Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4461
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

без переднего бампера однозначно безопасность не соблюдается. а вдруг пешехода убьешь передним железным швеллером?

Я и своим передним бампером задавлю также, как вы без него на современных машинах.

 

Только не надо путать горячее со сладким. Переоборудование это одно, а вот когда деталь в ремонте - это другое!

 

читаем п.7.16 еще раз, если не поняли то надо еще раз более вдумчиво...

отсутствует составная часть = запрещение эксплуатации, в независимости в ремонте она у тебя или еще где :faceoff:

С тем же успехом можно придраться к лампочкам, которые у вас не с завода стоят. Про задний бампер писано еще при совке, ибо на старых машинах там подсветка номера висит.


  • 1

#4462
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Передний бампер идёт как амортизационный элемент в случае ДТП что ли? Народ с силовиками ездеет а это куда страшнее чем без бампера! 

У меня стоят массивные алюминьевые бампера почти 3 мм толщиной. Причем стоят с завода. Я за них машину подымаю хайджеком! Гаец однажды ходил стучал по ним говорят самопал - я ему показываю снутри трехлучевой логотип и номер заводской. Он поудивлялся-поулыбался но всё равно неповерил судя по лицу. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 09.12.2013, 16:16:42

  • 0

#4463
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Только не надо путать горячее со сладким. Переоборудование это одно, а вот когда деталь в ремонте - это другое!

 

читаем п.7.16 еще раз, если не поняли то надо еще раз более вдумчиво...

отсутствует составная часть = запрещение эксплуатации, в независимости в ремонте она у тебя или еще где :faceoff:

С тем же успехом можно придраться к лампочкам, которые у вас не с завода стоят. Про задний бампер писано еще при совке, ибо на старых машинах там подсветка номера висит.

 

 

если тип лампочки соответствует типу светового прибора, установленного на ТС, никто придираться не будет..

но если ты туда будешь пихать китайский ксенон спросят, и правильно сделают



#4464
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Как назло перегорела лампа ближнего света и тут же остановили вечером на алматинской в казахфильме. Гаец подошел через пару минут, указал на фару, на что я естественно согласился. Он увидел в салоне детей и может поэтому отпустил. А может быть искали рыбку покрупнее. Дело было в субботу вечером. в том районе ранее я их никогда не видел.

Сообщение отредактировал nicko: 09.12.2013, 22:28:53

  • 0

#4465
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

 

сегодня, ехала в мегу по каблукова вверх в сторону гор или в южном (правильно?) направлении: обычно я поворачиваю сразу за заправкой, где есть разделительная черта после островка со столбом.знаков никаких не было. но там стояли жпол. остановили и говорят: проезжаете сплошную. :confused: как так начинаю разговор, а он мне с места- мол можете не спорить- я уже 2 дела выиграл в суде. Мол это черта, для проезда с каблукова на фрунзе в западном направлении( тоесть в сторону саина). штраф говорит 15 тысяч, что делать будем???? :mad: короче, муж говорит развели меня(причем на 2 ). Кто не прав?

 

так и есть, ЖП прав, разрыв в двойной там для поворачивающих от Меги на Фрунзе налево (на запад).

я точно не помню, но, кажется, сразу за мостом есть разрыв, где можно развернуться.

 

Нехило так...

Там есть ( было) 2 разрыва рядом, один из них точно для поворота вверх на Мегу. Наверное закрасили

 

спасибо  :smoke:


Сообщение отредактировал Сахара не надо: 09.12.2013, 23:47:12

  • 0

#4466
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Как назло перегорела лампа ближнего света и тут же остановили вечером на алматинской в казахфильме. Гаец подошел через пару минут, указал на фару, на что я естественно согласился. Он увидел в салоне детей и может поэтому отпустил. А может быть искали рыбку покрупнее. Дело было в субботу вечером. в том районе ранее я их никогда не видел.

 

если только одна лампочка и в процессе эксплуатации перегорела то можно было указать жопапо что двигаетесь к месту устранения нарушения, т.е. домой поменять лампочку



#4467
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Подскажите, что за нездоровый интерес к силовым багажникам. На моем Ниссан Джук тоже стоит такой багажник, но это не делает из него супер внедорожника и ездовых характеристик не меняет. Требуется ли мне переоформить тех. паспорт? 

