью, Вистлер начинает покрякивать. При приближении к повороту за холм у Галанта загораются стопаки. Подъезжаю, вижу водилу Галанта с гнущейся походкой, тут инспектор взмахивает жезлом, ну думаю мало ли может проверка документов. Стою, приспустил стекло, подходит гайец: -превышение скорости.
Самому стало интересно, какая там у меня скорость.Галантовод, поторговавшись побежал в машину за деньгой...Показывают 61км\ч, в кадре белые размытые контуры моего авто без читаемых номеров, на след. кадрах номера видно, но скорость 48, 45, 46.(причем на кадрах разница по времени 2-3 сек.).
Я: не согласен, тем более погрешность прибора никто не отменял.
Писарь-гай: тогда оформляем протокол.
Я: хорошо, но приобщим к нему объяснительные пассажиров.
Г: в бланке-протоколе этого не предусмотрено
Я: у меня просто случайно, много бумаги формата А4, там все опишем и приобщим...
Г: распишитесь здесь и здесь. Сует пустой простокол.
Я: сначала заполните.
Галантовод стоит ждет, к нему еще одного такого же тормозят.Писарь пишет, время медленно идет,всем скучно.Гражданский с ноутбуком тоже скучает.Жена моя выходит, всё действие это снимает на фото. Писарь интересуется, для чего съемка.
Протокол наконец заполнен, предлагают в графе написать обяъснительную: мол ехал 61км\ч и т.п. Ни фига, пишу совсем другое, не согласен, объяснительные не приобщают, прошу рассмотреть в суде.
Г: тогда будем изымать ВУ, выпишем временное ВУ
Я: пожалуйста.
Г, обращаясь к галантоводу и второму нарушителю:будете понятыми (те что-то мямлют,типа, а может не надо...)
Вобщем заполнив протокол с ФИО понятых, гаец возвращает мне ВУ(!).Спрашиваю его, когда и где будет суд, он ответил: по месту жительства типа оповестят....
И я уехал с ВУ...
  • 0

#499
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Часто приходится ездить в командировки в Тараз, Чимкент...На объезде ч\з г.Чу-пос.Мерке, сразу после КПП Татты, есть участок с ограничением 50км\ч.Так вот проехали КПП, камазисты "поморгали",типа стоят за поворотом.Начинается этот участок, едем строго 50 км\ч, тут сзади выходит на обгон Галант с явно высокой скоростью, Вистлер начинает покрякивать. При приближении к повороту за холм у Галанта загораются стопаки. Подъезжаю, вижу водилу Галанта с гнущейся походкой, тут инспектор взмахивает жезлом, ну думаю мало ли может проверка документов. Стою, приспустил стекло, подходит гайец: -превышение скорости.
Самому стало интересно, какая там у меня скорость.Галантовод, поторговавшись побежал в машину за деньгой...Показывают 61км\ч, в кадре белые размытые контуры моего авто без читаемых номеров, на след. кадрах номера видно, но скорость 48, 45, 46.(причем на кадрах разница по времени 2-3 сек.).
Я: не согласен, тем более погрешность прибора никто не отменял.
Писарь-гай: тогда оформляем протокол.
Я: хорошо, но приобщим к нему объяснительные пассажиров.
Г: в бланке-протоколе этого не предусмотрено
Я: у меня просто случайно, много бумаги формата А4, там все опишем и приобщим...
Г: распишитесь здесь и здесь. Сует пустой простокол.
Я: сначала заполните.
Галантовод стоит ждет, к нему еще одного такого же тормозят.Писарь пишет, время медленно идет,всем скучно.Гражданский с ноутбуком тоже скучает.Жена моя выходит, всё действие это снимает на фото. Писарь интересуется, для чего съемка.
Протокол наконец заполнен, предлагают в графе написать обяъснительную: мол ехал 61км\ч и т.п. Ни фига, пишу совсем другое, не согласен, объяснительные не приобщают, прошу рассмотреть в суде.
Г: тогда будем изымать ВУ, выпишем временное ВУ
Я: пожалуйста.
Г, обращаясь к галантоводу и второму нарушителю:будете понятыми (те что-то мямлют,типа, а может не надо...)
Вобщем заполнив протокол с ФИО понятых, гаец возвращает мне ВУ(!).Спрашиваю его, когда и где будет суд, он ответил: по месту жительства типа оповестят....
И я уехал с ВУ...

а протокол копию взяли?
  • 0

#500
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Копию взял...Да только сомневаюсь, что гаец пустит в ход протокол. Пару раз видел, как джамбулские гайцы сжигали протокола...Тараз, он такой Тараз....

Сообщение отредактировал BigSIBO: 31.10.2012, 13:13:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.