Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3201
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Остановили вчера на моем любимом пятаке - ташкенская аблайхана - разворот по малому радиусу

видео долгое +звук тихий :( ( аж на 2 гига) и переформатировать его тяжкое бремя для моего кп, сил хватило только на первые пару минут потом плюнул

 

в вкратце:

ДП- нарушаете, документы

требую показать ему свое СУ,- фиксирую фамилию-срок годности,

 передаю ему документы-

_удостоверение личности есть?

-А зачем оно вам?

 -Обязаны предъявить!

спорим сним, в итоге достаю из бардачка пдд, тыкаю ему в перечень документов, он сдувается " у вас новая редакция"

 

Я- что нарушил?

Дп -поворот через встречку ( старая их песня)

- Я не поворачивал, я разворачивался

  ДП-   Поворот - Разворот какая разница :lol:  ( первый но не последний его перл)

Я- так для поворота и разворота пункты разные )

 

в итоге он берет документы и идет составлять протокол.

 

приходит- дает мне протокол для ознакомления,

смотрю а там нарушение именно за поворот,

- Так тут говорю, за поворот - не поворачивал я, выписывайте сразу и за скорость, раз вам все равно ))

- А причем тут скорость?

- А причем тут поворот, если я разворачивался.

 

в итоге он выхватывает у меня протокол, так мной и неподписаный, отдает мне документы 

 

- Давай не будем ругаться, я не хочу ругаться, открой капот будем сверять двигатель,

 

дергаю капот. - проверяйте.

 

-Нет выйдете и откройте капот.

-Я не обязан выходить из машины, машина предоставлена к осмотру -капот незаперт :)

-Именем закона! Выйдете из машины  :lol:

-Зачем????

-Именем Закона!  :lol:

 

на нас люди оглядываться начали, открываю дверь ставлю ноги на асфальт-

Ну вышел!

-Откройте капот!

-ОН ОТКРЫТ!!! :)

скрипит мозгами...

-Аптечка, Огнетушитель!

-Не предьявлю - вы не на стационарном посте.

-Имею право!

-Не покажу - готов протокол подписать что не показал вам аптечку и огнетушитель.

-Давай не будем ругаться... ( опять двадцать пять)

-Дайте мне ознакомиться и подписать протокол. у меня есть что там написать  :D

стоит мнеться и протокол не дает.

- Не дам, зачем.... детский сад вообщем,

говорю недашь протокол - прокуратура -жалоба...

-Вы меня пугаете? ( выкать начал :smoke: )

- Последний раз спрашиваю, дадите протокол?

 стоит улыбается...

закрываю дверь, уезжаю.

 

жалобу уже написал в прокуратуру и в гор гаи завезу в понедельник.

ЗЫ: ктонить знает канцелярия в горгаи по понедельникам работает? 

 

зы: неполучилось коротенько :)


Сообщение отредактировал BARABES: 20.07.2013, 21:09:15

  • 1

#3202
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

- Последний раз спрашиваю, дадите протокол?

 стоит улыбается...

закрываю дверь, уезжаю.

 

жалобу уже написал в прокуратуру и в гор гаи завезу в понедельник.

ЗЫ: ктонить знает канцелярия в горгаи по понедельникам работает? 

 

зы: неполучилось коротенько :)

 

Так протокол все-таки был оформлен?


Сообщение отредактировал in twilight: 20.07.2013, 22:57:27

  • 0

#3203
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

этот чертила скорее всего его потом в ход пустит, типа отказался от подписи.


  • 0

#3204
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

протокол был составлен, но я сним не ознакомился в полном обьеме, неуспел подписать, на регистраторе видно как он у меня его выхватывает :) так что ни пустит как отказ, я в жалобе так и написал, либо выдать копию протокол либо остановить делопроизводство...

 

 

так он протокол и недал на подпись...


