Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1361
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
В субботу очень порадовал такой случай.
Вечер, 8 часов, иду по дороге, что выше Чимбулака, километра 2 от Чимбулака. Иду пустой, вниз. Тут рядом со мной останавливается новый Крузак 200, 2012 года выпуска где-то. За рулём молодой парень. Предлагает меня подвести вниз. Я вежливо отказываюсь.
Есть на свете добрые люди, даже на новых Крузаках.

Сообщение отредактировал DSG: 21.11.2012, 23:58:09

  • 1

#1362
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

В субботу очень порадовал такой случай.
Вечер, 8 часов, иду по дороге, что выше Чимбулака, километра 2 от Чимбулака. Иду пустой, вниз. Тут рядом со мной останавливается новый Крузак 200, 2012 года выпуска где-то. За рулём молодой парень. Предлагает меня подвести вниз. Я вежливо отказываюсь.
Есть на свете добрые люди, даже на новых Крузаках.


Случайно не белого цвета? А то меня тоже подвез как-то такой парень, правда с Ленина-Калинина до ЦУМа, но я была в шоке, что вообще остановился, патамушта на юную деву его возраста ну никак не тяну))))


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#1363
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Если рассматривать эту ситуацию как пассажир, то лучше конечно на новом авто, чем на этих развалюхах! А со стороны конечно смешно, когда на дорогой машине таксуют, да еще так "позаправски"!


А я думаю, что те кто таксуют на дорогих авто, это скорее всего водители шефов и шефинь....подтаксовывают когда бигбосс рядом не сидит.
Пару раз меня крутых жыпах подвозили, и сразу было видно что это просто водители авто, а не владельцы!
  • 0

#1364
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
У меня муж когда начинает бурно реагировать на всяких подрезающих, нарушающих и фарящих водятлов, я говорю:
Пропусти дурака, может он торопиться со своей смертью встретиться!
  • 0

#1365
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В субботу очень порадовал такой случай.
Вечер, 8 часов, иду по дороге, что выше Чимбулака, километра 2 от Чимбулака. Иду пустой, вниз. Тут рядом со мной останавливается новый Крузак 200, 2012 года выпуска где-то. За рулём молодой парень. Предлагает меня подвести вниз. Я вежливо отказываюсь.
Есть на свете добрые люди, даже на новых Крузаках.

в горах часто так.
меня один раз с БАО до кольцо подбросили, еще и кока-колы купили, хотя я не просил

#1366
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В субботу очень порадовал такой случай. Вечер, 8 часов, иду по дороге, что выше Чимбулака, километра 2 от Чимбулака. Иду пустой, вниз. Тут рядом со мной останавливается новый Крузак 200, 2012 года выпуска где-то. За рулём молодой парень. Предлагает меня подвести вниз. Я вежливо отказываюсь. Есть на свете добрые люди, даже на новых Крузаках.

+100. Где-то в августе-сентябре аналогичный случай со мной произошел. Перекресток Мустафина выше Аль-Фараби, когда еще развязку недоделали. Время не помню, но уже смеркаться начало, и дождик моросит. Идти мне надо в сторону сан. Алматы по этой дороге через Гольф-Клуб, Долину Роз. Не прошел и 100 метров вверх, Lexus GX какой-то 460 или 470(я особо в таких тачках не шарю) сигналит. Подхожу. Тонированное стекло опускается...

За рулём молодой парень. Предлагает меня подвести

. Я смотрю в салон - вроде никого больше нет. Говорю "туда-то туда-то" - он кивает, "сколько возьмете" - "да ничё не надо, мне по пути". Я немного на измене, но сожусь в машину, едем...Так, пару фразами успели перекинуться(там ехать минуты 2-3, тем более на такой тачке). Довез нормально, я поблагодарил его, успев сказать, что не часто таких людей добрых встретишь, особенно в наше время. Он смеется, желает удачи. Я в сметенных чувствах бреду до дома. Занавес.
P.S.

на юную деву

тоже не тяну(и не тянул никогда :laugh: )
  • 0

#1367
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Видео это больше новичкам подходит, но все же:


  • 1

#1368
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Случайно не белого цвета?

