Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3941
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

поэтому мы не знаем, может этот потерпевший ему язык показывал и обзывался обидно.

 

и чо? в любом случае, жоповец должен быть вежливым, сдержанным и т.п. см. кодекс госслужащих, которому они обязаны следовать.


  • 0

#3942
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
и чо? в любом случае, жоповец должен быть вежливым, сдержанным и т.п. см. кодекс госслужащих, которому они обязаны следовать.

 

А вдруг во второй руке общественник держал пистолет? Помню давно еще когда Алмата была столицей, а Абая-Фурманова стратегическим перекрестком, утром на остановке стоит толпа, фурманова прогоняют, рядом с остановкой оцепление в виде милиционера. и один идиот, то ли рисануться решил, то ли действительно идиот, достает сигарету и пистолет, милиционер чуть не обкакался и схватился за кобуру, благо идиот успел прикурить от этого пистолета.

На том конфликт исчерпался, время спокойное было, без моджахедов и террактов.



#3943
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Не могу понять тех, кто защищает этого ЖоПо. Да, возможно он его и послал или даже плюнул на него. Но если он такой занятой и таким важным делом занят был, он же нашёл время помахать кулаками? Почему тогда не нашёл времени и сил выполнять свою работу?


  • 0

#3944
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не могу понять тех, кто защищает этого ЖоПо. Да, возможно он его и послал или даже плюнул на него. Но если он такой занятой и таким важным делом занят был, он же нашёл время помахать кулаками? Почему тогда не нашёл времени и сил выполнять свою работу?

Лично я не защищаю ИДП. Я не доверяю этому общественнику. Пиарится он имхо.

Я давно в милицию не попадал, но все же не верю, чтобы ему позволили продолжать снимать и еще позвонить друзьям и в скорую, после задержания?

По теме, я не нарушаю ПДД, меня не останавливает ЖП.

Зря отдельную тему закрыли, сейчас эту засрем.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 29.10.2013, 13:31:46


#3945
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

 

пацанчик нашел гемор на свою опу. ехал бы себе дальше. жпшник там отдыхал в машине, а он его потревожил. тот в непонятках подумал, что ему угрожают и повязал злодея.....   :D

О! Шо там ,"у незалежній", у Вас взгляды поменялись? :D

 

и что теперь бешпармачников нельзя тревожить?! что за холопское мышление...

а этот водитель как и любой гражданин РК вправе обратится к сотруднику правоохранительных органов и указать на факты совершения противоправных деяний и просьбы пресечь их.

А Сотрудник УДП был обязан представится по обращению гражданина и принять необходимые меры, а не кидатся на него...

 

дядьки, ключевое в моем посте - это смайлик в конце. шутка-юмор это была, если кто не понял. а так пацанчик просто борзо сильно подошел к жпшнику. вроде в рк живет и не знает, что есть неадекваты в органах.


  • 0

#3946
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Инсценировка нападения, это версия потерпевшего. На видео нет ничего.
 

 

на 0:16 сек бешпармачник говорит "че нападение делаешь"

да и вальяжно и нагло вытаскивал свое тело из машины, врядли его обзывали, морда бы другая была бы...



#3947
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Не могу понять тех, кто защищает этого ЖоПо. Да, возможно он его и послал или даже плюнул на него. Но если он такой занятой и таким важным делом занят был, он же нашёл время помахать кулаками? Почему тогда не нашёл времени и сил выполнять свою работу?

Лично я не защищаю ИДП. Я не доверяю этому общественнику. Пиарится он имхо.

Я давно в милицию не попадал, но все же не верю, чтобы ему позволили продолжать снимать и еще позвонить друзьям и в скорую, после задержания?

По теме, я не нарушаю ПДД, меня не останавливает ЖП.

Зря отдельную тему закрыли, сейчас эту засрем.

 

Бедные полицейские! Все на них пиарятся.... А нормально с людьми говорить, видимо, не судьба... 

А по теме: если полицейский нарушает и я у него интересуюсь причиной - пусть объяснит. Это 10 секунд времени... Или пусть маяки включит. Тодга вообще вопросов не будет!!!

