Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3221
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

завез сегодня две жалобы -с видеозаписями.

УСБ (на масанчи- виноградова) бардак , канцелярия не работает (девушка в отпуске а тот кто ее заменяет - на больничном - приходите завтра  :D  ) предлагали в ящик скинуть, но потом оказалось что ящика уже нет - кто и куда его снял - вопрос  :lol:

еле как приняли держурные по кабинету - надеюсь не потеряется

в прокуратуре - красота, здравствуйте - будьте любезны, зарегистрировали- выдали регистрационный номер с телефонами, а на заднем плане ребята в вози режутся  :)  - сиеста! 


  • 0

#3222
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Утром меня гайцы тормознули. Проверка, отработка, блаблабла. Он: давно пили?
Я: давно. ( а сам вчера 300 конины йобнул же)
Он: дыхните в ухо!
Я дыхнул
Он: как давно пили?
Я: очень-преочень давно
Редбуллом мб пазнет. Я его много пью.
Он: а вот по тв сказали-показали, все умирают, погибают, иравятся и тд от редбулла
Я: ну хорошо же
Он отдает доки.

Когда они задают этот вопрос, что они хотят услышать? - Начальник, выжрал вчера пол-литра в одно рыло?


  • 0

#3223
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Остановили в Капчике, сразу за плотиной, радар. Точно видел что ехал не более 60, показывают 71! На мою просьбу оформить протокол с моей пометкой "не согласен", долго тёрли, что поедешь в Талдык, время потеряешь... Но протокол так и не составили - отпустили не солоно хлебавши.

 

Денег не даю принципиально!


  • 2

#3224
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Остановили в Капчике,....

 

а когда показывали - номер читаемый был? может издалека били, визирь радар?


  • 0

#3225
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Остановили в Капчике,....

 

а когда показывали - номер читаемый был? может издалека били, визирь радар?

 

За плотиной....они сразу после поворота стоят.....их не видно....когда только выезжаешь, а тут раз и по тебе стреляют...в субботу видел их.....не больше 50 ехал, так как знаю, что там знак есть....и стоять могут......угадал)  :dandy:


  • 0

#3226
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

У товарища на работе такая история.

В ноябре месяце водитель потерял задний ГРНЗ, доехав до базы он его изготовил из световозвращающего пластика. Так и ездил до прошедшей пятницы, пока ему на хвост не упала ППСка, и через некоторое время попросила принять вправо. Что происходило дальше не знаю, как рассказывали работники траспортного отдела конторы. Водилу обещали закрыть по уголовке (за подделку ГРНЗ), чтобы не закрывать ППСники "попросили" энную сумму денег, которую им и отдали. Далее ГАИшники тоже подоили водителя, т.к. ст. 461 ч. 3-1 предусматривает штраф или лишение на год. С ГАИ все понятно, но где тут моего товарища навернули ППСники с якобы грядущей уголовкой?

Ах, да, забыл. Штрафанули контору и штрафанули водилу строго как по КоАП.


  • 0

#3227
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

Остановили в Капчике,....

 

а когда показывали - номер читаемый был? может издалека били, визирь радар?

 

Визирь, да был читаемый, но скорости 71 там точно не было! колымят они там, рядар явно подкрученный и протокола им нахрен не нужны


  • -1

#3228
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

У товарища на работе такая история.

В ноябре месяце водитель потерял задний ГРНЗ, доехав до базы он его изготовил из световозвращающего пластика. Так и ездил до прошедшей пятницы, пока ему на хвост не упала ППСка, и через некоторое время попросила принять вправо. Что происходило дальше не знаю, как рассказывали работники траспортного отдела конторы. Водилу обещали закрыть по уголовке (за подделку ГРНЗ), чтобы не закрывать ППСники "попросили" энную сумму денег, которую им и отдали. Далее ГАИшники тоже подоили водителя, т.к. ст. 461 ч. 3-1 предусматривает штраф или лишение на год. С ГАИ все понятно, но где тут моего товарища навернули ППСники с якобы грядущей уголовкой?

Ах, да, забыл. Штрафанули контору и штрафанули водилу строго как по КоАП.

уголовки там нет...

я расказывал историю с сестрой.

сперли задний номер с ее машины... (зеркальный) она вместо того, что бы сразу на утерю подать, изготовила какой то непонятный самопал. ну метров с 10-15 и не поймешь сразу. и катались так, пока штрафы с камер не стали приходить...

камри у нее белая. 35. а  на фотофиксации черная 40 и 25 серебристая...

