Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#4621
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

В теме "обо всем" :"Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты.." оказывается сидят почитатели киргизов,обижаются , что  флудю их нежную тему :) , потому размещу здесь  как отлично подъехал к светофору автобус сегодян на Тимирзева/байтурсынова и как родители оставляют детей на парковке возле кон. фабрики Рахат, а сами- за покупками!

Прикреплённые изображения:

  • 20140507_1305151.jpg
  • 20140507_1305111.jpg
  • 20140515_0838191.jpg

  • 0

#4622
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У меня сегодня этикетно день начался.

Еду по Шаляпина на восток и тут меня нагло подрезает праворулька какая то..Так нагло что мне чтоб не долбануть пришлось на встречку уйти. благо утром она пустая-а то бы не сворачивал. Догоняю это чудо- на левом переднем сиденье играет  ребенок лет трех-не пристегнутый а с права дамочка лет 25-ти.Жестом прошу опустить стекло.

Спрашиваю:-Вам ребенка не жалко? в зеркала смотреть не учили? 

На что  звучит ответ: иди на......

стекло подымается .единственное что пришло в голову -ответить Мужа своего туда посылай :faceoff:

ибо меня маты если чес не задевают.А злость  была на мамашу из-за ребенка-  если бы я не увернулся-то бампером въехал бы как раз в дверь где сидел ребенок.может на 40 км/ч  машины сильно бы не пострадали,но ребенок однозначно летал бы по салону.

вопрос тостующим-как реагировать в таких случаях? Понять и простить? Да нет проблем.но. либо она в след раз ребенка покалечит.либо покалечат её за поганый рот.

единственный вариант  что пришел в голову- зажать и вызвать  УПП и её мужа .а заодно из вредности накатать заяву на публичное оскорбление.Вроде и руку не подымал и мозг поел.

или Хай другие учат? кулаками :)


  • 9

#4623
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

или Хай другие учат? кулаками :)

Не связывайтесь с этой дурой, не тратьте на неё нервы, пусть её другие научат. Хоть кулаками, хоть как. Единственно что ребёнка жалко,что у него мамаша дура.


  • 1

#4624
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

или Хай другие учат? кулаками :)

Не связывайтесь с этой дурой, не тратьте на неё нервы, пусть её другие научат. Хоть кулаками, хоть как. Единственно что ребёнка жалко,что у него мамаша дура.

 

Чесс сказать ехал и смеялся..Дочку  в школу вез -(она у меня в 10-ом можно поговорить).Так та рвалась нос сломать))-а она это умеет (баскетболистка но удар боксерский поставлен-братишки постарались :D ).смеялся над глупостью ситуации-вроде как и руки марать  не будешь,но и  что дальше делать не знаешь.Женщина все-таки-да еще с ребенком.Только  желание с мужем еЁ (если он есть) пообщаться хотелось-чтоб рога сам пообломал пока другие -менее спокойные чем я  это не сделали.


  • 0

#4625
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

если мозгов у нее нет... то ей свои не дашь... а ребенка конечно жалко что мамаша у него такая


  • 1

#4626
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

вчера буквально переходила дорогу советская - мира. видела, как с советской на мира поворачивает машина, а за руль держится и рулит ребенок, года еще нет.  стоит у мамаши на коленях и так и уехали.  :faceoff:  ну как так можно не любить своего ребенка  :confused:

 

сегодня на дороге утром меня раза три подрезали, один только извинился. не знаю, мож из-за долгой раб.недели у народа крышу сносит уже...


  • 0

#4627
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

вчера буквально переходила дорогу советская - мира. видела, как с советской на мира поворачивает машина, а за руль держится и рулит ребенок, года еще нет.  стоит у мамаши на коленях и так и уехали.  :faceoff:  ну как так можно не любить своего ребенка  :confused:

 

сегодня на дороге утром меня раза три подрезали, один только извинился. не знаю, мож из-за долгой раб.недели у народа крышу сносит уже...

