Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4421
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вот неужели рядом с несущейся машиной высокопоставленного человека даже простому человеку на велике нельзя проехать?

 

хорошо что в позу поклона не ставят



#4422
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Вот неужели рядом с несущейся машиной высокопоставленного человека даже простому человеку на велике нельзя проехать?

 

хорошо что в позу поклона не ставят

 

мы все уже давно стоим в позе "раком"


  • 0

#4423
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

а в некоторых странах высокопоставленные чиновники сами ездят на велосипедах,без сопровождения и охраны! У нас такого никогда не будет!!!

 

Даже в ОАЭ местные прЫнцы ездят без кортежа. Единственное отличие их машины от обычной это номерные знаки, с именем владельца.


  • -1

#4424
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 07.12.2013, 02:58:30

  • 1

#4425
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

видео не моё:


  • 3

#4426
M@nKey

M@nKey
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

какие еще подробности нужны

Алматинская область, поселок Туймебаев, Протокол составлен, я подписался "не согласен", права не изымали, штраф стоит в базе.

копий протокола нет да?

 

копий протокола нет


  • 0

#4427
M@nKey

M@nKey
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

*("не может быть" - если привлекаемый написал свое не согласие)

Правильно, что в кавычках, а то я написал - "Не согласен", а мне гаец тут же после протокола постановление вынес...  :faceoff:

 

В протоколе кавычки не было. Это я в форуме пишу кавычку


  • 0

#4428
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Два дня назад ночью тормознули на "посту" при въезде в Алматы с Капчагая. Про рукописку даже не заикнулся.


  • 0

#4429
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений



*("не может быть" - если привлекаемый написал свое не согласие)

Правильно, что в кавычках, а то я написал - "Не согласен", а мне гаец тут же после протокола постановление вынес... :faceoff:
В протоколе кавычки не было. Это я в форуме пишу кавычку
Это был сарказм...
  • 0

#4430
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Итак, вчера, в 9:40 утра был остановлен на посту Кульджинка - Рыскулова.
У них стоит "Поток", всплыл штраф на камеру. Выписали уведомление, спросили пил - не пил, на что я как всегда ответил, что конечно пил с утра, ибо страшно ездить, когда столько людей себе права купили ))) Поржали вместе. Они тем временем хлопают за СО только так... Я говорю - давайте мою машину тоже проверим, чтобы спокойным быть? Таки не проверили, сказали, что у меня не покажет ничего. Попросил дать мне бумажку, по которой штраф оплатить можно. Каг-бэ не входит в их обязанности, чо-то там рылся в бумагах, нашёл, заполнил и мне отдал... А очередь за СО стоит, ждёт...
К чему это я?
К тому, что люди (!!!) вполне нормально несут службу.
Порадовало.
  • 2

#4431
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

а в некоторых странах высокопоставленные чиновники сами ездят на велосипедах,без сопровождения и охраны! У нас такого никогда не будет!!!

 
Даже в ОАЭ местные прЫнцы ездят без кортежа. Единственное отличие их машины от обычной это номерные знаки, с именем владельца.
Нифига, лично был свидетелем, как эскортировали роллс с номером 004, и полицейский жип и охрана на бэхе5 с высунутыми в окно руками вместо поворотников, рядом майбах. Вопщем ушли с шейх аль зайеда на боковую, сразу родину навеяло. По теме тьфу-тьфу, да и неохота в принципе
  • -1

#4432
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Итак, вчера, в 9:40 утра был остановлен на посту Кульджинка - Рыскулова.
У них стоит "Поток", всплыл штраф на камеру. Выписали уведомление, спросили пил - не пил, на что я как всегда ответил, что конечно пил с утра, ибо страшно ездить, когда столько людей себе права купили ))) Поржали вместе. Они тем временем хлопают за СО только так... Я говорю - давайте мою машину тоже проверим, чтобы спокойным быть? Таки не проверили, сказали, что у меня не покажет ничего. Попросил дать мне бумажку, по которой штраф оплатить можно. Каг-бэ не входит в их обязанности, чо-то там рылся в бумагах, нашёл, заполнил и мне отдал... А очередь за СО стоит, ждёт...
К чему это я?
К тому, что люди (!!!) вполне нормально несут службу.
Порадовало.

