Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3281
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
я поворотники на самых тупиковых улочках,в заброшенных посёлках и в степи-горах включаю

Плюсанул только за это, ибо сам такой же ;)  Это же автоматом идет(из-под сознания :D ). 

P.S. Стаж 10 лет.


Сообщение отредактировал Dark_78: 26.07.2013, 13:53:07

  • 2

#3282
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Т.е. есть ли в КОАПе сейчас статья, подразумевающая наличие документов, но отсутствие в данный момент?

со страховкой есть такая статья..если страховка есть, но не с собой - то штраф 1мрп (ст. 470 часть 3)

если есть права, но забыл - ст.470, ч.1 - 5мрп 

 

но, статья 630 говорит, что при нарушении  по статье 470 ч.1 ТС следует доставлять на штрафстоянку до устранения причин задержания!


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 26.07.2013, 14:40:48

  • 0

#3283
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

 притормозил, а потом не останавливаясь поехал дальше. Думаю погонятся остановлюсь. Но они треногу основательно видать настроили, не снялись с места. Ну думаю на след.посту остановят. 

притормозил а потом поехал дальше. из каждых 10 раз можно 9 раз уехать безнаказанно. но однажды можно пулю получить или наручники

 

471. ч.1 Невыполнение законного требования сотрудника ОВД (полиции) об остановке ТС штраф 10 МРП.

 

а как же люди которых закидали гранатами и потом объявили террористами?


  • -1

#3284
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

На до мной друзья-подруги ржут,когда я поворотники на самых тупиковых улочках,в заброшенных посёлках и в степи-горах включаю... А мне пофиг..Во -первых -автоматически,а во-вторых надеюсь это спасает меня от ДТП и смерти :))...и мне хочется чтобы так поступали все...чтобы в автобусе уступали место старикам и беременным,чтобы не мусорили и не харкали на асфальт...Хотя о чём я???

Все ведь бладъ торопяться и всем куда-то надо срочно!!! какие нафиг поворотники??!!! поворотники тока для того чтобы втиснувшишь с соседний ряд - рахмет - отморгать...заифали с этим рахметом если честно...

 

Согласна на все 100. Скажу еще и от имени пешеходов (не баранов): "Пользуйтесь поворотниками, господа водители".

Сегодня на нерегулируемом перекрестке (не оживленный),  собираюсь перейти через дорогу, машина только одна, движется по второстепенной улице в попутном направлении. Поворотники не включает - значит едет прямо, смело начинаю переходить улицу, а он резко поворачивает налево, едва не сбив меня, еще и сигналит.

Ну не включил ты поворотник, откуда мне знать, что тебе налево нужно свернуть? Мысли читать не научилась пока.

За включение аварийки в качестве рахмета в автошколе инструктор тоже ругался.  Ну, лучше так, чем нагло подрезать и влезать в ряд без всяких поворотников, нет? Я таких вынужденно пропускаю, ибо не оч. хорошо пока вожу.

P.S. Сорри за офф...


Сообщение отредактировал in twilight: 30.07.2013, 03:18:38

  • 1

#3285
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

http://www.echo.msk....a/1126348-echo/

Почитайте,интересно.

У наших ментов наверное такая же система сбора денег и способы "профессионального" роста по службе.


  • 0

#3286
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

http://www.echo.msk....a/1126348-echo/

Почитайте,интересно.

У наших ментов наверное такая же система сбора денег и способы "профессионального" роста по службе.

так это стандартная схема ещё с СССР... счас нет только в Грузии и в Прибалтике...


  • 1

#3287
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

не у нас, но позновательно

http://www.youtube.c...vid=RtjWIfmqZHM


  • 1

#3288
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

опять сегодня остановили на ташкенской - аблайхана

вменяли нарушение 8.7

когда носом ткнул в пункт 8.12 гаец долго с кем то консультировался по сотке но в итоге отвалил.

 

что интересно, их в машине было трое

один гаишник

другой просто полицай, без нагрудного значка - только с удостоверением

и третий суровый дядька в камуфляже с автоматом :)

говорит совместная акция - готовятся к слиянию  :D


  • 0

#3289
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

и третий суровый дядька в камуфляже с автоматом  :)

говорит совместная акция - готовятся к слиянию  :D

готовятся к соитию )))


  • 3

#3290
Uloff2k

Uloff2k
  • Гость
  • 6 сообщений

говорит совместная акция - готовятся к слиянию  :D

 

Это и есть смычка города с деревней - работа в городе, работники - аульные


  • -2

#3291
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Напасть какая то. За два дня оставили во второй раз :)

Дело было на дороге, которая соединяет аэропортовскую дорогу и Кульджинский тракт.
Остановил областной инспектор. Подходить сразу не стал. Ну я тоже сижу. Потом подошел. Промямлил что то. (из этого я понял только обл. ГАИ). Пришлось требовать у него представится по форме, четко, назвать причину остановки и в соответствии с п. 2.4 ПДД предъявить служебное удостоверение. На удивление он все выполнил. Причина остановки - не включенный ближний свет :) На что я заметил, что знаков об окончании населенного пункта нет. Он упирался и доказывал, что есть, на что было предложено мной прокатится на заднем сидении моего авто к началу дороги :) После этого молча отдал документы :)

А что, на данном участке действительно нет знаков об окончании населённого пункта? Я имею ввиду промежуток от ниже Рыскулова и до кольца.


  • 0

#3292
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

тож недавно тормознула.. ганзэль..

тормозит меня жопошник (после ганзэли стоит) я сижу в машине, подходит

жо- здрасте, лэётенант абырвалг! у вас штраф есь на машыну..

я- зрассе.. какой такой штраф?