Я представляю как мама самолично, своей "хрудью" приложит ребенка об руль при столкнвении... если он в лобовое не вылетит....

Я тут думаю бустер купить или все же второе кресло ( бо хорошее дорогое ) в машину мужа , хотя ребенок больше ездит со мной, в уже имеющемся кресле, а тут .....


  • 0

#4628
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
на левом переднем сиденье играет  ребенок лет трех-не пристегнутый а с права дамочка лет 25-ти.Жестом прошу опустить стекло.

 

да у любого образовательного учреждения можно увидеть как мамаши возят своих чад: поголовно все на переднем сиденье,  не пристегнутые, да еще в силу маленького роста стоящие и еле еле выглядывающие



#4629
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

тоже сегодня наблюдала картину маслом... стояли в пробке вверх по розыбакиева, справа от меня гольф, за рулем молодая мамаша, а за ней на заднем сидении стоит ребенок, спиной к открытому окну и ест самсу... у меня волосы дыбом встали, а если ребенок в открытое окно выпадет... 


  • 0

#4630
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

тоже сегодня наблюдала картину маслом... стояли в пробке вверх по розыбакиева, справа от меня гольф, за рулем молодая мамаша, а за ней на заднем сидении стоит ребенок, спиной к открытому окну и ест самсу... у меня волосы дыбом встали, а если ребенок в открытое окно выпадет... 

Это не мама, это ТПшка. А ТПшки не только себя не могут нормально перевезти, но и своих же собственных детей.

Ещё ТПшки оставляют своих маленьких детей без присмотра, или идут вдоль дороги, держа их под руку, но себя ближе к обочине, а ребёнка ближе к машинам. Много раз такое видел.


  • 0

#4631
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Не только мамашки так делают. Сколько видела мужиков, причем разного возраста (в основном пожилые мужики на драндулетах) с детьми на переднем сиденье. Все порываюсь сфотать, только сама за рулем и не получается. Многие почему-то любят аппелировать к СССР, типа мы в детстве так ездили и ниче, выросли, забывая об кол-ве машин, качестве водителей и тд.
Почему нет массового оповещения об автокреслах? В новостях даже практически не упомянули об этом. Сняли бы соцролик или еще какие меры приняли... Основная масса народа не сидит в инете

Сообщение отредактировал amina_black: 15.05.2014, 14:50:59

  • 0

#4632
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не только мамашки так делают. Сколько видела мужиков, причем разного возраста (в основном пожилые мужики на драндулетах) с детьми на переднем сиденье. Все порываюсь сфотать, только сама за рулем и не получается. Многие почему-то любят аппелировать к СССР, типа мы в детстве так ездили и ниче, выросли, забывая об кол-ве машин, качестве водителей и тд.

Знаю одну семью, едут в машине за рулём отец, рядом мать, сзади двое детей как обезьяны по салону лазят. Причём мамаша сама ездить толком не умеет, постоянно нарушает и постоянно отчехливается ментам, также даже на приборную панель не смотрит, поехали в город и по дороге бензин закончился. В её машине никаких детских кресел я не видел.


  • 1

#4633
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

В её машине никаких детских кресел я не видел.

потому что все думают "да не, со мной 100% ничего не случится и никакой аварии не будет, я ж уже полгода за рулем - опытный водитель, а не какой-то ученик"...

страшно конечно ( 


  • 0

#4634
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Не только мамашки так делают. Сколько видела мужиков, причем разного возраста (в основном пожилые мужики на драндулетах) с детьми на переднем сиденье. Все порываюсь сфотать, только сама за рулем и не получается. Многие почему-то любят аппелировать к СССР, типа мы в детстве так ездили и ниче, выросли, забывая об кол-ве машин, качестве водителей и тд.
Почему нет массового оповещения об автокреслах? В новостях даже практически не упомянули об этом. Сняли бы соцролик или еще какие меры приняли... Основная масса народа не сидит в инете

То, что соцролики имеют эффект- это правда, у нас, в РФ, лет 8-10 назад была абсолютно такая же картина с детьми. Потом ввели штрафы, штрафовали и правда постоянно за это, половина населения, имеющих детей обзавелись автокреслами, ворча и кряхтя. Но где-то лет 5 назад пошли ролики- довольно берущие за душу, появились растяжки, плакаты- вот тогда практически все уже усадили своих детей в спец.кресла.

