Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3141
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Еду ночью ,по пустой улице, со скоростью 60 км\час. , а передо мной два.... водителя, встали рядышком и едут ... с погрешностью.

И что? Забибикаетесь шоли? :D
Помню, я как то писал про аналогическую ситуацию, про то как ехал по Суюнбая параллельно с другим жипером, и не уступали дорогу третьему бибикальщику и фарильщику. Тогда меня поддержали, типа филе фарить :D

#3142
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Мне непонятна логика суждения форумчан. Неисправна машина двигайся в правом ряду - увидел разрыв притормози, перестройся - развернись, если, как говорится, всё выверено и проанализировано. Или это разновидность 3.14долисов, извините меня за такие слова, или солидарность друзей.

Поведение "лысого" неприемлемо.

как интересно, аж до умиления. :D  Это я должна была ползти в правом ряду, высматривая разрыв. Остановиться у обочины, чтобы пропустить поток идущих машин и по правому, и по левому ряду, а потом когда появится просвет в потоке резка рвануть в разрыв! на неисправной машине...ага... Прям вот даже не сомневаюсь, что вы именно так и делаете всегда, если ломаетесь. 

еще раз для тех, кто в ТАНКЕ: я не домой ехала в левом ряду 30 кмч, а до разворота!  :faceoff:

 

я как-то на тросе тащила машину через весь город....боже мой! это можно мемуар написать о придурках, которые сигналили, норовили втиснуться между эвакуирующей машиной и мной, подрезали! я чуть не поседела, пока доехали.... 


Сообщение отредактировал Лорелея: 12.11.2013, 10:02:45

  • 6

#3143
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я как-то на тросе тащила машину через весь город....боже мой! это можно мемуар написать о придурках, которые сигналили, норовили втиснуться между эвакуирующей машиной и мной! я чуть не поседела, пока доехали....

Напомнило анекдот,

— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!

Может Вы неправильно тащили?

#3144
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Может Вы неправильно тащили?

а может вы уже прекратите умничать под каждым моим постом? переигрываете (с) 


  • 5

#3145
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И потом человек вроде внятно написал,что ехала она в левом ряду для того,чтобы развернуться где это положено,а не тупо через двойную сплошную!

Видимо всё дело в аварийке, если бы искала разрыв с левым поворотником, то возможно такой ситуации не случилось бы.


  • 0

#3146
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Да уж!Вроде ветка про этикет..........На самом деле здесь у некоторых слюни и сопли брызжут во все стороны,какие мы правильные.......

#3147
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ну например, сегодня была ситуация следующая.
Еду по четырехполоске, крайняя левая только налево, вторая слева налево и прямо, остальные прямо и направо. Тут ко мне гольф прижимается слева, хочет перестроиться, без поворотника и прочего, я ему бибикнул предупреждая и притормозил, водитель походу обиделся, ускорился устроился в ряд передо мной, и включил правый поворотник будто ему направо. Тут он останавливается со включенным поворотником посреди улицы, поток с обеих сторон, за мной уже толпа нервничает, гольфизд стоит с поворотником, ну ему нужно срочно направо, я наконец то выдвигаюсь из ряда влево и пытаюсь его обогнуть, и что же, гольфизд срывается с места не пуская меня в правый ряд. И поехал дальше прямо.
Вопрос следующий, если ему нужно было срочно направо, правильно ли он поступил? ;)

#3148
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

умный вы наш, просвятите меня, серость, как бы вы поступили в моем случае. Машина неисправна, но двигается потихоньку, вам нужно найти разворот, чтобы в обратном направлении вернуться на СТО. Только с чувством, с толком, с расстановкой...чтоб я законспектировала раз и навсегда. Иначе я решу, что тот дебил джигит на гольфе - вы и есть.
Я канешь не настолько умный как Агата,но позвольте мое видение.