на меня кричите я при исполнении". Говорит что у м

Заранее благодарю.

 

Силовой жуку ненужен. Он чтоб на нем канистры, запаски и прочий хлам в дальние поездки возить. Я езжу летом в глухие места и на большие расстояния. Спим в салоне-багажнике. Неудобно от туда выгружать всю барахло каждый раз. 

Официально разрешение нужно на него в случае если он не заводской. Если он заводской нужен только сертификат о том что он делался не в кустарных условиях и под данное авто на родные крепления. За полтора года как с ним езжу остановили всего 1 раз. Могут проверить на въездах в городе - на экопостах. В городе обычно не до этого гайцам.

К жуку врядли докапаются если только не из водопроводных труб сделан. Вообще штраф 15 МРП и машина на штрафстоянку. Но я таких случаев слышал еденицы. 

 

Спасибо за консультацию. Буду теперь с собой заводской сертификат возить.


  • 0

#4468
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Выкатил с работы в час пик. Стою в пробке на Чапаева-Сатпаева. Слышу сзади "шшшшш....балаблалабала прижмитесь в право" а я стою прям по самой средней полосе и толком непонял кому он говорит. Сзади стояли 2 авто гайцов. Открыл дверь высунул голову смотрю на них. Они молчат не сирен не мигалок. Зеленый загорелся я поехал - переехал Сатпаева слышу опять сзади тоже самое "шшшш...кучу непонятных слов и прижмитесь". Думаю если мне - то куда я тебе прижмусь что все ряды подрезать начну?! уже выше Ждандосова гаец (без мигалок) догоняет меня и обгоняет. Думаю щас подрежет. А он тупо разогнался и уехал вперед - свернув на Батанику. Домой доехал через пару минут попросил друга посмотреть габариты. Короче оказалось что лампочка сдыхала габариты-стоп. И на стоп загоралась не всегда, через раз. Поменял за 1 минуту. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 12.12.2013, 12:25:10

  • 3

#4469
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 9

#4470
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

http:......iOBs1aiS8Og

Вот стал бы я стоять свидетелем, как баран. :faceoff:


  • 0

#4471
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

В итоге как я понял, автор пошел платить штраф или он на нем висит. Автор звездит, что прошел все инстанции. Прямо все 4 суда прошел? :lol: 

 

Мое ИМХО:

После суда надо было не по прокуратурам дергаться, а подавать на обжалование в вышестоящий суд. Штраф бы отменили думаю уже во втором суде. И по шапке дали менту и судье.


  • 0

#4472
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

приветствую! Знающие, подскажите, пжл, в каких случаях снимают номера? на основании чего? Сегодня остановили на пресечение двойной сплошной. Как положено выписали на 5МРП +1 МРП(забыл страховку). Итого без номера(заднего), сказали в среду заберешь. Ну и еще вопрос - чем грозит подписание мною не заполненного протокола(мне на руки не предоставили ни одной копии, а подписал я 2 протокола)?

П.с. накрылся видеорегистратор, надо купить новый...


  • 0

#4473
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

приветствую! Знающие, подскажите, пжл, в каких случаях снимают номера? на основании чего? Сегодня остановили на пресечение двойной сплошной. Как положено выписали на 5МРП +1 МРП(забыл страховку). Итого без номера(заднего), сказали в среду заберешь. Ну и еще вопрос - чем грозит подписание мною не заполненного протокола(мне на руки не предоставили ни одной копии, а подписал я 2 протокола)?

П.с. накрылся видеорегистратор, надо купить новый...

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, судна, в том числе маломерного судна

 

461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства;


  • 1

#4474
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

приветствую! Знающие, подскажите, пжл, в каких случаях снимают номера? на основании чего? Сегодня остановили на пресечение двойной сплошной. Как положено выписали на 5МРП +1 МРП(забыл страховку). Итого без номера(заднего), сказали в среду заберешь. Ну и еще вопрос - чем грозит подписание мною не заполненного протокола(мне на руки не предоставили ни одной копии, а подписал я 2 протокола)?

П.с. накрылся видеорегистратор, надо купить новый...

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, судна, в том числе маломерного судна

 

461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства;

 

спасибо. Я блин растерялся так когда не нашел страховку,  поверил им что за двойную сплошную 48500 тенге штрафа ну и еще подписал пустой протокол. Куплю теперь КоАП и буду с собой возить.