Сообщение отредактировал BARABES: 21.07.2013, 00:25:42

  • 1

#3205
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

по дороге в аэропорт по майлина не доезжая вазовского кольца примерно за 1.5 км перед поворотом висит знак 40 с указанием расстояния действия знака 300м.за поворотом газель,в метрах 400 от знака и всех подряд останавливают.время 2 часа ночи.дождался очереди,посмотрел видео.так мол и так.не согласен.действие знака 300м.а здесь по факту вы находитесь намного дальше.русский был инспектор.капитан.пока с ним спорил куча водителей сували 1000 и 2000 теньговые купюры его напарнику с палкой.(жена все это время была невольным свидетелем. )в итоге составил протокол,написал что не согласен...через неделю пошел в гаи проверить штраф.нет.через две недели нет.еще через неделю.нет.

зы.теперь при спорных ситуациях,как заядлый "терпила" достаю мобильник .всегда испуганно спрашивают-куда мол звонишь.телефон доверия,пусть зафиксируют мою жалобу.,.действует ....отдают доки как прокаженному и ретируются.


  • 2

#3206
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Остановили (видимо просто так, на дыхни), встал пятой машиной в толпе наостановленных. Сижу, не выхожу. В зеркало смотрю, вокруг гаера толпа бегает. Ждал-ждал, а гаеры сели и уехали. На меня еще так посмотрели, когда мимо проезжали и все. Капец.


  • 1

#3207
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Скрытый текст

подскажите куда завяление  писать и нужно ли в моем случае? извиняюсь за оффтоп.


Сообщение отредактировал as_kar: 21.07.2013, 10:03:24

  • 0

#3208
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

подскажите куда завяление  писать и нужно ли в моем случае? извиняюсь за оффтоп.

 

 

 

а что за случай то? а вообще заявления писать можно куда времени и сил хватает, чем больше шума, тем меньше шансов что замнут... както так...


  • 0

#3209
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Остановили вчера на моем любимом пятаке - ташкенская аблайхана - разворот по малому радиусу...

Я- что нарушил?

Дп -поворот через встречку ( старая их песня)

Что значит поворот через встречку в трактовке ЖП, на какую статью КоАП или пункт ПДД он ссылался при этом?


Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 21.07.2013, 11:52:35

  • 0

#3210
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

подскажите куда завяление  писать и нужно ли в моем случае? извиняюсь за оффтоп.

 

 

 

а что за случай то? а вообще заявления писать можно куда времени и сил хватает, чем больше шума, тем меньше шансов что замнут... както так...

ДТп. Виновник скрылся с места происшествия. Есть свидетель который запонил томер, только без серий, марку и цвет авто. Следователь  по моему не хочет работать, либо ему уже дали денег.
Кстати он же и сказал что заявления не пишут. А знакомые говорят обратное.

Вот и вопрос возник куда и как писать заяву по этому делу?


  • 0

#3211
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

ДТп. Виновник скрылся с места происшествия. Есть свидетель который запонил томер, только без серий, марку и цвет авто. Следователь  по моему не хочет работать, либо ему уже дали денег.
Кстати он же и сказал что заявления не пишут. А знакомые говорят обратное.

Вот и вопрос возник куда и как писать заяву по этому делу?

 

нет заявления - значит нет притензий :)

и вообще, гайцы факт дтп зафиксировали? туда свидетелей вписали и их показания?

 если да то в ограниченные законом сроки ( лень искать конкретные сроки) должны провести розыскные мероприятия итд...

если сроки истекли и движений нет, то можете смело писать на бездействие следователя в прокуратуру. 

лучше обратитесь к адвокату. они за не дорого ( 2000-5000 тг.) и очень юридически грамотно составят "телегу" :)


  • 0

#3212
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Что значит поворот через встречку в трактовке ЖП, на какую статью КоАП или пункт ПДД он ссылался при этом?

 

 

 пункт правил 8.7
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.


  • 0

#3213
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 пункт правил 8.7
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

 

Т.е. он хотел сказать, что по завершении поворота и выезде с пересечения проезжих частей ваше авто оказалось на встречке?


  • 0

#3214
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

что он хотел сказать я так и не понял :)  начал он за здравие ( выезд на встречку при повороте) а закончил за упокой ( сверка двигателя и проверка аптечки огнетушителя)

а в протоколе была указана статья КоАП

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги


  • 0

#3215
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Что значит поворот через встречку в трактовке ЖП, на какую статью КоАП или пункт ПДД он ссылался при этом?

