Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3621
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

сегодня мимо Думана, 4-ым рядом ехали несколько чудаков по обочине, когда им на пути попадались фонарные столбы,  они  между деревьев просачивались на тротуар, перли по тротуару, потом опять между деревьев на обочину, один на паджерике поскакал по полю, которое было за тротуаром.  Потом один из сайгаков умудрился перестроиться аж до левого ряда (пропустили добрые воспитанные люди), итог: мы как ехали наравне, так и ехали дальше.... к чему были все эти конвульсии? и самое интересное, как рельсы на дорогах или лежачий полицейский, так они машину на руках готовы перенести, а как скакать по кочкам, объезжая пробку, так алгаааааа казахстан!


  • 9

#3622
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Красная камри была. Вроде не спортивные они? :) За рулем парень был, рядом тоже парень. Номера нового образца - может, купили недавно :) Номера алматинские

камри "спорт" с более жесткой подвеской существует, но в любом случае - тойота не гоночный авто. и вообще, гоняют в городе только дебилы

 

С удовольствием бы. Но не получается по месту жительства и месту работы :D Есть варианты объезда,  но не всегда они возможны.

Обычно стараюсь объехать все "проблемные" участки наших дорог, но не в этом случае, увы. От этого, наверное, иной раз и срывает, глядя на такое безобразие.

и по маленьким улочкам тоже объехать нельзя? :)


  • 0

#3623
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Руни.: 03.12.2013, 16:09:13

  • -6

#3624
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Это же просто писец, граждане! Это реальное стадо баранов, которое уперевшись в стенку, начинает топча друг друга ломится куда его шары глядят!!!

 

у тебя папа случайно не таксист? :D



#3625
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

За рулем парень был, рядом тоже парень.

Здесь тоже могут быть вопросы :D



#3626
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

За рулем парень был, рядом тоже парень.

Здесь тоже могут быть вопросы :D

 

А Вы, пожалуй, правы. Что-то я и правда ступила :)


  • 0

#3627
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

около часа назад, вступал с жесткую словесную перепалку с "водителем" 4ранера в районе Тастака. пробка конечно ужасная, все едут домой, отдельные индивидумы, как этот, объезжают пробку по встречке (стало уже как за правило :faceoff: ). перекресток Комсомольской - Ауэзова, умник ускоряясь решает с крайнего левого (встречного), нырнуть вниз по Ауэзова. тут, видити ли я у него на пути оказался. это ..вно летя мне наперерез и видя, что пропускать его никто не собирается, резко тормозит у моей двери (в пару сантиметрах) и включив дальний свет фар мне в лицо начинает сигналить. причем сигнал ...внюк поставил себе пневмо, с режущим слух звуком. поток стоит, возможности проехать нет никакой, а ...здюк неунимается. на лицо явная угроза здоровью. я включаю аварийку, выхожу из машины и направляюсь к источнику света и сигнала. в машине сидело тело, лет 30-ти, которое начало гневно источать отборный мат в приоткрытое окно. я попытался открыть дверь, но она была закрыта изнутри. оставалось только передать ему пламенный привет, сказать как правильно и профессионально он водит авто, с соблюдением всех правил (с использованием отборных выражений конечно). замечу, что на пассажирском сидении сидела женщина, бальзаковского возраста, словесный запас которой,в мою сторону, не сильно отличался от ...ндона сидящего рядом. поняв, что разговор не заладился, я пожелал ему счастливого пути и вернулся в машину. 


  • 5

#3628
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Так я недопонял - где Тастак, а где Ауэзова!? И второе, а вы в каком направлении ехали?


Сообщение отредактировал Dark_78: 03.12.2013, 20:43:07

  • 0

#3629
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не знаю как это назвать, в общем сегодня в 8 утра на перекрёстке Абая - Софьи было что-то необычное. Я ехал в восточном направлении, еду на зелёный, пешеходам и тем, кто на Софьи горит красный. И вдруг пешеходы пошли на красный свет!  Потом те кто на Софьи поехали на красный свет!  Пришлось  как-то проезжать мимо тех кто поехал на красный свет и пешеходами.

