Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3261
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

 

 


 

Да пофиг как-то - как гражданин пусть пишет и доказывает, но какое он имеет право переоборудовать государственное авто?? Монитор прикреплен к панели. Он там не должен стоять. Камера - тем более...

Бумажка хоть какая - ну, хотя бы перечень комплектности авто сотрудника, где написано, что видеофиксатор и монитор - это часть так сказать "набора" сотрудника ДорПол... Пока такого нет все эти их записи и угрозы, основанные на записях с этих устройств, - это воздух... Ладно я - не лох, но почти каждый мужичек-старичек, типа того, про которого тут сын писал (на трассе "развели"), с удовольствием будет жать двумя руками руку молодого сержанта, говоря что-то типа "ага" и считая себя виновным, готовым отдать последние сбережения лишь бы его не штрафовали... Вот таких жалко!!! А они ведь нынче основные "инвесторы" жизни гаишников... :-/

 

По Вашему случаю, поворотник всё же был включён при перестроении? Если да, то развод со стороны ЖП, а нет была отмазка со стороны нарушителя и моё мнение пофиг на что нарушение снималось.

 

 

Как и в 90% таких случаев в нашем городе, поворотник при незначительном перестроении из правого в левый ряд по Рыскулова при той скорости и условиях (машин в левом ряду - не было), что ехал, не включал!!!

Зато, в отличие от тех же процентов 70 водил-мудил, всегда включаю поворотник, когда надо остановится на обочину или тронутся от туда...

 

Да и вообще, как говорил выше, езжу красиво, динамично и без нарушений...

 

 ... и без поворотников при перестроении. Сам себе кажусь красивым и главное скромным. :lol:

 

То-то на юге всё удивлялся, сколько народу поворотниками не пользуются, аж 90%. :faceoff:

 

А это не колыхает?

 

 

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

 

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

 

Если не затруднит просветите как классифицируются манёвры, что такое не значительные при которых не нужно подавать сигнал?

А то в ПДД забыли про не значительные перестроения написать.

 

Не гаец разводила, а таки красавчик от нарушения отмазался.

 

бесит такая "целка"!



#3262
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Недавно с дачи ехал, на трассе стояли 2 сотрудника с палками, но без раций и спец. транспорта. Оружие не успел разглядеть. Проехал их, через 4 км. тормозят уже как положено. Остановился прямо возле сотрудника, спустил окно, тот тянется посаламкаться через весь салон. Жму ему руку и не отпускаю. Он там: Салямалуйкумстаршийблабла, я его перебиваю сразу: меня только что ваши родственники останавливали, все нормально. Он поинтересовался с очень удивленным видом, где именно, сказал, что 4 км. назад, что они без транспорта и ваще, пусть проверят их. Сразу пожелал счастливого пути.


  • 2

#3263
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 притормозил, а потом не останавливаясь поехал дальше. Думаю погонятся остановлюсь. Но они треногу основательно видать настроили, не снялись с места. Ну думаю на след.посту остановят. 

притормозил а потом поехал дальше. из каждых 10 раз можно 9 раз уехать безнаказанно. но однажды можно пулю получить или наручники


Сообщение отредактировал yaru: 25.07.2013, 21:02:03

  • -4

#3264
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

притормозил а потом поехал дальше. из каждых 10 раз можно 9 раз уехать безнаказанно. но однажды можно пулю получить или наручники

 

Бред  запуганного гаишным беспределом обывателя ?  :D


  • 1

#3265
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

 

Ближе к Учаралу в одном ауле в конце стояли с радаром, ехал где то 75 км.ч.
Кызылащи, постоянно там пасутся на остановке.

 

В Кызылащах мало видел, а в Андреевке постоянно.


  • 0

#3266
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Глюк с цитатами.


Сообщение отредактировал beerov: 25.07.2013, 22:53:50

  • 0

#3267
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

бесит такая "целка"!

