Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1461
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

На дорогах столько моральных уродов и просто придурков и тратить на них свои нервы лучше не стоит. Всех не переучите.

+ Абсолютно согласен! Раньше цеплялся со всеми подряд, сейчас(года 2-3) - очень редко. Видимо с возрастом чувство обостренного правдолюбия и справедливости проходят...
  • 0

#1462
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Сделал правильно....


Спасибо Егорка07, категорически согласен, сегодня очень много их и в принципе позиция у меня на большой дороге умеренная (иногда пропущу щемящихся в правый ряд, иногда нет), но во дворах или второстепенных я всегда спокоен, готов уступить и мне уступают, тут ведь скорости нет, значит и проблем не должно быть, но некоторые и тут могут могут свои комплексы пытаться реабилитировать.
  • 0

#1463
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вчера наблюдал интересную картину, вечером, на пересечении Фурманова - Ташкентская. время было где-то в районе 18:30, спускаюсь я по Фурм-ва, стою в левом ряду, включаю левый поворотник для поворота на Ташкентскую. стоим достаточно долго. впереди меня стоял только Паджерик, пятидверый, годков эдак 1993-х. в зеркало заднего вида замечаю, что по встречке вниз несётся Бмв 7-ой модели. бумер поровнялся с Паджериком, постоял несколько секунд и попытался встать перед митсубиси, но не тут-то было. джип дает резко газу, не пуская "умника". несколько боданий, после чего происходит словесная перепалка, в результате которой бумерист даже вышел из машины. очень хотелось посмотреть на результат бойцовского поединка, но ему помешали обильно сигналящие позади автолюбители, поскольку загорелся зеленый сигнал светофора.
кстати, бмв умчался, без каких либо поворотников на право :faceoff: .
  • 0

#1464
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вышел, а тот стоит с травматиком на меня, типа е..бану тебя и тддддд, пока он говорил все это, я ему дал в челюсть....как получилось сам не знаю... скорее всего подошел слишком близко ко мне, и при этом не стрельнул. Он упал, я уехал. Его машина стояла уже на краю и не мешала "меткачам". Правильно я все сделал? Теперь пропускаю всех кто бы ни был по встречке, че-то боюсь таких ребят и повторения событий, блин ( у меня семья, дочки....)

Гы гы .красиво))) надо было его же травматом ему же в зад..чтоб не махал в след раз...
Пы.Сы.
странно что после треньки смог ударить..я после треньки ваащпе никакой .руки не подымаются)))
по теме..
Утром отвожу дочку в школу и чтобы не мешать не оставляю машину на дороге,а заезжаю на площадку.
так вот ..уже вторую неделю меня пропускают давая выехать исключительно девушки.. :) С чем связано не пойму.

Сообщение отредактировал Мафиози: 23.01.2013, 10:40:12

  • 0

#1465
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

так вот ..уже вторую неделю меня пропускают давая выехать исключительно девушки.. С чем связано не пойму.


Я тоже заметила что девушки чаще пропускают. Тем более девушки девушек - солидарность)))
Мой муж когда выезжает, и нужно чтоб пропустили, бормочет: "девчонки...."
  • 0

#1466
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я тоже заметила что девушки чаще пропускают.

А вот тут у меня совершено противоположное наблюдение. При выезде со дворов\ мелкой улочки всегда выпускают только мужики. Часто бывает с Биокомбинатской(м-у Байзакова и Чапаева, возле заправки) выезжаю на Абая или с 16-линии(Катаева) на Джандосова - стоишь просишься, видишь пробка, даешь понять, что залезть хочешь в образовавшуюся "дырку" - ан нет! Притапливают-подтягиваются потихоньку, и с каменными лицами стоят дальше. В 8-9 случаях из 10 - дама за рулем! Мужики обычно этот момент нормально воспринимают - сами пофарят, мол, проезжай давай. Да и я сам пропускаю, если красный впереди горит или пробка. Но вот, если "щимятся", когда поток идет - это уже другой разговор...
  • 0

