Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1341
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ладно там понимаю, бывает что в плохую погоду пешехода не заметил ...

Я прицепил на куртку на рукава световозвращающие ленты, смотрится будто так и должно быть, куртка спортивная. Ленты стоят 400 тенге в спортмагазинах продают.
  • 0

#1342
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


В пробках обычно обитают два загадочных существа: Езжайбля и Едубля. Иногда к ним добавляются Кудабля, Никудабля и Неорибля.
(взято с нижней подветки)

Ещё добавляется кудатывыехалбля.
Сегодня ехал в 6 часов вечера по Абая на восток. Обычно до космонавтов доезжаю минут за 30-35. Но в этот раз даже в восточном направлении была пробка. Не знаю почему. На Абая- Гагарина один водитель выехал на занятый перекрёсток, и пришлось двум рядам его объезжать. На Абая- Ауэзова произошло слияние двух нарушений ПДД. Один водитель выехал на занятый перекрёсток, перекрыв движение одному ряду, что едет прямо. Автобус далеко выехал за Стоп-линию, и там остался, перекрыв движение ещё одному ряду, которому прямо ехать. В итоге трем рядам машин, которым ехать прямо, пришлось проезжать через это горлышко из одного ряда. Из трёх рядов пришлось делать один.
Но само меня удивил случай на пешеходке, нерегулируемой. Космонавтов - Габдулина, возле Энергетического института. Время 19,45. Решил я по этой пешеходке перейти дорогу. Встаю на зебру, вижу едет машина, достаточно быстро, что-то мне подсказало, что идти не следует. Я стою, жду. Водитель чуть объехав меня уехал дальше, тоже самое сделали ещё две машины. Ладно стоял бы я в темноте, но надо мной фонарь светит. Я на тех трёх водил даже матом ругался. В итоге прошёл я ту пешеходку, мне водитель с чимкентским номером дорогу уступил.
Ладно там понимаю, бывает что в плохую погоду пешехода не заметил, для этого пешеходам и есть правило, чтобы они оценивали обстановку, прежде чем переходить. Но тогда погода была не такая уж и плохая, переход хорошо освещён, и почему сразу 3 водителя меня не пропустили? Стадный инстинкт?

В таких случаях полезна бутылка пива демонстративно пьющаяся из горла, или топорик в руках. Все сразу вежливые становятся.

#1343
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ладно там понимаю, бывает что в плохую погоду пешехода не заметил ...

Я прицепил на куртку на рукава световозвращающие ленты, смотрится будто так и должно быть, куртка спортивная. Ленты стоят 400 тенге в спортмагазинах продают.

Водитель обязан уступить дорогу пешеходам, а чтобы разглядеть их у него фары есть.
Это я к тому, что я не собираюсь переоборудовать свою одежду, для лучше визибимисти дятлам нарушающим ПДД.

Сообщение отредактировал Blackened: 13.11.2012, 09:08:21


#1344
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Водитель обязан уступить дорогу пешеходам, а чтобы разглядеть их у него фары есть. Это я к тому, что я не собираюсь переоборудовать свою одежду, для лучше визибимисти дятлам нарушающим ПДД.

А я не для чтобы помочь водителям соблюдать ПДД, я просто не хочу чтобы меня сбили.
Ещё не одеваю всё чёрное, в стиле "ночная жертва", куртка сама по себе яркая.
  • 3

#1345
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Водитель обязан уступить дорогу пешеходам, а чтобы разглядеть их у него фары есть.
Это я к тому, что я не собираюсь переоборудовать свою одежду, для лучше визибимисти дятлам нарушающим ПДД.

А инстикта самосохранения нет? Еще со школы учили: переходя дорогу убедись в отсутствие\быстроприблежаюшихся автотранспортных средств. И тогда смело иди. А не так как сейчас, как бараны тупо под колеса. Это человеку остановиться просто, а для того чтобы автомобиль остановился нужно время. Всегда перед пешеходными переходами, снижаю чуток скорость и повнимательней на пешеходку. пешиком стараюсь переходить по пешеходке, пропустив основной поток транспорта.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 13.11.2012, 10:55:00

  • 0

#1346
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а мне подруга вчера рассказывала про пешеходов в Белоруссии - что они носят светоотражающие метки...
Ну правда, в сумерках или при вчерашней погоде гораздо спокойнее когда на детях будут катофоты...
  • 0

#1347
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А инстикта самосохранения нет? Еще со школы учили: переходя дорогу убедись в отсутствие\быстроприблежаюшихся автотранспортных средств. И тогда смело иди. А не так как сейчас, как бараны тупо под колеса. Это человеку остановиться просто, а для того чтобы автомобиль остановился нужно время. Всегда перед пешеходными переходами, снижаю чуток скорость и повнимательней на пешеходку. пешиком стараюсь переходить по пешеходке, пропустив основной поток транспорта.

