Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2021
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

счас нахожусь в Киеве, и удивляюсь лояльности здешних дорожных инспекторов... ни за ремень, ни за боковую тонировку передних стёкол, никто никого не останавливает...
и даже разрешают ездить с такими вот номерами

Скрытый текст


ответ на самом деле очень прост: во-первых, за эти нарушения (тонька и ремень) штраф копеечный; во-вторых, этот штраф можно хоть вечно не платить, т.к. обязательного ТО нет, налог на ТС платить не надо, регистрировать доверки не надо, т.к. их тупо нет (доверок) и взыманием штрафов менты не занимаются, как это происходит в РК при вышеперечисленных случаях.
и номеров таких здесь полно :smoke:
Скрытый текст


по теме: на неделе намотал примерно 500км по трассам, но даже на постах их не видел.
  • 0

#2022
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Да Уткина вряд ли это волнует. Самим надо шевелиться.


Согласен, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Присоединюсь, если надо.

#2023
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Не запрещено фиксировать/снимать, запрещено распространять/публиковать! статья 145 ГК РК так и гласит, так что это совсем другое!

я не хочу чтобы меня фиксировали/снимали. имею я на это право как законный владелец своего тела?

Сообщение отредактировал Stalinist: 12.03.2013, 09:07:08


#2024
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я не хочу чтобы меня фиксировали/снимали. имею я на это право как законный владелец своего тела?


в установленных законом случаях..... бла-бла-бла... имеют право.
в общем-то, это и правильно - нарушение закона - это уже не частная жизнь, равно как и выполнение служебных обязанностей, ЖП ведь снимаем мы на регистраторы, по логике и нас тоже можно в определенных случаях.
  • 0

#2025
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Не запрещено фиксировать/снимать, запрещено распространять/публиковать! статья 145 ГК РК так и гласит, так что это совсем другое!

я не хочу чтобы меня фиксировали/снимали. имею я на это право как законный владелец своего тела?

Только право на свое изображение и то не всегда!
  • 1

#2026
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Не запрещено фиксировать/снимать, запрещено распространять/публиковать! статья 145 ГК РК так и гласит, так что это совсем другое!

я не хочу чтобы меня фиксировали/снимали. имею я на это право как законный владелец своего тела?


Для радаров действуют ПДД, по ПДД вы в своей машине Участник дорожного движения. Мне кажется фиксации номера, авто, улицы достаточно.

#2027
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

я не хочу чтобы меня фиксировали/снимали. имею я на это право как законный владелец своего тела?


в установленных законом случаях..... бла-бла-бла... имеют право.
в общем-то, это и правильно - нарушение закона - это уже не частная жизнь, равно как и выполнение служебных обязанностей, ЖП ведь снимаем мы на регистраторы, по логике и нас тоже можно в определенных случаях.

не соглашусь. Автомобиль моя частная собственность. Так же как и дом. По вашему получается что можно фотографировать чем люди занимаются дома через окно. В автомобиле происходит частная жизнь. Вот если бы я просто на улице стоял, и то не у себя во дворе, то да...

#2028
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений



Не запрещено фиксировать/снимать, запрещено распространять/публиковать! статья 145 ГК РК так и гласит, так что это совсем другое!

я не хочу чтобы меня фиксировали/снимали. имею я на это право как законный владелец своего тела?


Для радаров действуют ПДД, по ПДД вы в своей машине Участник дорожного движения. Мне кажется фиксации номера, авто, улицы достаточно.

ну так частенько еще и водителя фотают с пассажиром

#2029
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




Не запрещено фиксировать/снимать, запрещено распространять/публиковать! статья 145 ГК РК так и гласит, так что это совсем другое!

я не хочу чтобы меня фиксировали/снимали. имею я на это право как законный владелец своего тела?


Для радаров действуют ПДД, по ПДД вы в своей машине Участник дорожного движения. Мне кажется фиксации номера, авто, улицы достаточно.

ну так частенько еще и водителя фотают с пассажиром

Вы пассажирку назад сажайте а сами козырек опускайте! :-/
  • 1

#2030
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не соглашусь. Автомобиль моя частная собственность. Так же как и дом. По вашему получается что можно фотографировать чем люди занимаются дома через окно. В автомобиле происходит частная жизнь. Вот если бы я просто на улице стоял, и то не у себя во дворе, то да...


вы, видимо, невнимательно читаете:

когда кто-то нарушает закон, это уже не его частная жизнь.

ну то есть во дворе своего частного дома заниматься сексом в автомобиле можно, а на улице - нет, это нарушение общественного порядка.
если вы будете кого-то убивать у себя дома, это тоже ваша частная жизнь? :lol:
  • 0

#2031
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

. Мне кажется фиксации номера, авто, улицы достаточно.


не уверен. ведь должны быть доказательства того, что именно хозяин авто за рулем. понятно, что у нас всем пофиг, и если снял радар, штраф автоматом на того, кто владелец.
но это неправильно, имхо.
  • 0

#2032
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
интересно если я себе на капот установлю знак 4e85b832cbe30_x.png
могу ли я оспорить фотофиксацию в суде?

