Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2401
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
2 Law Abiding Citizen , Respect !!! ну не ужели они еще Вас не знают ? (или там текучка кадров большая)

ЖоПошник канеш подошел :faceoff: руки в брюки ..........

особо понравилось :

LAC - причина остановки ?
ЖП - превышение скорости !
LAC - давайте ваше удостоверение !
ЖП - Ааа (программа сбилась) :confused: , зачем , почему .... кто здесь? (моск сломан)

3Ы , саундтрек в фонотеке у мну =)

Сообщение отредактировал Мамору Джиба: 17.04.2013, 16:36:49

  • 1

#2402
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

вот что стоило показать ИДП-шнику его УД.? Рожей на фото не вышел?

Что то не чисто у него,может калымит,а на ютубе светится не охота. :D
  • 0

#2403
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
видео не моё! со слов автора:
Стоял на машине на обочине так как радиатор дал трещину и поднялась температура двигателя. Стоял как положено со включенными аварийками. Тут непонятно как появились сотрудники ГАИ, из машины выбежал непонятно кто в гражданском, не представился, не назвав причину сорвал задний номер, выбросил рамку от номера сел в машину и очень очень быстро начал уезжать! Дальше смотрим что было!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 17.04.2013, 23:53:51

  • 0

#2404
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
:faceoff: :faceoff: :faceoff:
нет слов, просто нет слов. в цивилизации полисмен подъехал бы, вышел, поинтересовался что случилось и услышав, что с машиной неполадки, предложил бы помощь - вызвать эвакуатор, мастера и пр.
а в рк без разбору срывают номера и уезжают даже не оформив должным образом.
я просто не понимаю полицию и людей, которые там работают. ну разберись ты в ситуации, выслушай. если не устраивает, можешь хоть телегу забрать на штрафняк, но только оформи ты все как положено. бял, ну неужели это так трудно. им там точно удаляют часть мозга при приеме на работу, которая отвечает за адекватность и логику.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.04.2013, 00:54:03

  • 4

#2405
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я просто не понимаю полицию и людей, которые там работают. ну разберись ты в ситуации, выслушай. если не устраивает, можешь хоть телегу забрать на штрафняк, но только оформи ты все как положено. бял, ну неужели это так трудно. им там точно удаляют часть мозга при приеме на работу, которая отвечает за адекватность и логику.

оффтоп, конечно, но ты видел полисов с простреленными ушами? :smoke:
/оффтоп
  • 1

#2406
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Нада ролик на сайт дорожной полиции закинуть и обратиться с заявлением в прокуратуру. Это беспредел!
  • 0

#2407
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Твари. Номера машины есть. бортовой номер вродь тоже видно. короче я думаю если дать делу ход то "жетоны точно полетят"
  • 0

#2408
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
двоякая ситуация, с одной стороны у нас по фурманова с аварийками тоже любят стоять и я более чем уверен у каждого второго "радиатор треснул" ;) ( по правилам надо не только аварийку включить но и еще знак аварийной остановки выставить) с другой гаишники вообще не правы. без протокола изымать не имеют права. гаишники областные - поэтому - без комментариев :D
  • 0

#2409
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вот уроды.

Надо было 102 звонить. Пусть с ними свои же разобрались.
  • 0

#2410
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Да, твари те еще. Жаль, если останутся безнаказанными.

По теме- не останавливали.
  • 0

#2411
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

видео не моё! со слов автора:
Стоял на машине на обочине так как радиатор дал трещину и поднялась температура двигателя. Стоял как положено со включенными аварийками. Тут непонятно как появились сотрудники ГАИ, из машины выбежал непонятно кто в гражданском, не представился, не назвав причину сорвал задний номер, выбросил рамку от номера сел в машину и очень очень быстро начал уезжать! Дальше смотрим что было!
http://www.youtube.com/watch?v=mqeCjmu8lcU

Вот сцуки, менты. Уроды. На них жалобу надо подать с видео.