Вы уверены, что человеку на гололеде проще остановиться? ;)
Водителю при подъезде к ПП аналогично проще снизить скорость, оглядеть окрестности, оценить обстановку. а если видимость неважнецкая, то и скорость должна быть соответственной.

#1348
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Вы уверены, что человеку на гололеде проще остановиться? ;)
Водителю при подъезде к ПП аналогично проще снизить скорость, оглядеть окрестности, оценить обстановку. а если видимость неважнецкая, то и скорость должна быть соответственной.

Уверн, что намного проще чем авто на гололеде, если о гололеде речь пошла.
  • 0

#1349
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Уверн, что намного проще чем авто на гололеде, если о гололеде речь пошла.

А Вы попробуйте разбежавшись на тротуаре резко остановиться перед дорогой когда там гололед ;)

#1350
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Уверн, что намного проще чем авто на гололеде, если о гололеде речь пошла.

А Вы попробуйте разбежавшись на тротуаре резко остановиться перед дорогой когда там гололед ;)

ну пешик будет полным дураком чтобы разбегаться перед ПП
  • 2

#1351
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Уверн, что намного проще чем авто на гололеде, если о гололеде речь пошла.

А Вы попробуйте разбежавшись на тротуаре резко остановиться перед дорогой когда там гололед ;)

ну пешик будет полным дураком чтобы разбегаться перед ПП

А водитель? ;)

#1352
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Авто тоже может резко остановиться, если будет двигаться со скоростью пешехода, и пешеходу будет трудно остановиться, если он будет лететь 60 км/ч.
  • 0

#1353
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Еще со школы учили: переходя дорогу убедись в отсутствие\быстроприблежаюшихся автотранспортных средств. И тогда смело иди.

Я так и сделал. Но что меня удивило, так это то что меня не разглядело сразу 3 водителя. Причём по поводу первого была мысль, что меня он разглядел, но не пропустил, объехал и дальше поехал.
  • 0

#1354
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Авто тоже может резко остановиться, если будет двигаться со скоростью пешехода, и пешеходу будет трудно остановиться, если он будет лететь 60 км/ч.

Я к чему и вел беседу, почему это пешеход должен медленно подходить к ПП, оглядываться на водителей, только потому что водитель из за глупости своей не может сразу остановить тарантас.

#1355
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Я к чему и вел беседу, почему это пешеход должен медленно подходить к ПП, оглядываться на водителей, только потому что водитель из за глупости своей не может сразу остановить тарантас.

:faceoff: так вот как думают те кто прется под колеса.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 13.11.2012, 11:45:01

  • 1

#1356
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я к чему и вел беседу, почему это пешеход должен медленно подходить к ПП, оглядываться на водителей, только потому что водитель из за глупости своей не может сразу остановить тарантас.

:faceoff: так вот как думают те кто прется под колеса.

Вы по прежнему считаете что бегущему человеку на гололеде проще остановиться, чем едущему автомобилю?

#1357
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Вы по прежнему считаете что бегущему человеку на гололеде проще остановиться, чем едущему автомобилю?

Если уж вы перекинули диалог на бегущего, то какого спрашивается бежать к\по пешеходному переходу?
  • 0

#1358
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вы по прежнему считаете что бегущему человеку на гололеде проще остановиться, чем едущему автомобилю?

Если уж вы перекинули диалог на бегущего, то какого спрашивается бежать к\по пешеходному переходу?

Вы можете просто ответить на прямо поставленный вопрос? Безо всякого слива.
На Ваш вопрос можно ответить аналогически, какого спрашивается ехать по гололеду со скоростью не позволяющей вовремя остановиться?

#1359
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Вы можете просто ответить на прямо поставленный вопрос? Безо всякого слива.
На Ваш вопрос можно ответить аналогически, какого спрашивается ехать по гололеду со скоростью не позволяющей вовремя остановиться?

По дороге, предназанченной для движения АВТОТРАНСПОРТА, авто двигается соблюдая скоростной режим с оглядкой на на дорожные\погодные условия.
Для пешехода, есть тротуары - бегай там, дорогу переходить не стоит так, как будто это тротуар - это дорога.
И человеку установиться проще хоть на гололеде, хоть не на гололеде. Переходи дорогу в соответствии с ПДД, а не в соответсвии со своими тараканами в голове.
  • 0

#1360
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений


Ладно там понимаю, бывает что в плохую погоду пешехода не заметил ...

Я прицепил на куртку на рукава световозвращающие ленты, смотрится будто так и должно быть, куртка спортивная. Ленты стоят 400 тенге в спортмагазинах продают.

Водитель обязан уступить дорогу пешеходам, а чтобы разглядеть их у него фары есть.
Это я к тому, что я не собираюсь переоборудовать свою одежду, для лучше визибимисти дятлам нарушающим ПДД.

О да! Конечно же! Люди же так быстро регенерируют, а черепоно-мозговые травмы вообще не проблема! Ну уж нафиг... я лучше сделаю себя как можно более заметным, чем ни дай бог попасть под колёса автомобиля.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.