#2033
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
полагаю, судья пошлет вас куда подальше, и правильно сделает.
вы как-то не в ту сторону идете - может, лучше не нарушать?
  • 0

#2034
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

не соглашусь. Автомобиль моя частная собственность. Так же как и дом. По вашему получается что можно фотографировать чем люди занимаются дома через окно. В автомобиле происходит частная жизнь. Вот если бы я просто на улице стоял, и то не у себя во дворе, то да...


вы, видимо, невнимательно читаете:

когда кто-то нарушает закон, это уже не его частная жизнь.

ну то есть во дворе своего частного дома заниматься сексом в автомобиле можно, а на улице - нет, это нарушение общественного порядка.
если вы будете кого-то убивать у себя дома, это тоже ваша частная жизнь? :lol:

вы наверно братишка Большого Брата. Есть презумция невиновности, как они узнают нарушаю ли я закон без вмешательства в частную жизнь. ну никто же не может вломится в жилище без санкции прокурора даже если там кого то зарезали.

#2035
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

. Мне кажется фиксации номера, авто, улицы достаточно.


не уверен. ведь должны быть доказательства того, что именно хозяин авто за рулем. понятно, что у нас всем пофиг, и если снял радар, штраф автоматом на того, кто владелец.
но это неправильно, имхо.

Есть статья 34-1 КоАП РК, там все доходчиво и понятно!
  • 1

#2036
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Есть презумция невиновности, как они узнают нарушаю ли я закон без вмешательства в частную жизнь.


это уже демагогия и софистика. :-/
в любом случае, я предпочитаю, чтобы удодов нарушающих закон, фиксировали камеры и штрафовали на основании такой фиксации, даже если при этом вмешиваются в их частную жизнь. :bow:
  • 0

#2037
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


не соглашусь. Автомобиль моя частная собственность. Так же как и дом. По вашему получается что можно фотографировать чем люди занимаются дома через окно. В автомобиле происходит частная жизнь. Вот если бы я просто на улице стоял, и то не у себя во дворе, то да...


вы, видимо, невнимательно читаете:

когда кто-то нарушает закон, это уже не его частная жизнь.

ну то есть во дворе своего частного дома заниматься сексом в автомобиле можно, а на улице - нет, это нарушение общественного порядка.
если вы будете кого-то убивать у себя дома, это тоже ваша частная жизнь? :lol:

вы наверно братишка Большого Брата. Есть презумция невиновности, как они узнают нарушаю ли я закон без вмешательства в частную жизнь. ну никто же не может вломится в жилище без санкции прокурора даже если там кого то зарезали.

В том то и дело что фиксация происходит в момент правонарушения в автоматическом режиме (стоп-линия, превышение) нет нарушения, нет фиксации!
  • 1

#2038
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


. Мне кажется фиксации номера, авто, улицы достаточно.


не уверен. ведь должны быть доказательства того, что именно хозяин авто за рулем. понятно, что у нас всем пофиг, и если снял радар, штраф автоматом на того, кто владелец.
но это неправильно, имхо.

Есть статья 34-1 КоАП РК, там все доходчиво и понятно!


не понял, как статья под названием "
Статья 34. Административная ответственность должностных и иных лиц, выполняющих управленческие функции, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей и адвокатов
"

относится к теме?
  • 0

#2039
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

полагаю, судья пошлет вас куда подальше, и правильно сделает.
вы как-то не в ту сторону идете - может, лучше не нарушать?

забыл смайлик поставить. Это же гипотетическое рассуждение, чисто умозрительный, так сказать подход. Раз вам кажется что идем не туда то Давайте пойдем от противного. так что получается в каждом доме надо ставить фото и видеофиксаторы для предотвращения преступлений, как в сша?

#2040
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



. Мне кажется фиксации номера, авто, улицы достаточно.


не уверен. ведь должны быть доказательства того, что именно хозяин авто за рулем. понятно, что у нас всем пофиг, и если снял радар, штраф автоматом на того, кто владелец.
но это неправильно, имхо.

Есть статья 34-1 КоАП РК, там все доходчиво и понятно!


не понял, как статья под названием "
Статья 34. Административная ответственность должностных и иных лиц, выполняющих управленческие функции, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей и адвокатов
"

относится к теме?

Статья 34-1. Особенности административной ответственности при
фиксации правонарушения специальными
техническими средствами

1. В случае фиксации административного правонарушения сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности за правонарушение, совершенное с участием этого транспортного средства, если в ходе проверки по его сообщению или заявлению будет установлено лицо, во владении которого оно находилось в момент фиксации правонарушения либо оно выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Примечание.
Владельцами транспортных средств в статьях настоящего Кодекса признаются физические лица, владеющие транспортным средством на праве собственности, а также физические лица, которым транспортные средства, принадлежащие физическим и юридическим лицам, переданы во временное владение и пользование.
Под сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами в статьях настоящего Кодекса следует понимать технические средства и приборы наблюдения и фиксации правонарушений, прошедшие метрологическую поверку, фото-, видеоаппаратуру, фиксирующие факт и время совершения правонарушения, вид, марку, государственный регистрационный номерной знак, а также скорость и направление движения транспортного средства.
Сноска. Глава 4 дополнена статьей 34-1 в соответствии с Законом РК от 04.07.2008 N 55-IV(порядок введения в действие см. ст. 2).

Я уже засомневался в своей памяти но нет, она не подвела!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.