 Вполне возможно что светофор заглючил и у людей терпение кончилось.


Сообщение отредактировал DSG: 04.12.2013, 09:16:06

  • 1

#3630
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не совсем этикет, но:

за последнюю неделю звонил дважды в 102, один раз по поводу шакалящих с ручным радаром ЖоПо, второй раз - на одной из улиц тупо встала куча машин вторым рядом, причем из штук 20 было.

оба раз перезванивали через 10-15 минут, выясняя подробности.

Хз, правда, делали они что-то или нет.


  • 0

#3631
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Так я недопонял - где Тастак, а где Ауэзова!? И второе, а вы в каком направлении ехали?

 

да ладно, история красивая, под вдохновением писал, а в такие моменты не обрашаешь внимания на мелкие неточности



#3632
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Подхожу к своей машине,  рядом припаркован белый красавец, который закрыл мне выезд.  Водитель сидит внутри, я прошла мимо него, он видит что я завела машинку, хочу уехать и не могу молча смотрит и наблюдает. я подхожу к нему и говорю - "Как-бы, я не могу из-за вас выехать, вы меня закрыли", а он мне отвечает "Ну, вы меня попросите и я отъеду"  :faceoff: .  Вот сидел и ждал, когда я к нему подлечу и слезно попрошу.  :mad:


  • 0

#3633
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Подхожу к своей машине,  рядом припаркован белый красавец, который закрыл мне выезд.  Водитель сидит внутри, я прошла мимо него, он видит что я завела машинку, хочу уехать и не могу молча смотрит и наблюдает. я подхожу к нему и говорю - "Как-бы, я не могу из-за вас выехать, вы меня закрыли", а он мне отвечает "Ну, вы меня попросите и я отъеду"  :faceoff: .  Вот сидел и ждал, когда я к нему подлечу и слезно попрошу.  :mad:

 

а звуковой сигнал не работает привлечь внимание?



#3634
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Подхожу к своей машине,  рядом припаркован белый красавец, который закрыл мне выезд.  Водитель сидит внутри, я прошла мимо него, он видит что я завела машинку, хочу уехать и не могу молча смотрит и наблюдает. я подхожу к нему и говорю - "Как-бы, я не могу из-за вас выехать, вы меня закрыли", а он мне отвечает "Ну, вы меня попросите и я отъеду"  :faceoff: .  Вот сидел и ждал, когда я к нему подлечу и слезно попрошу.  :mad:

А вдруг вы прогреться возжелаете.


  • -3

#3635
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 Видимо, для меня ситуация была очевидна, а он подумал что я пришла погреться в машину, попить кофе, накрасить реснички и прочее. 

а звуковой сигнал не работает привлечь внимание?

 

А зачем привлекать внимание, если его внимание было посвящено мне. Я же говорю, что он вполне так внимательно смотрел как я сажусь в машину, завожусь, включаю габариты. Ему необходимо было чтобы я лично ПОПРОСИЛА. Это трудно объяснить мне вам, это стало очень очевидно с его слов и интонаций.

Но, действительно, обычно я даю сигнал. А тут для меня ситуация была слишком очевидной.

А вдруг вы прогреться возжелаете.

 

Вы даже пишите с цинизмом почтением. Зачем вы отписываетесь про дорожный этикет, если в обычной писанине он отсутствует?

Хоть и не собиралась, а спешила, но ,допустим, возжелаю. после удовлетворения моего желания, я все равно поеду. как должен вести себя водитель, который припаркован как ишак и видит, что другой явно собирается ехать? 

 

 

Ну, уж извините, давайте я добавлю деталей. Парковка елочкой,  у всех нормально стояли, а у него машина стояла под другим углом и встречно моей. То есть его рожа практически напротив моей водительской двери. Его передний бампер закрыл мне выезд назад. Вперед мне сдать не судьба, так как там ограждение.  Он внимательно за мной наблюдал, все видел.