поехали в ЖоПо. те естественно на нее наезжать, ну она блондинку включила, что каждый день номер на подлинность не сверяет. висит и вист. так и ездила...

в итоге штрафы сняли, ей пальцем погразили, новые номера дали....

ИМХО развод ППС ников и ЖоПо...


  • 0

#3229
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ИМХО развод ППС ников и ЖоПо...
:faceoff:

461 ч.3 Установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков (знака) - штраф на физических лиц -15, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - 50, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - 200, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - 1000 МРПсубъектами круп­ного предпринимательства, -1000 МРП.

 А вот в РФ:

"Наказание, предусматриваемое ст.326 УК РФ

Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком, -
наказываются штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет."     

У нас не в курсе. Так что лучше при утере сразу  в гаевню - оформлять нове номера. :dont:



#3230
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ах да! Это было за установку поддельных номеров, а от за езду с такими номерами:

463 ч.3-1 Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком)- штраф 20 МРП или лишение права управления транспортными средствами на срок один год



#3231
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

:faceoff:

461 ч.3 Установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков (знака) - штраф на физических лиц -15, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - 50, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - 200, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - 1000 МРПсубъектами круп­ного предпринимательства, -1000 МРП.

  :dont:

 

ну тогда возможно...

сестре прокатило... блондинка. я не я, корова не моя и все такое....


  • 0

#3232
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

протокол был составлен, но я сним не ознакомился в полном обьеме, неуспел подписать, на регистраторе видно как он у меня его выхватывает :) так что ни пустит как отказ, я в жалобе так и написал, либо выдать копию протокол либо остановить делопроизводство...

 

 

так он протокол и недал на подпись...

Вчера было этот же сотрудник остановил на Рыскулова. Ночью. Где-то в 22:00... При всем том беспределе, что творится в городе, за то, что я, когда перестраивался из ряда в ряд, не включил поворотник (глупость короче). Зовут его то ли Ерлан, то ли Ержан - что-то такое... Старался вести себя адекватно. Я его не стал грузить типа: "предъявите удостоверение", но сидел в машине и спросил о причине остановки до того, как дал свои полноценно-исправные документы. Он быстро понял, что на мне не "заработаешь", но что-то угрожал типа "есть видеофиксация".

Я ему: покажи-те свои видеофиксатор... Сертифицирован?

Он: в патрульном авто...

Я: пойдем, посмотрю, но это ничего не будет значить. Просто интересно: "до чего дошел прогресс?"....

Пошли смотреть, а у него в автомобиле ГАИ стоит обычный китайский монитор и видеорегистратор, который записывает.

Я: ребят, вы охренели!? Проблем хотите!? С куя в авто ДорПол стоит это переоборудование какое-то? Пихаете китайский монитор и китайский регистратор - эти фиксаторы ваши никакой законной силы не имеют!!! Где сертификат? Где разрешение!? В суде "обосретесь" с такими аргументами! Знаете же, что водилы вон много пишут - столько нарушений, жалобы пишут, а реально благодаря таким записям наказывают процентов 10 людей...и-то...
Хотел было с ними плотнее пообщаться, но с моей машины вышел товарищ....тоже сотрудник, но другой более серьезной структуры...

Я другу своему: засунься в машину, тяжелую артиллерию не надо. Я общаюсь просто... 

Но друг торопился - ехали по его делу, быстро показал им корочку, гаеры отпращались и резко рванули вперед - как оказалось за фурой какой-то... Опять повторюсь: себя я никак виноватым не чувствовал. Езжу красиво, не нарушаю, людям не ножу, а наоборот...

 

Короче, наши сотрудники ГАИ занимаются самодеятельностью - записывают видео с нарушениями на китайские регистраторы (свои личные) и пытаются потом предъявлять записи с них как доказательство вины... Сертификатов на съемочную технику - нет, разрешения - нет, калибровки - нет! Короче, нашли ноу-хау в своем, к нашей радости, уже нелегком бизнесе...

:smoke:

 

P.S. Мне показалось, что такой сотрудник не должен работать на этой работе, так как они всю дорогу пытались мне вменить какое-то, как мне кажется, незначительное нарушение, пытаясь на ровном месте "вынюхать" нарушение посерьезнее - в то время, как в городе, как говорил выше, дорожного беспредела дофига!



#3233
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А разве видеорегистратор является средством измерения и должен иметь сертификат? О поверке? Или еще какой?



