Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#441
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кстати этот дурацкий метод патрулирования привел к тому что нарушителей развелось как грязи.

раньше стоит жолпол на одном месте и каждую минуту как минимум одного нарушителя ловит. а реально даже за минуту можно 20 чел поймать. если на рыбное место встать

а теперь ему надо сесть в машину завести мотор, поехать. несколько кварталов проехать увидеть нарушителя, прокричать в рупор, потом ехать за ним следом, потом выйти из машины. в итоге по новому методу жолпол ловит одного нарушителя за 20 минут в лучшем случае.

т.е. эфективность работы жолпол упала от 20 до 400 раз.

а беспредельщиков всё больше и больше на дорогах
а сколько они ежедневно прав продают всяким придуркам и без экзаменов?

Сообщение отредактировал centrt: 23.10.2012, 22:18:11

  • -4

#442
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А мораль такая -если не нарушаешь,никто тебя не остановит...месяца 3 меня никто не останавливал...сам виноват,так мне и надо...

а Вас во сколько остановили то?
а тёмное время суток у нас когда наступает по ПДД?
езжу без света пока спидометр вижу, несколько раз думаю ну вот щас остановят и посмеёмся... не тормозят :faceoff:

Остановили наверное около 19.00, темновато было...при включенных габаритах,думаю у всех спидометр подсвечивается,а при наличии фонарей освещения, фик поймешь что фары включены,пока в темный переулок не заедешь...

Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 23.10.2012, 22:13:45

  • 0

#443
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот и меня остановили вчера ....Выехал в 17.00,включил габариты,пока стоял целый час в пробке, стемнело,но улицы хорошо осещены,подсветка на приборной доске работает...еду...выскакивает товарищ с палкой и тычет в мою машину,я ещё удивился,пальцем в себя потыкал..точно меня..пока парковался мозг,как процессор, обработал всю инфу,вспомнил что ближний свет не включил..

а ПТФ на машине есть?

19.5-1. Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света.


  • 0

#444
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Остановили наверное около 19.00, темновато было.

сиречь в светлое время суток...
Так нету вины Вашей...
  • 0

#445
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=TMVqY1ld-os

красавчик Law Abiding Citizen. " -я тогда поехал ! - кде? -ДОМОЙ ! " :lol:

и смех и грех. кто таких баранов набирает на службу в УДП ???

Сообщение отредактировал Евгений+: 23.10.2012, 22:28:08

  • 6

#446
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ролик не мой,но свежий)

  • -3

#447
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати Бигфан, забыл спросить. Зачем дул в брелок? Там же 6 сек делается так, чтобы он что угодно показал... Оригинала серта на этот брелок у гайца явно не было? Имел полное право отказаться дуть
  • 0

#448
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

сегодня опять тормознули на посту перед Луганском. просто доки проверил и был очень вежлив. потом посоветовал поменять ВУ KZ на ВУ UA, типа есть постановление что если на постоянку прибыл в UA, то ВУ другой страны действительно в течение 2-х месяцев. имхо, бред, но проверить надо, на всяк случай.


Не бред, только в разных странах сроки разные.


как это нету? Есть. Я ездил 26 сентября,были 2.5 на постах

хз, я их не видел, поэтому и не останавливался.


Стоят они, стоят. Не заметить тяжело, особенно в посёлке Осакаровка и Караганде.
  • 0

#449
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а ПТФ на машине есть?

Не понятна связь м/ду птф, габаритами и не включенным ближним светом фар.
  • 0

#450
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Кстати Бигфан, забыл спросить. Зачем дул в брелок? Там же 6 сек делается так, чтобы он что угодно показал... Оригинала серта на этот брелок у гайца явно не было? Имел полное право отказаться дуть


В брелках не знаток. Не знаю, что там делается и как. Любопытно стало, сколько он в итоге покажет.
Сертификат? Откуда? максимум чек наверно мог показать :)
  • 0

#451
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

а ПТФ на машине есть?

Не понятна связь м/ду птф, габаритами и не включенным ближним светом фар.

Господин вырвал фразу из контекста, якобы если на авто есть ПТФ они должны быть включены обязательно.
  • 0

#452
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Кстати Бигфан, забыл спросить. Зачем дул в брелок? Там же 6 сек делается так, чтобы он что угодно показал... Оригинала серта на этот брелок у гайца явно не было? Имел полное право отказаться дуть


В брелках не знаток. Не знаю, что там делается и как. Любопытно стало, сколько он в итоге покажет.
Сертификат? Откуда? максимум чек наверно мог показать :)

Я так понял, человек стебался. Я бы тоже дунул и посмотрел на реакцию гайца.
  • 0

#453
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я так понял, человек стебался. Я бы тоже дунул и посмотрел на реакцию гайца.