Сообщение отредактировал Multismile: 08.12.2013, 11:10:30

  • 1

#3636
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 Видимо, для меня ситуация была очевидна, а он подумал что я пришла погреться в машину, попить кофе, накрасить реснички и прочее. 

а звуковой сигнал не работает привлечь внимание?

 

А зачем привлекать внимание, если его внимание было посвящено мне. Я же говорю, что он вполне так внимательно смотрел как я сажусь в машину, завожусь, включаю габариты. Ему необходимо было чтобы я лично ПОПРОСИЛА. Это трудно объяснить мне вам, это стало очень очевидно с его слов и интонаций.

Но, действительно, обычно я даю сигнал. А тут для меня ситуация была слишком очевидной.

А вдруг вы прогреться возжелаете.

 

Вы даже пишите с цинизмом почтением. Зачем вы отписываетесь про дорожный этикет, если в обычной писанине он отсутствует?

Хоть и не собиралась, а спешила, но ,допустим, возжелаю. после удовлетворения моего желания, я все равно поеду. как должен вести себя водитель, который припаркован как ишак и видит, что другой явно собирается ехать? 

 

 

Ну, уж извините, давайте я добавлю деталей. Парковка елочкой,  у всех нормально стояли, а у него машина стояла под другим углом и встречно моей. То есть его рожа практически напротив моей водительской двери. Его передний бампер закрыл мне выезд назад. Вперед мне сдать не судьба, так как там ограждение.  Он внимательно за мной наблюдал, все видел.

и всё таки, по моему, надо было бибикнуть и включить заднюю скорость, чтобы он увидев белый огонёк фонаря заднего хода, понял, что Вы реально хотите выезжать... или хотя бы подходя к машине, на пальцах показать ему, что Вы собираетесь отъезжать, ведь он не может прочесть Ваших мыслей )

если, по моему, сделать статистику по водителям садящимся в машину и реально выезжающим, то примерно 20% на моей памяти просто садились и ожидали кого либо или просто убивали время...


  • 1

#3637
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

буквально на днях сел и завёл машину на парковке ТРЦ Спутник... позади, закрыв выезд стояла машина... стоило мне включить заднюю скорость, как через 5сек. машина сразу же отъехала...


  • 0

#3638
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

и всё таки, по моему, надо было бибикнуть и включить заднюю скорость, чтобы он увидев белый огонёк фонаря заднего хода, понял, что Вы реально хотите выезжать... или хотя бы подходя к машине, на пальцах показать ему, что Вы собираетесь отъезжать, ведь он не может прочесть Ваших мыслей )

если, по моему, сделать статистику по водителям садящимся в машину и реально выезжающим, то примерно 20% на моей памяти просто садились и ожидали кого либо или просто убивали время...

 

 

Габариты и аварийку я включила. Заднюю нет, так как ехать все равно не могла бы. Но он стоял почти параллельно мне, не уверена что видел.

Кстати, я забыла упомянуть что парковка во дворе моего дома. Вряд ли бы я села подождать кого-то. 

 

Но я признаю, что в этот раз не дала сигнал. Надеялась, что он мои мысли умеет читать :).

 

буквально на днях сел и завёл машину на парковке ТРЦ Спутник... позади, закрыв выезд стояла машина... стоило мне включить заднюю скорость, как через 5сек. машина сразу же отъехала...

 

На  это и я надеялась. 


Сообщение отредактировал Multismile: 08.12.2013, 11:38:31

  • 0

#3639
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
надо было бибикнуть и включить заднюю скорость, чтобы он увидев белый огонёк фонаря заднего хода, понял, что Вы реально хотите выезжать...

