Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2381
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
закачиваешь на ютуб и сюда кидаешь ссылку
  • 0

#2382
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А много тут народу катается по Талгарке? Кроме меня ни кому не слепит?

Каждый день езжу - никого не видел. Возможно, потому что вечером еду около 6 вечера, ещё светло.
  • 0

#2383
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

http://youtu.be/HryLhjZxaPk
Вчера ехал по Северному кольцу.Сразу за Айнабулаком радар-дитектор стал попискивать,сбросил скорость и еду спокойно.Не доезжая Карасуйского моста стоит газель,останавливают,иду смотреть кино,показывают мою машину, справа в том же кадре другая(потом я пытался ее высмотреть в своем кино, так и не увидел),тычут в монитор говорят 57.Я им про вторую машину, и про в каком месте снято,они мне мол вот там где то(в их кино не понять в каком месте, однозначно)После говорю чтобы писали протокол,инспектора переглянулись, чего то промолвили, и отдав документы сказали ,что запись стерлась.
Вышел, за мной очередь ,которой не будут оформлять протокола, а порешают как всегда мимо гос.кассы.

Перед газелью(метров за 100) стоит машина с радаром. Хлопают до знака ограничения скорости, фото по вай фай.
Развод уже старый.

#2384
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот вам и пример использования современного и технологичного оборудования, которое закуплено на наши (налогоплательшиков) деньги. Кто нить из ихних дуче хоть заглядывает сюда и анологичные сайты? Или им все до пуговицы?
  • 0

#2385
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Вот вам и пример использования современного и технологичного оборудования, которое закуплено на наши (налогоплательшиков) деньги. Кто нить из ихних дуче хоть заглядывает сюда и анологичные сайты? Или им все до пуговицы?


Ну что вы, все делается под прикрытием и по сбору плана для их дуче.
  • 0

#2386
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Пора по типу антирадара , не радар-детектора, а именно Антирадара, придумывать глушилку вайфай сигнала в зоне, где начинает пикать радар-детектор.
  • 0

#2387
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Пора по типу антирадара , не радар-детектора, а именно Антирадара, придумывать глушилку вайфай сигнала в зоне, где начинает пикать радар-детектор.

Лучше сразу ракетой с наведением по сигналу :smoke:
По теме. Не останавливали, но в выходные гайцов было не просто много, а очень много.
  • 0

#2388
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Лучше сразу ракетой с наведением по сигналу :smoke:
По теме. Не останавливали, но в выходные гайцов было не просто много, а очень много.

отработка была. по аликам-срулями. :smoke:
  • 0

#2389
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
буквально в обед на курмангазы пушкина стояло вот это чудо! его со всех сторон обходил жолполовец и фотографировал. только я не поняла толи ЖП снял номера толи они уже были сняты. скорее первый вариант
Изображение
  • 0

#2390
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Знак парковки в этом месте тоже гении поставили :faceoff:
  • 2

#2391
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

буквально в обед на курмангазы пушкина стояло вот это чудо! его со всех сторон обходил жолполовец и фотографировал. только я не поняла толи ЖП снял номера толи они уже были сняты. скорее первый вариант
Изображение

Гайцу бы еще настучать, со всех троих нужно знаки снимать - время парковки только вечернее
Видимо с тех помельче бабосинку не стрясти...
  • 0

#2392
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Добрый день. Сегодня 14.04.2013 года в г.Актобе в районе Филармонии примерно в 3 часа ночи остановил ИДПС. Я являюсь хозяином ТС и я был пассажиром, т.к. пил пиво. Мой друг находился за рулем. Инспектор требовал документы для составления протокола, якобы на передних боковых стеклах находились сеточки, хотя на самом деле их не было. Мы начали требовать доказательства и документы у ИДПС. Начался спор и в течении минут 20 приехало 4 или 5 патрульных авто. После меня насильно вытащили из моего же авто и забрали в Заводское отделение, изъяли у меня удостоверение личности и посадили в обезьянник до утра. На водителя составили 2 протокола. Один что у него стояли сетки, второе что он ехал без доков на ТС. Хотя документы находились у меня. Теперь машина на штрафстоянке, друг без прав и с двумя протоколами и на меня завели дело о сопротивлении. ЧТО ДЕЛАТЬ??? КУДА ПИСАТЬ??? ЕСТЬ ВИДЕОЗАПИСЬ ГДЕ ВСЕ ЧЕТКО ЗАПИСАНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРЕДЕЛ.

попробуй также в редакцию газеты "Время" написать
  • 0

#2393
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Добрый день. Сегодня 14.04.2013 года в г.Актобе в районе Филармонии примерно в 3 часа ночи остановил ИДПС. Я являюсь хозяином ТС и я был пассажиром, т.к. пил пиво. Мой друг находился за рулем. Инспектор требовал документы для составления протокола, якобы на передних боковых стеклах находились сеточки, хотя на самом деле их не было. Мы начали требовать доказательства и документы у ИДПС. Начался спор и в течении минут 20 приехало 4 или 5 патрульных авто. После меня насильно вытащили из моего же авто и забрали в Заводское отделение, изъяли у меня удостоверение личности и посадили в обезьянник до утра. На водителя составили 2 протокола. Один что у него стояли сетки, второе что он ехал без доков на ТС. Хотя документы находились у меня. Теперь машина на штрафстоянке, друг без прав и с двумя протоколами и на меня завели дело о сопротивлении. ЧТО ДЕЛАТЬ??? КУДА ПИСАТЬ??? ЕСТЬ ВИДЕОЗАПИСЬ ГДЕ ВСЕ ЧЕТКО ЗАПИСАНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРЕДЕЛ.