#1467
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вчера ехал в Аксае, выезд на малую Саина со дворов, с другой стороны припаркованы машины, у меня свободно, и тут вылазит РХ300 на мою сторону и едет. Думаю, прижмусь немного к бордюру, разъедемся. Лексус мееедленно едет, равняется со мной - там девушка за рулем кривит рожу и че-то пытается проорать, наверное я ей помешал :) Рядом с ней сидит некто и начинает выглядывать с недовольным видом типа "Кто там такой моей телке проехать мешает?" Оба смотрят на меня, я на них, с усмешкой. Потом Лексус по газам и уехал.
Вообще я заметил, что многие считают, что преимущество проезда у тех, на чьей стороне помеха. Или опять же из серии "Я еду - значит у меня главная".
  • 0

#1468
vysokov.nick

vysokov.nick
  • Гость
  • 7 сообщений
Вот, сразу видно повышение культурного уровня у граждан. Сначала кривила рожей и мужика своего заставила выглянуть. Потом скорее всего совесть замучила, они вдвоем быстро поумнели, окультурились и им стало стыдно. Поэтому пришлось быстро уехать. :) Я так думаю.
  • 0

#1469
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Гы гы .красиво))) надо было его же травматом ему же в зад..чтоб не махал в след раз...
Пы.Сы.
странно что после треньки смог ударить..я после треньки ваащпе никакой .руки не подымаются)))
по теме..
Утром отвожу дочку в школу и чтобы не мешать не оставляю машину на дороге,а заезжаю на площадку.
так вот ..уже вторую неделю меня пропускают давая выехать исключительно девушки.. :) С чем связано не пойму.


В тот день как раз качал грудь, трицепс и плечи))) те мышцы, что за удар отвечают... но тут скорее всего адреналин сыграл, меня же попросили через окно с очень высокомерным рылом... я пока пытался парконутся, руки были уже на готове, забыл про треньку (распережевался). Но что заметил удар после треньки и в экстремальной ситуации получается очень тяжелым, в плане силы. Обычно человека схожей весовой категори уложить в один удар не удавалось, всегда получался "восьмиугольник".
Но это опыт такой был на ровном месте, на большой дороге сам и вас призываю быть терпимее и вообще не допускать возможности выхода из машины и выяснения отношений. Иногда везет, иногда нет- дорога никакой ценности для нас не имеет, просто точка а до точки б.
  • 5

#1470
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

В тот день как раз качал грудь, трицепс и плечи))) те мышцы, что за удар отвечают... но тут скорее всего адреналин сыграл, меня же попросили через окно с очень высокомерным рылом... я пока пытался парконутся, руки были уже на готове, забыл про треньку (распережевался). Но что заметил удар после треньки и в экстремальной ситуации получается очень тяжелым, в плане силы. Обычно человека схожей весовой категори уложить в один удар не удавалось, всегда получался "восьмиугольник".
Но это опыт такой был на ровном месте, на большой дороге сам и вас призываю быть терпимее и вообще не допускать возможности выхода из машины и выяснения отношений. Иногда везет, иногда нет- дорога никакой ценности для нас не имеет, просто точка а до точки б.

слова не мальчика, но мужа (с) :) плюсанул ибо добавить нечего.
  • 2

#1471
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

вчера наблюдал интересную картину, вечером, на пересечении Фурманова - Ташкентская. время было где-то в районе 18:30, спускаюсь я по Фурм-ва, стою в левом ряду, включаю левый поворотник для поворота на Ташкентскую. стоим достаточно долго. впереди меня стоял только Паджерик, пятидверый, годков эдак 1993-х. в зеркало заднего вида замечаю, что по встречке вниз несётся Бмв 7-ой модели. бумер поровнялся с Паджериком, постоял несколько секунд и попытался встать перед митсубиси, но не тут-то было. джип дает резко газу, не пуская "умника". несколько боданий, после чего происходит словесная перепалка, в результате которой бумерист даже вышел из машины. очень хотелось посмотреть на результат бойцовского поединка, но ему помешали обильно сигналящие позади автолюбители, поскольку загорелся зеленый сигнал светофора.
кстати, бмв умчался, без каких либо поворотников на право :faceoff: .

Да что вы, это же была наша Интеллегенция, взращенная на фильмах "Бригада" и прочей высокоморальной мутате. Нам этих интеллигентов никогда не понять... :idea:
  • 1

#1472
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

так вот ..уже вторую неделю меня пропускают давая выехать исключительно девушки.. С чем связано не пойму.


