Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3581
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

вспомнил, что очень редко девушки за рулём пропускают...

 

зато если их не пропускают то сразу мужики козлы и т.д



#3582
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

вспомнил, что очень редко девушки за рулём пропускают...


зато если их не пропускают то сразу мужики козлы и т.д


Началось...
  • 0

#3583
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

вспомнил, что очень редко девушки за рулём пропускают...


зато если их не пропускают то сразу мужики козлы и т.д

 


Началось...

 

просто вырвали цитату из длинной фразы... а я просто в очередной раз констатировал эту нашу действительность...

никаких проблем не вижу в такой позиции большинства девушек, возможно это проявление упорства и целеустремлённости )

хорошо хоть, что на форуме нашем девушки более лояльны в этом вопросе )


  • 0

#3584
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
возможно это проявление упорства и целеустремлённости )

 

хаха, как красиво назвали упертость и отсутствие такта  :faceoff: 



#3585
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Стою в субботу на запад на толе би - мате залки, все знают , что там два левых ряда только налево, один прямо и крайний правый, народ подъезжает из центра и попадает в средний который только налево, и начинает лезть в правый соседний, уже почти перед перекрестком)) потому что там новые камеры стоят, передо мной сегодня один gs300, если не путаю, пытался влезть перед дамой на Рено , с региком, лез борзо, она пошла на принцип и не пустила да еще и регик на него направила)) он нарушил и проехал прямо, по стрелке налево, подрезает ее за перекрестком и потом остановился и ждет , куда на поедет, она свернула на парковку в Сити +, он сдает назад и едет за ней, чем закончилось , не знаю, все это наблюдала уже в зеркала заднего вида... Ощущения были не приятными от поведения обоих водил, дама еще радовалась , когда направила на него регик , не понимаю зачем злорадствовать? Чувак итак попал под камеру изза нее, его поведение тоже оказалось некрасивым (( нашел с кем выяснять отношения ( то ли дело, я попросилась , меня пропустили, сказала спасибо , передо мной один попросился , я его впустила и все довольны,ведь немногие знают что средний ряд может привести тебя на стрелку только налево), надеюсь что там все закончилось хорошо , завтра попробую видео выложить

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 02.12.2013, 02:27:02

  • -6

#3586
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Стою в субботу на запад на толе би - мате залки, все знают , что там два левых ряда только налево, один прямо и крайний правый, народ подъезжает из центра и попадает в средний который только налево, и начинает лезть в правый соседний, уже почти перед перекрестком)) потому что там новые камеры стоят, передо мной сегодня один gs300, если не путаю, пытался влезть перед дамой на Рено , с региком, лез борзо, она пошла на принцип и не пустила да еще и регик на него направила)) он нарушил и проехал прямо, по стрелке налево, подрезает ее за перекрестком и потом остановился и ждет , куда на поедет, она свернула на парковку в Сити +, он сдает назад и едет за ней, чем закончилось , не знаю, все это наблюдала уже в зеркала заднего вида... Ощущения были не приятными от поведения обоих водил, дама еще радовалась , когда направила на него регик , не понимаю зачем злорадствовать? Чувак итак попал под камеру изза нее, его поведение тоже оказалось некрасивым (( нашел с кем выяснять отношения ( то ли дело, я попросилась , меня пропустили, сказала спасибо , передо мной один попросился , я его впустила и все довольны,ведь немногие знают что средний ряд может привести тебя на стрелку только налево), надеюсь что там все закончилось хорошо , завтра попробую видео выложить

Вы коренная алматинка или откуда? Когда я понаехал, я изучал город. И он пусть тоже изучает.


  • 0

#3587
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

возможно это проявление упорства и целеустремлённости )

 
хаха, как красиво назвали упертость и отсутствие такта  :faceoff:
Иногда я оправдываю такое поведение женского рода , тем , что они не успевают среагировать и поэтому не пускают ) я например, не всегда пускаю - борзых , и если мне горит зеленый или опаздываю, в остальных случаю пропускаю)) правда несколько раз зарекалась не пускать при повороте налево, поросится один а за ним еще трое как минимум проедут) и стоишь потом как дурак и ждешь их всех) так что , не надо всех под одну гребенку)
  • 0

