Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2461
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
По балхашсуим инспекторам скажу одно. Инспектора быки конечно, но и водитель не красавчик. Проверка доков причина остановки по любому, даже без угона и ориентировки. Удостоверение требовать с инспекторов, это правильно, а вот ориентировку вопрос. Ориентировка и по рации передаётся, без бумаг.
С ОСЫ видел ролик где так же умничает водитель, требует ориентировку письменно и так не даёт доки на проверку.
Такому хочется предложить представть, что угнали его машину, он прибежал к инспектору и тут видит, как его авто с другими номерами проезжает мимо. Он сообщает об этом инспектору, тот останавливает авто, а оттуда посылают инспектора ссылаясь на отсутствие письменной ориентировки. Инспектор без зубов и авто с угонщиками благополучно уезжает и растворяется на всегда.
Вот бы посмотреть тогда на подобного человека.
Самое забавное, что такое возможно и угонщики опыта наберутся именно с его ролика у ютубе.
  • 7

#2462
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Проверка доков причина остановки по любому

Был бы водитель, а нарушение мы ему придумаем....Была бы лазейка для остановки без причины. Где то такое уже было ... Был бы человек, а дело найдется. То что вас еще не посадили, это не ваша заслуга, а наша недоработка! Ф.Э. Дзержинский вроде.

Сообщение отредактировал blagodatov: 23.04.2013, 13:48:04

  • -1

#2463
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Проверка доков причина остановки по любому

Был бы водитель, а нарушение мы ему придумаем....Была бы лазейка для остановки без причины. Где то такое уже было ... Был бы человек, а дело найдется. То что вас еще не посадили, это не ваша заслуга, а наша недоработка! Ф.Э. Дзержинский вроде.

Проверка документов,это процедура ,а не причина.
Причиной может быть нарушение правил или законов, и для выяснения или пресечения нарушений, предусмотрена процедура по проверке документов с последующими выводами.

Сообщение отредактировал igober: 23.04.2013, 19:55:31

  • 1

#2464
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Это жесть конечно, они в Балхаше видимо одни из королей-гос.служащих, офигели от того, что кто то у них просит документы показать, это где такое видано, что инспектор Дорожной Полиции показывал документы, он ведь тут правит балом...
Как они попадают на службу конечно понятно, но кто их берет хотя бы элементарные законы заставляли их учить... Куда катимся хз... Видимо лучше уже не будет!!!
Пойдем отъедем-отойдем! Это что реально человек на гос службе при исполнении несет???? Он вообще в полной анархии живет что ли...
Аттестацию наверно на 5 прошел... что творится это вообще...

Сообщение отредактировал bruder: 24.04.2013, 00:13:34

  • 3

#2465
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

просто взять отдельно взятую ситуацию.
вот сколько вы бы дали, если бы вам предьявили штраф в 34 тыс?
я не хочу столько оплачивать
но и тарифов гаи я незнаю
просветите плиз
я так то не нарушаю, поступил так по незнанию. аварийной обстановки не создал и все такое

за езду по встречной полосе движения - 100 тг.
если ты и пасажир не пристегнуты - 120 тг.

почитайте таблицу штрафов! :)
  • -1

#2466
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=7nKAo-Dld4M

Это жесть конечно, они в Балхаше видимо одни из королей-гос.служащих, офигели от того, что кто то у них просит документы показать, это где такое видано, что инспектор Дорожной Полиции показывал документы, он ведь тут правит балом...
Как они попадают на службу конечно понятно, но кто их берет хотя бы элементарные законы заставляли их учить... Куда катимся хз... Видимо лучше уже не будет!!!
Пойдем отъедем-отойдем! Это что реально человек на гос службе при исполнении несет???? Он вообще в полной анархии живет что ли...
Аттестацию наверно на 5 прошел... что творится это вообще...

Ахахаха...
По ходу у гос.служак ...новый тренд...
Почему моя машина угнана?
ПАТАМУШТА..!!!!
Почему я первый должен показывать?
ПАТАМУШТА..!!!! :faceoff:

Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 25.04.2013, 09:32:18

  • 1

#2467
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Проверка доков причина остановки по любому

Был бы водитель, а нарушение мы ему придумаем....Была бы лазейка для остановки без причины. Где то такое уже было ... Был бы человек, а дело найдется. То что вас еще не посадили, это не ваша заслуга, а наша недоработка! Ф.Э. Дзержинский вроде.

Проверка документов,это процедура ,а не причина.
Причиной может быть нарушение правил или законов, и для выяснения или пресечения нарушений, предусмотрена процедура по проверке документов с последующими выводами.


