Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1381
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



кстати в продолжение темы поста выше, был случай на дороге - ехала за мной девушка и у нее не горели фары ближнего/дальнего света, а было уже темно
как показать сзади идущей машине, что фары не горят?

Мне кажется даже если знать, водитель всё равно не поймёт о чём идёт речь. Тем более стоит учесть тот факт, что ночью с выключенными фарами в основном ездят люди с очень маленьким опытом вождения. Они кроме дороги больше ничего не видят и не слышат. Так что им бестолку сигналить или что-то показывать. Они не заметят, не услышат. Да и жест надо знать, чтобы понять в чём дело.


И не с маленьким опытом тоже. Мы ехали из Алма-Арасана на 2 машинах. Я сидела во второй машине, едущей позади первой. Ну и поскольку мы были за пределами Алматы - водитель первой машины стал показывать нам знаками - включи ближний свет, водитель нашего кошкая едет и говорит мне - чего он хочет то? Знак понятен вроде был - сжать/разжать кисть... но, вот такие мы тупилки - первый остановился.. мы за ним и он проорал уже (!) Фары, блин включите :D

Первое время, да и сейчас, если фонари горят, забываю иногда включить фары :faceoff: обычно сигналят и подают такие сигналы, два раза такое было,была очень благодарна этим людям! ) стараюсь завести машину и сразу же фары включить пока греется машинка ))
  • 0

#1382
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Помню когда был в арабских эмиратах, увидел прикольный жест.
Ехали в такси, таксист кого-то подрезал что ли, и тому водителю показал такой жест: выпрямленные пальцы руки вместе свёл. В Дубае было дело.
А в Абу Даби нам сказали, чтобы особо аккуратней были на пешеходных переходах, водители не особо любят пешиков, поэтому и сбить могут.
Особо порадовал водитель грузовика, который отошёл метров 300 от него, чтобы показать нам то место, которое мы искали. Но тут его можно понять, ему тут работу дали, в несколько десятков раз больше чем на родине. А будет выпендриваться, законы нарушать, вести себя плохо, вышвырнут его из Эмиратов и больше он туда никогда не приедет.
  • 0

#1383
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Вчера ставлю машину на автозавод и вижу, что прямо напротив меня стоит серебристый джип и машина жолпол.. Ну, думаю, пока прогреется, пока я дойду до ТС они отъедут.. Ага, щаз... Я почистила машинку - благо снега мало.. и тут ко мне подходит владелица джипика (она вышла из машины жолполовцев) - стучит в окно.. Девушка - вы смотрите, осторожнее.. я машину заблокировала.. то есть мне нужно было вывернуться ужом.. между двумя машинами - её.,которая закрыла, меня полностью и стоящей рядом Лёхой...

Тут женщина начинает мне показывать - выворачивай туда.. крути руль сюда.. ну я чую - въеду.. вышла из машины и говорю - делайте что угодно - но я должна выехать .. тут ко мне подходит жолполовец и говорит - давайте ключи я выеду.. второй говорит - не давайте ему ключи он ездить не умеет)) Моя ф шоке... в общем выехал с горем пополам...

Так вот я не поняла - они эту тетеньку грели в своей машине.. вызвали спасателей - чтобы разблокировали её джип, меня вытащили - вот такой этикет по жолполовски? :D
  • 0

#1384
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Это вот вчера был дорожный этикет наоборот.
Выезд со дворов. Прям прям на дорогу. Две машины могут разъехаться, но на минимальном расстоянии. И том там бордюрами дорожка выложена, так что разъехаться они могут только лишь в том случае, если одна из них едет по краю, и вторая тоже.
Ну так вот, вчера вечером я еду по этой дорожке по середине. А в том месте местное неписанное правило, прежде чем самому во дворы поворачивать, надо выпустить тех, кто оттуда выезжает, иначе неудобство будет большое.
Ну вот, еду я по этой дорожке посередине, за мной ещё машина. И тут один чёрт поворачивает во двор, на эту дорожку, и становится прям напротив меня. И что делать? Разъехаться никак не можем, невозможно. Сзади меня ещё машина, фарит причём. Пришлось сдавать назад, чтоб тому козлу дать во двор проехать, за ним ещё машины 4-е особо умных. Потом он мимо меня проезжает, а я смотрю там морда тупая сидит. Я открываю окно, говорю: Вы в следующий раз выпустите тех кто выезжает. А он: ты чё не видел что я поворачиваю, что я еду! Чё не пропустил?
Да кто ты такой чёрт, с какого х тебя пропускать? Две машины едут, выпусти их и заезжай, зачем неудобства создавать большие на ровном месте?
  • 1

#1385
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вы в следующий раз выпустите тех кто выезжает. А он: ты чё не видел что я поворачиваю, что я еду! Чё не пропустил?