#3588
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Стою в субботу на запад на толе би - мате залки, все знают , что там два левых ряда только налево, один прямо и крайний правый, народ подъезжает из центра и попадает в средний который только налево, и начинает лезть в правый соседний, уже почти перед перекрестком)) потому что там новые камеры стоят, передо мной сегодня один gs300, если не путаю, пытался влезть перед дамой на Рено , с региком, лез борзо, она пошла на принцип и не пустила да еще и регик на него направила)) он нарушил и проехал прямо, по стрелке налево, подрезает ее за перекрестком и потом остановился и ждет , куда на поедет, она свернула на парковку в Сити +, он сдает назад и едет за ней, чем закончилось , не знаю, все это наблюдала уже в зеркала заднего вида... Ощущения были не приятными от поведения обоих водил, дама еще радовалась , когда направила на него регик , не понимаю зачем злорадствовать? Чувак итак попал под камеру изза нее, его поведение тоже оказалось некрасивым (( нашел с кем выяснять отношения ( то ли дело, я попросилась , меня пропустили, сказала спасибо , передо мной один попросился , я его впустила и все довольны,ведь немногие знают что средний ряд может привести тебя на стрелку только налево), надеюсь что там все закончилось хорошо , завтра попробую видео выложить

Вы коренная алматинка или откуда? Когда я понаехал, я изучал город. И он пусть тоже изучает.
Я коренная , а при чем здесь это? Не совсем поняла ваш вопрос
  • -6

#3589
aset1106

aset1106
  • Гость
  • 18 сообщений

Изучая город можно и не борзеть.


  • 2

#3590
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Чувак итак попал под камеру изза нее,

Раньше думать надо, а если не пустили - сам виноват, его не обязаны пропускать. А раз уж выехал - будь добр ехать туда, куда стрелка показывает. Ну проедет он чуть больше - ничего ему не будет.

то ли дело, я попросилась , меня пропустили, сказала спасибо , передо мной один попросился , я его впустила и все довольны,ведь немногие знают что средний ряд может привести тебя на стрелку только налево

А знаете какой на дороге самый медленный ряд? Это тот ряд, который стоит рядом с тем рядом, с которого поворачивают налево. Вместо того чтобы встать в очередь,  ушлые водители проедут по тому ряду с которого поворот, а потом вклиниваются в ряд правее, задерживая его. В итоге получается, что этот ряд, в котором едут "вежливые пропускающие " водители, которые "пропускают вежливых просящихся водителей" едет медленнее всех. Может кому и нравится такой "этикет", но лично мне он нафиг не нужен. Я хочу ездить по дорогам без лишней траты времени.


  • 5

#3591
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

я однажды проехал там так же прямо, с ряда который на поворот. 

по запарке, забыл просто что этот ряд, 2-й слева только на поворот

пытался было уйти вправо с поворотником, но не пустили, за что не осуждаю, ибо сам зачастую не пускаю в таких случаях, потому как 

А знаете какой на дороге самый медленный ряд? Это тот ряд, который стоит рядом с тем рядом, с которого поворачивают налево.

была мысль развернуться и сделать круг, но это был бы такой "попец" минус минут 40, если не больше в час пик

штрафа нет, по ходу там камеры только на стоп линию реагируют


  • 0

#3592
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

по запарке, забыл просто что этот ряд, 2-й слева только на поворот

  Я стараюсь при подъезде к перекрёсткам всегда смотреть на знаки, с какой полосы куда можно ехать? В автошколе ещё учили, всегда смотреть, так как знаки могут в любой день поменять. Помню года два назад как-то повесили знак что поворот налево с Розыбакиева на запад, на Абая, запрещён. Ну и водители поворачивали по памяти, а на Абая стояли гайцы и ловили каждого.


  • 0

#3593
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

столько страниц... 

Только вот простите - какой, в жопу, на дороге этикет ??? Кто ПДД отменил ??? Дрючат не по этикету, а по ПДД, бабло стригут также прирываясь этим нормативным актом...

Соблюдайте ПРАВИЛА ! Они кровушкой написаны, и хорошо, что не нашей...

 

" В морге все одинаково синие, холодные и с биркой на большом пальце ноги... А при вскрытии скальпелю пофиг, кем ты был при жизни - бомжом или олигархом, шатеном или блондинкой, на Майбахе или на Москвиче... разрез одинаково делается, от ключиц к лобку..." (С) Моё.


  • -3

#3594
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

по запарке, забыл просто что этот ряд, 2-й слева только на поворот

  Я стараюсь при подъезде к перекрёсткам всегда смотреть на знаки, с какой полосы куда можно ехать? В автошколе ещё учили, всегда смотреть, так как знаки могут в любой день поменять. Помню года два назад как-то повесили знак что поворот налево с Розыбакиева на запад, на Абая, запрещён. Ну и водители поворачивали по памяти, а на Абая стояли гайцы и ловили каждого.