Как бы не нормально, если они собрали очередь. Значит опять натормозили кучу машин и не законно задерживают водителей. По закону должны остановить, подойти и заниматься с остановленным.
А так это обычный "чёс" идёт, глядишь и обломится чего-нибудь.
Вообще что за хрень, останавливать для выписывания уведомления о штрафе? Взыскивать их имеет право налоговая, но ни как не ЖП.

Сообщение отредактировал beerov: 08.12.2013, 13:42:19

  • 2

#4433
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Тормознули на Аль-Фараби за отсутствие бампера. Показал копию протокола о ДТП. Говорит нельзя по такой улице ездить без бампера а не то... В бутылку лезть не стал. Поехал дальше. Вот гадаю, нарушил, не?
 

Вот неужели рядом с несущейся машиной высокопоставленного человека даже простому человеку на велике нельзя проехать?

а в некоторых странах высокопоставленные чиновники сами ездят на велосипедах,без сопровождения и охраны! У нас такого никогда не будет!!!

Просто эти "некоторые страны" нафиг никому не нужны и укокошат политика или нет мало на что влияет. Впрочем некий Улоф Пальме догулялся в свое время в кино. Больше в той стране премьеры в народ не ходють.
 

мы все уже давно стоим в позе "раком"

За всех не говорим.

Сообщение отредактировал evla: 08.12.2013, 18:02:02

  • -1

#4434
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Тормознули на Аль-Фараби за отсутствие бампера. Показал копию протокола о ДТП. Говорит нельзя по такой улице ездить без бампера а не то... В бутылку лезть не стал. Поехал дальше. Вот гадаю, нарушил, не?

 

 

по идее нарушил, т.к. эксплуатация транспортного средства с отсутствующими элементами конструкции запрещается.. это из Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации



#4435
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Тормознули на Аль-Фараби за отсутствие бампера. Показал копию протокола о ДТП. Говорит нельзя по такой улице ездить без бампера а не то... В бутылку лезть не стал. Поехал дальше. Вот гадаю, нарушил, не?

 
по идее нарушил, т.к. эксплуатация транспортного средства с отсутствующими элементами конструкции запрещается.. это из Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации
Без переднего можно, без заднего - нельзя. См. ПДД.
  • -8

#4436
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Без переднего можно, без заднего - нельзя. См. ПДД.

 

 

может вместе посмотрим, и не только про заднее защитное устройство


7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.
 

 


Сообщение отредактировал iTAHK: 08.12.2013, 18:49:26


#4437
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
может вместе посмотрим, и не только про заднее защитное устройство

 

Только не надо путать горячее со сладким. Переоборудование это одно, а вот когда деталь в ремонте - это другое!

А про вместе посмотреть - почитайте чуть выше, чем Вы процитировали:

 

 

7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.


Сообщение отредактировал fizik: 08.12.2013, 20:28:10

  • -7

#4438
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.[/size]

Фартуки, брызговики были на месте. Включая подсветку гос.номера. Присобачил все без бампера, но надежно и по местам. И швеллер что под бампером на месте. Может потому и отпустил. Кстати, ездит полтора месяца так по Аль-Фараби и каждый 2-й день сзади патрульки были, но как-то не реагировали... Больше не тормозят.

Сообщение отредактировал evla: 08.12.2013, 20:34:57

  • 0

#4439
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

По Розыбакиева ниже Абая тормознули. Вежливо попросили пройти в газель так как штраф на мне висел. Я как раз ехал с сыном в больницу (5 лет), я беру сына и иду к ним в эту самую газельку, там еще парочка таких же как и я. Мы стоим ждем, сын мой тут выдал на весь их газель "папа ну чё мы им ща денег дадим и дальше поедем", все обернулись и ждут с круглыми глазами чего я ему отвечу, я недолго думая "нет сынок этим мы давать ничего не будем" и чуть потише, но все слышали "они не просят, тока бумажку нам дадут и все". У остальных водил улыбка до ушей, ЖПП с каменным лицом продолжили свое работу.


  • 4

#4440
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

без переднего бампера однозначно безопасность не соблюдается. а вдруг пешехода убьешь передним железным швеллером?

 

но в нашей стране диких и невежественных людей разве есть кому до этого дело? если жолполы сами продают за бабки разрешения на установку железных бамперов


Сообщение отредактировал yaru: 08.12.2013, 22:08:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.