Пару дней назад вечером выше Меги(выше знака пеш. перехода) стою на парковке, машина не заглушена, т.к. человек должен выйти вот-вот. Я сам вышел протереть фары. Сзади подъезжает что-то седаноподобное(каюсь, не запомнил) и закрывает мне выезд встав вдоль дороги, т.к. мест нет на парковке. Я, зная наш менталитет(примерно, как написал Lyaks), и дабы не быть "закрытым" на долго - ведь шофер может запросто уйти, быстро бегу, на ходу показывая, что сейчас буду выезжать, сажусь за руль. Почти в это же время подходит мой человек и тоже садится, водила той машины все это прекрасно видит, но даже не шевельнется. Ладно(он же не знает, вдруг мы вдвоем будем сидеть и еще кого-то ждать :) ), я пару раз сигналю и секунд через пять включаю заднюю(у меня два фонаря и оба работают). Фиг! Как стоит заглушенный, так и стоит! Я повторяю сигнал и потихоньку сдаю назад(уже с вкл. аварийкой) - ноль движений. Тут надо отметить, что я более спокойный, чем человек которого я ждал, поэтому я еще раз сигналю, прекращая сдавать назад. "Мой человек", сказав пару ругательств(цензурных!) выходит из машины в сторону "слепо-глухого" и что-то там объяснив, таки заставляет его завестись и отъехать... Все! Я знал, что у нас много, мягко говоря,  недалеких людей, но этот случай заставил меня выпасть в полный осадок :faceoff:. Можно сказать я "завис" и окунулся в волну философских рассуждений о людях, о мироздании и т.п.

P.S. У человека, которого я ждал ничего не спрашивал и не выяснял про того водятла, потому что это была моя племянница ;) да и она никак это не прокомментировала. Видимо, молодежь более приспособлена к этой жизни, и для нее это была вполне обыденная ситуация... 


Сообщение отредактировал Dark_78: 08.12.2013, 12:18:41

  • 0

#3640
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 Видимо, для меня ситуация была очевидна, а он подумал что я пришла погреться в машину, попить кофе, накрасить реснички и прочее. 

а звуковой сигнал не работает привлечь внимание?

 

А зачем привлекать внимание, если его внимание было посвящено мне. Я же говорю, что он вполне так внимательно смотрел как я сажусь в машину, завожусь, включаю габариты. Ему необходимо было чтобы я лично ПОПРОСИЛА. Это трудно объяснить мне вам, это стало очень очевидно с его слов и интонаций.

Но, действительно, обычно я даю сигнал. А тут для меня ситуация была слишком очевидной.

А вдруг вы прогреться возжелаете.

 

Вы даже пишите с цинизмом почтением. Зачем вы отписываетесь про дорожный этикет, если в обычной писанине он отсутствует?

Хоть и не собиралась, а спешила, но ,допустим, возжелаю. после удовлетворения моего желания, я все равно поеду. как должен вести себя водитель, который припаркован как ишак и видит, что другой явно собирается ехать? 

 

 

Ну, уж извините, давайте я добавлю деталей. Парковка елочкой,  у всех нормально стояли, а у него машина стояла под другим углом и встречно моей. То есть его рожа практически напротив моей водительской двери. Его передний бампер закрыл мне выезд назад. Вперед мне сдать не судьба, так как там ограждение.  Он внимательно за мной наблюдал, все видел.

 

Конечно людей надо попросить.  Я тоже так стоял и ожидал фуру. Котороя была впереди и у нее загорелись габаритки.
Я отправил людей по делам, и не мог авто перепарковать /мне пришлось из-за фуры перекрывать частично выезд из маленького проулка/.
Хорошо что я не спешил. Водитель фуры уехал только минут через 20.

Вообще напрягает народ который на дороге куда повернул - там ему место и освобождайте. Этим практически все владельцы больших авто грешат. Разворачивают колеса так что в дверь 2 см упираются.

При этом лень даже поворотники включить.  Ведь очевидные вещи...  Ну поворачиваешь ты без поворотников, ну крутись где хочешь, а кто знает что тебе надо на соседнюю полосу выехать? Культур-мультур жок... 

Авто то пускай и дорогая, но и там тоже пардонте, сидит ишак


Сообщение отредактировал Laargo: 08.12.2013, 12:49:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.