 

да я тоже не вчера за руль сел, знаки всегда смотрю, дело не в знаках, я знал какие там знаки 

просто в тот момент выехав на комсомольскую, в голове прокладывал маршрут, ехал автоматом, сообразил что не в тот ряд встал но уже поздно было

с Розыбакиева на запад отлично помню, там гайцы колоннами останавливали в то время, и стояли там чуть ли не 24 часа  


  • 0

#3595
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Только вот простите - какой, в жопу, на дороге этикет ??? Кто ПДД отменил ???

бред....

есть этикет и есть ПДД, и соблюдение что первого что второго друг другу не мешает


  • 2

#3596
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

столько страниц... Только вот простите - какой, в жопу, на дороге этикет ???

А знаете, есть порой интересные случаи, когда по ПДД можно, а чисто по человечески неприлично. Взять Абая - Сейфуллина перекрёсток. Крайний левый только налево, а ряд правее только прямо. Так вот в ряду который только налево, машин мало, а в том что правее - там их полно. Подъезжают новые машины и 100 пудов кто-то поедет по тому ряду который только налево, но ему ехать нужно прямо. Он объедет всех по этому ряду и будет просится в наглую правее, потому как ему ехать прямо. По разметке это делать можно, а так - некультурно, неприлично.


  • 0

#3597
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

да я тоже не вчера за руль сел, знаки всегда смотрю, дело не в знаках, я знал какие там знаки просто в тот момент выехав на комсомольскую, в голове прокладывал маршрут, ехал автоматом, сообразил что не в тот ряд встал но уже поздно было

У каждого бывают ошибки порой.

Но глядя на наше движение складывается впечатление что у нас люди уже привыкли всё делать в последний момент. Или взять движение в правом ряду за автобусом. Ну зачем за ним ехать, знаешь же что на остановке будешь просится чтобы его объехать, помехи создавать. Разве нельзя сразу левее взять и ехать? Про автобусников молчу, у них вообще броуновское движение на дороге.


  • 0

#3598
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Повтор - в ПДД ВСЁ расписано ! Соблюдать и ... всё...  Про рядность движения - забыли... Про приоритеты на перекрестках - тоже... Разметка - ващпе пох... ее ж рисуют для красоты... Выезд из подворотни на главную - "Э, братан, чо - пропустить жалко" есьже... 

Почему если кто-то ездит не по правилам - это нормально и всегда есть отмазка либо тупо "наезд бычий". А если я ненавижу некоторых особей (не людей, люди думают, прежде, чем сделать) и вотнуочень хочу их уничтожать физически... это ж вроде тоже не по правилам и не по закону... - а вот низззя же... и отмазки не принимаются... к примеру...

Есть разметка - соблюдай. Есть знак - соблюдай требования. Если тебе надо ехать прямо - не лезь в левый ряд за три сотни метров от светофора, чтобы потом не вползать с левого в середину... Просто, как хрен... Ан нет же... Этикет придумали...

Соблюдайте ПДД !!!  


  • 1

#3599
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Повтор - в ПДД ВСЁ расписано ! Соблюдать и ... всё...  Про рядность движения - забыли... Про приоритеты на перекрестках - тоже... Разметка - ващпе пох... ее ж рисуют для красоты... Выезд из подворотни на главную - "Э, братан, чо - пропустить жалко" есьже... 

Почему если кто-то ездит не по правилам - это нормально и всегда есть отмазка либо тупо "наезд бычий". А если я ненавижу некоторых особей (не людей, люди думают, прежде, чем сделать) и вотнуочень хочу их уничтожать физически... это ж вроде тоже не по правилам и не по закону... - а вот низззя же... и отмазки не принимаются... к примеру...

Есть разметка - соблюдай. Есть знак - соблюдай требования. Если тебе надо ехать прямо - не лезь в левый ряд за три сотни метров от светофора, чтобы потом не вползать с левого в середину... Просто, как хрен... Ан нет же... Этикет придумали...

Соблюдайте ПДД !!!  

+1000


  • 0

#3600
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Есть разметка - соблюдай. Есть знак - соблюдай требования. Если тебе надо ехать прямо - не лезь в левый ряд за три сотни метров от светофора, чтобы потом не вползать с левого в середину... Просто, как хрен... Ан нет же... Этикет придумали...

Ну так разметка же позволяет перестроится. Что мешает "зашунтировать" поток, а потом лезть там где разметка позволяет?

Или езда за автобусом. Разметка же позволяет перестроиться из крайнего правого в ряд левее, вот так что можно и лезть, мешать другим.

А что по поводу выезда со второстепенной на главную, когда поток плотный? По ПДД Вас не обязаны пропускать. Ну так если не этикет, можно так несколько часов стоять и ждать пока поток не разрядится и можно будет выехать.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.