 

 

 пункт правил 8.7
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

 

тут нестыковка в ПДД, поворот описан, а разворот нет. но мент мог бы накинуть, что автор "повернул налево, при этом выехав на встречную полосу, проехал по встречной 2-3 метра и совершил поворот налево". просто сержантик узко мыслящий, знает наизусть прибыльные статьи, а дальше раскинуть мозгами в лом. а там судья уже не будет разбирать - есть стыковка или нет.

автор, не надо принципиально, раз нет такого пункта, выезжать на встречку. просто пренебрегать этим, сам ведь понимаешь - встречка. ушлепков много, прилетел бы один такой и пипец был бы.


Сообщение отредактировал atinec: 21.07.2013, 16:14:30


#3216
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

ДТп. Виновник скрылся с места происшествия. Есть свидетель который запонил томер, только без серий, марку и цвет авто. Следователь  по моему не хочет работать, либо ему уже дали денег.
Кстати он же и сказал что заявления не пишут. А знакомые говорят обратное.

Вот и вопрос возник куда и как писать заяву по этому делу?

 

нет заявления - значит нет притензий :)

и вообще, гайцы факт дтп зафиксировали? туда свидетелей вписали и их показания?

 если да то в ограниченные законом сроки ( лень искать конкретные сроки) должны провести розыскные мероприятия итд...

если сроки истекли и движений нет, то можете смело писать на бездействие следователя в прокуратуру. 

лучше обратитесь к адвокату. они за не дорого ( 2000-5000 тг.) и очень юридически грамотно составят "телегу" :)

 

в течений какого времени можно подать заяву?Прошла неделя, но результата нет.  Подавать в ГАИ?

ЗЫ где копий составленных доков можно взять? схема и объяснительную


  • -1

#3217
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

тут нестыковка в ПДД, поворот описан, а разворот нет. но мент мог бы накинуть, что автор "повернул налево, при этом выехав на встречную полосу, проехал по встречной 2-3 метра и совершил поворот налево". просто сержантик узко мыслящий, знает наизусть прибыльные статьи, а дальше раскинуть мозгами в лом. а там судья уже не будет разбирать - есть стыковка или нет.

автор, не надо принципиально, раз нет такого пункта, выезжать на встречку. просто пренебрегать этим, сам ведь понимаешь - встречка. ушлепков много, прилетел бы один такой и пипец был бы.

 

да не было там и в помине встречки, разворот описывает пункт

8.12. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

на железнодорожных переездах;

в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

в местах расположения остановочных пунктов.

 

 

давно обжованая тема.... утопленный там участок и за линию тротуара аблайхана он невыходит


  • 0

#3218
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Утром меня гайцы тормознули. Проверка, отработка, блаблабла. Он: давно пили?
Я: давно. ( а сам вчера 300 конины йобнул же)
Он: дыхните в ухо!
Я дыхнул
Он: как давно пили?
Я: очень-преочень давно
Редбуллом мб пазнет. Я его много пью.
Он: а вот по тв сказали-показали, все умирают, погибают, иравятся и тд от редбулла
Я: ну хорошо же
Он отдает доки.
  • 0

#3219
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Утром меня гайцы тормознули. Проверка, отработка, блаблабла. Он: давно пили?
Я: давно. ( а сам вчера 300 конины йобнул же)
Он: дыхните в ухо!
Я дыхнул
Он: как давно пили?
Я: очень-преочень давно
Редбуллом мб пазнет. Я его много пью.
Он: а вот по тв сказали-показали, все умирают, погибают, иравятся и тд от редбулла
Я: ну хорошо же
Он отдает доки.

рад, не конкретно этому случаю, а вообще, что опять начали на пьянку тормозить.



#3220
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Я тоже рад, ибо давно не останавливали.

ЗЫ. Эти 300 грамм для меня, что слону дробина. Так что поводов для порицания не вижу. 

ЗЫЫ. И ваще, врачи рекомендуют, для расширения сосудов. (с)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.