Есть документальное обоснование? 789-й то они похоронили, гдё чётко перечислялись причины для остановок.

Сообщение отредактировал beerov: 25.04.2013, 10:49:44

  • 0

#2468
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений




Проверка доков причина остановки по любому

Был бы водитель, а нарушение мы ему придумаем....Была бы лазейка для остановки без причины. Где то такое уже было ... Был бы человек, а дело найдется. То что вас еще не посадили, это не ваша заслуга, а наша недоработка! Ф.Э. Дзержинский вроде.

Проверка документов,это процедура ,а не причина.
Причиной может быть нарушение правил или законов, и для выяснения или пресечения нарушений, предусмотрена процедура по проверке документов с последующими выводами.


Есть документальное обоснование? 789-й то они похоронили, гдё чётко перечислялись причины для остановок.

Документальное обоснование на то, что процедура она процедура?

Сообщение отредактировал igober: 25.04.2013, 12:57:19

  • 0

#2469
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 2

#2470
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

По балхашсуим инспекторам скажу одно. Инспектора быки конечно, но и водитель не красавчик. Проверка доков причина остановки по любому, даже без угона и ориентировки. Удостоверение требовать с инспекторов, это правильно, а вот ориентировку вопрос. Ориентировка и по рации передаётся, без бумаг.
С ОСЫ видел ролик где так же умничает водитель, требует ориентировку письменно и так не даёт доки на проверку.
Такому хочется предложить представть, что угнали его машину, он прибежал к инспектору и тут видит, как его авто с другими номерами проезжает мимо. Он сообщает об этом инспектору, тот останавливает авто, а оттуда посылают инспектора ссылаясь на отсутствие письменной ориентировки. Инспектор без зубов и авто с угонщиками благополучно уезжает и растворяется на всегда.
Вот бы посмотреть тогда на подобного человека.
Самое забавное, что такое возможно и угонщики опыта наберутся именно с его ролика у ютубе.

А вы видили другую картину? или видили как на границе не пропускают ворованное авто? или видили как не продают ворованную машину на разборе? Никто им не запрещает показать С/У и проверить документы, все остальное глупости!
  • 1

#2471
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#2472
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Перед тем,как давать взятку впомните это видео,чтобы не оказаться за решёткой

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 26.04.2013, 00:49:39

  • 4

#2473
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -2

#2474
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#2475
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Сегодня остановили, типа, проверка документов. В р-не 7.20 по Гагарина вниз не доезжая Басенова. Стоял аж капитан. Когда представлялся внимательно осматривал меня(я был в темных солнцезащитных очках) и довольно близко стоял, видимо принюхивался. На самом деле толком даже документы не посмотрел. Я вытащил файл-папку прозрачную - начал было доставать документы, но инспектор взял ее, покрутил в руках. Пока крутил поинтересовался здоровьем. Я дыхнул. Он еще раз попросил. Я повторил. Все. Файл с документами вернул, пожелал удачи на дороге. Я ему тоже.
P.S. C утра в темных очках лучше не ездить(особенно если рыльце в пушку ;) ) - вызывает нездоровый интерес у гаишников. "Выцепил" меня аж из потока в 6-7 машин.

Сообщение отредактировал Dark_78: 26.04.2013, 08:43:37

  • 0

#2476
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

P.S. C утра в темных очках лучше не ездить(особенно если рыльце в пушку ;) ) - вызывает нездоровый интерес у гаишников. "Выцепил" меня аж из потока в 6-7 машин.


если рыльце в пушку то лучше на такси поехать ;)
  • 1

#2477
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

P.S. C утра в темных очках лучше не ездить(особенно если рыльце в пушку ;) ) - вызывает нездоровый интерес у гаишников. "Выцепил" меня аж из потока в 6-7 машин.

А еще нельзя ездить небритым, не забыть почистить зубы (хорошей пастой, что бы дышать на это чмо), нельзя жевать жвачку, есть лук и чеснок. Утренние яйца в смятку лучше не запивать кофе и т.д и т.п. Вот против этого бреда мы и пытаемся снимать на ВР этих уродов. Я уже писал одну крылатую фразу выше" То что вас еще не посадили ( не оштрафовали, не отвезли на освидетельствование ,не поставили на штрафстоянку и просто не испортили настроение и т.д) это не ваша заслуга, а наша (их) недоработка. Надо наверное так: Вышел из дома - наряд ППС и проверка вплоть до уплаты элементов, и так раз 10 по дороге на работу. Обязательно, что нибудь найдут. Выехал на дорогу и сквозь строй ИДП и каждый будет свою тему искать в вас. Вдруг чего у вас там в пушку еще... Им до лампочки ваши документы, им надо, что бы дыхнули, а вдруг повезет а это самая большая удача. И до макатаева 10 вы доедете только, если будете сильно упираться. А чаще, вам намекнут что типа мужик вы или нет скажи честно и решим сразу. Вот поэтому и надо запретить остановки без нарушений, запретить облавы , всех их на дорогу порядок наводить там где это надо ( А это надо и сами знаете где и когда). А лучше всех в сельское хозяйство и новых набрать. Правда это опять, не надолго. Но может все таки...
  • 1