белый
  • 0

#1369
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

в горах часто так.

Да, за 10 лет хождения в горы я много разного дорожного горного этикета встретил. Начиная с вышеописанной ситуации с белым новым Крузаком, заканчивая ситуацией, когда на чужих проблемах люди тупа хотят заработать денег. Была у меня такая ситуация, на моей проблеме хотели тупо заработать, пользуясь моим почти безвыходным положением.
Вот сейчас недавно приехал с Чимбулака. Ехали на двух машинах, случилась проблема. На одной машине пробили колесо, решали эту проблему минут 40, так и не решили. Было нас 6 человек. За эти 40 минут мимо нас проехало примерно 10-15 машин, никто не остановился даже поинтересоваться, нужна ли помощь? И ещё мне знакомый рассказал, возвращался он с другом с Большого Алматинского озера, друг в крови был, сильно поранился, много крови. Никто не остановился, поинтересоваться, не нужна ли помощь.
  • 0

#1370
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Была у меня такая ситуация, на моей проблеме хотели тупо заработать, пользуясь моим почти безвыходным положением.

Да это всегда было. У знакомого в 80-х на Москвиче на трассе бегунком разбило крышку трамблера (плохо защелкнул). Стал ловить, спрашивать помощь. Один из Москвичей и предложил крышку за 25 рублей (тогда часто ломающиеся части многие с собой возили). Деньги по тем временам не малые, но помощник ответил просто - а ты два с половиной червонца на трамблер намотай, может уедешь.
У меня в 90-х на трассе срезало зубы шестерни распредвала. Ну вы понимаете, что дальше уже своим ходом никак. Я ловил часов 6 (трасса оживленная). На BMW мужик утащил на тросу за приличную сумму. Но я тогда даже не обиделся на цену, остальные вообще даже не останавливались, хотя их тоже можно понять - времена смутные были.

#1371
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

друг в крови был, сильно поранился, много крови

Никто ни в соучастники, ни в свидетели не хочет. Время такое, низачто посадить могут.

#1372
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

друг в крови был, сильно поранился, много крови

Никто ни в соучастники, ни в свидетели не хочет. Время такое, низачто посадить могут.

Да, наши правоохранительные органы работают так, что порой лучше ничего не делать - лучше будет. Сделаешь добро - ещё и виноватым сделают.
Просто такими действиями, можем дойти до того, что человек будет лежать и умирать, и никто ему не поможет.
Когда я год назад на своей машине бесплатно довозил до больницы парня, до крови ударившегося головой при падении с велосипеда, у меня и мысли не было что меня ещё и виноватым сделают. Даже когда мимо экологического поста проезжал и человек в погонах увидел этого парня с перевязанной головой, на заднем сидении моей машины, у меня тоже не возникло мысли о том что меня виноватым сделают. За что? В итоге довёз парня до больницы, всё хорошо.
  • 0

#1373
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

У меня муж когда начинает бурно реагировать на всяких подрезающих, нарушающих и фарящих водятлов, я говорю:
Пропусти дурака, может он торопиться со своей смертью встретиться!


Когда у меня муж так говорит, я его ругаю, потому что вообще предпочитаю на дороге или в жизни плохое кому-нибудь на голову призывать, проклинать так сказать, призывать несчастья, суеверие вот такое
Сама водителей обозвать могу типа дурак, дебил (ахахаха), но вот проклинать типа "чтоб ты или чтоб тебя там...." предпочитаю не говорить



Thank God I'm still an atheist

Сообщение отредактировал amina_black: 26.11.2012, 17:25:07

  • 1

#1374
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Когда у меня муж так говорит, я его ругаю, потому что вообще предпочитаю на дороге или в жизни плохое кому-нибудь на голову призывать, проклинать так сказать, призывать несчастья, суеверие вот такое
Сама водителей обозвать могу типа дурак, дебил (ахахаха), но вот проклинать типа "чтоб ты или чтоб тебя там...." предпочитаю не говорить
Thank God I'm still an atheist


Вы не так поняли, я тоже никому плохого не желаю, не говоря уж о проклятьях. Суть в том, что этого "дебила" как вы назвали, уже не перевоспитаешь, а жизнь и дорога расставят все по местам!
Таким как они я желаю счастья, здоровья и поменьше понтов нервозности! ))) Может тогда они будут ездить с добротой в душе, не торопясь, и не нарушая правил!
ага...и поменьше невинных людей будут убивать на дорогах.

Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 26.11.2012, 19:33:40

  • 0

#1375
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
В 10 вечера, сегодня, ехал по Абая на Запад. Ехал в крайнем левом ряду. Тут вижу в среднем ряду едет почти новый РАВ 4. Но сзади у него ничего не горит, только при торможении стопари загораются. Хотел было догнать и сказать водителю чтобы габаритные огни и фары включил. Но тут вылезло три проблемы. 1 - я не знаю каким жестом это показать, 2 - есть большая вероятность что водитель этот жест не поймёт, 3 - догнав машину я понял, что что-то пытаться там делать не имеет смысла. Увидел водителя и понял, что мне, а я ехал в крайнем левом, сигналить, пытаться обратить на себя внимание не имеет смысла, я буду только проблемы на дороге создавать. Поддал газу и уехал вперёд от этого "ночного призрака".
  • 0

#1376
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
кстати в продолжение темы поста выше, был случай на дороге - ехала за мной девушка и у нее не горели фары ближнего/дальнего света, а было уже темно
как показать сзади идущей машине, что фары не горят?
  • 0

#1377
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

кстати в продолжение темы поста выше, был случай на дороге - ехала за мной девушка и у нее не горели фары ближнего/дальнего света, а было уже темно
как показать сзади идущей машине, что фары не горят?

Мне кажется даже если знать, водитель всё равно не поймёт о чём идёт речь. Тем более стоит учесть тот факт, что ночью с выключенными фарами в основном ездят люди с очень маленьким опытом вождения. Они кроме дороги больше ничего не видят и не слышат. Так что им бестолку сигналить или что-то показывать. Они не заметят, не услышат. Да и жест надо знать, чтобы понять в чём дело.
  • 0

#1378
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


кстати в продолжение темы поста выше, был случай на дороге - ехала за мной девушка и у нее не горели фары ближнего/дальнего света, а было уже темно
как показать сзади идущей машине, что фары не горят?

Мне кажется даже если знать, водитель всё равно не поймёт о чём идёт речь. Тем более стоит учесть тот факт, что ночью с выключенными фарами в основном ездят люди с очень маленьким опытом вождения. Они кроме дороги больше ничего не видят и не слышат. Так что им бестолку сигналить или что-то показывать. Они не заметят, не услышат. Да и жест надо знать, чтобы понять в чём дело.

Помню в Алмате, девушка ехала без стопсигнала и габаритов. т.е. такое большое чорное задницо. в сумерках я чудом избежал в нее вляпаться. В общем опережаю ее, сигналю, предлагаю опустить окошко, она испугалась но опустила, я ей и сказал, девушка, у вас сзади ничего не горит. аккуратнее будьте.
По моему не поняла.

#1379
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


кстати в продолжение темы поста выше, был случай на дороге - ехала за мной девушка и у нее не горели фары ближнего/дальнего света, а было уже темно
как показать сзади идущей машине, что фары не горят?

Мне кажется даже если знать, водитель всё равно не поймёт о чём идёт речь. Тем более стоит учесть тот факт, что ночью с выключенными фарами в основном ездят люди с очень маленьким опытом вождения. Они кроме дороги больше ничего не видят и не слышат. Так что им бестолку сигналить или что-то показывать. Они не заметят, не услышат. Да и жест надо знать, чтобы понять в чём дело.


И не с маленьким опытом тоже. Мы ехали из Алма-Арасана на 2 машинах. Я сидела во второй машине, едущей позади первой. Ну и поскольку мы были за пределами Алматы - водитель первой машины стал показывать нам знаками - включи ближний свет, водитель нашего кошкая едет и говорит мне - чего он хочет то? Знак понятен вроде был - сжать/разжать кисть... но, вот такие мы тупилки - первый остановился.. мы за ним и он проорал уже (!) Фары, блин включите :D
  • 0

#1380
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Знак понятен вроде был - сжать/разжать кисть...


Я так показывала, поняли)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.