Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2481
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вот поэтому и надо запретить остановки без нарушений, запретить облавы


сами то поняли что написали ? а пьяных уродов как вылавливать ? потом сами же порицаете ЖоПо что много пьяни за рулем стало , ничего с Вами не случится если раз в неделю покажете доки на машину инспектору

Нарушил, так ответь, но нет же, мы лучше нагнемся и ноги раздвинем.


правильно - нарушил ответь , оплати штраф раз другой и я уверен что спокойней многие станут ездить, причем штраф не в карман а как положено в доход государству
  • 1

#2482
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я то понял, что написал, а вот Вы...похоже не очень. Либо Вы на побегушках в ЖоПо, либо... Да ладно, Вы собственно можете показывать хоть доки хоть еще что нибудь
ЗЫ:. Как интересно в цивилизованных странах пьяных ловят? В Венгрии, Германии, Италии, Норвегии .. Облав нету и пьяные не ездят...Мистика!

Сообщение отредактировал blagodatov: 26.04.2013, 11:53:31

  • -1

#2483
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
По теме: не останавливали.

А по поводу отлова пьяных, вот сцылки, читайте, просвещайтесь :) Я бы на месте ментов скинулся и купил такую штуку, за месяц-два точно отбилась бы. А может и за неделю.

http://silkhway.ru/a...at-na-hodu.html
http://www.gazeta.ru...a_3811106.shtml
http://spbvoditel.ru/2010/02/26/013/

Всем удачных выходных!

P.S. А останавливать беспричинно -ИМХО незаконно! И за попытку развести водителя (типа да ты пил же, я же вижу) надо взашей гнать обратно в аул!

Сообщение отредактировал Chest: 26.04.2013, 13:37:29

  • 0

#2484
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

По теме: не останавливали.

А по поводу отлова пьяных, вот сцылки, читайте, просвещайтесь :) Я бы на месте ментов скинулся и купил такую штуку, за месяц-два точно отбилась бы. А может и за неделю.

http://silkhway.ru/a...at-na-hodu.html
http://www.gazeta.ru...a_3811106.shtml
http://spbvoditel.ru/2010/02/26/013/

Всем удачных выходных!

Дебилизм. А если я еду трезвый, а пассажир рядом в дрова? или просто пиво пьет?

Сообщение отредактировал Twilight: 26.04.2013, 13:38:07

  • 0

#2485
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Так я юридически, вроде, подкован - все что в шапке написано читал, и некоторые документы распечатанными в бардачке возил(в старой машине :faceoff: ). Естественно, я мог дое.аться и начать качать права,...но только если бы он начал докапываться. На самом деле, у меня техосмотра нет и я ждал - заметит-не заметит. Если бы заметил - то тогда всё, начал бы бодаться!
P.S. Поэтому я упомянул "рыльце в пушку", т.е я имел ввиду не только перегар, но и другие "косяки".
  • -3

#2486
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Как тут верно заметили, НО ОНИ ЛОВИЛИ НА ПЕРЕГАР!
  • -1

#2487
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Либо Вы на побегушках в ЖоПо

:faceoff:
какой недалекий человек

к жопо никакого отношения не имею , просто вижу что творится на дорогах , как быдло забив на все прут по встречке, прут на занятый перекресток , а на счет Венгрии , Италии так там извините менталетет другой , звонок другу и развод на месте не прокатывает , ну никак , я прожил там не один год и точно это знаю, да карабинеров там не видно на дороге но огромное число камер и штрафы приходят очень существенные поэтому стараются не нарушать а у нас посмотрите в РЭО сколько народу бегает с неоплаченными штрафами , думали прокатит а не вышло
  • 1

#2488
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

,.. просто вижу что творится на дорогах...

Вроде рассуждаете трезво...но почему то обзываетесь и варианты предлагаете... Ну, не самые хорошие. А по поводу пьяных... Ведь вы прекрасно понимаете, что даже самый пьяный водитель расценивается ЖП с точки зрения безопасности движения не как нарушитель, а как удачно найденный сЮприз с 500-1000$. А вот остановите такое "быдло забив на все прут по встречке, прут на занятый перекресток", и проверьте его. Наверняка оно пьяное или обкуренное. А может и в погонах. Хоть и отмажеться, но хоть остановили за дело. Так где в таких случаях ЖП? Правильно, все на облавах , т.к. это самое простое.
  • -1

#2489
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Я то понял, что написал, а вот Вы...похоже не очень. Либо Вы на побегушках в ЖоПо, либо... Да ладно, Вы собственно можете показывать хоть доки хоть еще что нибудь
ЗЫ:. Как интересно в цивилизованных странах пьяных ловят? В Венгрии, Германии, Италии, Норвегии .. Облав нету и пьяные не ездят...Мистика!

