Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1441
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Сидишь и думаешь: "Почему, чуть обстановка изменилась, да еще, если жоликов нет(а их обычно в таких ситуациях и нет!), то все сразу "ну прям как дети малые" (с)?

А сотрудников ЖолПол вечерами в пробках не встретишь (их чаще всего можно встретить за ужином в сети столовых Канагат), они только днем работают, ловят за разл.мелкие нарушения..
Например, по утрам от ул.Масанчи до пр.Сейфуллина по Богенбай батыра (Кирова) припаркованы машины в два-три ряда, под знаком "Остановка запрещена", в итоге для движения остается только один! ряд..
Зато в последние предновогодние дни ЖолПоловцы активизировались.. А что делали до этого?! Ну, понятно, что впереди Новый год.. :D

Сообщение отредактировал Кареке: 27.12.2012, 14:51:42

  • 0

#1442
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а машину, остановившуюся перед пешеходным переходом, тоже не видно?

В нашем городе вполне могут остановится для высадки пассажиров и перед и на пешеходном переходе. Или просто остановится. В любом случае это не повод РЕБЕНКА выпихивать на санках из-под машины перед собой!
  • 0

#1443
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


а машину, остановившуюся перед пешеходным переходом, тоже не видно?

В нашем городе вполне могут остановится для высадки пассажиров и перед и на пешеходном переходе. Или просто остановится. В любом случае это не повод РЕБЕНКА выпихивать на санках из-под машины перед собой!

ребенок предусмотрительно был взят на руки, чтобы избежать таких кому вполне нормальны такие маневры ;)
  • 1

#1444
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

А Вы понимаете что санки выезжающие из-под машины не видно?

значит вы бы тоже выехали на встречку,на пешеходном переходе дабы объехать машину,остановившуюся впереди вас перед пешеходным переходом?
  • 0

#1445
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


а машину, остановившуюся перед пешеходным переходом, тоже не видно?

В нашем городе вполне могут остановится для высадки пассажиров и перед и на пешеходном переходе. Или просто остановится. В любом случае это не повод РЕБЕНКА выпихивать на санках из-под машины перед собой!

а я написала что ребенок был в санках?
  • 0

#1446
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 27.12.2012, 15:47:05

  • 0

#1447
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



а машину, остановившуюся перед пешеходным переходом, тоже не видно?

В нашем городе вполне могут остановится для высадки пассажиров и перед и на пешеходном переходе. Или просто остановится. В любом случае это не повод РЕБЕНКА выпихивать на санках из-под машины перед собой!

а я написала что ребенок был в санках?


Правильно! Ребенка в любом случае лучше на руки взять. И особенно осторожно с коляской.
Слава Богу вашего малыша не было в санках!
  • 0

#1448
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В нашем городе вполне могут остановится для высадки пассажиров и перед и на пешеходном переходе. Или просто остановится. В любом случае это не повод РЕБЕНКА выпихивать на санках из-под машины перед собой!


ну, водила в любом случае согласно ПДД должен был остановиться, раз машина в соседнем ряду остановилась перед ПП.
з.ы. я уже боюсь переходить дорогу на нерегулируемых ПП, вот студентом был - как попало ходил и на зебре пер напролом, а теперь конкретно опасаюсь, старею, видимо :faceoff:
  • 0

#1449
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



а машину, остановившуюся перед пешеходным переходом, тоже не видно?

В нашем городе вполне могут остановится для высадки пассажиров и перед и на пешеходном переходе. Или просто остановится. В любом случае это не повод РЕБЕНКА выпихивать на санках из-под машины перед собой!

а я написала что ребенок был в санках?

Не правильно прочитал. Показалось что ребенок был в санках.
  • 0

#1450
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений


а машину, остановившуюся перед пешеходным переходом, тоже не видно?

В нашем городе вполне могут остановится для высадки пассажиров и перед и на пешеходном переходе. Или просто остановится. В любом случае это не повод РЕБЕНКА выпихивать на санках из-под машины перед собой!

да мало ли что может быть в нашем городе...
не вижу повода вылазить на встречку и объезжать остановившуюся перед пешеходным переходом машину.
  • 1

#1451
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В нашем городе вполне могут остановится для высадки пассажиров и перед и на пешеходном переходе. Или просто остановится. В любом случае это не повод РЕБЕНКА выпихивать на санках из-под машины перед собой!


ну, водила в любом случае согласно ПДД должен был остановиться, раз машина в соседнем ряду остановилась перед ПП.
з.ы. я уже боюсь переходить дорогу на нерегулируемых ПП, вот студентом был - как попало ходил и на зебре пер напролом, а теперь конкретно опасаюсь, старею, видимо :faceoff:

Водитель много чего должен. Например не взьежать в попу впереди едущией машине. И чё от этого стало меньше аварий?
Хочешь жить (и чтобы ребенок был жив и здоров), предполагай что водитель не остановится, даже когда должен.
  • 0

#1452
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

очешь жить (и чтобы ребенок был жив и здоров), предполагай что водитель не остановится, даже когда должен.


это уже другой вопрос, суть в том, что первопричина проблемы в таких случаях это водитель, но никак не пешеход.
  • 0

#1453
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

очешь жить (и чтобы ребенок был жив и здоров), предполагай что водитель не остановится, даже когда должен.

это уже другой вопрос, суть в том, что первопричина проблемы в таких случаях это водитель, но никак не пешеход.