 

 

:lol:

Видимо не всё так красиво как рассказываете. :hi:

Вам взбешенному может пох будет, а кому пригодится напомню, на дороге надо быть видимым и предсказуемым, чтобы другие могли понять, что от Вас ждать.

Поэтому почаще обозначать свои действия полезно будет.

Ну и другой аспект, рефлексы должны работать на автомате, есть манёвр, есть сигнал о нём. Если думать какой манёвр малозначительный, какой нет, то запросто ошибиться. Пользуйтесь поворотниками граждане. Лучше лишний раз, чем не подать в нужной ситуации.


Сообщение отредактировал beerov: 25.07.2013, 21:53:51

  • 10

#3268
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Как и в 90% таких случаев в нашем городе, поворотник при незначительном перестроении из правого в левый ряд по Рыскулова при той скорости и условиях (машин в левом ряду - не было), что ехал, не включал!!!

Зато, в отличие от тех же процентов 70 водил-мудил, всегда включаю поворотник, когда надо остановится на обочину или тронутся от туда...

 

Да и вообще, как говорил выше, езжу красиво, динамично и без нарушений...

 

 

Мдя уж. Эт насколько отмороженным надо быть, что бы таким гордиться? Жаль что не штрафанули. Я одному такому уродцу шуть-шуть дверь подрихтовал в начале года, надеюсь теперь он поворотники не забывает включать при перестроении. Не, бывает всякое, забыл там, или не успел. Бывает. Но ИМХО гораздо приятнее быть в тех самых 10 процентах, которые включают...

 

По теме: остановили на обнюх сегодня на Егизбаева. Дыхнул, не жалко. Заняло секунд 10-15. 


  • 0

#3269
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

 притормозил, а потом не останавливаясь поехал дальше. Думаю погонятся остановлюсь. Но они треногу основательно видать настроили, не снялись с места. Ну думаю на след.посту остановят. 

притормозил а потом поехал дальше. из каждых 10 раз можно 9 раз уехать безнаказанно. но однажды можно пулю получить или наручники

 

471. ч.1 Невыполнение законного требования сотрудника ОВД (полиции) об остановке ТС штраф 10 МРП.

#3270
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Случай Намбр уан.

По Рыскулова недавно тормозит сотрудник ЖП, из группы мобильных автопостов.

Просит сразу пройти в машину, оценить нарушение. Ну ладно, пойдем. Вхожу, в авто сидят уже трое-четверо, я в очереди. Камера на машине фотографирует номера и сходу видит, есть ли нарушения, подсвечивая ту или иную машину желтым цветом. По рации сержант передает коллеге - тормози "марка, ГН".

 

В общем моя очередь, интересно, ни разу еще не сидел тут.

- У вас нарушение.

- Какое?

- Камера зафиксировала

- и?

- че и? говорят тебе (на ты) капецнахколлапстрэшкишкирасчлененка - КАМЕРА ТЕБЯ ЗАФИКСИРОВАЛА, РАЗВЕ ТЕБЕ НЕ ПОНЯТНО? КААААМЕРА!

- (смеюсь) ну и че теперь-то?

- Ты че, не понимаешь?..

- не тыкайте во-первых. Во-вторых кто вы такой, документы?

- не обязан (уже спокойнее)

- че делать-то мне теперь, вам документы нужны или что?

- ты не понимаешь, что я тебя могу ща закрыть?

- чего чего????

- ну машину на штрафстоянку

- эт на каком основании?

- на, читай (дает из стопки ксерокопий какое-то уведомление, что я уведомлен о штрафе блаблабла, подпись, дата снизу). Выхватывает почти сразу. - Что будем делать?

- т.е. что делать, откуда я знаю, что Я буду делать, вопрос в том что вы будете делать?

- ну я вот... ты читал?

- не тыкайте в который раз!!!

- ладно, вы ознакомились?

- да. но не понял ничего

- вас камера сняла.

- ок.

- ну?