жо- а вон, в ганзэли покажуть

я- пошол в ганзель, в ганзели (на переднем пасажирском сидении сидит некий мальчег (ваше в гражданке) и пара жопошников в самой будке, у них значит камера и кажет там номера чота автомобилей..

мальчег мне- давайте доки, у вас штрафф на камеру..

я- вы кто такой ваще?

он- ну я тут помогаю..

я- ну так помогай.. окно вон протри, а доки я те показывать не буду

жо (из будки арёт)- покажите ему доки!

я (в будку ару) не! не буду паказывать ему я!

мальчег- да я просто вот заполню бланк..

я- какой на бланк?!

м- ну вот чо вы нарушыли..

я- чо я нарушыл?!

м- ну на камеру попались..

я- кажы фото!

м- ну унас в принтере бумага кончилась (сконфузился значить)

я- ну давай.. чо там за бланк (на работу спешыл весьма)

м- ну вот (бланк сам по себе это- бумажка формата а4 на которой написано типа- такой-то такой-то нарушил тогда-то тогдато, то-то, то-то) и вносит шельма мои данные туды..

я- слыш, яничо не нарушал и все тут! и эту питюльку я подписывать не буду!

м- ну вы, дядька (я аш прифигел) не ругайтеся на меня.. вы можете не подписывать, можете написать "не согласный"

я- ооо.. я так и напишу..

м- ок, спасибо

 в итоге, биру эту писульку, внизу пишу (размашисто так) со штрафом не согласен! подпись число...

 

по приезду срочно проверился на штрафы..  всё чисто...  в чем был смысл? теперь это загадка..


  • 2

#3293
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

как то очень похоже на какой то скетч из камеди клаба...


  • 0

#3294
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Меня сегодня остановили.

неожидала...

Подошел.... представился... я на него смотрю улыбаюсь. А он мне

-Вас как Зовут?

- Анастасия

- Вы в положении?

- Да (хорошо пузо видать)

- Ездите не пристегнутой

- (я в шоке смотрю... пристегнута)

- Всмысле Вам можно без ремня!

- Ой не спасибо!

- документы впорядке?

- да

- Досвидания

- Досвидания!


  • 2

#3295
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..от имени пешеходов (не баранов)..поворотники не включает..резко поворачивает налево, едва не сбив меня, еще и сигналит

да, есть такие водители (бараны), таким хочется иногда кирпичом вправить мозги - правда и вправлять вроде как у таких нечего..

 

..
- Ездите не пристегнутой
..
хороший совет, особенно если хочется при экстренном торможении об стекло голову размазать..

  • 0

#3296
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

 

..
- Ездите не пристегнутой
..
хороший совет, особенно если хочется при экстренном торможении об стекло голову размазать..

 

Особенно, когда генерал Касымов сказал, что пристегиваться надо, будь ты хоть трижды беремена!!! Также он говорил, что ремень, который нижний, надо просто ниже живота пропускать....

Вчера ночью остановили, впервые, наверное за последние лет пять...

Подошел... Посмотрел, кто в машине... Документы не спрашивал, сказал, что могу ехать...

Наверное правду люди говорят, что моя морда сама на ксиву похожа...


Сообщение отредактировал Мавр: 04.08.2013, 21:57:48

  • 0

#3297
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Вчера утром остановили на Фурманова.

- Здравствуйте, ваши документы.

Молча достаю, подаю.

Он смотрит на меня и говорит:

- Ваше лицо мне знакомо. Я вас уже останавливал?

Отвечаю:

- Да, здесь же, только чуточку подальше.

Заулыбался, вернул доки и пожелал счастливой дороги.


  • 0

#3298
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Напасть какая то. За два дня оставили во второй раз :)

Дело было на дороге, которая соединяет аэропортовскую дорогу и Кульджинский тракт.
Остановил областной инспектор. Подходить сразу не стал. Ну я тоже сижу. Потом подошел. Промямлил что то. (из этого я понял только обл. ГАИ). Пришлось требовать у него представится по форме, четко, назвать причину остановки и в соответствии с п. 2.4 ПДД предъявить служебное удостоверение. На удивление он все выполнил. Причина остановки - не включенный ближний свет :) На что я заметил, что знаков об окончании населенного пункта нет. Он упирался и доказывал, что есть, на что было предложено мной прокатится на заднем сидении моего авто к началу дороги :) После этого молча отдал документы :)

А что, на данном участке действительно нет знаков об окончании населённого пункта? Я имею ввиду промежуток от ниже Рыскулова и до кольца.

 

Ну в июне не было. :smoke:  На даты сообщений посматривайте. :idea:


  • 0

#3299
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Сегодня утром, пост Устькаман-Учарал-Алматы. Инспектор ушлый и техничный, за что ему зачёт)))
-Здрасьте, дорпол...
-Здрасьте (даю доки, ибо пост, и тут его взгляд упирается в регистратор...)
-Откройте пожалуйста капот, сверка номеров...
я открываю капот, регистратор тока его и снимает)))
Далее он задаёт мне вопросы, внимательно нюхает мои ответы, сверяет номера, потом даёт обгснование - грёбаные киргизы катаюццо с нашими доками и номерами...
В принципе, я даж рад был - хоть размялся)))
  • 0

#3300
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вчера  утром тормознули под мостом на суюнбая под рыскулова. Выезжал с рукава на суюнбая, а там знак движение без остановки запрещено. Так как час был ранний и машин не было вообще  я лихо проехал и попался ЖП. Подошли представились объяснили причину, пригласили в машину для составления протокола. Стояло две машины ЖП. Один из них оказался знакомым еще по горгаи, когда  я туда часто захаживал к их комбату. Разговорились. В конце отпустили,  и похвастались показав протокол -кого-то оформили за пьянку за рулем. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.