Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2521
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


так весь беспредел на дорогах как раз от самих водителей..или не?

Что первично, что вторично яйца или курица. Что первично нарушения водителей или разводы ГАИ. Долго можно философствовать.

его стригут на бабки так это участь такая у баранов... и моя позиция не изменна - нехай стригут...

Плохо, что вы делите людей, водителей на себя и баранов.

Либерал,не?
и чтобы холивар не разводить...мне интересней узнать с чего всё началось и чем закончится ситуация у Iron Man Ronny...поэтому больше ветку засорять не хочу,отвечу на последок..
1.Все эти пробки на перекрёстках,подрезания,выезд на встречку,харчки на асфальт и прочия ..не от разводов ЖолПол...и их беспричинных остановок.... (ваша теория про "курица-яйцо" здесь не уместна) тут культура в первую очередь,которая напрочь отсутсвует у 90% процентов водителей...кои и составляют основную массу останавливаемых нашими доблестными полицейскими...
2.Ничего не вижу плохого в том что я никак не отношусь к классу быдло-водителей,наоборот я даже рад что к таким никак не отношусь..
Удачи на дорогах...!!!
  • 2

#2522
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Скоро выложу видеозапись всего этого беспредела.
Написал заявление в РОВД по факту кражи. Завтра утром поеду к начальнику дорожной полиции на приём.
Затем в прокуратуру и управление собственной безопасности.
Я вас уверяю им дадут реальный уголовный срок и уволят с работы.
Мы простые граждане должны бороться со всем этим беспределом. Иначе скоро люди выйдут на улицы. Т.к. все знают, что за бабки развести можно всё. Но я на своём примере доказываю торжество закона над беспределом!

Iron Man Ronny..вы в своём заявлении пишите что вас остановили за нарушение ПДД...
За что тормознули то?
  • 0

#2523
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

у 90% процентов водителей...кои и составляют основную массу останавливаемых нашими доблестными полицейскими...
Удачи на дорогах...!!!

И вам не болеть, но не сочтите за труд, отпишитесь когда попадете на развод нашим "доблестным полицейским". А то, все таки я подумаю, что вы какой то особенный. За сим откланиваюсь...
  • 0

#2524
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Остановили на Кульдже, перед Рыскулова, на посту.
Документы показал, страховку и Т.О.
Инспектор мне всё вернул, и говорит - У Вас же всё есть, зачем Вам регистратор? Или для ДТП?
Я - Ну и для ДТП, а что, все сотрудники ЖП адекватные?
И - Может быть :lol: Счастливого пути!

Т.е. он изначально предполагал, что раз я его регистратором снимаю, значит у меня не всё в порядке!!! О как!
  • 0

#2525
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

попадете на развод нашим "доблестным полицейским".

Ну, я попал и отписАлся пару страниц назад. Хотя 7 мес. не останавливали(до этого, вообще где-то год ездил). И что из этого вышло!? Минусов тут навкатывали :mad:
  • 0

#2526
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

В пятницу поймал оборотней в погонах. Украли у меня водительское удостоверение. Правильно ли я написал заявление? Заявление в РОВД уже лежит.

Копию Заявления в прокуратуру вашего района! В Заявление надо было указать "Что остановили Вас без причины"! Если Вы конечно действительно не нарушили :) .
  • 0

#2527
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Делить людей на быдло и небыдло можно и нужно. Надо демонстрировать, всем что есть людие ставящие на место власть. Надо показать это неравноправие всем. Особено людям с националистическими наклонностями.
  • 5

#2528
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Остановили на Кульдже, перед Рыскулова, на посту.
Документы показал, страховку и Т.О.
Инспектор мне всё вернул, и говорит - У Вас же всё есть, зачем Вам регистратор? Или для ДТП?
Я - Ну и для ДТП, а что, все сотрудники ЖП адекватные?
И - Может быть :lol: Счастливого пути!

Т.е. он изначально предполагал, что раз я его регистратором снимаю, значит у меня не всё в порядке!!! О как!

Изображение
  • 4

#2529
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
neman, супер! :lol:
Я бы Пожалуйста и ниже убрал, а добавил бы : Помните, что всё Вами сказанное будет доступно в Ютюбе!
  • 1

#2530
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

neman, супер! :lol:
Я бы Пожалуйста и ниже убрал, а добавил бы : Помните, что всё Вами сказанное будет доступно в Ютюбе!

не, надо так: "Вы имеете право на адвоката. Все сказанное Вами может быть использовано против Вас в суде."
  • 1