Ну водитель дебил, это понятно тут как раз вопросов-то и нет...:))

Сообщение отредактировал asr: 27.12.2012, 17:06:23

  • 0

#1454
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Хочешь жить (и чтобы ребенок был жив и здоров), предполагай что водитель не остановится, даже когда должен.

я поэтому и написала,что всегда жду пока машина остановится т.к. сама являюсь водителем и знаю,что на гололеде машина может повести себя крайне отрицательно.
но,вы должны понимать,что предугадать то,что водила другой,сзади идущей машины поедет по встречке я не могла. (тем более,что первой машиной был лексус,за ним машины легковой не видно было) там дорога немного с изгибом идет.
  • 0

#1455
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Хочешь жить (и чтобы ребенок был жив и здоров), предполагай что водитель не остановится, даже когда должен.

я поэтому и написала,что всегда жду пока машина остановится т.к. сама являюсь водителем и знаю,что на гололеде машина может повести себя крайне отрицательно.
но,вы должны понимать,что предугадать то,что водила другой,сзади идущей машины поедет по встречке я не могла. (тем более,что первой машиной был лексус,за ним машины легковой не видно было) там дорога немного с изгибом идет.

Зимой на гололеде нужно и должно предполагать всё. Даже что машина боком поедет.... что обычно не бывает.... :)) Остановившиеся машина может поехать (понести) если получит в зад. Могут остановится 2-3-4 машины и сзади им даст в зад какой-нибуть жип и передняя вылетит на 1,5-2 метра. А этого более чем достаточно чтобы переехать санки.

Сообщение отредактировал asr: 27.12.2012, 17:23:05

  • 0

#1456
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Вот, каюсь, наверное, можно было притормозить и пропустить этот джип? А так, чуть не столкнулись перед пешеходкой...

  • 0

#1457
Посвящённый

Посвящённый
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всегда пропускаю даже если не просят :hi:
  • 0

#1458
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вчера вечером возвращаясь домой с работы стал "актером" небольшого автоэпизода. дом, в котором я проживаю, имеет 2 въезда/выезда. поскольку один из них перекопан, что-то там ремонтируют, соответственно второй взял на себя роль входа/выхода. шириной он не большой - помещается ровно одна машина, а до трассы ехать метров 100. ситуация усугубляется не чищенным снегом. так вот, к сути. вечер, я выворачиваю с трассы на эту дорожку, ведущую во двор, убеждаюсь,что нет встречного транспорта (поскольку не разъедимся), и начинаю движение. проезжаю метров 70 и останавливаюсь, поскольку дорогу мне перегорождает сотый крузак (явно не сосед). проходит около минуты, двух. тут крузак издает несколько коротких гудков - я так понял намекает "сдавай назад ". по всем канонам этикета он обязан уступить, поскольку только что въехал в проулок и видел что я проехал солидное расстояние. я вышел, подошел к нему и обалдел - за рулем сидел "сопляк", не побаюсь этого слова :shy:. разговор, я:
-видишь же я почти проехал, не мог подождать?
-и что? я же выезжаю.
-назад здай, тут совсем не много,я проеду.
(шпендик что-то пробубнил и закрыл окно. на пассажирском сиденье "лежал" такой же сопляк с банкой Редбула).
я вернулся в машину. "чудо" постояло ещё с минуту, отъехало назад, пропустив меня.
:faceoff:
  • 0

#1459
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
в поддержку Арчибальда, был у меня случай в прошлом (12) году по весне в микрах. Я типа накачался (с тренировки), спокойно выезжаю по дороге (односторонняя вниз) и тут типа белый инфи fx встает навстречу, типа моя дорога, я хотел дать назад, но уже две машины ждут сзади (тоже с тренировки наверно). Инфи встал и не дает назад, хотя спейс метров 10 назад мог бы уступить, тем более у меня преимущество. Ну тут типа ах.....вший, у меня ж инфи 4го года с америки карфакс чистый:-) я тоже стою, сзади машины...Короче, еле разъжаемся с инфи, так за рулем чудило мне показывает типа открой окно, открываю, грит Давай, не уезжай, поговорим. Я взял вправо, еле сзади идущие проехали. Вышел, а тот стоит с травматиком на меня, типа е..бану тебя и тддддд,
пока он говорил все это, я ему дал в челюсть....как получилось сам не знаю... скорее всего подошел слишком близко ко мне, и при этом не стрельнул. Он упал, я уехал. Его машина стояла уже на краю и не мешала "меткачам". Правильно я все сделал? Теперь пропускаю всех кто бы ни был по встречке, че-то боюсь таких ребят и повторения событий, блин ( у меня семья, дочки....)
  • 11

#1460
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Сделал правильно. Как настоящий мужик! :idea: Если в руках был травмат, а не макаров, значь не "сотрудник", если не сотрудник, то искать через базу вряд ли будет. Если травмат-олог запонмил ваши номера и у него в машине кто-то был, то могут быть варианты с дачей заявы по случаю нападения, но обычно, таким "смелым боевикам" западло писать заяву и они либо после "сотрясения мозга" начинают думать " о мля, если в питак так смело дал, значить мент или крутой, и в общем ну его на ..", либо начнёт пробивать по номеру (если запомнил) где вы и кто вы и постарается вас подкараулить. Тут будьте повнимательней и приготовьтесь для второго раунда боёв без правил. Но, чаще всего такие уличные потасовки не имеют продолжения. На дорогах столько моральных уродов и просто придурков и тратить на них свои нервы лучше не стоит. Всех не переучите. Они как головы змея-горыныча, одну срубаешь, три вырастают. Скоро в Алмате только на БТРах будет безопасно ездить (с полным боекомплектом).
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.