- что ну?! БЛ* хватит мое время тратить, че теперь? я штраф оплатить должен, да? Какого фига мое время тратится? Че делать?

- ... ну вот тут подпишите, дайте техпаспорт...

- ППЦ!!! (злой уже сижу, понял, что этот ишак с меня тянет монету НИ ЗА ЧТО! Типа за то, чтобы я не подписывал уведомление, что у меня штраф, хотя сам штраф, а это 8655 тенге, не снимается)

 

- когда заплатите?

- а куда?

- в любой банк

- вечером через интернет

- до свидания

- упаси Бог...

 

Короче уведомили, подписал, через инет-банкинг уже дома посмотрел, что камера поймала на Сейфуллина-Аль-Фараби под мостом, превышение на 10-20 км/ч.

Не проблема, всегда бы так, как у цивилизованных, если нарушил - вот фиксация, вот размер штрафа, вот счет, вот без очереди кнопка оплаты. Кликнул и решил вопрос. Но у нас же - чурбан тянет монету и грозит непонятно чем, явно на непонимание давит!!!

 

 

Случай намбр ту.

Тормозят по Суюнбая. И тут начинаю паниковать: забыл дома кошель-барсетку, а это весь комплект документов, кроме страховки, и есессно все бабло!

Конечно, включил почти все свое красноречие! О чем только не терли с капитаном, пока сестра везла доки! Сошлись на том, что отдал всю мелочь из кармашка (вожу монеты 50-100, как все, для парковщиков), насобирал 1650тг )))))

 

Вопрос в другом: я закусился с майором из машины, что есть в КОАПе такая статья, когда доки есть, но оставил их в другом месте (в 2008 году точно была, сам читал). Он мне рьяно доказывал, что такой статьи ща нет, и я "управлял транспортом без документов". Кто прав?


  • 2

#3271
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

 

бесит такая "целка"!

 

 

:lol:

Видимо не всё так красиво как рассказываете. :hi:

Вам взбешенному может пох будет, а кому пригодится напомню, на дороге надо быть видимым и предсказуемым, чтобы другие могли понять, что от Вас ждать.

Поэтому почаще обозначать свои действия полезно будет.

Ну и другой аспект, рефлексы должны работать на автомате, есть манёвр, есть сигнал о нём. Если думать какой манёвр малозначительный, какой нет, то запросто ошибиться. Пользуйтесь поворотниками граждане. Лучше лишний раз, чем не подать в нужной ситуации.

 

На до мной друзья-подруги ржут,когда я поворотники на самых тупиковых улочках,в заброшенных посёлках и в степи-горах включаю... А мне пофиг..Во -первых -автоматически,а во-вторых надеюсь это спасает меня от ДТП и смерти:))...и мне хочется чтобы так поступали все...чтобы в автобусе уступали место старикам и беременным,чтобы не мусорили и не харкали на асфальт...Хотя о чём я???

Все ведь бладъ торопяться и всем куда-то надо срочно!!! какие нафиг поворотники??!!! поворотники тока для того чтобы втиснувшишь с соседний ряд - рахмет - отморгать...заифали с этим рахметом если честно...


  • 9

#3272
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вопрос в другом: я закусился с майором из машины, что есть в КОАПе такая статья, когда доки есть, но оставил их в другом месте (в 2008 году точно была, сам читал). Он мне рьяно доказывал, что такой статьи ща нет, и я "управлял транспортом без документов". Кто прав?

Он прав.

Нарушение-то имеет место. А то что доки привезли, он может не забирать машину на штрафняк и Вас до выяснения.


  • 0

#3273
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кто прав?

ИДП , ибо:

 


2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;

регистрационные документы на транспортное средство;

документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

документ о прохождении государственного или обязательного технического осмотра;

в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

...


  • 0

#3274
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

в субботу остановили. посмотрели доки и то не все достать даже не успел все доки,дыхнул поехал дальше. ушло на все-провсё секунд 50. 