#2531
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Уау первый раз за год. Остановили утром , даже не утром а ближе к обеду. Причина: серебристый Форестер в угоне. Подойдя к моей двери сразу представился , попросил сидеть на месте, открыть капот, предоставить документы, Я как послушный гражданин услышав причину остановки и улышав данные инспектора открыл капот и сижу жду. Вопрос о видеорегистаторе сниму сразу карта памяти сдохла думал в обед съезжу в Тастак куплю. Капот так и неподнял ни кто к ниму не подошёл постояли подумали и подошли с супер прибором который на алкоголь проверяет из ихнего нагрудного кармана достатый, тут я как не пъющий ровно пять дней решаю им в эту дудку дыхнуть. угадайте с трёх попыток что показало. Как мне инспектор предъявил дёргается сигнал от 0 до 1 я спрашиваю а конкретней он говорит 0,5 всё пипец приехали. Поехали на Экспиртизу. забрал доки и ушёл к какой то газели как он сказал протокол оформлять. Пришлось брать его под руки и вести к их машине оформлять протокол на освидетельствование, На что сержант обидившесь передал доки капитану сидевшему за рулём. И тот взглядом пригласил меня сесть рядом. тут как на вред звонит мне клиент а уменя связь через сотку по наушнику. Ну я и остался на улице минут на пять. После разгавора с клиеном присел в ихнюю машину с ожиданием протокола. Тут мне вопрос а вы где работаете ? В органах или в гос структурах? Я говорю поехали на мед. экспертизу там узнаете. На что был ответ не надо бузить езжайте спасибо, досвиданья, Хотя косяк по ПДД у меня есть это лопнутое лобовое стекло по всей длинне выше выше дворника. Довера от жены выписаная 5 лет назад не завереная и новая рукописная без заверки. Никому этого на надо было.


Ужасно, как вы учились в школе??? Читать невозможно, много как грамматических, так и синтаксических ошибок. Особым шиком выделяется слово "ихнюю". Возможно и придираюсь, но быть таким безграмотным просто позорно. Без обид!

#2532
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В субботу утром тормознули, следом ещё несколько авто - ну типа как здоровье?
- не пью я.
- а что так? (принюхивается в окно)
- о семье думаю и о безопасности движения!
- эх, а вот про нас не думаете ... езжайте.
  • 0

#2533
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

В субботу утром тормознули, следом ещё несколько авто - ну типа как здоровье?
- не пью я.
- а что так? (принюхивается в окно)
- о семье думаю и о безопасности движения!
- эх, а вот про нас не думаете ... езжайте.

что то больше на анекдот похоже )
  • 0

#2534
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну жизнь такая вот, на анекдот похожая...

ЗЫ там же по Казыбек Би, но сегодя - от Жумалиева до Шарипова 3 ДТП типа (не-пропустил, догнал). с утра как-то невесело совсем уже.
  • 0

#2535
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

В субботу утром тормознули, следом ещё несколько авто - ну типа как здоровье?
- не пью я.
- а что так? (принюхивается в окно)
- о семье думаю и о безопасности движения!
- эх, а вот про нас не думаете ... езжайте.

Попрощайки...Шапку бы снял,может народ накидает с утра монет бедным полицаям. :mad:
  • 0

#2536
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

В пятницу поймал оборотней в погонах. Украли у меня водительское удостоверение.

Вот это беспредел... дело обязателно дажать до конца!

Вчера тоже тормознули за Алтын ордой, за "не включенные фары"... Долго бодались (даже аптечку, знак и огнетушитель проверил), потом инспектор остановил 2-х понятых и хотел оформить протокол... удивляет позиция водил-понятых, инспектор им говорит что делать и как говорить, а они тупо машут гривами, ну никакой водительсткой солидарности. Я бы никогда не подписался под такое... в итоге документы мне вернул другой инспектор через 10 минут. Незнаю оформили или нет (инспектор сказал что не оформляли, хотя мало верится).
Вопрос, могли ли инспектора без меня составить протокол и поставить подписи понятых? если да то как проверить?
P.S. Имеется видео общения с ЖоПо, выкладывать не буду... но сохраню на всякай слушай...
  • 0

#2537
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Вопрос, могли ли инспектора без меня составить протокол и поставить подписи понятых? если да то как проверить?

Даже если и составили они должны были Вас ознакомить с ним. Должна быть ваша подпись и на руках у вас должна быть копия протокола! Если нечего не дали то нечего и небыло! :smoke:
  • 0

#2538
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


В пятницу поймал оборотней в погонах. Украли у меня водительское удостоверение.

Вот это беспредел... дело обязателно дажать до конца!

Вчера тоже тормознули за Алтын ордой, за "не включенные фары"... Долго бодались (даже аптечку, знак и огнетушитель проверил), потом инспектор остановил 2-х понятых и хотел оформить протокол... удивляет позиция водил-понятых, инспектор им говорит что делать и как говорить, а они тупо машут гривами, ну никакой водительсткой солидарности. Я бы никогда не подписался под такое... в итоге документы мне вернул другой инспектор через 10 минут. Незнаю оформили или нет (инспектор сказал что не оформляли, хотя мало верится).
Вопрос, могли ли инспектора без меня составить протокол и поставить подписи понятых? если да то как проверить?
P.S. Имеется видео общения с ЖоПо, выкладывать не буду... но сохраню на всякай слушай...

Во схожая ситуация и у меня))
  • 0

#2539
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

если да то как проверить?

пробейте через homebank наличие нового штрафа...
  • 0

#2540
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В пятницу поймал оборотней в погонах. Украли у меня водительское удостоверение.
Правильно ли я написал заявление?
.....
Служебное удостоверение предъявлять отказался в категорической форме. Тем самым нарушил Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 сентября 2011 года № 455 «Об утверждении Инструкции органов внутренних дел.
...


Мне кажется надо ссылаться на ПДД. Оно главнее поскольку оно от правительства. Так заметка на будущее.

2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.