Я тоже заметила что девушки чаще пропускают.


Не поверите... меня в Таугуле, около детского сада дважды в день, и уже 3 дня подряд пропускают... автобусы. Чё эт с ними :confused:
  • 0

#1473
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Не поверите... меня в Таугуле, около детского сада дважды в день, и уже 3 дня подряд пропускают... автобусы. Чё эт с ними :confused:

не редкое явление, кстати. И многие из них с поворотниками перестраиваются, выезжают. Мне вот тоже их не сложно пропустить.
  • 0

#1474
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сегодня еду по Ташкентской, в правом ряду. Перед мостом Сейфулина, там, где РОВД, прямо передо мной вдруг без поворотников медленно выкатывается Нексия, застявляя меня затормозить. Выкатывается и ооочень медленно катится вперед. Я пофарил - ноль реакции. Посигналил один раз - водиле Нексии, видимо, это не понравилось, он начал выделываться - то разгонится, то резко затормозит передо мной. Посигналил еще раз - Нексия немного вправо приняла и остановилась. Объезжаю, равняюсь с ней - сидит мент в форме с гневным лицом и кивает, типа "Че?" Я ему жестами пытаюсь вежливо объяснить, что он едет как мупопало. Он спокойно заворачивает на свою парковку и паркуется. Видимо, испугался регистратора.
  • 1

#1475
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Не поверите... меня в Таугуле, около детского сада дважды в день, и уже 3 дня подряд пропускают... автобусы. Чё эт с ними

Ну если Вы такая же, как на вашей аватарке - такую красавицу просто грех не пропустить ;)
  • 0

#1476
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
а че там по истории со служебкой центркредита, чем закончилось? белая камри вроде 001 AS ? с утра видал на байтурсынова, с сатпайки вниз ехала аккуратно, за рулем мужик среднего возраста... по теме вниз по гагарина спускаюсь, из-за погодных условий движение в 1 ряд и вдруг передо мной нексия вдруг останавливается, оказалось для высадки пассажира, ни поворотника нифига. успеваю влево крутануть, сигналю, оттда недовольная рожа и сигнал в ответ. тип ваще не понял ситуацию в принципе, потом пытался обогнать еще, не получилось ему на словах пояснить, что без повода не сигналю я. удачи на дорогах
  • 0

#1477
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а че там по истории со служебкой центркредита, чем закончилось? белая камри вроде 001 AS ? с утра видал на байтурсынова, с сатпайки вниз ехала аккуратно, за рулем мужик среднего возраста...

ну так, тогда за рулем сынок был. Батя авту забрал, видимо и сам ездит. А сына за картошкой пешим ходит.
тоже сегодня один такой пытался вытеснить с левого ряда. Не получилось. В итоге оно уехало на красный

Сообщение отредактировал Ванзан: 30.01.2013, 09:21:49

  • 0

#1478
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну так, тогда за рулем сынок был.

Вопрос - чей?

Батя авту забрал, видимо и сам ездит.

Тому бате такая авта нафиг не нужна.

А сына за картошкой пешим ходит.

Опять же чей? Уверены, что у водителя БЦК, который ездит на этой машине вообще есть сын?
P.S. Почему вы так легко верите всему, что вам говорят и пишут? В том числе PR от БЦК. PR - это балаболы те еще, они и 1% правды не говорят. Даже своим, чужим тем более. :)

#1479
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Опять же чей? Уверены, что у водителя БЦК, который ездит на этой машине вообще есть сын?
P.S. Почему вы так легко верите всему, что вам говорят и пишут? В том числе PR от БЦК. PR - это балаболы те еще, они и 1% правды не говорят. Даже своим, чужим тем более. :)

не то чтобы верю....мне, скорей пофиг. А какая разница, сын не сын? авто дальше ездит и, судя по посту выше, лучше чем до :)
  • 0

#1480
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А какая разница, сын не сын? авто дальше ездит и, судя по посту выше, лучше чем до

Ну так вставили наверное чтобы не подставлял, да еще так по глупому. Ну заодно и водитель из БЦК стал поаккуратнее на этой засветившейся тачке, а то говорят он тоже культурой вождения не отличался.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.