А по выписанным протоколам штраф только в среду будет в базе или уже завтра?


  • 0

#4475
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

приветствую! Знающие, подскажите, пжл, в каких случаях снимают номера? на основании чего? Сегодня остановили на пресечение двойной сплошной. Как положено выписали на 5МРП +1 МРП(забыл страховку). Итого без номера(заднего), сказали в среду заберешь. Ну и еще вопрос - чем грозит подписание мною не заполненного протокола(мне на руки не предоставили ни одной копии, а подписал я 2 протокола)?

П.с. накрылся видеорегистратор, надо купить новый...

 

Ну могут туда приписать то, что вы не совершали,вплоть до изнасилования :faceoff:


  • 0

#4476
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

приветствую! Знающие, подскажите, пжл, в каких случаях снимают номера? на основании чего? Сегодня остановили на пресечение двойной сплошной. Как положено выписали на 5МРП +1 МРП(забыл страховку). Итого без номера(заднего), сказали в среду заберешь. Ну и еще вопрос - чем грозит подписание мною не заполненного протокола(мне на руки не предоставили ни одной копии, а подписал я 2 протокола)?

П.с. накрылся видеорегистратор, надо купить новый...

 

Ну могут туда приписать то, что вы не совершали,вплоть до изнасилования :faceoff:

 

я то подписал протокол адм нарушения. Ну придется надеяться на порядочность инспектора.


  • 0

#4477
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

поискал в инете инфу насчет снижение суммы штрафов в случае своевременной оплаты. Так и не понял закон приняли или нет? Как скоро в базе ГАИ отразится сегодняшний штраф, планирую в среду оплатить.


  • 0

#4478
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

поискал в инете инфу насчет снижение суммы штрафов в случае своевременной оплаты. Так и не понял закон приняли или нет? Как скоро в базе ГАИ отразится сегодняшний штраф, планирую в среду оплатить.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

(с) Владимир Семеныч.

 

Когда в шапке в ссылке на КоАП это вылезет, значит приняли. А раз на данный момент не приняли будете платить свои 6 МРП (в чём я не уверен).


  • 1

#4479
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

докопались до меня универсалы,один из них говорит,что я стою на тротуаре,а второй начал говорить,что я стою под знаком 3,27. Вообщем,я не вытерпел этого и начал общаться на повышенных тонах,так как я пдд реально не нарушал и универсал первым начал на меня повышать голос. Пришлось выйти с ТС,так как сзади сидел ребёнок и я не хотел,чтоб он испугался и начал плакать. Вообщем,они начали говорить,что сейчас через ЦОУ зафиксируют моё ТС и вызовут эвакуатор,чтоб меня забрали на штрафстоянку. Потом начали требовать документы,но я им так и ничего не показал. Потом подошёл третий универсал и в роли "доброго дяди" начал нас успокаивать и начал своим коллегам говорить,что можно просто сделать предупреждение и "замять" этот скандал. Видео получилось 11-12 минутным,но половина ролика чисто звуки и только половина ролика с видео,так как потом только вспомнил повернуть регистратор в нашу сторону. Блин,они меня до того разозлили,что я начал на них тыкать и повышать голос,почти перестал себя контролировать(((  П.С. они меня вообще не останавливают,а сами подходят и докапываются!!!


  • 4

#4480
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

приветствую! Знающие, подскажите, пжл, в каких случаях снимают номера? на основании чего? Сегодня остановили на пресечение двойной сплошной. Как положено выписали на 5МРП +1 МРП(забыл страховку). Итого без номера(заднего), сказали в среду заберешь. Ну и еще вопрос - чем грозит подписание мною не заполненного протокола(мне на руки не предоставили ни одной копии, а подписал я 2 протокола)?

П.с. накрылся видеорегистратор, надо купить новый...

 

Ну могут туда приписать то, что вы не совершали,вплоть до изнасилования :faceoff:

 

я то подписал протокол адм нарушения. Ну придется надеяться на порядочность инспектора.

 

скорей всего вылезет штраф за отсутствие страховки. на 20 МРП... + еще могут что нить добавить... например скорость от 20-40 км/ч

там же написали, только номера статей, которые вы якобы нарушили... а вы их на память не помните...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.