 

Нет же! Всем бы только попиариться за счет родной полиции!)))


  • 2

#3948
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

В отношении дорожного полицейского, напавшего на общественника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Об этом в интервью телеканалу СТВ сообщил председатель Комитета административной полиции МВД Казахстана Игорь Лепеха.


  • 1

#3949
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ехал с отцом на его машине. Я за рулем. Остановили. Выяснилось, что забыл права. Но отец был рядом и показал все доки, что машина его. В итоге гаишники отпустили просто так. Но грозил штрафстоянкой за управление без доков. Хотя в таблице штрафов - ток штраф указан. Но мент говорил уверенно-даже предлагал переписать все его данные, что бы опротестовать помещение авто на штрафстоянке. Так ли это?
  • 0

#3950
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Доброго времени суток

Прошлым летом ехала днем по капчагайской трассе. На посту остановили за не включенный ближний свет фар. Но были включены габариты и противотуманные фары, о чем я и сказала сотруднику дорожной полиции. На что он ответил что это дорога республиканского значения и тут должен быть включен именно ближний свет. На тот момент я решила что есть какие-то моменты о которых я не помню и не стала спорить. (сейчас понимаю. что нарушения не было) Затем сотрудник сказал что не будет составлять протокол а просто вынесет предупреждение, и попросил что-то подписать. Сейчас уже не помню что там было. Вчера решила проверить наличие штрафов и увидела что у меня есть штраф за то якобы нарушение (использование внешних световых приборов). 

Вопрос: есть ли способ сейчас оспорить этот штраф? То что я подписала, очевидно был протокол :)

Там на посту есть камера, может к протоколу прикладывают фото или видео. Еще они допустили ошибку записывая номер прав и теперь на моих правах как бы нет штрафа но есть на машине.


  • 0

#3951
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Вопрос: есть ли способ сейчас оспорить этот штраф? То что я подписала, очевидно был протокол

 

вы подписали, что согласны с нарушением.

 

оспорить, уже вряд ли получится.

 

и вы действительно нарушили пункт 19.6

 

 

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;

 

ПТФ - не является заменой ближнего света фар..

P.S. бесят дурачки, которые вставляют в свои фары ангельские глазки или просто белые светодиодные лампочки - и дабы это подчеркнуть,(показатсья крутым) катаются ночью только на противотуманках и с ангельскими глазками\диодными габаритами (ну а про персонажей, которые и вовсе не включают фары ночью - я промолчу)


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 30.10.2013, 00:38:40

  • 0

#3952
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Стоял он тода правильно, а вот инсценировка нападения это фальсификация доказательств и срок 6 лет таки могут попросить.

Инсценировка нападения, это версия потерпевшего. На видео нет ничего. Прелюдии нет, поэтому мы не знаем, может этот потерпевший ему язык показывал и обзывался обидно.
По какому поводу приехал автобус с подкреплением, тоже вопрос.


А я вот слышу как бешбармачник обещает нападение на него "сделать".

В отношении дорожного полицейского, напавшего на общественника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Об этом в интервью телеканалу СТВ сообщил председатель Комитета административной полиции МВД Казахстана Игорь Лепеха.

О как! Не только я вижу, что бешбармачник попал. Или уголовные дела без оснований заводятся?

Вопрос: есть ли способ сейчас оспорить этот штраф? То что я подписала, очевидно был протокол


вы подписали, что согласны с нарушением.

оспорить, уже вряд ли получится.