#3234
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

За плотиной....они сразу после поворота стоят.....их не видно....когда только выезжаешь, а тут раз и по тебе стреляют...в субботу видел их.....не больше 50 ехал, так как знаю, что там знак есть....и стоять могут......угадал) 

Они там последнее время очень часто стоят, честно ни когда им там не останавливаюсь, вроде не гоняются кстати если идешь в том месте не менее 140 они даже среагировать не успевают проверено.



#3235
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А разве видеорегистратор является средством измерения и должен иметь сертификат? О поверке? Или еще какой?

Ну хоть какую-то бумажку, если официально используют его, они обязаны иметь.



#3236
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

А разве видеорегистратор является средством измерения и должен иметь сертификат? О поверке? Или еще какой?

Ну хоть какую-то бумажку, если официально используют его, они обязаны иметь.

 

какую? никаких бумажек не нужно. записи с видеорегистраторов приобщают же к делу без всяких сертификатов.


  • 0

#3237
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

какую? никаких бумажек не нужно. записи с видеорегистраторов приобщают же к делу без всяких сертификатов.

 

одно дело ВР обычного гражданина, другое дело ВР у сотрудников уполномоченных органов при исполнении - совершенно разные вещи, какие попало камеры на перекрестках не вешают же, аналогия - полиция с табельным оружием ходит, например - а не с тем, которое им нравится.


  • 1

#3238
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

какую? никаких бумажек не нужно. записи с видеорегистраторов приобщают же к делу без всяких сертификатов.

 

одно дело ВР обычного гражданина, другое дело ВР у сотрудников уполномоченных органов при исполнении - совершенно разные вещи, какие попало камеры на перекрестках не вешают же, аналогия - полиция с табельным оружием ходит, например - а не с тем, которое им нравится.

 

если сотрудник при исполнении на сотку запишет как вы совершили преступление вы думаете суд не сочтет этот доказательством? 

если доказательства добыты законным путем - то я не знаю причин почему их не использовать. вы знаете какие есть юридические основания не принять во внимание запись на китайский или корейский регистратор. есть ли юридическое основание полагать что запись с непойми какого регистратора не может быть использована сотрудниками силовых структур? может у них где то в инструкциях прописано или приказах?


  • 0

#3239
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

какую? никаких бумажек не нужно. записи с видеорегистраторов приобщают же к делу без всяких сертификатов.

 

одно дело ВР обычного гражданина, другое дело ВР у сотрудников уполномоченных органов при исполнении - совершенно разные вещи, какие попало камеры на перекрестках не вешают же, аналогия - полиция с табельным оружием ходит, например - а не с тем, которое им нравится.

 

если сотрудник при исполнении на сотку запишет как вы совершили преступление вы думаете суд не сочтет этот доказательством? 

если доказательства добыты законным путем - то я не знаю причин почему их не использовать. вы знаете какие есть юридические основания не принять во внимание запись на китайский или корейский регистратор. есть ли юридическое основание полагать что запись с непойми какого регистратора не может быть использована сотрудниками силовых структур? может у них где то в инструкциях прописано или приказах?

 

были случаи в адм.суде не принимали записи с регистраторов одного из участников ДТП, ссылаясь на то, что нет сертификата соответствия. в принципе правильно, с одной стороны. сертификат соответствия говорит о том, что изображение не искажает, к примеру красный цвет снимет и потом покажет именно красным а не зеленым, квадрат потом при просмотре будет квадратным, а не прямоугольным, ну и т.д.

здесь дело в другом, что по всем известным причинам суд то принимает, то отклонят такие доказательства.



#3240
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

У товарища на работе такая история.

В ноябре месяце водитель потерял задний ГРНЗ, доехав до базы он его изготовил из световозвращающего пластика. Так и ездил до прошедшей пятницы, пока ему на хвост не упала ППСка, и через некоторое время попросила принять вправо. Что происходило дальше не знаю, как рассказывали работники траспортного отдела конторы. Водилу обещали закрыть по уголовке (за подделку ГРНЗ), чтобы не закрывать ППСники "попросили" энную сумму денег, которую им и отдали. Далее ГАИшники тоже подоили водителя, т.к. ст. 461 ч. 3-1 предусматривает штраф или лишение на год. С ГАИ все понятно, но где тут моего товарища навернули ППСники с якобы грядущей уголовкой?

Ах, да, забыл. Штрафанули контору и штрафанули водилу строго как по КоАП.

вот у меня хороший знакомый уже почти год ездит без переднего номера, но со справкой с РОВД о его пропаже. иногда тормозят его, но не разу ничем серьезным не заканчивалось, может денег прикладывает к справке, хз.

на вопрос почему не восстановишь отвечает что нет денег закрыть штрафы, которые обязательно надо оплатить при получении новых номеров.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.