Вы плететесь на аварийке в левом ряду,что делать запрещено ! На аварийках можно стоять,или буксироваться,но не ехать! Откуда колхознику на гольфе знать что вы хотите повернуть? может вы прямо хотите ехать.а тогда в соотвествии с ПДД вы должны ехать в правом ряду  (скорость меньше разрешенной).Гольфист не читатель мыслей ,чтоб узнать ,что вы хотите повернуть и ищете разворот.

При неисправной машине она грузится на эвакуатор у которого есть поворотники и он не едет на аварийках.В крайнем случае  если вы считаете что можете сами доехать-выключаете аварику и поворотником показываете что собираетесь повернуть  .аварийный сигнал говорит о том что машина не исправна,а на неисправной машине ездить нельзя.есть штраф даже за езду на аварийках - почитаем  ПДД  и Коап и попытаемся найти.

минусовальщики разряжайте обойму! :D


  • 4

#3149
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Для тех кто еще сдерживается ,чтоб не разрядить обойму минусов добавлю по ситуации с Армандом.

Арманд прав по ПДД поворачивая не с трамвайки..

Притер он девочку  с юга.вызвали  полицию.теперь.. положение ТС на месте ДТП покажет что Арманд находился между полос так как стремился повернуть в левый ряд,но там уже есть машина! Как она там оказалась-вторично ибо при перестроении он обязан уступить место машине оказавшейся в своем ряду.И помеха с права там не канает.Итог девочка платит штраф за поворот  не по ПДД а Арманд восстанавливает ей машину и платит подорожавшую страховку.Любой суд ткнет арманду,что у него была техническая возможность избежать ДТП так как он видел всю ситуацию с самого начала и мог прогнозировать исход событий.так что.. Минусуйте господа.. :) но таково мое ИМХО


  • 0

#3150
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

что Арманд находился между полос так как стремился повернуть в левый ряд,

 

между каких полос? дело-то на перекрестке происходит.


  • 0

#3151
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Я канешь не настолько умный как Агата,но позвольте мое видение.

Вы плететесь на аварийке в левом ряду,что делать запрещено ! На аварийках можно стоять,или буксироваться,но не ехать! Откуда колхознику на гольфе знать что вы хотите повернуть? может вы прямо хотите ехать.а тогда в соотвествии с ПДД вы должны ехать в правом ряду  (скорость меньше разрешенной).Гольфист не читатель мыслей ,чтоб узнать ,что вы хотите повернуть и ищете разворот.

При неисправной машине она грузится на эвакуатор у которого есть поворотники и он не едет на аварийках.В крайнем случае  если вы считаете что можете сами доехать-выключаете аварику и поворотником показываете что собираетесь повернуть  .аварийный сигнал говорит о том что машина не исправна,а на неисправной машине ездить нельзя.есть штраф даже за езду на аварийках - почитаем  ПДД  и Коап и попытаемся найти.

минусовальщики разряжайте обойму! :D

 

аплодирую стоя! 

скажите, пожалуйста, вы думаете, что колхознику ОТКУДА-ТО МОЖЕТ БЫТЬ ИЗВЕСТНО, что с аварийкой ездить нельзя? только стоять? или даже лежать? И таким образом, вы полагаете, что его бабская истерика на неведомом мне диалекте приключилась именно от ЗНАНИЯ этого момента? или он переживал, что я могу получить штраф, и таким образом пытался меня предостеречь? 


Сообщение отредактировал Лорелея: 12.11.2013, 12:35:54

  • -6

#3152
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

аплодирую стоя! 

скажите, пожалуйста, вы думаете, что колхознику ОТКУДА-ТО МОЖЕТ БЫТЬ ИЗВЕСТНО, что с аварийкой ездить нельзя? только стоять? или даже лежать? И таким образом, вы полагаете, что его бабская истерика на неведомом мне диалекте приключилась именно от ЗНАНИЯ этого момента? или он переживал, что я могу получить штраф, и таким образом пытался меня предостеречь? 