 В настоящее время у меня и мысли нет проехать без  него- даже по прилету заказываю детское такси и если без машины всегда пользуюсь подобным -очень удобно- указываешь вес ребенка и возраст и они привозят в багажнике. Особенно актуально по возвращению ночными рейсами- деть спит спокойно в нем.


  • 0

#4635
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А меня бесит верхний район и бабы тешние со средним пальцем. Проезжала перекресток по второстепенки, мужик уступил, а одна пи .. по правому ряду погазам, средний палец и на... это нормально? Я кстати не ломилась, просто попросилась аккуратно.
  • 0

#4636
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А меня бесит верхний район и бабы тешние со средним пальцем. Проезжала перекресток по второстепенки, мужик уступил, а одна пи .. по правому ряду погазам, средний палец и на... это нормально? Я кстати не ломилась, просто попросилась аккуратно

 

Открою вам большой секрет те кто вверхних районах живёт,раньше жили в нижних и других неблагополучных районах нашего города,а то и в других городах...просто многим потом повезло...как там говорится: девушка может навсегда уехать из своего аула,но вот аул из девушки... 


  • 6

#4637
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

А меня бесит верхний район и бабы тешние со средним пальцем. Проезжала перекресток по второстепенки, мужик уступил, а одна пи .. по правому ряду погазам, средний палец и на... это нормально? Я кстати не ломилась, просто попросилась аккуратно

 

Открою вам большой секрет те кто вверхних районах живёт,раньше жили в нижних и других неблагополучных районах нашего города,а то и в других городах...просто многим потом повезло...как там говорится: девушка может навсегда уехать из своего аула,но вот аул из девушки... 

 

Эх, не секрет это. А про аул из девушки вы точно подметили))

PS Я не обижаюсь, просто жаль ее, наверно это от небольшого ума.


  • 0

#4638
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

девушка может навсегда уехать из своего аула,но вот аул из девушки...

Да это не про девушку, а про всех.

Ещё мой учитель истории говорил что: "Человека можно выгнать из Шымкента, но Шымкент из человека - никогда!"


  • 1

#4639
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

 

Еду по Шаляпина на восток и тут меня нагло подрезает праворулька какая то..

 

 

неважно где руль находится,хоть в багажнике, профи могут ездить и на левом и на правом.Сама ездила  всегда на левом.В силу сложившихся обстоятельств пришлось пересесть на правый.Соотношение цена-качество у японок на 5 с плюсом.За такие деньги леворульный аналог не купить. 

И еще Основной плюс - не убиваемая. 

 

По сабжу тоже еду седня по скромным улицам м-на Достык,впереди еле еле плетется мужик,прям специально что ли,я ехала по узкой дороге,он шел прям по середине,думаю,мож сам отойдет,глухой что ли)).Пришлось посигналить чуток,а он как обернулся и поперло матами,хорошо что детей рядом не было :ninja: .

Я тож стараюсь на таких не обращать внимания))Мож жена не дала :faceoff: мож проблемы на работе :shy: или еще где то,но считаю материться при всех,да еще и не знакомому те человеку при этом показывает свою же  некомпетентность .Да это просто пожизненный диагноз дебилизма т.е отсутствия воспитания и ума. :-/ 


  • 2

#4640
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

неважно где руль находится,хоть в багажнике, профи могут ездить и на левом и на правом.Сама ездила всегда на левом.В силу сложившихся обстоятельств пришлось пересесть на правый.Соотношение цена-качество у японок на 5 с плюсом.За такие деньги леворульный аналог не купить. И еще Основной плюс - не убиваемая.

Почему ж тогда большая часть машин в мире леворульные?


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.