Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1101
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По началу то он так пытался словами объяснить в чём неправ водитель, но наверное из авто что-то некультурное вырвалось, вот и полетело зеркало.

Да там вообще от всей этой белой машины культурой так и веет за версту. :)

#1102
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
По любому хулиган еще тот. Зеркало даже на такой тачке 100 баксов-то стоит.

#1103
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Охота уже взять супер свинцово-металлический кенгурятник и на пролом нестись по крайней и всех встречников сшибать :mad:
  • 0

#1104
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

может развернуться хотел?

Может и хотел. А может просто в знаках и светофоре запутался. Тем более что там светофор с дополнительной секцией. А за метров 40 до перекрёстка есть место, где можно развернуться.
  • 0

#1105
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Водитель с кулаками видать сильно провинился. Зачем с кулаками прыгать.

Ну вот и я тоже самое думаю. Полез с кулаками - получил. Думаю, сначала надо выяснить в чём дело, попытаться на словах разобраться.
  • 0

#1106
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня ехал на айсреду на Октябрьскую, подкатываю по Гоголя на Мира, свернул с Дзержинского. Естественно не уступил дорогу автобусу с левой полосы, потому что он высокий и видел, что творится перед ним. Получилось так, что на желтый я остановился на стоп-линии и этот дебил сзади начинает мне фарить. Фарил пока мы стояли на красный. Я честно, так и не понял этих действий, но показал ему ФАК через заднее стекло. Я быдло, а он мудаг. Спасибо за внимание.
  • 1

#1107
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений

У нас давно вошло в практику - раз все так делают, то я точно начинаю сомневаться.. может мне ДОСААФовский учитель не все рассказал? И в природе появился крайний левый ряд на рельсах)) А я еду в нормальном ряду.. и никто меня не понимает.. и никто не знает что я боюсь трамваев..и ваще рельсы ненавижу))


8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2, не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.
Из этого можно сделать следующий вывод: если Вы куда-то спешите (а водители автомобилей спешат все время) и Вам нужно проехать как можно скорее перекресток, перед которым образовалась пробка, то можно смело воспользоваться для этого трамвайными путями попутного направления, и это не будет нарушением правил дорожного движения (при выполнении условий предыдущих абзацев !!!).
Так, на всякий случай)))))

Сообщение отредактировал House MD: 25.10.2012, 00:09:19

  • -1

#1108
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ЗЫ: Есть много перекрестков, где вышеупомянутые знаки (581 и 582) ничего кроме "добрых слов" в свой адрес не вызывают. Поэтому оч даже понимаю тех, кто их не соблюдает.
  • -4

#1109
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Поэтому оч даже понимаю тех, кто их не соблюдает.


да, кстати - пусть побольше не соблюдает, мне тогда по ПДД будет просто и быстро поворачивать :lol: ну вот как на Комсе-Ауэзова, например.
  • 6

#1110
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да, кстати - пусть побольше не соблюдает, мне тогда по ПДД будет просто и быстро поворачивать

Я бы не сказал, что это просто. :) Чувствуешь себя как на ринге, в одиночку против десятка разъяренных бойцов. :)

#1111
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

да, кстати - пусть побольше не соблюдает, мне тогда по ПДД будет просто и быстро поворачивать

Я бы не сказал, что это просто. :) Чувствуешь себя как на ринге, в одиночку против десятка разъяренных бойцов. :)

Это вам так, а, представьте, какого девушке. Спасибо машине - спасает. Её-то только и боятся, когда левых выживать на встречку приходится :D
  • 0

#1112
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Её-то только и боятся, когда левых выживать на встречку приходится :D

У кого правда, тот и сильнее ( Данила Багров)
  • 0

#1113
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Седня ехал, никто передо мной не ломился, вежливо включали поворотники, ждали когда пропущу.
Приходится пропускать, рука не поднимается сигналить-отжимать вежливых водил. Машин 5 в разных местах получилось.

К вопросу о Х: вчера опель с номером Х пропустил камрюху видео жаль нету.
  • 1

#1114
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Не всякая сила стоит за правду, но всегда правда о себе докладывает силой. (Пришвин М.)

Просто обидно, что при соблюдении правил ДД, да и этикета, тоже, народ так по свински поступает. Я понимаю, еще, на Жарокова, в часы пик поворачивающих с рельс, там даже гаишники не трогают. Но на на Толе би или на Шевченко, днем, когда на перекрестке максимум с десяток машин наберется так себя вести. :faceoff:


  • 0

#1115
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Это вам так, а, представьте, какого девушке. Спасибо машине - спасает. Её-то только и боятся, когда левых выживать на встречку приходится :D

У Вас что, БТР списанный, без пулемета? Или с пулеметом???? :D
  • 1

#1116
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У Вас что, БТР списанный, без пулемета? Или с пулеметом???? :D

БТР - это моя мечта)))

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 25.10.2012, 11:21:41

  • 3

#1117
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

да, кстати - пусть побольше не соблюдает, мне тогда по ПДД будет просто и быстро поворачивать

Я бы не сказал, что это просто. :) Чувствуешь себя как на ринге, в одиночку против десятка разъяренных бойцов. :)

Вчерась там поворачивал по ПДД никто ничего не скащал из рельсоповорачивающих))))


У Вас что, БТР списанный, без пулемета? Или с пулеметом???? :D

БТР - это моя мечта)))

А не дорого относительно..
На ташкенской матезалкт по 25000 баксов стояли..на продажу..БРДМ--уже переделанные под гражданское ;)
  • 0

#1118
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений

да, кстати - пусть побольше не соблюдает

Ну в этом дефициту никогда не наблюдалось :D
  • 0

#1119
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

К вопросу о Х: вчера опель с номером Х пропустил камрюху видео жаль нету.

все равно не поверят :D
  • 0

#1120
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Чем ему не понравился поворот налево с ряда, где можно ехать прямо и налево, я не знаю.

Вот так нагляднее



P.S. так понятнее стало? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.