Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2741
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

при выезде из города установили новый знак <конец нас пункта>?, тот что стоял за поворотом на Маяк был демонтирован.

Вот я и уточняю. Если установили, то где??
  • 0

#2742
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Да нет там знака этого давно уже! По пути из аэропорта. В аэропорт знак "Алматы" присутствует.

По теме: остановили на Кульджинке в пятницу, выписали штраф 5 мрп за невключенный свет.
  • 0

#2743
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений



по дороге из аэропорта

А в каком месте, в данный момент, установлен соответствующий знак??

в нескольких километрах от поворота на аэропорт,

Так маршрут "в а/порт (город)" или "из". На въезде, знак был. А вот на выезде, - исчез давно. И, до моей крайней поездки, в тех краях, не появлялся. :confused:


что то я тоже задумался - вроде был знак из а/п. на днях съезжу в ту сторону еще раз посмотрю
  • 0

#2744
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

что то я тоже задумался - вроде был знак из а/п. на днях съезжу в ту сторону еще раз посмотрю

Грю же - нет его там давно. Я щя каждый день там езжу...
  • 0

#2745
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Звонил друг,поделилися беспределом алматинских жолпол. Его остановили за выключ.ближний свет. Всё снимал на рег. передал доки в ЖА. У него выдернули доки с ЖА,так как он не сильно их туда зажал. Сказали сейчас мы тебе устроем,умник. Он настаивал на своём,что не виноват и не выходил с ТС. Потом ему сказали,что у него отсутствуют задний ГРНЗ,что сейчас вызовут эвакуатор и закроюь ТС на стоянку. Он вышел,реально ГРНЗ не было на месте,хотя утром при выезде из дому он был на месте. Вообщем бодались долго,минут 50. Жолпол ему сказал и поставил условия. Они выписывают ему 2 протокола,за ремень и за сотку. Он везде пишет согласен,потом он форматирует карту и только после этого ему отдадут задний ГРНЗ. Он везде всё подписал,карту форматнул и ему вернули ГРНЗ. Теперь он зол,как собака. мелких подробностей незнаю,Всё рассказал мне в спешке по сотке.

П,С. вчера остановили 2 раза,сегодня ещё не останавливали.
  • 1

#2746
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Звонил друг,поделилися беспределом алматинских жолпол. Его остановили за выключ.ближний свет. Всё снимал на рег. передал доки в ЖА. У него выдернули доки с ЖА,так как он не сильно их туда зажал. Сказали сейчас мы тебе устроем,умник. Он настаивал на своём,что не виноват и не выходил с ТС. Потом ему сказали,что у него отсутствуют задний ГРНЗ,что сейчас вызовут эвакуатор и закроюь ТС на стоянку. Он вышел,реально ГРНЗ не было на месте,хотя утром при выезде из дому он был на месте. Вообщем бодались долго,минут 50. Жолпол ему сказал и поставил условия. Они выписывают ему 2 протокола,за ремень и за сотку. Он везде пишет согласен,потом он форматирует карту и только после этого ему отдадут задний ГРНЗ. Он везде всё подписал,карту форматнул и ему вернули ГРНЗ. Теперь он зол,как собака. мелких подробностей незнаю,Всё рассказал мне в спешке по сотке.

П,С. вчера остановили 2 раза,сегодня ещё не останавливали.

вот как от таких оборотней защитится? ставить скрытую камеру ИМХО
  • 0

#2747
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Так надо ж было выходя из машины, включить диктофон на сотке и тогда "предложение" о возврате ГН было бы В "деле"! Конфликт то уже был на лицо!
Если собрался "качать права", то надо быть готовым к провокациям, иначе этим занимаются не стоит, пользы ноль, доже наоборот. Наоборот для всех остальных. Теперь эти Жо Пы будут думать, что им все дозволено.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.05.2013, 12:04:59


#2748
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Звонил друг,поделилися беспределом алматинских жолпол. Его остановили за выключ.ближний свет. Всё снимал на рег. передал доки в ЖА. У него выдернули доки с ЖА,так как он не сильно их туда зажал. Сказали сейчас мы тебе устроем,умник. Он настаивал на своём,что не виноват и не выходил с ТС. Потом ему сказали,что у него отсутствуют задний ГРНЗ,что сейчас вызовут эвакуатор и закроюь ТС на стоянку. Он вышел,реально ГРНЗ не было на месте,хотя утром при выезде из дому он был на месте. Вообщем бодались долго,минут 50. Жолпол ему сказал и поставил условия. Они выписывают ему 2 протокола,за ремень и за сотку. Он везде пишет согласен,потом он форматирует карту и только после этого ему отдадут задний ГРНЗ. Он везде всё подписал,карту форматнул и ему вернули ГРНЗ. Теперь он зол,как собака. мелких подробностей незнаю,Всё рассказал мне в спешке по сотке.

П,С. вчера остановили 2 раза,сегодня ещё не останавливали.

вот как от таких оборотней защитится? ставить скрытую камеру ИМХО


Друг поехал покупать ещё один рег,чтобы повесить назад. А также я ему посоветовал закрепить ГРНЗ в антивандальные рамки из нержавейки!
  • 1

#2749
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Так надо ж было выходя из машины, включить диктофон на сотке и тогда "предложение" о возврате ГН было бы В "деле"! Конфликт то уже был на лицо!
Если собрался "качать права", то надо быть готовым к провокациям, иначе этим занимаются не стоит, пользы ноль, доже наоборот. Наоборот для всех остальных. Теперь эти Жо Пы будут думать, что им все дозволено.