:) ИДП и начал сначала: все поехали на экспертизу, потом что пил, когда пил, принимал ли лекарства. Сказал ему, что минут 20 до этого съел большую грушу, колега из Талгара угостила :) (правда)
  • 0

#454
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В брелках не знаток. Не знаю, что там делается и как. Любопытно стало, сколько он в итоге покажет.
Сертификат? Откуда? максимум чек наверно мог показать :)

както тоже дунул. для интересу. чегото показал.
ооо, говорит, да ты пьяный.
спрашиваю, а сколько должен показать, чтобы был не пьяный?
не ответил.
потом надоело, говорю, оформляй протокол и поехали на экспертизу.
пожелал доброй дороги...
  • 0

#455
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Сегодня остановили за якобы непристегнутый ремень, и началось, документы. аптечка, ну и коронный как обычно, а вот давайте проедем на экспертизу, ну я говорю хорошо, все оформим и поедем. Ну сразу прва отдали. Вобщем останавливают щас за надуманным нарушением, в надежде, а вдруг получится, а вдруг разведется.
  • 0

#456
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
вот прикол.! Сегодня утром остановили моего друга. Причина остановки ориентировка синий субару. Мой друг спрашивает импреза,форестер,оутбак,легаси? Тот говорит незнаю,вообщем синий субару был угнан 2 часа назад с Алматы,нам пришла ориентировка. И тут мой друг ему говорит,я что за 2 часа приехал с Алматы в Шымкент? Тот почесал репу и говорит,э ладно езжай и уходит. Хоть стой,хоть падай.
  • -1

#457
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
вот прикол.! Сегодня утром остановили моего друга. Причина остановки ориентировка синий субару. Мой друг спрашивает импреза,форестер,оутбак,легаси? Тот говорит незнаю,вообщем синий субару был угнан 2 часа назад с Алматы,нам пришла ориентировка. И тут мой друг ему говорит,я что за 2 часа приехал с Алматы в Шымкент? Тот почесал репу и говорит,э ладно езжай и уходит. Хоть стой,хоть падай.
  • -1

#458
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений
Остановили в 3-30 ночи осмотрел все багажник, аптечку, Просил дыхнуть меня и друзей. Потом как узнал что нет огнетушителя сказал штраф. И спрашивает : оформлять ? Я говорю : да оформляйте. Он такой: точно? Ну все я пишу.
Потом пишет что то там взял права и тихо так сказал: 2000 дай и едь.
Я: у меня нет денег все потратил в клубе
Мусор: иди у друзей спроси.
А у друзей не было мы все истратили.
Ну прихожу говорю: нет на нуле.
Он такой сидит думает, и говорит: ладно едь.

#459
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

кстати этот дурацкий метод патрулирования привел к тому что нарушителей развелось как грязи.
раньше стоит жолпол на одном месте и каждую минуту как минимум одного нарушителя ловит. а реально даже за минуту можно 20 чел поймать. если на рыбное место встать
...
т.е. эфективность работы жолпол упала от 20 до 400 раз.


Как и у любой медали, здесь есть оборотная сторона. Раньше они стояли только на "рыбных" местах, а теперь вынуждены патрулировать весь район. И теперь многие водители перестали нарушать там где нарушали ранее (допустим пересечение двойной сплошной для того что бы заехать в свой двор, выезд на встречку что бы скорее повернуть налево и так далее), потому как не знают, появится ли в ближайшие 30 секунд в зеркале заднего вида машина жолпола или нет. Хуже то, что крутики на круизерах двухсотых с обилием нулей и семерок на номерах, как клали ранее на правила, так и продолжают. Не далее как пару дней тому назад видел картину маслом: жарокова+абая, еду сверху, поворачиваю на лево. Поскольку знаков нет, поворачиваю с трамвайных путей. Пока стоим на красный, слева, по встречной, проезжает джип. Подрезает все 3 полосы, в наглую, на красный, выезжает на абая и поворачивает на право, причем все это происходит на глазах у жолпопника с полосатой палкой, который сделал вид, что данное нарушение его никоим образом не касается :mad: . И такое вижу очень часто!

По теме, не останавливали.

Сообщение отредактировал Chest: 24.10.2012, 12:23:36

  • 0

#460
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


а ПТФ на машине есть?

Не понятна связь м/ду птф, габаритами и не включенным ближним светом фар.

Господин вырвал фразу из контекста, якобы если на авто есть ПТФ они должны быть включены обязательно.

я что не так понимаю п.19.5-1? разъясните.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.