Сам в США не был,но знающие люди пишут,что там тоже облавы бывают и проверяют на алкоголь,наркотики.Я сам был удивлен.А как в Европе не очень знаю.Но в путешествиях читал,что ихние менты тоже наглые,останавливат и проверяют(особенно выходцев из СССР).Конечно не как наши,в рамках закона.
  • 0

#2490
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

.Конечно не как наши,в рамках закона.

Я бы не возражал если бы у нас было так же.
  • 0

#2491
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


Я то понял, что написал, а вот Вы...похоже не очень. Либо Вы на побегушках в ЖоПо, либо... Да ладно, Вы собственно можете показывать хоть доки хоть еще что нибудь
ЗЫ:. Как интересно в цивилизованных странах пьяных ловят? В Венгрии, Германии, Италии, Норвегии .. Облав нету и пьяные не ездят...Мистика!

Сам в США не был,но знающие люди пишут,что там тоже облавы бывают и проверяют на алкоголь,наркотики.Я сам был удивлен.А как в Европе не очень знаю.Но в путешествиях читал,что ихние менты тоже наглые,останавливат и проверяют(особенно выходцев из СССР).Конечно не как наши,в рамках закона.

Да..да...да...и там полицейские законы бдят...и на вопрос"а покажите мне карту вашего маршрута?" могут носом в асфальт,а могут и свинцом накормить...
Поэтому радутесь нашим безубым ментам...
также поддерживаю мнение вышеотписавших..нехай обувают на бабло неграмотных...умнее те не станут..но инстинкт сохранения денег в кармане позволит спасти жизни других людей...
  • -2

#2492
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

могут носом в асфальт,а могут и свинцом накормить...

Сейчас объединят ДПС с ЖП и у нас будет похожее, только с местным колоритом, отдаленно напоминающим рамки закона. Вот радости то будет когда на вопрос о причине остановки к ИДП, ДПС уложит вас, пардон, мордой лица в асфальт. А то каие-то слова непонятные бормочите, "Причина", "Законность", "Удостоверение личности", "Я не пью!"

Сообщение отредактировал blagodatov: 26.04.2013, 16:18:26

  • 2

#2493
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#2494
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


могут носом в асфальт,а могут и свинцом накормить...

Сейчас объединят ДПС с ЖП и у нас будет похожее, только с местным колоритом, отдаленно напоминающим рамки закона. Вот радости то будет когда на вопрос о причине остановки к ИДП, ДПС уложит вас, пардон, мордой лица в асфальт. А то каие-то слова непонятные бормочите, "Причина", "Законность", "Удостоверение личности", "Я не пью!"

Мы смешны в своих домыслах...фантазия у вас хорошая,но вы к сожалению не Герберт Уэлс... :hi: Меня уже давно не останавливают...сказать почему или сами догадаетесь?!! Мне нечего боятся...поэтому и незачем чего-то там как вы выразились "бормотать"...поэтому ваши слова троллоло.. :smoke: ..особо доставило начало предложения " Сейчас объединят ДПС с ЖП" :confused: ...Сейчас??!! :confused: Я опять всё проспал??!!
  • 0

#2495
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


По теме: не останавливали.

А по поводу отлова пьяных, вот сцылки, читайте, просвещайтесь :) Я бы на месте ментов скинулся и купил такую штуку, за месяц-два точно отбилась бы. А может и за неделю.

http://silkhway.ru/a...at-na-hodu.html
http://www.gazeta.ru...a_3811106.shtml
http://spbvoditel.ru/2010/02/26/013/

Всем удачных выходных!

Дебилизм. А если я еду трезвый, а пассажир рядом в дрова? или просто пиво пьет?