Сообщение отредактировал yurka31: 26.07.2013, 11:53:20

  • 0

#3275
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вопрос в другом: я закусился с майором из машины, что есть в КОАПе такая статья, когда доки есть, но оставил их в другом месте (в 2008 году точно была, сам читал). Он мне рьяно доказывал, что такой статьи ща нет, и я "управлял транспортом без документов". Кто прав?

Он прав.

Нарушение-то имеет место. А то что доки привезли, он может не забирать машину на штрафняк и Вас до выяснения.

 

 

Кто прав?

ИДП , ибо:

 

Господа, я согласен с нарушением: был без доков. Но немного не так ставил вопрос: по какой статье меня можно было наказывать, за управление без документов (но подразумевается, что доки есть), или отсутствие документов + управление без документов?  Т.е. есть ли в КОАПе сейчас статья, подразумевающая наличие документов, но отсутствие в данный момент?


  • 0

#3276
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

действительно была где то статья, о том что можешь предоставить доки в течении часа.

сам раньше часто ездил без доков, т.к. забывал их дома. Просто ездил как обычно без мандража, не нарушая.

Возможно можно уповать на лояльность ЖоПо


  • 0

#3277
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

тут как всегда- доки не покажу, не выйду из авто, каждый на себя одеяло тянет как ему удобней. самодисциплина должна быть нарушил- ответь (можно по разному) а далее не делай так, не чего не нарушал-свободен.

дорога ошибок не прощает, 1-н раз прокатит, 2-й раз прокатит, 1000-й раз прокатит, а на 1001 не прокатит.

уважайте других участников движения, себя, гайцов и такая же обратка вам будет.


  • 0

#3278
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

действительно была где то статья, о том что можешь предоставить доки в течении часа.

сам раньше часто ездил без доков, т.к. забывал их дома. Просто ездил как обычно без мандража, не нарушая.

Возможно можно уповать на лояльность ЖоПо

Тыщ полиционер, документы есть! У тебя брат-сестра есть? Будь братом, брат, я тебе как брат гаварю и мамай клянусь! :laugh:

 

Вообще, я им даже благодарен, что остановили (эх, нарушил, пересек одинарную сплошную, как увидели?). А то бы уехал за 140 км от Алматы, и вдруг обнаружил отсутствие! Вот тогда бы подергался ))


  • 0

#3279
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Вопрос в другом: я закусился с майором из машины, что есть в КОАПе такая статья, когда доки есть, но оставил их в другом месте (в 2008 году точно была, сам читал). Он мне рьяно доказывал, что такой статьи ща нет, и я "управлял транспортом без документов". Кто прав?

Он прав.

Нарушение-то имеет место. А то что доки привезли, он может не забирать машину на штрафняк и Вас до выяснения.

 

 

Кто прав?

ИДП , ибо:

 

Господа, я согласен с нарушением: был без доков. Но немного не так ставил вопрос: по какой статье меня можно было наказывать, за управление без документов (но подразумевается, что доки есть), или отсутствие документов + управление без документов?  Т.е. есть ли в КОАПе сейчас статья, подразумевающая наличие документов, но отсутствие в данный момент?

 

470 ч.1 - Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство (5 мрп)

 

А вот 470 ч.2 - это управление без права управления. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами) (15 мрп)

 

В РК нет практики про забытые права, поэтому платить в любом случае (в виде штрафа или на лапу гайцу). В цивилизованных странах дают квитанцию, которую ты должен подтвердить в течение 5-7 дней, что права в наличие есть. Не подтвердил - штраф автоматически.


  • 0

#3280
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

В РК нет практики про забытые права, поэтому платить в любом случае (в виде штрафа или на лапу гайцу). В цивилизованных странах дают квитанцию, которую ты должен подтвердить в течение 5-7 дней, что права в наличие есть. Не подтвердил - штраф автоматически.

Ну вот, все встало на свои "нецивилизованные" места.

Спасибо за разъяснение!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.