Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3961
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ехал с отцом на его машине. Я за рулем. Остановили. Выяснилось, что забыл права. Но отец был рядом и показал все доки, что машина его. В итоге гаишники отпустили просто так. Но грозил штрафстоянкой за управление без доков. Хотя в таблице штрафов - ток штраф указан. Но мент говорил уверенно-даже предлагал переписать все его данные, что бы опротестовать помещение авто на штрафстоянке. Так ли это?

если у отца было ВУ с собой, т.е. он мог сесть за руль, то не имел права ЖП машину на штрафняк гнать. вот если бы вы были один за рулем и без ВУ, тогда возможно. точно уже не помню. больше года не заглядывал в коап рк.


  • 0

#3962
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
у нас в городе уже появились машинки с надписями Жол патрульдык полициясы и все они довольные за рулём,улыбка 9 на 12,либо им "ставки" уменьшили,либо заранее радуются,что полномочии в 2 раза больше стало) . П. С. не останавливали,точнее отворачиваются)
  • -2

#3963
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

у нас в городе уже появились машинки с надписями Жол патрульдык полициясы и все они довольные за рулём,улыбка 9 на 12,либо им "ставки" уменьшили,либо заранее радуются,что полномочии в 2 раза больше стало) . П. С. не останавливали,точнее отворачиваются)

 

от того что их назвали вместо жопо ЖОПАпо ничего не изменится, практика это уже доказывает



#3964
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Сёдни с утречка маленько при.уел от тех. прогресса :confused:

Ехал себе тихо по Гоголя в сторону центра, пересекаю Космонавтов вижу гайцы стоят. Ну я разумеется  морду тяпкой, еду, так гаёвый метров за 10 палкой машет.

Принял вправо остановился. Выхожу здрасьте-здрасьте. Я даже не успел спросить причину остановки, "На тебе штраф есть"-говорит, топай  к старшему.

Чуть позади стоит бусик жопошный, подхожу подаю доки, пробивает по базе видеофиксации "Превышение скорости от 20 до 40 км/ч - 17310тнг."

Заполняет уведомление,читаю- подписываю подаю ему. Смотрю он не Вписывает дату, я грю "Нееее старшой дату ставь сегодняшнюю", он правда кисляк изрядный скривил но дату поставил. Возвращает доки, "Езжай-грит". Спрашиваю "Нарушение июньское , а всплыло только сейчас, как так? " "Я то о нём ни ухом, ни рылом" :eek:

"Почтари- говорит- говенно работают."

Я к чему о тех. прогрессе то, шож за сканер у них такой невъ...нный? Пока я стоял ждал старшой сидит, директивы раздаёт. "Мурано останови, Мазду останови, и.тд и.т.п"

Водилы подходили маленько при..евшими :confused:

Эта их штуковина может показать чё-ли сколько на отдельно взятом участке дороги проштрафившихся едет?


  • 0

#3965
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Я к чему о тех. прогрессе то, шож за сканер у них такой невъ...нный?

Дык давно уже функционирует такая система, "система-поток", вроде как...


  • 0

#3966
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Эта их штуковина может показать чё-ли сколько на отдельно взятом участке дороги проштрафившихся едет?

 

Обычно этот комплекс устанавливает на Газелях или VW Van...

комплекс определяет номера всех проезжающих транспортных средств и проверяет их по всем имеющимся базам МВД. Выдает практически всю информацию, которая имеется на данный автомобиль и его владельца: прохождение или непрохождение технического осмотра, неуплата штрафных санкций, нахождение машины или водителя в розыске, и т.д.



#3967
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Объехал однажды на Жубанова гайца, (едет 30 км в час) и слышу  мой номер и прижаться вправо.  Ну думаю щас начнется, вылез и пошел к нему, не успел двери открыть, как он мне  вопрос задает Почему без техосмотра ездите? Так как техосмотр был достал и показал, он его вбил в базу и спокойно меня отпустил. Потом наблюдал как он по Саина ехал то одного остановит то другого. У кого комп в машине стоит, обычно плетутся сзади, а сами в это время пробивают.


  • 0

#3968
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

Я к чему о тех. прогрессе то, шож за сканер у них такой невъ...нный?

Дык давно уже функционирует такая система, "система-поток", вроде как...