попробуй также в редакцию газеты "Время" написать

а также выкладывайте видео на Ютуб,быстро получат по шее виновники
  • -1

#2394
Ruslan Aizhanov

Ruslan Aizhanov
  • Гость
  • 10 сообщений
сегодня ходил в УДП г.Актобе и получил разрешение о получении моего ТС со шраф стоянки. ЖоПо пытался отказать в разрешении ссылаясь на то что водитель не оплатил штраф, но услышав что я написал заявление в УСБ и потребовал письменный отказ сразу же все выписал. На штраф стоянке у меня охранники затребовали 2600 тенге за штраф стоянку. Получив от меня отказ выплачивать ответили что не выпустят меня. Я сразу позвонил в 102 и вызвал наряд сказав что неизвестные мне люди удерживают мое ТС и вымогают деньги в размере 2600 тенге. После приехал наряд и предложили написать на них заявление. Отвезли меня в мой "любимый" Заводской я написал заяву. Через несколько часов ко мне позвонили со штраф стоянки и сказали что я могу забрать машину. Теперь я готовлю заявление в прокуратуру города Актобе и САС г.Актобе для возмещения мне морального ущерба. Я все правильно делаю??? или что то упускаю? Помогите пожалуйста добиться справедливости. ВСЕХ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!
  • 16

#2395
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

сегодня ходил в УДП г.Актобе и получил разрешение о получении моего ТС со шраф стоянки. ЖоПо пытался отказать в разрешении ссылаясь на то что водитель не оплатил штраф, но услышав что я написал заявление в УСБ и потребовал письменный отказ сразу же все выписал. На штраф стоянке у меня охранники затребовали 2600 тенге за штраф стоянку. Получив от меня отказ выплачивать ответили что не выпустят меня. Я сразу позвонил в 102 и вызвал наряд сказав что неизвестные мне люди удерживают мое ТС и вымогают деньги в размере 2600 тенге. После приехал наряд и предложили написать на них заявление. Отвезли меня в мой "любимый" Заводской я написал заяву. Через несколько часов ко мне позвонили со штраф стоянки и сказали что я могу забрать машину. Теперь я готовлю заявление в прокуратуру города Актобе и САС г.Актобе для возмещения мне морального ущерба. Я все правильно делаю??? или что то упускаю? Помогите пожалуйста добиться справедливости. ВСЕХ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!

копию всех доков в прокуратуру с копией в УСБ, с приложением письма с просьбой об уведомлении о всех принятых действиях, с временем и фиксацией звонков..
  • 2

#2396
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

сегодня ходил в УДП г.Актобе и получил разрешение о получении моего ТС со шраф стоянки. ЖоПо пытался отказать в разрешении ссылаясь на то что водитель не оплатил штраф, но услышав что я написал заявление в УСБ и потребовал письменный отказ сразу же все выписал. На штраф стоянке у меня охранники затребовали 2600 тенге за штраф стоянку. Получив от меня отказ выплачивать ответили что не выпустят меня. Я сразу позвонил в 102 и вызвал наряд сказав что неизвестные мне люди удерживают мое ТС и вымогают деньги в размере 2600 тенге. После приехал наряд и предложили написать на них заявление. Отвезли меня в мой "любимый" Заводской я написал заяву. Через несколько часов ко мне позвонили со штраф стоянки и сказали что я могу забрать машину. Теперь я готовлю заявление в прокуратуру города Актобе и САС г.Актобе для возмещения мне морального ущерба. Я все правильно делаю??? или что то упускаю? Помогите пожалуйста добиться справедливости. ВСЕХ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!

прокуратура не возмещает моральный вред. это только через суд... в частном порядке, и то, при условие что вы будете не виновны в итоге по этим двум протоколам... и вам еще надо будет доказать, что он (моральный вред) вам был нанесен.... а это пипец как гиморойно... проще будет ходотайствовать о наложение дисциплинарных взысканий на провинившихся сотрудников с занесением в личное дело... это уже можно с помощью прокуратуры добиться... но опять же, если вы будете невиновны по протоколам....
  • 1

#2397
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ролик удалён из=за дефекта,попробую заново перезалить позже

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 16.04.2013, 18:10:55

  • -1

#2398
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#2399
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
вот что стоило показать ИДП-шнику его УД.? Рожей на фото не вышел?

Сообщение отредактировал anati19: 17.04.2013, 08:30:50

  • 0

#2400
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
В этой ситуации LawAbCit абсолютно прав. Обязанности есть не только у водителя. В конце концов водитель имеет право знать, кому он передает свои документы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.