Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1301
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Они где-то специально таких находят, или может сорокеты так выносят мозг колхозникам, которым их доверили


скорее всего сорокеты :D , тойота камри кырык есьже
  • 0

#1302
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Перехожу недавно по пешеходке, не "торможу", довольно шустро стараюсь но и не оголтело бегом... сам водитель, понимаю что по чем. Все пропускают как люди и в конце перехода стоит одно чудо на букву "Х" и сигналит беспрестанно.... ну типа поторопитесь молоджой человек... прям так и подмывало ему в бампер с ноги ткнуть!!! воспитание не позволяет и уподобляться этому ездуну не особо хотелось...... Блин, когда культура появится(((
  • 1

#1303
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

тойота камри

Её надо ввести в список вещей, влияющих на управление автомобилем. Будет стоять на равне с лекарственными препаратами, алкоголем :D
  • 0

#1304
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

стоит одно чудо на букву "Х" и сигналит беспрестанно....

это таксист.
они всегда сигналят, самое смешное что толку от сигналов - ноль. пешеход быстрее не пойдет, очередь из 10 машин быстрее не тронется, зеленый свет зеленее не становится.

Сообщение отредактировал bigie: 08.11.2012, 12:19:15

  • 0

#1305
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


стоит одно чудо на букву "Х" и сигналит беспрестанно....

это таксист.
они всегда сигналят, самое смешное что толку от сигналов - ноль. пешеход быстрее не пойдет, очередь из 10 машин быстрее не тронется, зеленый свет зеленее не становится.

Да у них у всех видимо рефлекс такой. Подвозил меня один таксист, чимкентский. По разговору понял, что мужик как бы нормальный, но каждый раз как машины трогаются на перекрёстке, каждый раз он фарил машине, что впереди. Вот стоим на перекрёстке, на красном. Впереди одна машина. Загорелся зелёный, и он тут же фарит машине, что впереди, типа чтобы он ехал. Ситуация точь-в-точь как в анекдоте: существует 0,24 секунды между загоревшимся зелёным и начинающим фарить сзади водителем.
  • 4

#1306
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Недавно с другом стоим первыми в левом ряду на Белинского. Общаемся, какая у нас страна прогрессивная, культурная и вообще самая лучшая. Ну я чисто случайно сказал, что сейчас одновременно с зеленым сзади чувак посигналит. И не прогадал. Ржали до слез.

Перехожу недавно по пешеходке, не "торможу", довольно шустро стараюсь но и не оголтело бегом... сам водитель, понимаю что по чем. Все пропускают как люди и в конце перехода стоит одно чудо на букву "Х" и сигналит беспрестанно.... ну типа поторопитесь молоджой человек... прям так и подмывало ему в бампер с ноги ткнуть!!! воспитание не позволяет и уподобляться этому ездуну не особо хотелось...... Блин, когда культура появится(((

Я перед таким красавчиком шнурки на ботинках на ПП перекручивал. Когда он перестал сигналить, я быстро покинул ПП. До него дошло, инфа 100%.
А еще знакомый электрик рассказывал, как к нему каждые 2 месяца приезжал таксист менять звуковой сигнал, который постоянно сгорал от частого использования. Вот так вот бывает. Нас уже ничего не удивляет. В этой стране чтобы выделиться надо быть нормальным. ;)
  • 0

#1307
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Один водитель из КГ рассказывал что у них звук клаксона воспринимается как прилюдное, смертное оскорбление. У вас, говорит "в Казахстане вообще это в порядке вещей а вот у нас за это морду бьют и машину калечат")) Вот и думай после услышанного где культура развитее)))
  • 0

#1308
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Недавно с другом стоим первыми в левом ряду на Белинского. Общаемся, какая у нас страна прогрессивная, культурная и вообще самая лучшая. Ну я чисто случайно сказал, что сейчас одновременно с зеленым сзади чувак посигналит. И не прогадал. Ржали до слез.


Перехожу недавно по пешеходке, не "торможу", довольно шустро стараюсь но и не оголтело бегом... сам водитель, понимаю что по чем. Все пропускают как люди и в конце перехода стоит одно чудо на букву "Х" и сигналит беспрестанно.... ну типа поторопитесь молоджой человек... прям так и подмывало ему в бампер с ноги ткнуть!!! воспитание не позволяет и уподобляться этому ездуну не особо хотелось...... Блин, когда культура появится(((

Я перед таким красавчиком шнурки на ботинках на ПП перекручивал. Когда он перестал сигналить, я быстро покинул ПП. До него дошло, инфа 100%.
А еще знакомый электрик рассказывал, как к нему каждые 2 месяца приезжал таксист менять звуковой сигнал, который постоянно сгорал от частого использования. Вот так вот бывает. Нас уже ничего не удивляет. В этой стране чтобы выделиться надо быть нормальным. ;)

Блииин!!! Со шнурками - это +5!!!
  • 0

#1309
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Недавно с другом стоим первыми в левом ряду на Белинского. Общаемся, какая у нас страна прогрессивная, культурная и вообще самая лучшая. Ну я чисто случайно сказал, что сейчас одновременно с зеленым сзади чувак посигналит. И не прогадал. Ржали до слез.