 

Ну  я не предсказатель и также не читатель мыслей,и мне не интересно о чем думал он-мне интересно о чем думали Вы.А сигналил он именно от того что не мог понять ,что вы делаете на дороге.и почему едете в левом ряду когда должны   как минимум ехать в правом.(если он не знал что  на аварийке ездить нельзя).тоесть его как и другого любого водителя нервировал факт вашей непредсказуемости-куда вы едете.почему медленно .почему в левом ряду...как то так.


  • 1

#3153
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

минусовальщики разряжайте обойму! :D

 

а за что минусовать-то? все правильно сказали...

 

 

положение ТС на месте ДТП покажет что Арманд находился между полос так как стремился повернуть в левый ряд,но там уже есть машина! Как она там оказалась-вторично ибо при перестроении он обязан уступить место машине оказавшейся в своем ряду.И помеха с права там не канает.Итог девочка платит штраф за поворот  не по ПДД а Арманд восстанавливает ей машину и платит подорожавшую страховку.Любой суд ткнет арманду,что у него была техническая возможность избежать ДТП так как он видел всю ситуацию с самого начала и мог прогнозировать исход событий.так что.. 

 

А это умозаключение глупого человека, достойного минуса )

 

Арманд все правильно сделал. Я бы ещё по этикету пообщался с тем пареньком... Там на Ауэзова - Толе Би стоят знаки "движение по полосам", девочка с дерзким пареньком должна, по идее, оплатить штраф за нарушение. Там ещё камеры новые поставили - оттуда бы ей штраф хотя бы, чтобы училась, тварь такая...

Из-за таких девочек там трамвай на перекрестке истерично звонят в свой звонок, не имея возможность проехать, но это другая история...


Сообщение отредактировал DarkhaN: 12.11.2013, 12:52:51


#3154
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

что Арманд находился между полос так как стремился повернуть в левый ряд,

 

между каких полос? дело-то на перекрестке происходит.

 

на середине перекрестка вы были вместе-она с рельс вы правее.И уже там встанет вопросс рельс она заехала или  как вы но встала левее.Но дело не в этом. вы притретесь уже на границе перекрестка так как там 3-4 метра от центра а на центре вы не притерлись.а на границе перекрестка и сделают замеры где выяснится что вы в междурядье если вы не в правом,так как девочка будет тоже не на встречке.


  • 0

#3155
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
И что? Забибикаетесь шоли? :D
Помню, я как то писал про аналогическую ситуацию, про то как ехал по Суюнбая параллельно с другим жипером, и не уступали дорогу третьему бибикальщику и фарильщику. Тогда меня поддержали, типа филе фарить :D

 

Уважаемый а Вы не подумали что например кто то везет кого то срочно в больницу, или опаздывает на самолет или поезд. Ну или срочно нужно домой так как там с ребенком что то случилось? Никогда не понимал таких как вы. Я не пропускаю только в пробках так как толку от того что он проедет дальше на 3 метра не будет, в остальных если есть возможность уйти в право, пропущу. 

з.ы. А когда сам тороплюсь пофарю 1 раз если не пропускает и нет возможности объехать, еду за ним пока не появиться возможность обгона.


Сообщение отредактировал Yessil: 12.11.2013, 12:51:15

  • 0

#3156
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ну  я не предсказатель и также не читатель мыслей,и мне не интересно о чем думал он-мне интересно о чем думали Вы.А сигналил он именно от того что не мог понять ,что вы делаете на дороге.и почему едете в левом ряду когда должны   как минимум ехать в правом.(если он не знал что  на аварийке ездить нельзя).тоесть его как и другого любого водителя нервировал факт вашей непредсказуемости-куда вы едете.почему медленно .почему в левом ряду...как то так.

мм...вот оно как....что я делаю на дороге, действительно... )))) 

 

то есть вы совершенно не осуждаете его за угрозы в мой адрес и грязную ругань? И за то, что он намеренно подставлял мне зад под удар? Эта тема об этикете, я не ошиблась же? 