и вы действительно нарушили пункт 19.6


19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;

ПТФ - не является заменой ближнего света фар..
P.S. бесят дурачки, которые вставляют в свои фары ангельские глазки или просто белые светодиодные лампочки - и дабы это подчеркнуть,(показатсья крутым) катаются ночью только на противотуманках и с ангельскими глазками\диодными габаритами (ну а про персонажей, которые и вовсе не включают фары ночью - я промолчу)
Ни коим образом пункт 19.6 не нарушен. ПТФ как раз являются заменой ближнего света в случае предусмотренном в п. 19.6
Вам бы ещё один пункт из ПДД прочитать надо
Цитата
19.5. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

ВМЕСТО БЛИЖНЕГО СВЕТА ФАР В УСЛОВИЯХ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПУНКТОМ 19.6 ПРАВИЛ
Конец цитаты

Ну и ещё одно. Даже если написал в протоколе "согласен", но изменил мнение и желаешь обжаловать протокол, то имеешь на это полное право. А вот если пропустил 10-ти дневный срок для обжалования, то тогда поезд ушёл.

Вы случайно не работник ЖП, очень интересные толкования, один в один как у них. ))))

Сообщение отредактировал beerov: 30.10.2013, 01:17:37

  • 3

#3953
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

О как! Не только я вижу, что бешбармачник попал. Или уголовные дела без оснований заводятся?
 

Ну здесь может быть двоякая трактовка... В зависимости от "крутизны" бешбармачника... Это может быть и превышение служебных, а может и операция по обезвреживанию террористической группировки... Например шахид подошел к сотруднику правоохранительных органов, а из багажника его машины в сторону ЖОПА машины была нацелена ракета класса "земля-земля" с ядерной боеголовкой... В связи с чем сотрудник был вынужден применить силовой прием, чтоб мирные граждане могли спать спокойно... Как бы за это ему еще и орден не вручили... из рук Президента...


Сообщение отредактировал Мавр: 30.10.2013, 01:06:42

  • 0

#3954
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Продолжаем засирать тему, порицаю, но все же.
По моему, господа журналисты и прочие блоггеры как обычно прочитали только приятное и забыли два если о которых сказал усбшник, во первых если выявят этого нехорошего милицейского и во вторых если подтвердится факт.

#3955
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Поживём посмотрим, но уже не первый раз, когда хамьё в погонах, погонов лишается после засветки в инете.
  • 0

#3956
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Вам бы ещё один пункт из ПДД прочитать надо Цитата 19.5. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; ВМЕСТО БЛИЖНЕГО СВЕТА ФАР В УСЛОВИЯХ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПУНКТОМ 19.6 ПРАВИЛ Конец цитаты

каюсь, не дочитал.

не знал, и теперь буду знать.

Спасибо за краткий ликбез ;)


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 30.10.2013, 01:28:26

  • 1

#3957
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не за что, просто я постоянно катаю с ПТФ днём вместо ближнего, мне так очень удобно. Вкорячил туда светодиодные лампы. Удобно тем, что когда двигатель глушится сами гаснут, включаешь зажигание загораются. Не надо постоянно помнить про включение на трассе, один раз включил и больше не выключаю. Нет-нет остановят и пытаются залечить, что ПТФ не заменяет ближний свет, вот и подумал... Звиняйте если задел по поводу работы в ЖП. )))
  • 1

#3958
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

не знаю какая там предыстория,но идп по любому не прав!видно же что он сам инсценировал,что якобы на него напали!Зажрались они!Королями дорог себя считают и все им очень часто сходит с рук!


  • 0

#3959
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Не за что, просто я постоянно катаю с ПТФ днём вместо ближнего, мне так очень удобно. Вкорячил туда светодиодные лампы. Удобно тем, что когда двигатель глушится сами гаснут, включаешь зажигание загораются. Не надо постоянно помнить про включение на трассе, один раз включил и больше не выключаю. Нет-нет остановят и пытаются залечить, что ПТФ не заменяет ближний свет, вот и подумал... Звиняйте если задел по поводу работы в ЖП. )))

да всё норм ;)


  • 0

#3960
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Вопрос: есть ли способ сейчас оспорить этот штраф? То что я подписала, очевидно был протокол

 

и вы действительно нарушили пункт 19.6

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;

Да, но нет: 

19.5. Противотуманные фары могут использоваться: 
  • вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил. 

ИМХО нарушения там небыло 

 

П.С. Упс уже написали, сорри


Сообщение отредактировал Тохан: 30.10.2013, 14:10:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.