Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2721
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AwR1kmWCHM8

Я этого мусора гнойного на КТК отправил.

Браво! Будем надеяться его по новостям покажут. А вообще надо добиваться что бы с него сняли погоны!

ну.. он теперь знаменит. вот на лафе - http://auto.lafa.kz/...yavno-ne-v-duhe


КАНЫЛБАЕВ СУЛТАН ТОПАРБЕКОВИЧ
B950EHO
SUBARU LEGACY
вот страничка с однокласниках - http://www.odnoklass...le/560718754981

но меня поразил его коментарий -



24 мая, 2013 | 13:00
Канылбаев Султан

Э ладно. Извиняюсь. Попутал. Все давайте, базар жок виноват. Просто день трудный был, естьже. Брат не обессуть. Все же люди, нервы есть же, сорвался. Давай без обид -
то как он разясняется говорит о многом...

Просто обидно за таких сотрудников, да и знает ли он, что такое кодекс чести офицера. И был ли он при исполнении или нет- это не играет ни какой роли. Страна, и Народ содержит таких офицеров, снять погоны-и надавать ими по морде при всем народе. на центральной площади, сначала Каскелена, а потом и Алмты. И развесить по городу плакаты-что он своим поведением опорочил честь и совесть офицера, тем более прошедшего аттестацию. Это позор нашей нации и нашего Народа.
  • 0

#2722
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AwR1kmWCHM8

Я этого мусора гнойного на КТК отправил.


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=c6tUq0IHVoI

Сообщение отредактировал wale: 25.05.2013, 19:02:26


#2723
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Чё это было? Я просто с тестером ни разу еще не сталкивался. Что за цифра такая - 080?

0.8 промилле... как делают не знаю, но есть мнение что внутри приблуды ватка со спиртом... у меня как-то 0.7 было и даже повезли на Макатаева (правда без протокола об отстранении, а я ЦТ-шника не стал включать поскольку техосмотра небыло), но не доехали ибо чотко дал понять что денег не дам :D
  • 0

#2724
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

0.8 промилле... как делают не знаю, но есть мнение что внутри приблуды ватка со спиртом...

Ох, ничё се!
Тогда, может, действительно стоит предлагать им самим подышать, для контрольного замера, такскать? :D
И кстати, интересно, на эти агрегаты у них сертификаты имеются? Что-то я у гайца забыл спросить. А то мож они на барахолке куплены за 2 тыщи...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 26.05.2013, 11:23:01


#2725
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Гоголя-ниже Байзакова, минут 10 назад. Остановили, на вопрос "я что-то нарушила ? " , ответил " проверка УДП ( вроде ) ". Посмотрел права и техпаспорт. Заглянул в окошко, сзади дочь сидела.
Отпустили, за мной тут же джип остановили. Просто так разве могут останавливать ?

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 26.05.2013, 13:46:01

  • 0

#2726
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#2727
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Тогда, может, действительно стоит предлагать им самим подышать, для контрольного замера, такскать?

Не можно, а нужно. И наз-ся, это, - потребовать продемонстрировать работоспособность прибора.... Как-то так. :)
  • 0

#2728
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Тогда, может, действительно стоит предлагать им самим подышать, для контрольного замера, такскать?

Не можно, а нужно. И наз-ся, это, - потребовать продемонстрировать работоспособность прибора.... Как-то так. :)

Где то здесь уже описывали ситуацию. Когда мент при водителе проверял прибор на себе (естественно 0) потом менял фильтр (он должен быть одноразовый) и давал водителю, благо что нюх у испытуемого оказался сильным. Почувствовал слабый запах спирта, на том и разошлись :cry:

Сообщение отредактировал Ivan8855: 26.05.2013, 17:57:07

  • 0

#2729
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

благо что нюх у испытуемого оказался сильным.

А лёгкой жизни, никто и не обещает. Коль садимся за руль, - активизируем все органы чувств. Даже 6-е и все последующие, у кого сколько есть... ;)
  • 0

#2730
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -2

#2731
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ох, ничё се!
Тогда, может, действительно стоит предлагать им самим подышать, для контрольного замера, такскать? :D
И кстати, интересно, на эти агрегаты у них сертификаты имеются? Что-то я у гайца забыл спросить. А то мож они на барахолке куплены за 2 тыщи...

сертификаты? Вы о чем? нет конечно.
  • -1

#2732
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -2

#2733
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Висит знак 40, под ним - знак Пост ДорПол, под ним - табличка 100 метров.

Во, таблички 100м раньше не было вроде, я не помню ее по крайней мере. Надо в теме ПДД спросить, как лучше реагировать на то, что табличка 100м не под знаком (40), а под знаком ПостЖП.
ЗЫ Если знак (70) убрали, то там где он был есть перекресток, обозначенный знаком "пересечение со второстепенной дорогой".
  • -1

#2734
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
за выходные остановили 2 раза - причем оба раза я нарушил:
1) по дороге из аэропорта в сторону кульджиники за границей города остановили за то что не был включен ближний
2) возле КМГ на каблукова - повернул налево с каблукова на утепова где знак стоит только направо

с нарушениями не спорил, инспектора разговаривали вежливо (в машине регистратор). Попросил выписать штраф, т.к. с нарушением полностью согласен и готов понести наказание. Оба раза (внимательно изучив мои документы) отпустили....

Сообщение отредактировал NETS: 27.05.2013, 09:56:36

  • 0

#2735
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

за выходные остановили 2 раза - причем оба раза я нарушил:
1) по дороге из аэропорта в сторону кульджиники за границей города остановили за то что не был включен ближний
2) возле КМГ на каблукова - повернул налево с каблукова на утепова где знак стоит только направо

с нарушениями не спорил, инспектора разговаривали вежливо (в машине регистратор). Попросил выписать штраф, т.к. с нарушением полностью согласен и готов понести наказание. Оба раза (внимательно изучив мои документы) отпустили....

Видимо они и писать не умеют.Или калымили,нужен был только "нал".
  • 0

#2736
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

по дороге из аэропорта в сторону кульджиники за границей города

А в каком месте, в данный момент, установлен соответствующий знак??
  • 0

#2737
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

по дороге из аэропорта в сторону кульджиники за границей города

А в каком месте, в данный момент, установлен соответствующий знак??


в нескольких километрах от поворота на аэропорт, есть знак. там же кстати и радары повесили стационарные
  • 0

#2738
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


с нарушениями не спорил, инспектора разговаривали вежливо (в машине регистратор). Попросил выписать штраф, т.к. с нарушением полностью согласен и готов понести наказание. Оба раза (внимательно изучив мои документы) отпустили....

Видимо они и писать не умеют.Или калымили,нужен был только "нал".


калымили, ясен перец.
  • 0

#2739
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
при выезде из города установили новый знак <конец нас пункта>?, тот что стоял за поворотом на Маяк был демонтирован.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 27.05.2013, 10:31:46

  • -1

#2740
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


по дороге из аэропорта

А в каком месте, в данный момент, установлен соответствующий знак??

в нескольких километрах от поворота на аэропорт,

Так маршрут "в а/порт (город)" или "из". На въезде, знак был. А вот на выезде, - исчез давно. И, до моей крайней поездки, в тех краях, не появлялся. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.