А как часто такое бывает? У меня максимум пару-тройку раз в году. Ну если так совпало, пусть остановят и проверят ибо повод есть- наличие паров алкоголя. Но это же не пару раз в неделю выслушивать их бредовые пожелания дыхнуть-пернуть-поссать?! Зато, ежели осуществить внедреж, пьяных за рулем поменьше будет.
  • 0

#2496
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Останавливали всего два раза. Первый раз решили вменить поворот на лево на перекрестке на жёлтый свет. Но обстоятельного разговора не вышло, когда я сообщила ИДП, что такого быть не могло, поскольку проезжала я перекресток, следуя прямо и что примечательно на стабильный зеленый. Далее пошло по рутинной схеме: проверка документов. Инспектор было оживился, когда я замешкалась с выуживанием из сумки страховки, но после успешного завершения этого действия - интерес его угас, он поскучнел, вернул доки и отпустил с пожеланием не нарушать.
Второй раз не поняла почему и, главное, зачем. Предъявила по требованию документы, которые мне инспектор вернул, толком не просмотрев.

Сообщение отредактировал Летний ливень: 26.04.2013, 17:22:59

  • 0

#2497
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

За разворот переплатил,так как развели.А за ремень по делу,учите супругу пристегиваться и сами следите за ней, раз она у вас забывчивая.

Как головой в стекло в ДТП влетит, в следующий раз обязательно пристегнется если не погибнет или фигушки воробьям не начнет показывать.
  • 0

#2498
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Уау первый раз за год. Остановили утром , даже не утром а ближе к обеду. Причина: серебристый Форестер в угоне. Подойдя к моей двери сразу представился , попросил сидеть на месте, открыть капот, предоставить документы, Я как послушный гражданин услышав причину остановки и улышав данные инспектора открыл капот и сижу жду. Вопрос о видеорегистаторе сниму сразу карта памяти сдохла думал в обед съезжу в Тастак куплю. Капот так и неподнял ни кто к ниму не подошёл постояли подумали и подошли с супер прибором который на алкоголь проверяет из ихнего нагрудного кармана достатый, тут я как не пъющий ровно пять дней решаю им в эту дудку дыхнуть. угадайте с трёх попыток что показало. Как мне инспектор предъявил дёргается сигнал от 0 до 1 я спрашиваю а конкретней он говорит 0,5 всё пипец приехали. Поехали на Экспиртизу. забрал доки и ушёл к какой то газели как он сказал протокол оформлять. Пришлось брать его под руки и вести к их машине оформлять протокол на освидетельствование, На что сержант обидившесь передал доки капитану сидевшему за рулём. И тот взглядом пригласил меня сесть рядом. тут как на вред звонит мне клиент а уменя связь через сотку по наушнику. Ну я и остался на улице минут на пять. После разгавора с клиеном присел в ихнюю машину с ожиданием протокола. Тут мне вопрос а вы где работаете ? В органах? или в гос структурах? Я говорю поехали на мед. экспертизу там узнаете. На что был ответ не надо бузить езжайте спасибо, досвиданья, Хотя косяк по ПДД у меня есть это лопнутое лобовое стекло по всей длинне выше выше дворника. Довера от жены выписаная 5 лет назад не завереная и новая рукописная без заверки. Никому этого на надо было.

Сообщение отредактировал igr: 26.04.2013, 21:48:04

  • 1

#2499
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем ДД. Недавно остановили на проверку (по Орманова). Целую облаву устроили с участием 4-5 сотрудников ГАИ. Проверили доки. Попросили дыхнуть. На мой вопрос откалиброван ли прибор (нос), по смеялись вместе. В общем не стал включать "юриста" - дыхнул ему. После конечно мне сказали что перегар ужасный и что будем делать?, последовал ответ: со мной это лажа не прокатит. Отдал доки и Пока!
Сидел в машине. Много во дятлов бегали к ним. Было как то забавно смотреть как они прогибаются перед гаерами.
  • 0

#2500
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
что было по кульджинке вчера вечером? часто делают односторонней?пришлось ехать через талгарку. остановили областники якобы за превышение, хотя я оттармаживался до знака. А он как мне кажется фотал за знаком. и еще спрятались.
Не представился, сразу сказал что превышение 57 км. Я говорю номера не видны. На что он пошел и сфотал спереди и сказа вот.
Настоял чтоб протокол составлял и сертификат предъявил. Ушел и сказал чтоб я ему принес страховку и ТО. Также просил УЛ.
сидел минут 15. За это время машин 10 отметились. В итоге вернул доки.

Вопрос: Зачем им УЛ? Могут ли они составить протокол и написать что я отказался от подписи? уж так коса на меня смотрел этот ИДП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.