 

Удобная вещь. Летом перед поездкой в Тайланд начитался страшилок, якобы если даже штраф по нарушению ПДД есть из страны не выпустят. Ну еду 25-ого мая по Байзакова вижу стоит Фольц. Остановился, подошел, уточнил, что нарушений нет на мне :) Менты посмотрели на меня, как на психа :)

 

По теме. Пытался остановить гаец на Белинского. Стоял один без машины, только рация. Взмахнул палочкой, я пока проезжал мимо него паркуясь он увидел видео регистратор :)) Начала махать своей палочкой, чтоб уезжал :)) Типа "Чур меня чур". Я даже расстроился........так хотелось наехать на него, что он без машины калымит :)


  • 0

#3969
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Cегодня часов в 11-00 спускался с Аль-Фараби по Гагарина, остановил старлей, вежливо проверил документы, и все. Заняло минуты полторы.


  • 0

#3970
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

на днях услышал за окном просьбу жолпола остановиться и решил снять происходящее...

через камеру сотки не видно, но паренёк отсчитал две или три 10тыс. купюры...

как то удивительно.. есть конкретный факт взятки.. есть бортовой номер машины... идёт акция против коррупции...

а никакой реакции по поводу взятки в 20-30тыс. тенге...


  • 0

#3971
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

на днях услышал за окном просьбу жолпола остановиться и решил снять происходящее...

через камеру сотки не видно, но паренёк отсчитал две или три 10тыс. купюры...

 

как то удивительно.. есть конкретный факт взятки.. есть бортовой номер машины... идёт акция против коррупции...

а никакой реакции по поводу взятки в 20-30тыс. тенге...

 

Как то не увидел купюр.Обычная их "работа".

А кто должен был реагировать?Форумчане? :-/


  • 0

#3972
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

купюры видны при НD формате... бортовой номер тоже там виден...

просто такого видео, где реально жолполы берут деньги, на этом форуме не было НИКОГДА!


  • 0

#3973
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Надо на сайт МВД отправить.


  • 0

#3974
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

как то удивительно.. есть конкретный факт взятки.. есть бортовой номер машины... идёт акция против коррупции...

а никакой реакции по поводу взятки в 20-30тыс. тенге...

 

1) от кого вы ожидали реакции??

2) Сами ни разу в жизни не давали взятку ??  Всегда честно все оформляли и оплачивали штрафы?? 


  • -5

#3975
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

P.S. бесят дурачки, которые вставляют в свои фары ангельские глазки или просто белые светодиодные лампочки - и дабы это подчеркнуть,(показатсья крутым) катаются ночью только на противотуманках и с ангельскими глазками\диодными габаритами (ну а про персонажей, которые и вовсе не включают фары ночью - я промолчу)

 

Ну или те, кто ездит "одноглазым"  иногда путаю с мотоциклистами  :D

По теме: давно не останавливали, даже подозрительно.  ТТТ


Сообщение отредактировал Фефочка: 01.11.2013, 21:14:08

  • 0

#3976
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

кстати для завсегдатаев темы советую посмотреть польский фильм дроговка. там про польских дорожных полицеских. такие же взяточники алкаши и наркоты. и морально разложившиеся люди.

 

некоторые нарушители там платят натурой. и потом жалобы посылают.


Сообщение отредактировал yaru: 01.11.2013, 21:24:39

  • 0

#3977
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

кстати для завсегдатаев темы советую посмотреть польский фильм дроговка. там про польских дорожных полицеских. такие же взяточники алкаши и наркоты. и морально разложившиеся люди.

 

некоторые нарушители там платят натурой. и потом жалобы посылают.

Заинтересовал ваш пост про фильм, а где бы его найти? гугл толку не дал, на торрентах хз - не смотрел. Если есть у вас - может на файлообменник зальете, чтобы народ ознакомился?))


  • 0

#3978
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Ищите "Дорожный патруль" ;) год выпуска 2013. Дроговка это польское название.
  • 0

#3979
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Сами ни разу в жизни не давали взятку ?? Всегда честно все оформляли и оплачивали штрафы??
это вот к чему?

кого оправдываете?

взяткодателя или взяткополучателя? или вообще коррупцию?

касаемо сабжа... с учётом введения боевой единицы универсальный солдат полицейский, ожидал ажиотажа в рядах доблестных ЖОПАПО... однако нет... всё тихо, спокойно, никто не останавливает...


  • 0

#3980
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
По кульджинке их пицот тысяч мильонов :eek: правда меня никто не остановил. Но много, реально много.

Областники атакуют :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.