#2478
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А еще нельзя ездить небритым, не забыть почистить зубы (хорошей пастой, что бы дышать на это чмо), нельзя жевать жвачку, есть лук и чеснок. Утренние яйца в смятку лучше не запивать кофе и т.д и т.п. Вот против этого бреда мы и пытаемся снимать на ВР этих уродов. Я уже писал одну крылатую фразу выше" То что вас еще не посадили ( не оштрафовали, не отвезли на освидетельствование ,не поставили на штрафстоянку и просто не испортили настроение и т.д) это не ваша заслуга, а наша (их) недоработка. Надо наверное так: Вышел из дома - наряд ППС и проверка вплоть до уплаты элементов, и так раз 10 по дороге на работу. Обязательно, что нибудь найдут. Выехал на дорогу и сквозь строй ИДП и каждый будет свою тему искать в вас. Вдруг чего у вас там в пушку еще... Им до лампочки ваши документы, им надо, что бы дыхнули, а вдруг повезет а это самая большая удача. И до макатаева 10 вы доедете только, если будете сильно упираться. А чаще, вам намекнут что типа мужик вы или нет скажи честно и решим сразу. Вот поэтому и надо запретить остановки без нарушений, запретить облавы , всех их на дорогу порядок наводить там где это надо ( А это надо и сами знаете где и когда). А лучше всех в сельское хозяйство и новых набрать. Правда это опять, не надолго. Но может все таки...

Да пусть они останавливают как вы говорите беспричинно. Есть мы (юридически подкованный народ) и есть быдло. Не думаю что ИДП настолько туп чтоб не опредеить из какой вы категории. Так что надо быдло ликвидировать.
  • 0

#2479
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


P.S. C утра в темных очках лучше не ездить(особенно если рыльце в пушку ;) ) - вызывает нездоровый интерес у гаишников. "Выцепил" меня аж из потока в 6-7 машин.

А еще нельзя ездить небритым, не забыть почистить зубы (хорошей пастой, что бы дышать на это чмо), нельзя жевать жвачку, есть лук и чеснок. Утренние яйца в смятку лучше не запивать кофе и т.д и т.п. Вот против этого бреда мы и пытаемся снимать на ВР этих уродов. Я уже писал одну крылатую фразу выше" То что вас еще не посадили ( не оштрафовали, не отвезли на освидетельствование ,не поставили на штрафстоянку и просто не испортили настроение и т.д) это не ваша заслуга, а наша (их) недоработка. Надо наверное так: Вышел из дома - наряд ППС и проверка вплоть до уплаты элементов, и так раз 10 по дороге на работу. Обязательно, что нибудь найдут. Выехал на дорогу и сквозь строй ИДП и каждый будет свою тему искать в вас. Вдруг чего у вас там в пушку еще... Им до лампочки ваши документы, им надо, что бы дыхнули, а вдруг повезет а это самая большая удача. И до макатаева 10 вы доедете только, если будете сильно упираться. А чаще, вам намекнут что типа мужик вы или нет скажи честно и решим сразу. Вот поэтому и надо запретить остановки без нарушений, запретить облавы , всех их на дорогу порядок наводить там где это надо ( А это надо и сами знаете где и когда). А лучше всех в сельское хозяйство и новых набрать. Правда это опять, не надолго. Но может все таки...

:lol: :shy: Да,это наша действительность.Будет лучше когда эмир умрет или ишак сдохнет,как у Ходжи Насреддина.
  • 0

#2480
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Скрытый текст

А мы потом удивляемся почему они с нами по понятиям общаются - типа мужик или не мужик. Блин, честно блевать хочется от таких как этот. Нарушил, так ответь, но нет же, мы лучше нагнемся и ноги раздвинем. Действительно жаль, что очень мало подкованных юридически или хотя бы тех, кто знает как себя вести при остановке с инспектором. И я надеюсь, что его натянули по полной за дачу взятки, что бы в следующий раз у него даже желания не возникло. Хотя о чем это я? А да... мечты.. мечты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.