Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#4601
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Напомнило стуацию. Давече еду по однополосной дороге (всего 1 полоса), чтобы разъехаться надо, чтобы каждая машина съехала на полкорпуса с дороги, либо целиком съехала, а другая поедет по асфальту. Никаких приоритетов НЕТ. Просто дорога туда/обратно, а обочина мягко говоря убита ВХЛАМ, ямы сантиметров по 15 с каждой стороны, поэтому естественно никто не хочет съезжать. Разъезжаемся, как правило, кому удобнее, либо у кого ямы не такие глубокие :dandy:  Ну еду значит там вечерком пропускаю одну машину, пропускаю вторую, едет тертья, думаю, ну блин, хватит уже, почему утолько я должен гробить свою подвеску?! Ну и приближаюсь к самой кромке асфальта, как бы давая понять, что каждый съедет по чуть-чуть и разъедемся, а этот перец на бемеве встал ровно бампер к бамперу и стоит. Ну ладно, думаю, тоже постою.... стоим так около минуты.... тут он глушит тачку, открывает окно и сидит закуривает, давая понять, что никуда не сдвинется  :faceoff:  тут уже за ним машины 3 подъехало и за мной парочка.... долго бы мы так простояли, пока я не сказал себе, что кто-то должен быть все же умней (а кто-то упертым бараном) ну и съехал с  дороги, чтобы все разъехались. Правда всем кто за мной был пришлось съежать с дороги, т.к. "этот" ехал дальше только по асфальту.

У меня сегодня было еще хуже- разметки нет, но видимо, двухполосная дорога, с одной и другой стороны- припаркованы ТС, но с противоположной стороы- аж в 2 ряда, т.е. фактически с той стороны все едут по встречке. Какой бравый "гусар" решил, что я должна его пропустить, обмигался и обсигналился когда я ехала (притормозив, чуйка сработала) по СВОЕЙ полосе. Кричал что-то, руками махал. Народ сзади ему все сказал.
  • 0

#4602
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

что якобы под эти мостом не корректно работают камеры и приходят штрафы при скорости 65 км\ч

Ага...и никто не оспорил...Пиз..шь и провокация...При разрешённых 60 км,камеры настроены на 72 км(кто-то из модераторов отписывался)...

И тут даже не привычка...тум ментальность...в России при разрешённых 60 км/ч все едут 65 км/ч....В Казахстане же при разрешённых 60 км/ч все едут 50км/ч...а то и все 40 км/ч

Восток...сильно чинопочитание...даже если это просто камеры наблюдения....:))так и живём...


  • 3

#4603
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

якобы под эти мостом не корректно работают камеры и приходят штрафы при скорости 65 км\ч.

Бред сивой кобылы. Каждый день с момента появления этих камер я езжу под ними туда и обратно, всегда ровно 80, никаких некорректных штрафов там не приходит.


  • 1

#4604
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

якобы под эти мостом не корректно работают камеры и приходят штрафы при скорости 65 км\ч.

Бред сивой кобылы. Каждый день с момента появления этих камер я езжу под ними туда и обратно, всегда ровно 80, никаких некорректных штрафов там не приходит.

 

80/85 тоже не приходит..

Ниразу там не сбрасывали до 75 даже


  • 0

#4605
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
На Аль-Фараби, перед Фурманова? 

 

На Аль-Фараби везде.

 

 

 спрашивала некоторых знакомых- многие говорят, что по-привычке, другие, что якобы под эти мостом не корректно работают камеры и приходят штрафы при скорости 65 км\ч.

 

Я же говорю, отдохнуть им надо.


  • 0

#4606
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вопрос к местным форумчанам- как вы поступаете если едете по левой полосе двухполосной дороги, правая полоса которой, традиционно, уставлена припаркованными ТС и вам на встречу, по встречке нагло едет ТС?
Будете корячиться и объезжать или остановитесь и будете наблюдать когда же "ЭТО" уедет?

Это Вы не про меня на Маркова случайно)))
  • 0

#4607
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

что якобы под эти мостом не корректно работают камеры и приходят штрафы при скорости 65 км\ч

Ага...и никто не оспорил...Пиз..шь и провокация...При разрешённых 60 км,камеры настроены на 72 км(кто-то из модераторов отписывался)...
И тут даже не привычка...тум ментальность...в России при разрешённых 60 км/ч все едут 65 км/ч....В Казахстане же при разрешённых 60 км/ч все едут 50км/ч...а то и все 40 км/ч
Восток...сильно чинопочитание...даже если это просто камеры наблюдения.... :))так и живём...

