Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#501
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

В этой же статье приведён комментарий КДП что доверенные лица всё же обязаны пройти регистрацию в течение 10 дней с момента оформления доверенности, регистрируется не сам документ, а поверенное лицо.

Факт: 2 месяца назад выписал доверку на управление, в нотариусе чётко ответили регистрации в ДП не подлежит, отменили, как то не потрудился уточнить основание или статью.

у нотариусов сейчас новые бланки Доверенностей, где нет "отметки в ГАИ в течении 10 дней" и да, Гаишники уже не придераются к доверенностям без печатей
  • 0

#502
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


В этой же статье приведён комментарий КДП что доверенные лица всё же обязаны пройти регистрацию в течение 10 дней с момента оформления доверенности, регистрируется не сам документ, а поверенное лицо.

Факт: 2 месяца назад выписал доверку на управление, в нотариусе чётко ответили регистрации в ДП не подлежит, отменили, как то не потрудился уточнить основание или статью.

у нотариусов сейчас новые бланки Доверенностей, где нет "отметки в ГАИ в течении 10 дней" и да, Гаишники уже не придераются к доверенностям без печатей

Бланки старые. Это из шаблона в Ворде стерли эту фразу. А в бланках ее никогда не было.
  • 0

#503
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а ну может быть в бланке и не было
  • 0

#504
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А в бланках ее никогда не было.


у меня валяются старые доверенности где стояла печать нотариуса- Подлежит регистрации в ГАИ в течении 10 дней.
  • 0

#505
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

А в бланках ее никогда не было.


у меня валяются старые доверенности где стояла печать нотариуса- Подлежит регистрации в ГАИ в течении 10 дней.

я до сих пор на одной из машин с такой доверкой катаюсь...пока срок не вышел(3 года)..кстати заверенная в ГАИ :idea:

Сообщение отредактировал stress: 31.10.2012, 15:11:05

  • 0

#506
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А в бланках ее никогда не было.


у меня валяются старые доверенности где стояла печать нотариуса- Подлежит регистрации в ГАИ в течении 10 дней.

Печать или напечатанная фраза?
  • 0

#507
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Поехал на Рыскулова прошел сверку,дома сделал ксерокопии всех документов-пять минут и готово!Ездил с незарегистрированной доверенностью полгода,просто ехать нужно в Астану,а по трассе всякие чудаки будут попадаться-просто,чтоб не объяснять каждому........

#508
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Печать или напечатанная фраза?

У меня тоже такие доверенности были - на управление и генеральная. На них типографским способом напечатано, что подлежит регистрации в течение десяти дней.
В России с этим проще - генеральную доверенность просто у нотариуса выписывают и заверять ее ни где не надо. Но тут мало кто по доверенности продает - лучше снять и поставить сразу.
На вождение еще проще - в любых канцтоварах покупаешь за 3-5 рублей бланк и заполняешь. Можно конечно от руки написать, но нет гарантии, что будет так как положено (номер кузова, цвет и т.п.), проще в бланк вписать.
По сабжу - в России за два года остановили пару раз для проверки документов и то на постах на выезде из города. Здесь (Нижний Новгород) гаишнеков практически нет, если сравнивать с Алма-Атой.

Сообщение отредактировал Den_Sky: 31.10.2012, 20:08:10

  • 0

#509
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Да не типографским способом на бланках доверенности надпись о регистрации была. Бланки для всех доверок у нотариуса одинаковые. Просто печатая на принтере текст они о регистрации печатали фразу.
  • 0

#510
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Сотрудниками ДПС у меня было изъято водительское удостоверение за проезд на запрещающий сигнал светофора, взамен выдали "временное" сроком на 30 дней. Но дело в том, что меня небыло в городе долгое время (6 месяцев) заплатить штраф вовремя неуспел, и срок времянки давно прошёл! Придя с этой просроченной "времянкой" в ГАИ что в таком случае применяются какие то штрафные санкции или водительское удосовирение вообще аннулируется?
  • 0

#511
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да не типографским способом на бланках доверенности надпись о регистрации была. Бланки для всех доверок у нотариуса одинаковые. Просто печатая на принтере текст они о регистрации печатали фразу.

да так и есть. я когда то свою надпись туда допечатал http://vse.kz/topic/...0#entry16912155
  • -1

#512
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Сотрудниками ДПС у меня было изъято водительское удостоверение за проезд на запрещающий сигнал светофора, взамен выдали "временное" сроком на 30 дней. Но дело в том, что меня небыло в городе долгое время (6 месяцев) заплатить штраф вовремя неуспел, и срок времянки давно прошёл! Придя с этой просроченной "времянкой" в ГАИ что в таком случае применяются какие то штрафные санкции или водительское удосовирение вообще аннулируется?

оплати штраф и с квитанцией в гаи. покажешь квитанцию, вернут ВУ. только скажи что это пол года назад было, может им в архив придется сходить ) если они не подвли на тебя в суд за неоплату штрафа, который ты должен оплатить в течение 30 дней с даты вступления в силу постановления о наложении адм взыскания, то кроме штрафа ничего платить не должен. в суд они вряд ли на тебя подавали.

Сообщение отредактировал BUCH: 01.11.2012, 02:06:00

  • -1

#513
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений


Печать или напечатанная фраза?

У меня тоже такие доверенности были - на управление и генеральная. На них типографским способом напечатано, что подлежит регистрации в течение десяти дней.
В России с этим проще - генеральную доверенность просто у нотариуса выписывают и заверять ее ни где не надо. Но тут мало кто по доверенности продает - лучше снять и поставить сразу.
На вождение еще проще - в любых канцтоварах покупаешь за 3-5 рублей бланк и заполняешь. Можно конечно от руки написать, но нет гарантии, что будет так как положено (номер кузова, цвет и т.п.), проще в бланк вписать.
По сабжу - в России за два года остановили пару раз для проверки документов и то на постах на выезде из города. Здесь (Нижний Новгород) гаишнеков практически нет, если сравнивать с Алма-Атой.

в гости ездили на дальний восток они сами себе доверенность от руки на вождение писали, главное тех паспорт на руках был, а машину покупали сам видел отдали деньги, старый хозяин отдал ключ и техпаспорт, какой то бланк заполнили от руки пошел в гаи пробили на угон, и переоформили
  • 0

#514
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик свежий,но не мой!

  • -2

#515
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Ребята, может я не в ту тему пишу, поправьте. Ситуация такая, две машины не разъехались, обе виноваты. Водители решали вопрос мирно и уже собрались разъезжаться и тут гаишник. Намекал на взятку. Ругались. Забрал документы у обоих, проверял. В итоге обнаружил что у одного из водителей нет тех. паспорта. (хотя он точно был). В итоге отпустил! обоих ребят наорав конечно. Тех. паспорт исчез. Естественно все перепроверили.
Мог ли гаец мстить таким образом? Что он будет с тех. паспортом делать(если это он)?
Какой порядок восстановления, если машина на ген.доверенности, и сколько это стоит?
  • 0

#516
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
это явно не в той теме вопрос. есть такая тема "вопрос-ответ", вот там можно спросить.

по теме: совсем не тормозят.
  • -1

#517
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Просто насрал от злости. Порядок восстановления объяснят в ЖП, по ген. доверке или нет, порядок один и тот же. Сложного ни чего нет, только пишите потерялся.
  • 0

#518
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Тормознули сегодня напротив бурундайского аэропорта. Хотели видео показать, как водитель совершал обгон, да когда я подошел, видео не записалось. :)
  • 0

#519
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ролик не мой,но свежий

  • -2

#520
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=QmYXjYlrBTs


Красава! а где можно такой купить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.