#2412
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

сегодня ходил в УДП г.Актобе и получил разрешение о получении моего ТС со шраф стоянки. ЖоПо пытался отказать в разрешении ссылаясь на то что водитель не оплатил штраф, но услышав что я написал заявление в УСБ и потребовал письменный отказ сразу же все выписал. На штраф стоянке у меня охранники затребовали 2600 тенге за штраф стоянку. Получив от меня отказ выплачивать ответили что не выпустят меня. Я сразу позвонил в 102 и вызвал наряд сказав что неизвестные мне люди удерживают мое ТС и вымогают деньги в размере 2600 тенге. После приехал наряд и предложили написать на них заявление. Отвезли меня в мой "любимый" Заводской я написал заяву. Через несколько часов ко мне позвонили со штраф стоянки и сказали что я могу забрать машину. Теперь я готовлю заявление в прокуратуру города Актобе и САС г.Актобе для возмещения мне морального ущерба. Я все правильно делаю??? или что то упускаю? Помогите пожалуйста добиться справедливости. ВСЕХ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!

Молодец! На счет штраф стоянки - все должно быть бесплатно.
Надо идти до конца, а то оборзели. Видео где?

#2413
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 7

#2414
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#2415
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#2416
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
И это все после прошедшей аттетстации, вот так и будет дальше, гнать нахрен всех начиная с министра, и заканчивая..... Это наша доблестная полиция, стыдно когда бываешь за границей, англичане спрашивают на полном серьезе, что правда у Вас так, как показал Борат. Стоит просто задуматься. Выгнали из органов власти 3% от силы, а остальные 97% дебилоидов так и остались служить народу.!
  • 1

#2417
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
В связи с акцией по отлову пьяных водителей у наших гайцов видимо недобор протоколов или просто решили капусты как всегда срубить.

Остановили днём, проверка документов, потом пригласили в машину достали типа алкотестер электронный, даже сертификат показали с печатью и номером. Попросили дыхнуть, он показал по их словам якобы превышение содержания паров алкоголя естественно, ну и начались запугивания видеосъёмкой, составлением протокола и прочий цирк. В итоге после моей просьбы отвезти на нормальное освидетельствование в наркологию и жалобой в прокуратуру, быстро отдали доки и типа срочный вызов, некогда с тобой разбираться, давай до свиданья
  • 0

#2418
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=u9uXtR1EZhA

Автор не надоело брать инспекторов на измор? Какие то правила придумываются буквально на ходу. "Вы должны мне принести и доказать" - это вообще что то новенькое. "Принести" может да, но доказывать именно вам он точно не должен. Его дело составить протокол при предъявлении обвинения, и изложить все доводы в нем, ваше право изложить свои. А вот так на словах "втирать" он никому не обязан, считает нужным составить протокол - имеет на это полное право. А пытаться устно "выудить" для чего инспектор хочет получить документы - для "проверки документов" или "для составления протокола" просто какой то цирк.

Сообщение отредактировал infrmark: 21.04.2013, 01:40:44

  • 2

#2419
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=25YIHXafK48

До тех пор, пока эти ... в погонах продолжают предъявлять вымышленные нарушения и вести себя по-хамски на работе, в нашей стране будут процветать коррупция и беспредел.
Причем, если будет видеозапись с номером жетона, возможно фамилией, обращение в УДП по поводу неправомерных действий - никто ведь и не пошевелится с наказанием. Эти пузаны останутся на дорогах, а аттестация... для галочки перед высшими управленцеми, которые также слепы и погрязли в этих делишках большинство.
Бедрова на них нет.
  • 0

#2420
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=u9uXtR1EZhA

Автор не надоело брать инспекторов на измор? Какие то правила придумываются буквально на ходу. "Вы должны мне принести и доказать" - это вообще что то новенькое. "Принести" может да, но доказывать именно вам он точно не должен. Его дело составить протокол при предъявлении обвинения, и изложить все доводы в нем, ваше право изложить свои. А вот так на словах "втирать" он никому не обязан, считает нужным составить протокол - имеет на это полное право. А пытаться устно "выудить" для чего инспектор хочет получить документы - для "проверки документов" или "для составления протокола" просто какой то цирк.

проходите мимо и не смотрите цирк! Вас никто не заставляет,каждый общается так,как может....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.