Я бы не стала так категорично про РФ утверждать. т.к. там скоростные ограниичения достаточно разумно выставлены, если и бывают превышения( из практики, что помню), в Москве- на ТТК, МКАД и по областным шоссе, после МКАД. И то, если дорога вообще позволит ехать с превышением.
Так,для меня самым напряжным является несоблюдение рядности, какая-то толчея, постоянно народ то сюда мечется. Затем, "еврейская" езда- когда под тобой разделительная.ПОЧЕМУ??? ЗАЧЕМ???
  • 0

#4608
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Вопрос к местным форумчанам- как вы поступаете если едете по левой полосе двухполосной дороги, правая полоса которой, традиционно, уставлена припаркованными ТС и вам на встречу, по встречке нагло едет ТС?
Будете корячиться и объезжать или остановитесь и будете наблюдать когда же "ЭТО" уедет?

Это Вы не про меня на Маркова случайно)))

 

Угу(радостно кивает)!!! Именно! :rotate: Но место указано верно.
Нет, не про Вас, в том авто мужчина был.
Но, если Вы едете так же, :faceoff:  и встретите меня :hi: , то знайте- у мну времени много- буду стоять из прЫнципа . :bow:


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 14.05.2014, 12:18:03

  • 0

#4609
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
[quote name="Миссис Факер" post="29479458" timestamp="1400044233"][quote name="In Flames" post="29478361" timestamp="1400039447"] и приходят штрафы при скорости 65 км\ч.[/quote]
Ложь вранье и провокация. В таком случае занимайтесь правый ряд и ползите свои 40 там. Строго левый ряд 80 уже полгода в обе стороны езжу. И ничего...
  • 2

#4610
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

[quote name="In Flames" post="29478361" timestamp="1400039447"] и приходят штрафы при скорости 65 км\ч.

Ложь вранье и провокация. В таком случае занимайтесь правый ряд и ползите свои 40 там. Строго левый ряд 80 уже полгода в обе стороны езжу. И ничего...

Так вот потом и вопрошаю- я не местный житель, мне эти "раскланивания " с камерами не ясны.

Хотелось услышать местных жителей.


  • -1

#4611
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вопрос к местным форумчанам- как вы поступаете если едете по левой полосе двухполосной дороги, правая полоса которой, традиционно, уставлена припаркованными ТС и вам на встречу, по встречке нагло едет ТС?
Будете корячиться и объезжать или остановитесь и будете наблюдать когда же "ЭТО" уедет?

Это Вы не про меня на Маркова случайно)))
Угу(радостно кивает)!!! Именно! :rotate: Но место указано верно.
Нет, не про Вас, в том авто мужчина был.
Но, если Вы едете так же, :faceoff: и встретите меня :hi: , то знайте- у мну времени много- буду стоять из прЫнципа . :bow:
Сори, выезжаю из садика, перед тимирязева пробка(там этот суд гаишный, бесит, достали напаркованые в 2 ряда машины) прямо и направо все стоит, а налево никого нет, но туда не пробраться потому как эти что прямо и направо стоят (светофор 10сек горит и пешеходов тьма), вот и приходится нарушать, кто знает это место, тот и уступает и так же делает. Сорри, но это одно место где я такая)))
  • 0

#4612
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

[quote name="In Flames" post="29478361" timestamp="1400039447"] и приходят штрафы при скорости 65 км\ч.

В таком случае занимайтесь правый ряд и ползите свои 40 там. 

А еще лучше по какой-нибудь другой улице. 


  • 0

#4613
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

 

что якобы под эти мостом не корректно работают камеры и приходят штрафы при скорости 65 км\ч

Ага...и никто не оспорил...Пиз..шь и провокация...При разрешённых 60 км,камеры настроены на 72 км(кто-то из модераторов отписывался)...
И тут даже не привычка...тум ментальность...в России при разрешённых 60 км/ч все едут 65 км/ч....В Казахстане же при разрешённых 60 км/ч все едут 50км/ч...а то и все 40 км/ч
Восток...сильно чинопочитание...даже если это просто камеры наблюдения.... :))так и живём...

 

Я бы не стала так категорично про РФ утверждать. т.к. там скоростные ограниичения достаточно разумно выставлены, если и бывают превышения( из практики, что помню), в Москве- на ТТК, МКАД и по областным шоссе, после МКАД. И то, если дорога вообще позволит ехать с превышением.
Так,для меня самым напряжным является несоблюдение рядности, какая-то толчея, постоянно народ то сюда мечется. Затем, "еврейская" езда- когда под тобой разделительная.ПОЧЕМУ??? ЗАЧЕМ???

 

Ещё раз...прочтите мой пост...Я не пишу про злостные превышения на дорогах Россиии...Я пишу что в России при знаке 60 км/ч или 80 км/ч..люди едут всегда быстрее на 5-10км/ч...А у нас наоборот...почему? Ответ я дал в своём посте...Вообще я заметил что у вас стиль такой, ответить на любой пост,не читая и не вникая в него...