обожаю эту страну :D , вы тоже странный такой не видете что он ЕДЕТ :faceoff: :D
  • 0

#1386
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Да кто ты такой чёрт, с какого х тебя пропускать? Две машины едут, выпусти их и заезжай, зачем неудобства создавать большие на ровном месте?

отсутствие культуры у наших водителей - это очень большая проблема для всех, и пешеходов даже. хорошо, когда мужчины-водители так общаются... а для женщин -водителей - это стресс.

поддерживаю тех, кто выезжал со двора. у все такое правило, если что)

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 30.11.2012, 15:55:50

  • 0

#1387
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Правило дорожного этикета гласит: в отсутствие знаков и если дорога узкая, дорогу уступает тот водитель, кому это легче сделать. Либо тому козлу постоять секунд 5-7, либо двум машинам сдавать назад.
А в реальности многие водители думают что другие водители им обязаны.
  • 0

#1388
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Правило дорожного этикета гласит: в отсутствие знаков и если дорога узкая, дорогу уступает тот водитель, кому это легче сделать. Либо тому козлу постоять секунд 5-7, либо двум машинам сдавать назад.
А в реальности многие водители думают что другие водители им обязаны.


а у нас висит кирпич на въезде во двор - так все равно упрутся и стоят... я здесь уже писала про подругу которая колдовала, но все равно пропустила чудика... а я сказала что задом ваще ездить не умею - только тогда пропустил (мало того что едет под кирпич, так еще фарит и стоит...))) и мой предпоследний пост тому подтверждение))

Сообщение отредактировал аюшка: 30.11.2012, 16:12:02

  • 0

#1389
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
У нас просто абсолютное боьшинство воителей думают, что любая дорога по которой они движутся ГЛАВНАЯ,а все остальные второстепенные. Особенно это прослеживается на равнозначных перекрестках в частных секторах, где узкие улицы.

ЭТО МОЯ ПОЛОСА (с) навеяно роликом
  • 0

#1390
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
B122CKO виндом говнистого цвета, за рулём "Э чо нах?". Жестоко подрезал, а на вопрос "Тебя водить учили?" повторяет лишь фразу "Э чо нах?"... Очень хотелось разбить лицо об асфальт, но падла не останавливается, скрылся в потоке. Жаль не старый москвич у меня, вдолбал бы ему в дверь, вышел бы отдал ключи и пошёл домой! Вообще пора бы уже лицензии выдавать на отстрел этих уродов, едешь в прекрасном настроении, спокойно, с поворотниками при перестроении, утро кажется идеальным, пробок нет, и тут такое чудо...Гнев один)))
ЗЫ. Нужно регистратор воскресить, а то отвалился пару раз со стекла и глючит теперь(((

Сообщение отредактировал Мобиломан: 30.11.2012, 23:32:17

  • 4

#1391
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вчера узнала, что при обгоне крупногабаритной машины на дороге с одной полосой в одном направлении, владелец этой машины может помочь: включает левый поворотник - если на встречке кто-то есть, включает правый - если никого нет, и можно обгонять.
Никогда не видела, чтобы кто-то так мигал из крупногабариток.
  • 0

#1392
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
сегодня на Егизбаева припарковался на обочине, туда-то я съехал, а назад мало разогнался и сел днищем на снеголед. :faceoff: и неплохо так сел - ни туда, ни сюда, втроем пытались толкнуть, даже не шевелилась машина.
в итоге полчаса стоял, пытался поймать кого-нить, кто бы дернул, все мимо пролетали, думал надолго застряну. в итоге парень на мазде,ехавший в противоположном направлении, еще и с ребенком, сам предложил помощь, у него и трос оказался, в общем, выдернул - за что ему огромное спасибо! :)
  • 0