 

тут недавно все дружно запорицали девушку с неуправляемой агрессией за то, что она хотела деду машину битой покалечить, хоть, дедуля и был по-своему не прав. Но в данном же случае, агрессия со стороны некоего индивидуума в мой адрес поощряется, если перевести его выкрики в мой адрес, то он не только машину хотел мне разбить, но и ко мне приложиться пару раз? мило )  Я начинаю думать, что как угодно правильно ты едь по дороге, если ты женщина - будешь полюбому не права. Спасибо, мужчины. Пожелаю себе поменьше сталкиваться на дорогах с такими воспитанными, как некоторые тут, защищающие колхозника, а вам пожелаю чтобы ваши авто никогда не ломались, а если и ломались, то эвакуатор вам прилагался бы незамедлительно   :bow:


Сообщение отредактировал Лорелея: 12.11.2013, 12:53:38

  • 0

#3157
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а Вы не подумали

Неа не подумал, если за всех думать, думалка поломается.
К тому же, я же цэтэшнек ;)

#3158
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Кстати, вспомнил историю: еду вниз по Розыбакиева. Тут то справа, то слева, то спереди, то сзади "маячит" какой-то шустряк на Ниссан Премьера (кажется)... Ладно, думаю, не буду цепляться с ним. Еду дальше.... А он как ужаленный спереди меня то вправо, то влево... Короче, "ездит по-алматинский"... Тут впереди пробка, и он тормозит передо мной, но так как у него габариты не работают, я не особо замечаю, что он тормозит. Короче, было неприятно - ибо в один момент он резко тормознул, а я прилично за ним ехал... Уже не вытерпел. Обогнал его слева, открываю окно и что-то там накричал (возможно с матом). Говорю: ты. остановись, поговорим спокойно... Он также резкими движениями останавливается на обочине и прям выбежал в мою сторону. Думал драться, видимо.

Я вышел тоже, жду и пока он идет говорю: "Ты, у тебя стоп-сигнал не работает. Вроде прилично одет и выглядишь... На лампочки денег нет чтоли? Чуть в жопу тебе не заехал. Таким заедь потом плачут..."

Короче, он понял и сразу такой с улыбкой: "Брат, извини, виноват. Исправлю. Извини. Спасибо, что предупредил..."

 

Этикет он такой должен быть...  ;)



#3159
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если есть возможность уйти в право, пропущу.

Ну а по существу, вот Вы не поверите, у меня не было никакой возможности уйти вправо. Справа тоже ехал автомобиль. На той же скорости, что и я. Мне чтобы этого фарящего пропустить таранить соседа надо было бы? или же мне нужно было превышать максимально разрешенную скорость?
Вы сами то подумали об этом? Или тоже думалку не напрягаете особо?

#3160
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я начинаю думать, что как угодно правильно ты едь по дороге, если ты женщина - будешь полюбому не права. Спасибо, мужчины. Пожелаю себе поменьше сталкиваться на дорогах с такими воспитанными, как некоторые тут, защищающие колхозника, а вам пожелаю чтобы ваши авто никогда не ломались, а если и ломались, то эвакуатор вам прилагался бы незамедлительно
  Обижаться не надо..колхозник не прав как минимум за подставу,но причина его поведения Вы -ваше поведение на дороге... и не важно что вы женского пола вы водитель! ваша непредсказуемость повлекла  его непредсказуемость и только.

я не ангел и  когда то на более старых машинах тоже двигался на аварийках но...разрыв я искал едучи в правом ряду! и увидев его в 30 метрах выключал аварийку и включал поворотник а потом перестраивался.Развернувшись  снова уходил в правый ряд и включал аварийку и при любом перестроении выключал аварику и включал поворотники..Я старался быть предсказуемым! Это главное на дороге.

пожелаю чтоб вам не попадались  неадекваты и неломалась машинка. :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.