  • 0

#4614
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ещё раз...прочтите мой пост...Я не пишу про злостные превышения на дорогах Россиии...Я пишу что в России при знаке 60 км/ч или 80 км/ч..люди едут всегда быстрее на 5-10км/ч...А у нас наоборот...почему? Ответ я дал в своём посте...Вообще я заметил что у вас стиль такой, ответить на любой пост,не читая и не вникая в него...

На любой Ваш пост?

Нет, Вы не правы. Возможно, Вы принимаете вес текст как ответ , а люди обычно дописывают свои размышления.

 По поводу РФ, опять, ну не "едут ВСЕГДА быстрее". Вы пишите что там ВСЕГДа ездят с превышением скорости? Извините, но это-вранье.

Сейчас везде полно регистраторов, гайцы тоже не дремлют.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 14.05.2014, 14:58:18

  • 0

#4615
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Ещё раз...прочтите мой пост...Я не пишу про злостные превышения на дорогах Россиии...Я пишу что в России при знаке 60 км/ч или 80 км/ч..люди едут всегда быстрее на 5-10км/ч...А у нас наоборот...почему? Ответ я дал в своём посте...Вообще я заметил что у вас стиль такой, ответить на любой пост,не читая и не вникая в него...

На любой Ваш пост?

Нет, Вы не правы. Возможно, Вы принимаете вес текст как ответ , а люди обычно дописывают свои размышления.

 По поводу РФ, опять, ну не "едут ВСЕГДА быстрее". Вы пишите что там ВСЕГДа ездят с превышением скорости? Извините, но это-вранье.

Сейчас везде полно регистраторов, гайцы тоже не дремлют.

 

 

Я насколько помню....в России наказание за превышение считается от 20 км.ч?!  


Сообщение отредактировал Crispfrost: 14.05.2014, 18:30:26

  • 0

#4616
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

что якобы под эти мостом не корректно работают камеры и приходят штрафы при скорости 65 км\ч

Ага...и никто не оспорил...Пиз..шь и провокация...При разрешённых 60 км,камеры настроены на 72 км(кто-то из модераторов отписывался)...
И тут даже не привычка...тум ментальность...в России при разрешённых 60 км/ч все едут 65 км/ч....В Казахстане же при разрешённых 60 км/ч все едут 50км/ч...а то и все 40 км/ч
Восток...сильно чинопочитание...даже если это просто камеры наблюдения.... :))так и живём...
Я бы не стала так категорично про РФ утверждать. т.к. там скоростные ограниичения достаточно разумно выставлены, если и бывают превышения( из практики, что помню), в Москве- на ТТК, МКАД и по областным шоссе, после МКАД. И то, если дорога вообще позволит ехать с превышением.
Так,для меня самым напряжным является несоблюдение рядности, какая-то толчея, постоянно народ то сюда мечется. Затем, "еврейская" езда- когда под тобой разделительная.ПОЧЕМУ??? ЗАЧЕМ???
Ещё раз...прочтите мой пост...Я не пишу про злостные превышения на дорогах Россиии...Я пишу что в России при знаке 60 км/ч или 80 км/ч..люди едут всегда быстрее на 5-10км/ч...А у нас наоборот...почему? Ответ я дал в своём посте...Вообще я заметил что у вас стиль такой, ответить на любой пост,не читая и не вникая в него...

Ага на 5 или 10, фуры на мкаде другу по рации вещали, казах уйди в сторону при том что он на ограничитель шел 85 км/ч. Говорит когда обгоняли ощущение как стоячего. Вывод?
  • 0

#4617
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я насколько помню....в России наказание за превышение считается от 20 км.ч?!

Если честно- сейчас не знаю как- год не была дома, надо будет почитать.
Да не суть, реально- Москва стоит.А ТТК и МКАД тоже стоят, ну вот помню , если мы и неслись,в выходные или на встречу основному потоку- то в пределах 80-90- смотря что на данном отрезке высвечено на табло. За городом, да, сильно носятся.
  • 0

#4618
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вывод?

))) Понаехали!
  • 0

#4619
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня по Гоголя между К маркса и 8 марта, пробка в восточном направлении.. Напротив Отрара, стоит бусик с В номером, занял правый ряд, не желая заехать в карман, который он перекрыл(((( я ему крикнула, чего встал, он даже не пошевелился(((
Вчера, на 8 марта, ниже Кирова , в 3 М от светофора, в южном направлении, стояла срв мордой вниз!! С дип номерами))) я такого у нас еще не встречала!!! Надеюсь сообразили? Мы едем вверх, а эта машина стоит вниз в правом ряду)) как она туда попала, непонятно. В связи с полнолунием, тупизм на дорогах, сильно обостряется, уже проверено неоднократно))
  • 0

#4620
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сегодня да, много просто не добрых людей на дороге. Какой этикет(((( правила бы соблюдали- и на этом спасибо....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.