Перехожу недавно по пешеходке, не "торможу", довольно шустро стараюсь но и не оголтело бегом... сам водитель, понимаю что по чем. Все пропускают как люди и в конце перехода стоит одно чудо на букву "Х" и сигналит беспрестанно.... ну типа поторопитесь молоджой человек... прям так и подмывало ему в бампер с ноги ткнуть!!! воспитание не позволяет и уподобляться этому ездуну не особо хотелось...... Блин, когда культура появится(((

Я перед таким красавчиком шнурки на ботинках на ПП перекручивал. Когда он перестал сигналить, я быстро покинул ПП. До него дошло, инфа 100%.
А еще знакомый электрик рассказывал, как к нему каждые 2 месяца приезжал таксист менять звуковой сигнал, который постоянно сгорал от частого использования. Вот так вот бывает. Нас уже ничего не удивляет. В этой стране чтобы выделиться надо быть нормальным. ;)

а я видел как такому завязывальщику люлей канкретных мужик навалял. вся проблема наших людей, что на плохое в наш адрес мы отвечаем таким же плохим, которое потом выливается (может вылится) в еще худшее
  • 0

#1310
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Только пару дней назад написала,чтоб пешеходы махали водителям,так вчера женщина идет на красный (сейфуллина калинина), и машет машине, которая едет впереди меня, типа, едь, я постою ) мечты сбываются )
  • 0

#1311
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
еду вниз по Ауэзова,подъезжаю к Габдуллина мне зеленый,еду,смотрю слева по ПП шустро так напирает барышня,и посматривает так выразительно в мою сторону..... :mad:
притормозил,проверился-"зеленый"! она дальше напирает,уже перед капотом! пропустил. в открытое окно говорю"вы бы поаккуратнее торопились бы ,девушка,а то неровён час...." не успел договорить....В ответ "ты чё казел,не видишь пешеход!!!" Проверился еще раз-"зеленый"! я в аху восторге!!!
С виду вполне ничего,симпатишная . Мошт от того што блондинка? Чесслово,с мастью не передернул! :bow:
  • 0

#1312
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
давеча с супругой стоим на красный пешеходами кунаева горького, рядом милая пожилая женщина интиллигентного вида, знаете в очечках такая времен совдепа, с настоящей авоськой в руках, и вдруг всех нас стоящих обходит молодая девущка и с таким не возмутимым видом идет прямо под колеса глядя перед собой,народ на обеих сторонах перекрестка в ступоре, а дальше просто цирк - рядом стоящая пожилая дама хватает девицу за рукав и начинает вопить на нее таким отборным матом ну просто жуть, смех и ужас у прохожих ...долго ржали с женой :lol:
  • 0

#1313
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сегодня одного рожающего на заправке встретил. Сажусь в машину, завожу мотор, и тут сигналит. Типа я должен сломя голову торопится, чтобы быстрей с заправки уехать. Пусть спасибо мне скажет, что я 14 литров залил, а не полный бак, пусть скажет мне спасибо за то что я по магазину не ходил минут 5 продукты не выискивали, и что я как пришёл, заправочный пистолет сам вытащил, а не ждал, не звал заправщика. Делаешь людям добро - потом ещё и виноватым оказываешься.
  • 1

#1314
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Да у них у всех видимо рефлекс такой. Подвозил меня один таксист, чимкентский. По разговору понял, что мужик как бы нормальный, но каждый раз как машины трогаются на перекрёстке, каждый раз он фарил машине, что впереди. Вот стоим на перекрёстке, на красном. Впереди одна машина. Загорелся зелёный, и он тут же фарит машине, что впереди, типа чтобы он ехал. Ситуация точь-в-точь как в анекдоте: существует 0,24 секунды между загоревшимся зелёным и начинающим фарить сзади водителем.

с начала недели пешеход - школьные каникулы, а работа минут 15-20 неспешным шагом. как ни странно эти 5-6 кварталов за период преодолеваются "с достоинством", никто не сигналит, никуда не бежишь, хотя по дороге и высшее учебное заведение, студентов не счесть... на днях на встречу собрался, понадобилось такси - попался старенький галант с буквой "Н" - испытал как грится некое впечатление - коробка на ручке, первая включается только через вторую, перегазовки на нейтралке видимо в связи с проблемной акку, вдобавок в одной из пробок аккурат половиной вылез на встречку и подъехал к перекрестку а-ля первым, наравне с 2мя стоящими рядами...за время недолгой поездки допустил в свой ряд перестраивающихся с поворотниками, но имхо скорее всего из-за того, что своевременно тронуться и соблюдать дистанцию просто не получалось - задержки при трогании сказывались :faceoff:

Сообщение отредактировал gain: 09.11.2012, 23:32:59

  • 0

#1315
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

понадобилось такси

Вот что меня само бесит - это когда таксуют на нормальных машинах, а то и новых, временами даже с юридическими номерами. Ладно ещё как-то можно понять В, Х, Н - может у человека и правда такая ситуация в жизни, что машина - его хлеб. Но вот когда на почти новой машине, вот так и хочется остановить и сказать: тебе чё, денег не хватает катастрофически, работу найти не можешь, семью кормит не на что? и так проблем хватает от таксистов, ещё и эти добавляют.
  • 0

#1316
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

испытал как грится некое впечатление

Меня как-то подвозил один таксист, так у него вообще бензин закончился. А один раз я сел в такси, Марседес был, 124 кузов, дизельный. Какая-то неисправность была в нём, вроде подушки двигателя были совсем никакие. Была очень сильная вибрация в салоне. Самое интересное происходило на перекрёстках, когда на красном стояли. Руль вибрировал так, что водитель убирал с него руки!

Сообщение отредактировал DSG: 09.11.2012, 23:30:53

  • 0

#1317
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

понадобилось такси

Вот что меня само бесит - это когда таксуют на нормальных машинах, а то и новых, временами даже с юридическими номерами. Ладно ещё как-то можно понять В, Х, Н - может у человека и правда такая ситуация в жизни, что машина - его хлеб. Но вот когда на почти новой машине, вот так и хочется остановить и сказать: тебе чё, денег не хватает катастрофически, работу найти не можешь, семью кормит не на что? и так проблем хватает от таксистов, ещё и эти добавляют.

про мажоров то вы забыли..им машину новую родители дают а бензин говорят сам заливай, знал я такого на мерседесе текущего века года выпуска шмели гонял :faceoff: , еще симпотишных девушек многие подвозят :D , так что мужайтесь
PS. буквально сегодня подрезал меня тойота лк 200 и подобрал клиента :smoke:

Сообщение отредактировал Garik.: 10.11.2012, 09:10:02

  • 0

#1318
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


понадобилось такси

Вот что меня само бесит - это когда таксуют на нормальных машинах, а то и новых, временами даже с юридическими номерами. Ладно ещё как-то можно понять В, Х, Н - может у человека и правда такая ситуация в жизни, что машина - его хлеб. Но вот когда на почти новой машине, вот так и хочется остановить и сказать: тебе чё, денег не хватает катастрофически, работу найти не можешь, семью кормит не на что? и так проблем хватает от таксистов, ещё и эти добавляют.

про мажоров то вы забыли..им машину новую родители дают а бензин говорят сам заливай, знал я такого на мерседесе текущего века года выпуска шмели гонял :faceoff: , еще симпотишных девушек многие подвозят :D , так что мужайтесь
PS. буквально сегодня подрезал меня тойота лк 200 и подобрал клиента :smoke:

Вы забыли упоминуть про тех,кто взял эти "почти новые" машины в кредит. беря его они то не думают,что нужно будет деньги отдавать,да ещё и с %-ами, а когда "жаренный петух" клюнет, тут и начинается (таксовка;купи-продай;там занял,тут отдал). подвозил меня как-то один дядечка на новенькой Камри,разговорились,так он мне буквально душу излил.я прям почувствовал себя на исповеди,причем я был на той стороне ширмы.одну фразу я запомнил почти дословно:"а что? здесь подберу,там подвезу. в день 7000 - 8000Т делаю. там глядишь и родственники помогут".

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 10.11.2012, 09:26:41

  • 0

#1319
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

"а что? здесь подберу,там подвезу. в день 7000 - 8000Т делаю. там глядишь и родственники помогут".

В общем, принцип понятен.
Купить машину в кредит,а потом ездить, таксовать, у родственников деньги просить чтобы с кредитом расплатиться. Зато на машине.
Купить (купили ему) машину, а потом ездить, таксовать чтобы на бензин были деньги. Зато на машине.
Купить машину, продав чуть ли не последние трусы, а потом таксовать, чтобы деньги на содержание машины хоть какие-то были. Зато на машине.
Таксовать - много мозгов не надо, вот и лезут туда. Лёгкий заработок, так называемый.
Запретить этот частный извоз надо. Оставить разве что в горах. Хотя там зачастую бывает, что подвозят бесплатно. Сколько раз меня уже с Медеу, с Чимбулака до города бесплатно добрые люди довозили. А один раз с другом шли под дождём, с Медеу на Чимбулак. Остановилась машина, мы туда залезли и водитель бесплатно до Чимбулака подвёз нас. А один раз Крузак 100-ка знакомых вниз с Чимбулака подвёз, за бесплатно.

Сообщение отредактировал DSG: 10.11.2012, 10:08:31

  • 0

#1320
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Если рассматривать эту ситуацию как пассажир, то лучше конечно на новом авто, чем на этих развалюхах! А со стороны конечно смешно, когда на дорогой машине таксуют, да еще так "позаправски"!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.