#1393
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
вчера история, едем с сестрой по АФ на запад в левом ряду, в районе пересечения с розыбакиева дорога сужается и делает изгиб, по среднему ряду едет корандо и в поворот мы заходим на полкорпуса впереди. водила видимо не ожидал/не предвидел прыти от рэкса и решил что его подрезали, истошно засигналил... на этом не закончилось, нажал он газульку на своем дизеле, нарочито обошел справа и давай вклиниваться перед нами, еще и моргая стопиками. ну по принципу ДДД сестра по этикету посигналила и между собой мы пожурили такое поведение. Еще через время "обиженный" перестроился вправо и стал делать вид, что ничего не произошло. Когда обгоняли, псматрел че за жители южной столицы - 2 паренька европейской натуры, сосредоточенно глядят на дорогу, видимо морально удовлетворенные. а ведь ниче бы не случилось, будь они максимально внимательными при проезде участка с ремонтными работами
  • -1

#1394
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Восточная объездная - полный прикол. Мало того что сделали ограничение в 80 км/ч, понатыкали разворотов, так ещё и "умные" водители добавляют масло в огонь, они почему-то думают что когда они ждут просвета, чтобы развернуться, то им можно занять крайнюю левую полосу встречного ряда.
Еду вчера вверх по ней, слева меня, по крайнему левому опережает машина легковая, а впереди разворот. А из того разворота высунулась машина и заняла эту крайнюю левую полосу моего направления движения. Водителю той легковой перестроиться не получается и ему не остаётся ничего другого как остановится перед этой "умной" машиной и там уже искать выход.
  • 0

#1395
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Взято с фанатиксов.кз. Пост от Шульца.
"Стыдно мне, Изображениеповёл себя как гопник.
Еду по А-Ф мимо Ремизовки в сторону Орбиты по левому ряду,впереди образовалось свободное пространство и ехавший справа МЛ500 не включая поворотника ,пытается попасть туда давя меня бочиной и загоняя в бордюр.я ему ФА-ФА,он принял правее и через какое то время догнав показывает "опусти окно". Опускаю , он мне" Ты чё ********** западло что ли пропустить меня?. Я ему "Ах ты ******** охуел? И резко в его бочину.,он через ряд увернулся.А всё это в плотном движении 20-70 км/ч. Орёт "Остановись" .Я посредине торможу,он протянул подальше и в окно всякую хуйню орёт,я вышел к нему,он на лыжи.Ну хуй с ним,догоняю,показываю " Опусти окно " и ору ему "Чё сука,западло пропустить" и ему в бочину,он увернулся через ряд и орёт "Тормози,побазарим"Аварийку,останавливаюсь он на съёб.Взрослый
приличный мужчина а как клоун. Всё это наблюдают много "Фанатов"
Люди наверно думают на Смарте долбоёб какой то ездит. Изображение
Очень стыдно."
  • 2

#1396
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Никогда не видела, чтобы кто-то так мигал из крупногабариток.

камазы серии X и H как правило не только не помогают, они разметку по середине машины пропускают, и двигаются только когда на встречу другой грузовик едет :faceoff:
а так в основном всегда предупреждают. когда обгоняешь.
просто многие не понимают эти сигналы...
  • 0

#1397
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Sancopansa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1398
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня вечером стояла в пробке на жарокова - сатпаева, вниз по жарокова надо было повернуть налево, за минут пять , три умника пронеслись по встречке и без очереди повернули налево))) и так каждые пять минут))) а вы говорите у них дорога всегда главная, у них всегда односторонняя и главная)) жаль не было гайца ни разу, а то бы стало приятно наблюдать и раз влечься пока стоишь в очереди)) вчера на не работающем светофоре Белинского - тесленко, один умник на грузовике кока кола, пер прямо по главной, несмотря на то что устроил затор, и даже не понял, что в этой ситуации нужно думать не о том что у него главная а о том чтобы не получилось стопора, и иногда кого то пропустить надо не по правилам, но помочь сразу многим разъехаться. Вот такие бараны напрягают. Когда я ему показала что он сделал затор, он пытался мне сказать про ПДД))
  • 1

#1399
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Взрослый приличный мужчина

Вот поэтому и не стал дальше рамсовать. Видимо хотел взять на понт(дважды!), но Вы(или кто-там) не повелись. Респект!

Сообщение отредактировал Dark_78: 12.12.2012, 20:39:24

  • 0

#1400
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вчера узнала, что при обгоне крупногабаритной машины на дороге с одной полосой в одном направлении, владелец этой машины может помочь: включает левый поворотник - если на встречке кто-то есть, включает правый - если никого нет, и можно обгонять.
Никогда не видела, чтобы кто-то так мигал из крупногабариток.


если водитель возит арбузы с поля в город, то фиг чего от него дождешься, в вот фуры дальнобойщиков обычно подают сигналы. После того как вы его объехали не забудьте сказать спасибо ( аварийка).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.