он ещё совсем не опытный,только начинает с ними общаться не выходя с ТС. Первый блин комом,со временем наберётся опыта. Когда я тоже только начинал записывать жолпол на видео,меня тоже оформили и после этого у меня появился стимул
  • 0

#2750
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Так надо ж было выходя из машины, включить диктофон на сотке и тогда "предложение" о возврате ГН было бы В "деле"! Конфликт то уже был на лицо!
Если собрался "качать права", то надо быть готовым к провокациям, иначе этим занимаются не стоит, пользы ноль, доже наоборот. Наоборот для всех остальных. Теперь эти Жо Пы будут думать, что им все дозволено.

он ещё совсем не опытный,только начинает с ними общаться не выходя с ТС. Первый блин комом,со временем наберётся опыта. Когда я тоже только начинал записывать жолпол на видео,меня тоже оформили и после этого у меня появился стимул

какой то ЖолПоловиц нас всех про минусовал :D , да надо ставить две камеры это точно, плюс небольшой телефон с диктофоном.
а есть ли регистратор с двумя флешками ?
  • 0

#2751
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Так надо ж было выходя из машины, включить диктофон на сотке и тогда "предложение" о возврате ГН было бы В "деле"! Конфликт то уже был на лицо!
Если собрался "качать права", то надо быть готовым к провокациям, иначе этим занимаются не стоит, пользы ноль, доже наоборот. Наоборот для всех остальных. Теперь эти Жо Пы будут думать, что им все дозволено.

он ещё совсем не опытный,только начинает с ними общаться не выходя с ТС. Первый блин комом,со временем наберётся опыта. Когда я тоже только начинал записывать жолпол на видео,меня тоже оформили и после этого у меня появился стимул

какой то ЖолПоловиц нас всех про минусовал :D , да надо ставить две камеры это точно, плюс небольшой телефон с диктофоном.
а есть ли регистратор с двумя флешками ?

с 2-мя флехами наврядли есть,но можно было после форматирования восстановить инфо с карты,если на неё ничего не записывать после этого. А он начал на неё запись сразу,боится уже ездить без регика. Нужно с собой возить запасные флехи
  • 0

#2752
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
мдаа наша Полиция нас бережет ! они ведь вели закон что новые номера нельзя дрявить, что бы им их удобней было снимать походу!
  • 0

#2753
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
а я просверлил всетаки две дырки, слишком уж не надежные эти пластиковые рамки, а кочки у нас в алмате "веселые" - подумал что лучше уже протокол за дырки оплатить чем новые номера делать.
да и формулировка " дополнительные отверстия" в статье за номера - как бы намекает что все таки отверстия должны быть :)
  • 0

#2754
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Звонил друг,поделилися беспределом алматинских жолпол. Его остановили за выключ.ближний свет. Всё снимал на рег. передал доки в ЖА. У него выдернули доки с ЖА,так как он не сильно их туда зажал.



другу в следующий раз надо звонить перед тем как что то подписывать... чует что теряет контроль над ситуацией - позвони бывалым :D
  • 0

#2755
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Грю же - нет его там давно. Я щя каждый день там езжу...

Не, нету. С города в сторону кульджинки надо тащиться 60 км/ч до куда?
  • 0

#2756
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

протокол за дырки

Если не трудно какая статья КоАП РК будет за две дырки?

  • 0

#2757
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Law Abiding Citizen - обожаю фантастику, просто тащусь от нее.)

Если дело было в области - вполне может быть, НО как в городе могут предъявить за свет\фары. Тем более челу с ВР.)
Дальше не понял как можно было распрощаться в задним ГН ... ладно если ты на ТЛС 200 за габаритов можешь не заметить...но к такой машине и такое отношение?)))

В общем ваш "анекдот" вообще не вдохновил.

п.с. уже пару месяцев ЖП вообще не вижу в городе.

#2758
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Law Abiding Citizen - обожаю фантастику, просто тащусь от нее.)

Если дело было в области - вполне может быть, НО как в городе могут предъявить за свет\фары. Тем более челу с ВР.)
Дальше не понял как можно было распрощаться в задним ГН ... ладно если ты на ТЛС 200 за габаритов можешь не заметить...но к такой машине и такое отношение?)))

В общем ваш "анекдот" вообще не вдохновил.

п.с. уже пару месяцев ЖП вообще не вижу в городе.

у меня нету привычки рассказывать "анекдоты"!!!! Это было в сторону Каскелена,он не включал ближний свет,так как не было знака 5,23 "Конец населенного пункта". Могу ему позвонить и попросить,чтобы рассказал,как это всё было и записать на диктофон для таких,как вы,которые не верят! Какой мне толк рассказывать "анекдот"??? Пипец у вас мышление странное
  • 0

#2759
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


протокол за дырки

Если не трудно какая статья КоАП РК будет за две дырки?

Если не сможете доказать, что отверстия в номере не противоречат стандарту СТ РК 1176-2003, то ст.461 п.1 - 5 мрп.

Сообщение отредактировал maceman: 27.05.2013, 15:19:50

  • 0

#2760
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Это было в сторону Каскелена


Ну вот " ч. т. д", вот в это верю. Если не в городе то вполне возможное явление. Да и позвоню спрошу... это вообще не о чем не говорит, я и такие как я уже давно живем и во всякий бред не верим. Тем более если нет записи с ВР на котором все четко и ясно обозначено ибо не однократно наблюдал ситуацию ( много раз на видео ) когда остановленный водитель начинает ТАКОЕ нести, что сам по моему не понимает что он говорит. Тем не менее наши местные сотрудники в большинстве уже на порядок эволюционировали и чем могут закончиться такие фокусы знают... в общем мышление уже давно сформировалось исходя из данных моментов и оно уже не в пользу приезжих и ушлых\хамоватых водителей. Нам например не хватает на дорогах ИДП, хоть каких ... главное что бы они были и своим видом наводили хоть какой порядок.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.